Четверг, 25.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На Украине будут готовить «миротворцев» для Донбасса — Авако)
28.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 28.12.2016, 00:40 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На Украине будут готовить «миротворцев» для Донбасса, — Аваков
27.12.2016

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что на Украине будет создан международный центр подготовки сотрудников правоохранительных органов, где будут готовить «миротворцев».

«Там будут готовить миротворческие силы, которые будут нам помогать в деоккупации Донбасса», — сказал он.

По его словам, на создание центра запланировано получение дополнительных 30 миллионов долларов помощи.

«До 30 миллионов долларов мы планируем получить помощи от наших партнеров для инвестиций в систему безопасности, которая сегодня была представлена», — заявил министр.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял о необходимости введения на Донбасс иностранной «вооруженной миссии», что, по его мнению, помогло бы Украине взять под контроль территорию Республик.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Среда, 28.12.2016, 00:45 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина — это страна папуасов, — Тимошенко
27.12.2016


Тимошенко: мы как папуасы – торгуем только сырьем. "Большой эфир" с Орловской 26.12.16

В эфире одного из украинских телеканалов лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко назвала Украину «страной папуасов» и сравнила ее с государствами африканского континента, которые могут экспортировать исключительно сырьё.

«Сегодня мы, как папуасы, торгуем сырьем — зерном, подсолнухами, кукурузой, рапсом, пшеницей. И мы получаем несчастные 18 млрд долларов от торговли на экспорт.

Италия, которая отказалась от торговли сырьем, а продает спагетти, пиццу, печенье, другие вещи, то есть, продукты, она в десять раз получает больше доходов», — привела не самый удачный пример Тимошенко, поскольку очевидно, что нынешней Украине далеко не только до Италии, но и до находящейся в перманентном экономическом кризисе Греции.
 
AleksДата: Среда, 28.12.2016, 00:53 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Донбасс, «перемирие» — уникальные кадры выездов Главы ДНР на передовую
27.12.2016г - 15:35

«Специальный репортаж Александра Пашина «Перемирие…», сделанный в режиме «лайф».

Этот материал появился в результате поездок с Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко на передовую в течение нескольких месяцев, а также собственных съёмок автора.

Представляем вашему вниманию часть 1-ую.

ДНР. "Перемирие...". Часть 1-я

 
AleksДата: Среда, 28.12.2016, 01:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.12.2016
Новороссия. Сводка новостей 27 декабря 2016 года

видео

— Водолазы подняли со дна два самописца ТУ-154;
— ДНР и ЛНР готовы к обмену пленными с Украиной в формате «690 на 47»;
— ВСУ 103 раза обстреляли ДНР за сутки.

Сводка событий Новороссии за 27 декабря 2016 года



В район населенного пункта Песчаное украинское командование перебросило до 70 националистов из состава добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", а в район населенного пункта Станица Луганская до 50 человек. Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики за прошедшие сутки 20 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Под обстрелами оказались сёла Калиновка, Логвиново, Желобок, Новокиевка, Фрунзе, а также был обстрелян район памятника князю Игорю с направления Станицы Луганской. Огонь велся из минометов, АГС, СПГ, вооружения БМП и стрелкового оружия.

Разведка ДНР выявила у линии фронта в Донбассе РСЗО «Град», гаубицы Д-30 и «Гвоздика». Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. В посёлке Новолуганское под Дебальцево находятся четыре буксируемые гаубицы Д-30 и три танка. В поселке Горняк зафиксированы шесть РСЗО «Град». Огневые позиции трех самоходных гаубиц «Гвоздика» и трех 120-мм минометов выявлены в поселке Луганское. Кроме этого, в селе Нелеповка обнаружены четыре гаубицы Д-30. В Дзержинске отмечено прибытие шести единиц РСЗО «Град».

Украинские силовики за прошедшие сутки свыше ста раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Применялись миномёты, БМП, гранатомёты и стрелковое оружие. ВСУ открывали огонь по Горловке, посёлкам Зайцево, Широкая Балка, городу Ясиноватая, по сёлам Крутая Балка, Красный партизан, Васильевка и Жабичево, южным селам Коминтерново, Октябрь, Ленинское, Саханка, а также по столичному поселку Трудовские. Один военнослужащий ДНР погиб.

 
AleksДата: Среда, 28.12.2016, 01:33 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка от ополчения. 27 декабря
28 декабря, 1:01

Сообщение от Марины Харьковой

Известно, что одно из подразделений ВСУ, численностью до роты, принимавшее участие в боях под Дебальцево, временно отправлено в город Артемовск для передышки и пополнения.

И в это же самое время в Артемовск подвозят дополнительные запасы вооружения и боеприпасов.

На позициях под Дебальцево командование сил «АТО» оставило все разведывательные и некоторые штурмовые подразделения, участвовавшие в недавней попытке прорвать фронт ЛДНР. Группы диверсантов ВСУ и сейчас продолжают действовать вблизи позиций, занимаемых подразделениями армии ДНР и Народной милиции ЛНР.

А над территорией между Артемовском и Дебальцево 26 и 27 декабря курсируют беспилотные летательные аппараты украинской армии. Беспилотники с воздуха наблюдают за местностью, где проходят коммуникации, по которым дебальцевской группировке ВСУ подвозится все необходимое для ведения боевых действий.

Сама переброска разных военных грузов под Дебальцево также не прекращается.

Совершенно очевидно, что объявленное новогоднее «перемирие» украинские ВСУ снова используют только, чтобы зализать раны, перегруппировать свои силы, подтянуть резервы, а потом продолжить войну.

ДНР:
ВСУ 27 декабря около 9 часов 45 минут утра открыли беспорядочный огонь из орудий со своих позиций, расположенных к западу от поселка Еленовка (в 20 километрах к югу от Донецка).

Артиллерийские боеприпасы разрывались сначала в поле, но затем снаряд калибра 122 миллиметра в 10 часов утра упал на окраине небольшого поселка Сигнальное. Этот поселок, известный также под названием Хутор Сигнальный, представляет собой северную часть поселка Еленовка и подчиняется еленовской поселковой администрации. К счастью, взрыв не причинил вреда ни людям, ни постройкам.

Произошел обстрел и у села Новокиевка Краснодонского района ДНР. Линия фронта в этих местах проходит по руслу реки Северский Донец. Располагающиеся на левом берегу Северского Донца украинские каратели дали по Новокиевке не менее пяти залпов из орудий калибра 122 миллиметра.

ЛНР:
На луганском фронте украинские вояки по состоянию на 8 часов утра 27 декабря предприняли 20 крупных обстрелов населенных пунктов ЛНР.

Из минометов и гранатометов огонь велся по поселкам Калиново и Калиновское. Также несколько артиллерийских снарядов разорвались на окраине поселка имени Фрунзе рядом с шахтерским городком Кировск. Еще 27 декабря под обстрелом постоянно оказывались позиции Народной милиции ЛНР около памятника князю Игорю и его дружине.

А по селу Желобок ВСУ, кроме стрельбы из минометов, выпустили еще и три артиллерийских снаряда калибра 122 миллиметра.

Интервью с ополченцем

Боец ДНР хотелось бы продвигаться вперед

Последствия артударов ВСУ по Дебальцево

Последствия артиллерийских ударов укрокарателей по городу Дебальцево

МО ДНР сообщает:
Украинские оккупационные войска сегодня днем открыли минометный огонь по двум населенным пунктам Ясиноватского района.
Около 15:00 украинские силовики открыли огонь из минометов калибра 120 мм по селу Красный Партизан Ясиноватского района. Примерно в это же время под огонь украинских минометов калибра 82 и 120 мм попали села Сергеевка и Октябрь Новоазовского района.

В селе Октябрь в момент обстрела находились представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Доктор Лиза

Гриша на Донбассе #14: 'Доктор Лиза спасла жизнь моей дочери'

Как ополченец побывал в плену

Опрос Кондалова В.М. по факту пребывания в плену

Как резюме, Александр Жучковский
Подумал над "итогами года".
Главный итог лично для меня в том, что нет никаких итогов. Ничего из того, что должно было произойти, решиться, разрешиться - не произошло, не решилось, не разрешилось.
Не было серьезных сдвигов, приобретений и побед.

Разве что был получен горький, тяжелый, и может даже необходимый опыт - тот, который "сын ошибок трудных".

В начале 2016-го мой хороший друг мне сказал - "это будет год боли".
Так оно и случилось. Это был год боли. И лично для меня, и для Донбасса, и для всей России.
Никто не знает, каким будет 2017-й. Сама эта цифра уже побуждает людей к разнообразным прогнозам и ожиданиям.

Во многом - своим настроем, своими ожиданиями - мы сами и "программируем" свое будущее.
Лично мне хочется, чтобы все, что не разрешилось в 2016 году, разрешилось в следующем. Чтобы полученный, в том числе через боль, опыт прошедшего года был положен в основу для решения нерешенных вопросов, развития и нового рывка вперед.

Что задумала Украина?

ЧТО ЗАДУМАЛА УКРАИНА Яков Кедми

 
AleksДата: Среда, 28.12.2016, 07:14 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Генри Киссинджер советует Трампу: Санкции отменить, Крым — признать
28.12.2016г - 3:00

Честно признаюсь: с фигурой Роберта Мерри, одного из редакторов весомого американского сайта National Interest, я знаком мало.

Но отныне и впредь буду следить за всеми его публикациями с неослабевающим вниманием и интересом, говорится в материале «Журналистской Правды».


Почему? А они сразу сбываются! Вот прямо «не отходя от кассы». А это говорит о том, что у человека есть либо отменное политическое чутьё, либо невероятно крутые инсайды — и в обоих случаях к нему обязательно стоит прислушаться.

24 декабря на «Национальном интересе» появился материал Мерри с красноречивым названием «Перестаньте дразнить медведя». Перевод на русский можно прочитать на ИноСМИ. Вся статья настолько замечательная, что хотелось бы ее цитировать с первой буквы до последней, но проще читателям прочесть ее по ссылке самостоятельно, а я ограничусь главными тезисами:

— ухудшение отношений с Россией повлечет для США масштабный кризис, сколько огромный, столь и нецелесообразный;
— в обострении обстановки виновато НАТО, агрессивно расширявшееся на восток;
— Трампу нужно пойти навстречу Путину в «украинским вопросе», а также признать зоной влияния Россией все православные страны, в первую очередь в СНГ, но также и Восточной Европе;
— санкции — отменить, Крым — признать;
— главный враг в Сирии — не Асад, а ИГИЛ*;
— Россию нужно «перетянуть» на свою сторону, чтобы она не стала ведомым союзником Китая, главного геополитического конкурента США в ближайшем будущем.

Вот такие тезисы. Согласитесь, после агрессивного бреда времен Обамы — просто праздник здравомыслия какой-то. Более того, в комментах к статье на National Interest — просто ликование! Абсолютное большинство комментаторов выражает одобрение чуть ли не с рукоплесканиями.

Но я вовсе не зря начал с упоминания того важного факта, что Мерри написал не просто хорошую статью. Дело в том, что всё, декларируемое им в качестве «экспертного мнения», уже готовится к реализации на самом высоком уровне.

«Бывший госсекретарь Генри Киссинджер разработает для избранного президента США Дональда Трампа план по нормализации отношений с Россией.

Об этом пишет в понедельник, 26 декабря, немецкий таблоид Bild. Как отмечает издание, 93-летний дипломат, который неоднократно встречался с президентом РФ Владимиром Путиным, считает правильным шагом примирение с Россией на фоне усиления Китая.

Баланс между США и Россией, по его мнению, будет способствовать укреплению глобальной стабильности. Bild со ссылкой на анализ западных спецслужб, который основывается на сведениях, полученных от команды Трампа, утверждает, что избранный президент США по совету Киссинджера намерен снять санкции с России.

Кроме того, бывший госсекретарь якобы собирается рекомендовать Трампу признать за Москвой право на сферу влияния на Украине, а также в Белоруссии, Грузии и Казахстане. Предполагается разработать план политического и экономического развития Украины, согласно которому Россия должна гарантировать безопасность восточной части этой страны.

В ответ Запад должен неофициально признать право Москвы на Крым, формально продолжая считать полуостров частью Украины».

Всё сходится с точностью до 99%, за исключением «полу-формального» признания Крыма. Но в целом — такое впечатление, что Мерри писал свой материал, подслушивая совещание у Киссинджера.

А Киссинджер — это невероятно высокий уровень принятия решений. Это такая акула мировой политики (закулисной, разумеется, а не мелькания в телевизоре), такой «король-колдун», что если уж зашла речь о том, что он лично взялся мирить США с Россией, то можно не сомневаться — так и будет.

Потому что это человек, который закончил Вьетнамскую войну, сблизил Америку с маоистским Китаем, был инициатором «разрядки» отношений между СССР и США в 70-х, и сделал кучу прочих, уже, правда, не столь благовидных дел — скажем, устраивал военные перевороты в Южной Америке.

Но, так или иначе, Генри наш Киссинджер — это фигура, равная по влиятельности… ну, не знаю… английской королеве или бессменному Папе Римскому, а также всем вместе взятым Ротшильдам и Рокфеллерам.

Это — сигнал всему миру: переобувайтесь, срочно! В прыжке, на ходу, как угодно. Но завтра США и Россия перестанут быть врагами, а те, кто не успел «проколебаться с линией партии», могут крупно об этом пожалеть.

Григорий Игнатов

* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.
 
AleksДата: Среда, 28.12.2016, 12:30 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Клинцевич вытолкал украинского дипломата в прямом эфире за несоблюдение минуты молчания
28 декабря 2016, 11:21

Сенатор Франц Клинцевич на записи программы "Время покажет" на Первом канале выгнал из студии украинского политолога Вадима Трюхана, который отказался встать во время почтения памяти погибших в самолете Ту-154.

Участники передачи встали, чтобы почтить память погибших в самолете над Черным морем. Украинский политолог Вадим Трюхан не последовал их примеру. Клинцевич спросил политолога, почему тот не встал. Трюхан ответил, что просто не слышал призыва почтить память погибших.

"Давайте мы с вами выйдем вместе", - сказал сенатор, взяв под руки украинца и выведя его из студии.


Пана Трюхана,как паршивого щенка, вышвырнули из студии за хамство и цинизм!

Клинцевича поддержал известный американский политолог и журналист Майкл Бом.
"Но один украинский политолог-дипломат, Вадим Трюхан, не встал, отговорившись, что, мол, он якобы не слышал призыва встать (!). М-да. Мы все этот призыв слышали, а он - нет. Как бы Вадим ни относился к российской внешней политике, он, конечно же, должен был встать. Странное и недостойное поведение "дипломата" с Украины. Франц Адамович Клинцевич не смог сдержаться и выдворил его из студии", - написал он в Facebook

Российская журналистка Елена Рыковцева уточнила, что позже сенатор заявил: "К счастью, Россия не ведет никакой войны на Украине. Ребята, не дай Бог вам с нами воевать. Украинскому народу счастья, любви и благополучия".

Как писал Ruposters, 25 декабря летевший на авиабазу Хмеймим самолет Минобороны России Ту-154 упал в Черное море. На борту находились 92 человека, среди которых - восемь членов экипажа, 68 артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова и девять российских журналистов.
 
AleksДата: Среда, 28.12.2016, 16:41 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Харьковский тракторный завод начали резать на металлолом
28.12.2016г - 16:31

Чугунолитейный и сталелитейный цеха Харьковского тракторного завода начали резать на металлолом. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на источник из числа сотрудников завода.

«Уже начали резать чугунолитейный и сталелитейный цеха. С чугунолитейного цеха формы вывозят.

Насколько мне известно, везут их в Смелу в Черкасскую область. Нам никто ничего не объясняет, конечно. Режут весь день. Просто уничтожают все, превращая в металлолом», — рассказал собеседник.

Сотрудники предприятия переживают, что на этом работы по уничтожению завода не остановятся — на очереди цех, где собирались заказ для оборонного сектора.

«Сказали, что следующий — цех, где делали оборонку. Там вообще станки, техника… У всех шок», — добавил он.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На Украине будут готовить «миротворцев» для Донбасса — Авако)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: