Суббота, 20.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия перекроет Украине поток «легких денег за транзит газа)
01.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 01.01.2017, 02:37 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
31.12.2016
Forbes: Россия перекроет Украине поток «легких денег» за транзит газа

Все большие объемы российского газа идут в Европу напрямую. Украинским властям пора задуматься, что будет с энергетикой государства, когда стабильный поток «легких денег» за транзит иссякнет. Об этом рассуждает обозреватель Forbes Кеннет Рапоза.

Несмотря на острую необходимость обеспечить энергетическую зависимость страны, будущее «Нафтогаза» все еще зависит от сиюминутных раскладов в украинской политике.

«Нафтогаз» опасается, что увеличение поставок «Газпрома» в обход Украины свидетельствует о том, что РФ намеренно снижает объемы транзита. Это сократит доходы и ослабит позицию Киева, который пытается использовать газ в качестве рычага влияния.

«Если газопровод „Турецкий поток“ будет достроен в течение трех лет, это поставит перед киевскими властями нелегкую задачу — найти способ зарабатывать самостоятельно», — пишет Рапоза.

Руководство «Нафтогаза» не отрицает того, что Украине нужно развивать собственную энергетику. Однако все действия, принятые по этому поводу, успехом не увенчались.

«Несмотря на острую необходимость обеспечить энергетическую зависимость страны, будущее компании все еще зависит от сиюминутных раскладов в украинской политике», — подчеркивает обозреватель.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Воскресенье, 01.01.2017, 02:44 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
31.12.2016
За что боролся — на то и напоролся: главный спонсор Евромайдана объявлен врагом Украины

На Украине резко раскритиковали миллиардера Виктора Пинчука, который в статье для Wall Street Journal предложил план действий по прекращению конфликта в Донбассе. Об этом сообщают РИА Новости.

Пинчук также призвал Киев принять результаты местных выборов в Донбассе, а Крым, по его словам, «не должен стоять на пути договоренностей, способных прекратить войну на востоке».

Украинские власти должны подготовить реалистичные предложения по этим пунктам и дать понять, что готовы согласиться с постепенным сворачиванием антироссийских санкций, считает бизнесмен.

В Киеве статью Пинчука резко раскритиковали. В частности, одиозный депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук в Facebook назвал его предложения «путем к государственной измене» и «капитуляцией перед Москвой», а депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко объявил Пинчука «опасным врагом».

Отметим, что Виктор Пинчук считается одним из главным спонсоров Евромайдана, он поддерживал теснейшие отношение с семейством Клинтон.
 
AleksДата: Воскресенье, 01.01.2017, 02:55 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Изгнать оккупантов с Донбасса и вернуть мир в Новом году: Обращение Главы ДНР А. Захарченко
01.01.2017г - 2:25

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко поздравил жителей ДНР с Третьим Новым годом в составе Республики и выразил надежду, что в следующем году в состав ДНР войдут все города и населенные пункты Донецкой области, в которых проходил референдум 2014 года.

Выступление лидера молодого государства прозвучало в эфире республиканских телевизионных каналов.

«В наступающем году мы продолжим бороться и трудиться, и я хочу верить вместе с вами, что в следующем году мы сможем изгнать оккупантов с нашей земли и вернуть мир и покой в Славянск, Краматорск, Мариуполь и все города и поселки, в которых в 2014 году прошел референдум», — сказал Захарченко, обращаясь к жителям республики.

«Дорогие земляки. Прежде чем поздравить вас с наступающим годом, я хочу сказать, что невероятно горжусь тем, что я один из вас, — начал свою речь Захарченко. После того, как мы заявили о своем праве жить своим умом, против нас и поддержавшей нас России ополчился весь объединенный Запад. И что же? Мы встречаем третий Новый Год в независимой Донецкой Народной Республике! Это уже победа, пусть и не полная».

Захарченко отметил, что за почти три года существования ДНР народ Донбасса пережил тяжелые испытания: гибель родных и близких, экономическую блокаду. Люди же продолжили бороться за свое будущее.

«Мы в целом построили государство, и это тоже своего рода подвиг. Мы не только стабилизировали, но и получили положительную динамику в экономике. Это позволит нам в наступающем году повысить материальное благосостояние наших граждан», — подчеркнул Глава ДНР.

В целом 2016-й год руководитель Республики оценил положительно. В 2017-м пообещал бороться за возвращение мира в Донбассе.

«А теперь, перед тем, как пробьют куранты, я хочу пожелать вам встретить Новый год с улыбкой! Не будем поддаваться унынию! Сядем за семейный стол с родителями и детьми, позовем друзей и выпьем бокал шампанского за счастье, за удачу, за здоровье, за мир — после Победы! Оглянемся вокруг себя и поймем, что наша Брестская крепость — это наша семья. Ее мы должны беречь и защищать. Ради нее воевать и трудиться», — подытожил Захарченко.


Изгнать оккупантов с Донбасса и вернуть мир в Новом году: Обращение Главы ДНР Александра Захарченко
 
AleksДата: Воскресенье, 01.01.2017, 03:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко!»
01.01.2017г - 3:00

видео

Программа «Правда» и ее автор Григорий Кваснюк — о том, что ждет нас в наступившем 2017 году.
 
AleksДата: Воскресенье, 01.01.2017, 05:01 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
2017 год будет победным для России и Донбасса. С Новым годом!
01.01.2017г - 4:41

Россия подходит к 17 году. Сто лет назад 17-ый был страшным для страны. Переломным.

Сейчас, я верю, мы уже прошли перевал. И вышли на другую сторону горной цепи. В новое будущее. И новый мир.

С 2014 года земной шарик катился в пропасть войны. Но с уходом администрации Обамы-Клинтон появился шанс на мирное процветание великих государств — без глобальной войны и неразрешимых противоречий.

Я верю, что 2016 год был самым неустойчивым и опасным для человеческой цивилизации. И с 2017 года мы все будем становиться сильнее, мудрее и человечнее. Насколько это возможно в человеческой природе.

Мы многое сделали. Донбасс выстоял. Крым обретает шаг за шагом энергетическую и логистическую независимость от бывшей страны-мачехи. Россия приобрела новых друзей и союзников, которые совсем недавно считались противниками и соперниками. Россия победоносно вернулась на Ближний Восток и невероятно усилила влияние на международной арене.

И в 2017 году мы сделаем ещё больше. Несмотря на потери, несмотря на подлые удары уходящих человеконенавистнических элит и организаций.

2017 год обязательно будет годом России.

Мы меняем весь мир словами и делами день за днём, год за годом. И сейчас от России больше всего зависит, каким будет будущее человечества. Скатится оно в бесконечные войны за ресурсы по американскому и английскому образцу, или превратится в прекрасное далёко взаимного уважение, партнёрства и взаимовыгодного сотрудничества.

«Мы — русские! Какой восторг!»

С наступающим Новым годом, друзья! Набирайтесь сил для победного наступления.

Дмитрий Дзыговбродский


 
AleksДата: Воскресенье, 01.01.2017, 13:31 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Анатолий Шарий. Итоги года и поздравление Порошенко


\
Порошенко. Модель 2017. Поздравление в стили милитари.
 
AleksДата: Воскресенье, 01.01.2017, 13:50 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.01.2017г - 13:39
...«Я объявляю вам войну, привет!»: Маккейн рассказал, как Конгресс будет пробивать вопреки Трампу санкции против России

Сенатор США Джон Маккейн заявил, что американский парламент намерен в начале 2017 года принять новые санкции в отношении России.

«Мы можем сделать санкции значительно более жесткими, начиная от ограничений на поездки конкретных лиц, которые участвовали в этих хакерских атаках, до конкретных организаций. В конце концов, это была атака на Соединенные Штаты Америки и атака на основы нашей демократии. Если вы разрушите свободные выборы, то вы разрушите демократию. Мы намереваемся предпринять энергичные меры в Конгрессе для усиления санкций, с тем чтобы наказать нападавших за эту атаку», — цитирует Маккейна Радио Свобода.

Он также выразил уверенность, что Конгресс одобрит новые санкции

«Не знаю, подпишет ли их президент Трамп. Но если две трети из нас проголосуют за, они станут законом», — добавил Маккейн.

Ранее другой американский сенатор анонсировал персональные санкции против президента РФ Владимира Путина.

Напомним, перед новым годом президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией Сената Соединенных Штатов Америки во главе с сенатором Джоном Маккейном. На ней присутствовал Линдси Грэм, которого Порошенко наградил орденом Ярослава Мудрого. Самому Маккейну Порошенко подарил наградной автомат украинского производства.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия перекроет Украине поток «легких денег за транзит газа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: