Суббота, 20.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Командование ВСУ скрывает потери под Дебальцево:)
21.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 21.12.2016, 02:19 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Командование ВСУ скрывает потери под Дебальцево: 25 – «200» за три часа, более 100 – «300»
Олег Соловьев, Декабрь, 20, 2016

События на Светлодарской дуге приковали внимание всех неравнодушных по обе стороны фронта. Этому кровопролитию, наконец, найдено объяснение.

Однако, официальный Киев, как всегда утверждает об агрессии со стороны непризнанных республик и даже России. При этом перечень потерь сознательно приуменьшается.

По сообщению пресс-службы Минобороны Украины зафиксировано 7 погибших и 25 раненых. Однако, эта информация оказывается ложной.

Эксперты считают, что возобновление вооруженного противостояния призвано отвлечь население Украины от так называемой «национализации» Приватбанка. Пока народ будет сопереживать происходящему на фронте Порошенко, «под шумок», «обстряпает» все свои «гешефты», таким образом, снова заработав на крови своих сограждан.

Как сообщает украинская пресса, в частности газета «Вести» и издание KHARKIV Today, со ссылкой на бойцов 54-й бригады ВСУ 19 декабря они получили приказ провести разведку боем. После этого украинское подразделение атаковало позиции НМ ЛНР в лесу у н.п. Луганское.

Только за три часа боя 54-я бригада потеряла 25 военнослужащих убитыми и более 35 ранеными. Эту информацию подтверждает, эвакуированный с поля боя боец с позывным «Няма», принявший командование взамен погибшего ротного. Из всей его роты в строю осталось всего шестеро солдат.

Другой военный, имеющий позывной «Ермак», сообщил, что на его глазах ранило троих товарищей, а еще один солдат оказался в плену.

Видео: Интервью с передовой

ВСУ атакуют, держим позиции! - боец ЛНР с передовой под Дебальцево рассказал об обстановке

Подразделения ВСУ под прикрытием огня гаубиц подтягивают БМП, которые пытаются подавить сопротивление ополченцев. После этого в атаку бросают мотопехоту. В то же время украинские военные говорят, что на этом направлении их уже ждали, в связи с чем такие большие потери.

Видео: ВСУ непрерывно атакуют позиции НМ ЛНР у Дебальцево

Идут бои, атакует бронетехника ВСУ, — бойцы ЛНР об обстановке под Дебальцево

Военные госпитали Днепра и Харькова переполнены. Врачам не хватает медикаментов и кровоостанавливающих средств. Также много контуженных, так как НМ ЛНР подтянула тяжелую артиллерию и «гасит» все ближние подступы. За два дня поступило свыше сотни раненых.

В то же время спикер АТО Леонид Матюхин заявил, что назвать точное число погибших и раненых с украинской стороны невозможно, зато «сепаратисты» якобы потеряли десятки человек.

Видео: На аэродром Днепропетровска вертолетом доставили раненых из-под Дебальцево
«Привезли раненых солнышек из-под Дебальцево», — новые свидетельства потерь ВСУ

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 21.12.2016, 02:21 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
20.12.2016
...Кива: Донбасс нужно насильно украинизировать

В эфире украинского «5 канала» бывший каратель Кива, в частности, заявил: " На сегодняшний день основная задача — формирование нового поколения.

И когда поднимался вопрос о декоммунизации, я говорил: Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация. И пускай даже насильно… «

Далее свидомый правоохранитель развил свою мысль, сказав, что не желающих быть украинцами русских необходимо «ставить и учить любить».

«Если вы не будете любить Украину, мы заставим любить Украину. И я знаю, что дети, которые вырастут, они точно будут любить Украину», — обратился Кива к жителям Новроссии, обрисовывая их судьбу и судьбу их детей при бандеровской власти.

Ранее министр культуры Украины Нищук назвал жителей Донбасса генетическими недочеловеками.


 
AleksДата: Среда, 21.12.2016, 02:22 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Это мы атаковали, — на Украине признались в нападении под Дебальцево
admin 20.12.2016


Украина первой атаковала позиции Народной милиции ЛНР в районе Светлодарской дуги.

Об этом украинскому изданию «Обозреватель» заявил военный эксперт, «ветеран АТО» Юрий Колесников.

«Это мы атаковали. Потому что выбора другого не было», — сказал он, пытаясь оправдать атаку украинских боевиков.

По его словам, украинские войска вынуждены были нанести «упреждающий удар»

«Там готовился ударный кулак, который должен был проломить нашу оборону. А мы нанесли упреждающий удар», — заявил он.
 
AleksДата: Среда, 21.12.2016, 02:29 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
20.12.2016
...Командование ДНР: Бойцы «Правого сектора» провели разведку боем вблизи Дебальцево

Боевики украинского бандформирования «Правый сектор» провели разведку боем в направлении Светлодарское-Калиновка вблизи Дебальцево.

Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Военнослужащие из состава третьей отдельной штурмовой роты ДУК „Правый сектор“, находящиеся в оперативном подчинении 54 отдельной механизированной бригады ВСУ, проводили разведку боем в направлении Светлодарское-Калиновка», — сказал он.

Заместитель командующего уточнил, что активизация ведения разведывательной деятельности украинскими националистическими подразделениями отмечается после провала попытки наступления ВСУ в направлении Калиновки под Дебальцево.

«Любая попытка наступления на наши позиции будет жестоко пресекаться, и ответственность за многочисленные жертвы среди украинских силовиков, целиком и полностью будет возложена на преступное военное командование „АТО“ и ВСУ, отдающее такие приказы», — резюмировал Басурин.
 
AleksДата: Среда, 21.12.2016, 02:38 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Бои у Дебальцево: враг дезорганизован, командиры ВСУ послали солдат на верную смерть
20.12.2016г

В Народной Милиции ЛНР рассказали об оперативной обстановке на Дебальцевском направлении, где двое суток продолжаются бои с украинскими оккупационными войсками.

С передовой у Светлодарской дуги рассказывает начальник управления НМ ЛНР Олег Анащенко:


Несмотря на продолжающиеся обстрелы наших позиций, можно с уверенностью заявить, что противник дезорганизован и не способен к продолжению боестолкновения. Командование не способно управлять подчиненными, своим подразделением. Тем не менее, пользуясь относительным затишьем, ВСУ продолжают осуществлять переброску техники, вооружения, личного состава, а также боеприпасов на позиции в районе населенного пункта Калиновка.

Начало боев
Подчеркну, что боестолкновение началось с попытки подразделений 54 бригады ВСУ прорваться через так называемую «серую зону» и занять выгодные позиции в отношение наших подразделений, в отношение нашей зоны ответственности. Наши подразделения мужественно вступили в оборонительный бой, упорно удерживали свои позиции под мощным артиллерийским и танковым огнем превосходящих сил противника. Мы не дали врагу ни пяди нашей земли, мы будем держать оборону и защищать наш народ от попытки дальнейшего захвата.

Периодически, за прошедшие сутки, противником велся интенсивный огонь из артиллерии, минометов, стрелкового оружия, а также БМП. Но мы будем стоять на своих позициях. Напомню нашему противнику: если враг не сдается — его уничтожают, но не мы были зачинщиками этой бойни, в которой гибнут люди с обеих сторон. По имеющимся у нас достоверным данным, количество потерь с украинской стороны в пять раз больше, чем заявили официальные представители штаба «АТО».

Кому это нужно? Украинские командиры послали своих бойцов на верную гибель, на верную смерть. Это очередное преступление украинского командования, командования ВСУ, которые должны будут ответить за жертвы украинских граждан.

Вопреки меморандуму и здравому смыслу международные наблюдатели миссии ОБСЕ по-прежнему не принимают действенных мер, которые направлены на принуждение украинского правительства к выполнению достигнутых договоренностей в Минске.

О потерях ЛНР
Сегодня наши сердца наполняет невосполнимая боль утраты и скорби по погибшим военнослужащим Народной Милиции ЛНР, которые отдали свои жизни в борьбе за свободу от желто-синей укрофашистской чумы.

В ходе боестолкновения, начавшегося 18 декабря в районе населенного пункта Калиновка, мы потеряли двух патриотов, настоящих защитников нашей молодой Республики. Еще 3 военнослужащих получили ранения и сейчас они находятся в медицинских учреждениях, где им оказана квалифицированная медицинская помощь и их жизни ничего не угрожает. Еще двое военнослужащих числятся без вести пропавшими и мы делаем все возможное для установление их судьбы.

Мы рассчитываем на политический диалог и готовы к открытому сотрудничеству с международными правозащитными организациями для поддержания устойчивого перемирия.


Сводка с фронта у Дебальцево: враг дезорганизован, командиры ВСУ послали солдат на верную смерть
 
AleksДата: Среда, 21.12.2016, 02:50 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ обстрелами пытаются выбить подразделения Народной милиции с позиций у Дебальцево
21.12.2016г - 0:13

Киевские военные продолжают обстрелы подразделений Народной милиции ЛНР в районе Дебальцево, пытаясь выбить их с занимаемых позиций.

«В течение сегодняшнего дня интенсивность обстрелов позиций Народной милиции в районе Дебальцево со стороны ВСУ снизилась в сравнении с двумя предыдущими днями. Тем не менее, киевские военные по состоянию на 23.00 не прекращают обстрелы наших позиций практически из всех видов вооружения, стараясь выбить подразделения Народной милиции с занимаемых позиций», — об этом сегодня ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

«Спешим заверить население Луганской Народной Республики, а также жителей города Дебальцево и близлежащих населенных пунктов, что у Народной милиции достаточно сил и средств, чтобы противостоять любым попыткам ВСУ прорвать наши оборонительные рубежи», — подчеркнул Марочко.
 
AleksДата: Среда, 21.12.2016, 02:59 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 20 декабря 2016 года



Крупнейшая украинская частная энергокомпания намерена из-за долгов отключить с 22 декабря от электроснабжения компанию "Вода Донбасса", которая снабжает водой ряд населенных пунктов в Донецкой области.

Долги предприятия "Вода Донбасса" достигли катастрофической суммы. Ежемесячно они увеличиваются. По информации пресс-службы, компания предпринимала многочисленные попытки урегулирования проблемы, шла на уступки, согласовывала многочисленные графики погашения задолженности, но вопрос с оплатой так и не был решен.

В населенном пункте Ясное детский сад и два дома повреждены минувшей ночью из-за обстрела. Повреждены стены и остекление, фасады и крыши. Информация о пострадавших уточняется.

Официальный представитель Минобороны по вопросам военной операции в Донбассе Андрей Лысенко заявил, что ВСУ остаются на своих позициях и не планируют наступательных операций на дебальцевском направлении.

Эдуард Басурин сообщил, что разведка ДНР выявила присутствие артиллерийских систем крупного калибра украинский силовиков в районах, близких к линии соприкосновения. В Дзержинске и Авдеевке выявлены самоходные гаубицы "Гвоздика" и "Акация". Данные о нарушениях минских договоренностей переданы представителям ОБСЕ.

За минувшие сутки обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиновка, Лозовое, Нижнее Лозовое, Крутая гора, Желтое и позиции Народной милиции у памятника "Князю Игорю" и КПП "Станица Луганская".

Обсуждение механизма введения особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей будет одним из ключевых вопросов на заседании политической подгруппы по Донбассу, запланированном на 21 декабря. Об этом заявил РИА Новости представитель ЛНР на минских переговорах Родион Мирошник. Он подчеркнул, что это последнее заседание в 2016 году и, по его мнению, логичным было бы согласование текста формулы. "Это облегчило бы дальнейшее движение вперед по выполнению остальных вопросов политического пакета, таких как амнистия, модальности выборов, изменения в конституцию Украины".

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 20 декабря 2016 года

видео

— Российские специалисты выдвинулись в Турцию для расследования убийства посла;
— ВСУ за сутки более 1500 раз нарушили перемирие в ДНР;
— ВСУ перешли в наступление в районе Дебальцево.

 
AleksДата: Среда, 21.12.2016, 13:12 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: под Дебальцево начались новые бои
21.12.2016г - 12:27

В эти минуты под Дебальцево начинаются новые боестолкновения. Об этом непосредственно с места событий сообщает военкор Анна Долгарева.

«По позициям, захваченным ВСУ 18 декабря. „Кикимора“ занята ВС ЛНР. „Звезда“ и „Крест“ (опорные пункты ВСН, ранее захваченные ВСУ — прим. ред.) оставлены основными силами ВСУ и контролируются богом этой войны, то бишь артиллерией ЛНР. Сейчас опять начинается замес», — уточняет Долгарева.

Напомним, 18 декабря ВСУ начали массированное наступление на позиции ВСН на так называемой «Светлодарской дуге» и, понеся большие потери, смогли захватить несколько опорных пунктов.
 
AleksДата: Среда, 21.12.2016, 13:17 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: В боях у Дебальцево погибли еще двое военнослужащих ЛНР
21.12.2016г - 13:06

Еще двое военнослужащих Народной милиции погибли в оборонительном бою в районе Дебальцево в период с 20 по 21 декабря и еще двое получили ранения.

«В результате ожесточенных боестолкновений на Дебальцевском направлении в период с 20 по 21 декабря 2016 года, прикрывая перегруппировку наших подразделений в оборонительном бою, пали смертью героев еще двое наших бойцов», — об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

«В районе населенного пункта Калиновка еще двое (военнослужащих) получили ранения в результате массированного огневого удара артиллерии противника», — добавил Марочко.

В общей сложности в ходе начавшихся 18 декабря попыток ВСУ прорвать оборону Народной милиции в районеДебальцево погибли четыре военнослужащих Республики, пять получили ранения.
 
AleksДата: Среда, 21.12.2016, 13:26 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ГЛАВАРЬ КАРАТЕЛЬНОГО БАТАЛЬОНА «АЗОВ» ГОТОВ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ СВЕРГНУТЬ ПОРОШЕНКО
21 декабря 2016г

Командир украинского карательного полка «Азов» Нацгвардии Украины Андрей Билецкий заявил, что Майдан в Киеве может произойти в любой момент.
Украинцы не доверяют нынешней власти страны, передает РенТВ.

«Власть должна понимать, что ей не доверяют 90-95 процентов населения! И достаточно любой спички, чтобы ситуация взорвалась. А спичкой может быть любое событие. Какая-нибудь глупость, какой-то кортеж собьет бабушку — что угодно», — заявил он.

По его словам, никто не встанет на защиту президента.
«Нет тех силовиков, которые три месяца простояли бы на Майдане. У нас критическая масса недовольных людей среди ветеранов», — сказал Билецкий.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Командование ВСУ скрывает потери под Дебальцево:)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: