Четверг, 28.03.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Киссинджер в администрации Трампа пришёлся бы Кремлю по душе)
29.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 29.12.2016, 02:16 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...The Times: Киссинджер в администрации Трампа пришёлся бы Кремлю по душе
admin 28.12.2016

В деле налаживания отношений между Москвой и Вашингтоном Дональд Трамп может рассчитывать на помощь бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера. Ранее СМИ сообщали, что Киссинджер консультирует Трампа по вопросам внешней политики и может сыграть определённую роль в установлении контуров дипломатии США. Как отмечает британская The Times, новость приветствовали в Кремле.

Генри Киссинджер, как прежде сообщали мировые издания, предложил Дональду Трампу план свёртывания антироссийских санкций, что станет своего рода признанием «господства России» в государствах постсоветского пространства, таких как Белоруссия, Грузия, Казахстан и Украина. Представители западных спецслужб предполагают, что план Киссинджера предусматривает обмен: Россия уходит с востока Украины — Запад закрывает глаза на крымский вопрос.

Решение предоставить Кремлю свободу действий у него на заднем дворе в Москве встретят с радостью. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва приветствует идею о предоставлении Генри Киссинджеру места в администрации следующего президента Америки. «Киссинджер по-прежнему один из мудрейших политиков, экспертов, который в том числе обладает глубочайшей экспертизой в плане российских дел и российско-американских отношений», — приводит The Times слова Дмитрия Пескова.

В ходе предвыборной кампании Трамп выступал за улучшение отношений с Россией. На прошлой неделе он опубликовал «очень милое» письмо, в котором Владимир Путин призвал к новому диалогу между Вашингтоном и Москвой.

Генри Киссинджер, который служил советником по национальной безопасности при Ричарде Никсоне и Джеральде Форде, впервые встретился с Владимиром Путиным ещё в 1990-е годы. Как говорят, тот факт, что оба политика имели отношение к разведывательным службам, помог им быстро найти общий язык. Так, недавно бывший госсекретарь отозвался о президенте России как о «человеке, который остро ощущает связь, внутреннюю связь, с историей России, какой он её видит».

В интервью 2014 года Генри Киссинджер назвал присоединение Крыма к России «особым случаем» и заверил, что «аннексия» полуострова вовсе не шаг к мировому господству. В ходе предвыборной гонки Дональд Трамп пообещал задуматься о признании Крыма частью российских территорий, напоминает газета.

Возможно, у них разный стиль — «лощёный дипломат и дерзкий популист», —но они не раз встречались и обсуждали американскую дипломатию. Многие полагают, что Киссинджер видит себя «возможным посредником» между Москвой и Вашингтоном.

Пусть Генри Киссинджер и неоднозначная личность: в 1973 году он был удостоен Нобелевской премии мира за усилия в достижении Парижского соглашения, которое положило конец войне во Вьетнаме, а также его подвергли критике за причастность к бомбардировкам Камбоджи, — в Москве его помнят как одного из основоположников разрядки 1970-х годов.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 29.12.2016, 02:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донбасс, «перемирие». Часть 2-я — уникальные кадры с передовой с Александром Захарченко
admin 28.12.2016

Оперативная информация о событиях в Новороссии и на Украине, прямые эфиры, вести с мест от непосредственных участников событий, эксклюзивные фото и видео.


ДНР. "Перемирие...". Часть 2-я

 
AleksДата: Четверг, 29.12.2016, 02:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Под контроль ДНР должна перейти вся территория бывшей Донецкой области, — Захарченко
28.12.2016

Украинские военные должны покинуть оккупированную часть бывшей Донецкой области, которая по итогам референдума 2014 года полностью является территорией Донецкой Народной Республики.

Об этом сегодня в ходе прямого разговора с жителями заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Территорией проведенного в мае референдума была вся бывшая Донецкая область, поэтому сейчас все это территория ДНР. Мы будем настаивать, что результаты референдума были на всей территории бывшей Донецкой области, — сказал руководитель государства.

— Украинские каратели должны уйти с наших земель: а вот повезет им или нет, придется нам их вышвыривать или нет — время покажет».

Захарченко отметил, что в настоящее время занятая ВСУ часть бывшей Донецкой области — временно оккупированная территория.

«Подчеркиваю, временно оккупированная. Если не увенчаются успехом попытки решить вопрос освобождения земель мирным путем, тогда будем решать их, как сможем», — добавил Глава Республики.

Напомним, 11 мая 2014 года было принято судьбоносное решение для Донецкой Народной Республики. Референдум состоялся, несмотря на попытки киевской власти помешать организации и проведению всенародного голосования. В нем приняли участие более 75 процентов жителей бывшей Донецкой области, среди которых почти 90 процентов отдали голоса в поддержку суверенитета Донбасса.
 
AleksДата: Четверг, 29.12.2016, 02:55 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.12.2016г - 0:47
...Активные бои в районе Дебальцева идут пятые сутки

На Донбассе на линии соприкосновения — напряженная обстановка.

Украинские силовики за последние дни совершили несколько попыток прорыва позиций ополченцев. Бои в районе Дебальцева идут пятые сутки, сообщил глава ДНР Александр Захарченко.

С 24 декабря установлен режим тишины в честь грядущих праздников, о чем договорились на минских переговорах. Кто и почему его не соблюдает?

В Донецкой Народной Республике на линии фронта — несколько горячих точек. Одна из них — Авдеевская промзона.

«Ну, на этом направлении фронта ситуация всегда тяжёлая, здесь регулярно идут бои», — рассказывает один из бойцов.

Расстояние между окопами воюющих — 50–100 метров. Тем не менее, позиции ДНР обстреливают из тяжёлого оружия.

— Миномёты, САУ, тяжёлое стрелковое вооружение, также БМП.

А это уже Горловка, напротив блокпоста ДНР — село Новолуганское, в которое четыре дня назад, обостряя ситуацию, вопреки Минским соглашениям, вошёл украинский националистический батальон «Донбасс».

Офицер останавливает машину.
— Далеко они?
— Триста метров.
— Не беспокоят?
— Нет.
— Всё, всех благ.

Этот блокпост находился вдалеке от линии фронта, а теперь оказался на переднем крае. Маленький гарнизон готов в любой момент к обороне.

«Последнее время — да, здесь сидим, наблюдаем отсюда, особенно ночью. Когда техника работает — мало ли, чтобы она не пошла к нам», — рассказывает боец.

Офицер с позывным «Железный» воюет здесь с первых дней. Рассказывает: бойцы пришедшего в Новолуганское украинского нацбата наводят в селе свой порядок.

«Заставили всех местных коммерсантов сброситься финансово на укрепление обороны, попросили технику. По сколько сбрасывались? Сначала попросили по 20 тысяч попросили — отказались, нет такой суммы. А сейчас — по 10 тысяч гривен, и данная сумма ушла в карманы националистических батальонов», — рассказывает он.

Украинская сторона заявляет, что пришлось штурмовать Новолуганское, забирать с боем. В Донецке говорят, что это село, по Минским соглашениям, было нейтральным, его заняли обманом. Позиции ДНР, как и раньше, стоят далеко, ближе к Горловке.

«Мы боимся, что мыши будут бегать — тут будет всё взрываться. Мин наставили такое количество — ни танки, ни пехота здесь не пройдут», — рассказывает боец.

Если пройти чуть вперёд, даже сквозь плотную дымку видны дома занятого села. Новые украинские позиции — сразу за лесополосой.

— Мы уже в буферной зоне, а за поворотом они роют окопы.

Сегодня стало известно, что в село Новолуганское прибыли три горно-штурмовые роты Вооружённых сил Украины. Зачем? Их дело — штурмовать, наступать, а не обороняться.

Мы проходили на 200 метров вперёд, до поворота. А на самом деле линия фронта проходит здесь, где водружён этот флаг ДНР. Что будет здесь через час, через два, завтра, какая обстановка? Никто не знает.


 
AleksДата: Четверг, 29.12.2016, 03:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ОДЕССКИЙ ЖУРНАЛИСТ ГРИГОРИЙ КВАСНЮК В ПРЯМОМ ЭФИРЕ NEWS FRONT


28 декабря в 13:00 программа «На Самом Деле» вышла в прямом эфире.
Ее постоянный ведущий Сергей Веселовский пообщался с одесским политологом и журналистом Григорием Кваснюком.

Григорий Витальевич является постоянным гостем наших эфиров, а также автором собственного проекта «Правда».
 
AleksДата: Четверг, 29.12.2016, 03:11 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВЛАДИМИР ОЛЕЙНИК: УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ БОИТСЯ, ЧТО ЛЮДИ УЗНАЮТ ПРАВДУ О ГОСПЕРЕВОРОТЕ



Московский суд признал смену власти на Украине в 2014 году госпереворотом. Экс-депутат Рады Владимир Олейник, подавший соответствующий иск в суд, напомнил о событиях, связанных с незаконной сменой власти на Украине.

«На Украине сейчас нестабильная ситуация, и то, что там замалчивается информация о судебном процессе по делу о госперевороте в Киеве в 2013-2014 годах. В этом можно убедиться, проведя мониторинг украинских информационных ресурсов, особенно электронных СМИ и телевидения – вы нигде не увидите, чтобы освещался этот процесс. Хотя сам по себе он интересен не только постановкой вопроса, но и допросом высокого уровня должностных лиц, впервые. Там это не освещается, потому что действует цензура. Власть не хочет, чтобы люди узнали правду», — заявил Владимир Олейник.

Во время рассмотрения иска судья Анна Шипикова допросила бывших высокопоставленных чиновников Украины, которые руководили администрацией президента, Генпрокуратурой, МВД и СБУ. Все свидетели заявили, что однозначно расценивают события, происходившие в Киеве, как антиконституционный и государственный переворот.

По словам экс-чиновников, Евросоюз угрожал сменой власти на Украине в случае отказа подписать соглашение с ЕС об ассоциации. В свою очередь экс-глава СБУ Александр Якеменко заявил, что всеми событиями на майдане Незалежности (площади Независимости) руководили официальные лица США.
 
AleksДата: Четверг, 29.12.2016, 03:17 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 28 декабря 2016 года

Сводка событий 26 декабря 2016 года от агентства Анна-Ньюс. украинские силовики сегодня днем обстреляли территорию промзоны Ясиноватой и село Саханка Новоахзовского района на юге ДНР. Огонь велся из миномета калибра 82 мм и 120 мм информация о пострадавших и разрушениях уточняется. в Одессе члены украинской националистической организации ""

Правый сектор" выбросили цветы принесенные к генеральному консульству России в память о жертахх крушения ТУ-154.
 
AleksДата: Четверг, 29.12.2016, 15:09 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Минфин России высоко оценивает шансы по взысканию $3 млрд с Украины
29.12.2016г - 14:37

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что шансы на победу России в судебном разбирательстве против Украины высоки.

Таким образом, Киеву все же придется платить $3 млрд Москве.

В настоящее время в Высоком суде Лондона готовится к рассмотрению иск о взыскании с Украины задолженности в размере 3 млрд.

В декабре 2013 г. Россия выкупила облигации Украины на $3 млрд, но новые власти не стали платить по долгам, допустив дефолт в конце 2015 г. При этом Киев отказался урегулировать этот вопрос, ссылаясь на то, что не признает этот долг.

России украинская сторона предлагала участвовать в реструктуризации на общих основаниях, что, конечно же, неприемлемо.

Интересы России в суде представляет международная юридическая компания Cleary Gottlieb Steen & Hamilton, а сами документы по выкупу и размещению облигаций составлены в соответствии с английским правом, поэтому желания Киева здесь не играют никакой роли. С юридической точки зрения Россия права, а Высокий суд Лондона вряд ли будет рисковать репутацией.

Рассмотрение иска начнется 17 января 2017 г.

Минфин РФ предлагал искать компромисс, а Силуанов дважды пытался встретиться с министром финансов Украины Александром Данилюком, но попытки договориться до начала судебного процесса оказались безрезультатными.

«Украина, к сожалению, больше имитировала деятельность. Мы рассчитываем и до сих пор готовы к договоренностям с украинской стороной о возможной реструктуризации, но на условиях, конечно, лучше, чем для коммерческих кредиторов. Надеюсь, что решение суда будет объективным. Не хочется забегать вперед. Но считаю, что у нас достаточно высокие шансы, с тем чтобы позиция России в этом суде была выигрышной», — заявил Силуанов.

Он также отметил, что Россию устроит только признание долга официальным и условия по реструктуризации лучше, чем у коммерческих кредиторов. Но на данном этапе нет смысла в переговорах.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Киссинджер в администрации Трампа пришёлся бы Кремлю по душе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: