Четверг, 25.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко под суд. Процесс пошел)
05.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 05.01.2017, 02:32 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко под суд. Процесс пошел
Алекс 71 04 января 2017 | 19:17

Вот он, первый реальный звоночек кончины Порошенко как президента Украины и первый официальный шаг к Порошенко – преступнику. Из-за океана дали отмашку, процесс пошел.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило уголовное дело по факту назначения на пост генерального прокурора страны господина Луценко.

Дело возбуждено по фактам, которые изложил беглый украинский олигарх Онищенко.

Все кто хоть немного в теме прекрасно понимают, что Юра Луценко здесь по большому счету является расходной монетой в большой игре. Скандал с Онищенко разразился еще в прошлом году и сразу привлек к себе внимание не только общественности и СМИ, но и американских спецслужб. Пока обиженный украинский олигарх прятался в Европе, его посетили агенты ФБР и вывезли за океан материалы, обличающие действующего президента Украины в коррупции.

Одним из самых ярких моментов компромата явилось назначение Юрия Луценко, по «совпадению» кума Петра Алексеевича, на должность генерального прокурора Украины за взятку, а само назначение лоббировал лично президент Украины.

Пока в США идет процесс передачи власти новой администрации дело, казалось, отложили на полку, а в Киеве тешились надеждами, что пронесет.

Не пронесло, процесс «слива» гаранта украинской конституции начался. Уголовное дело возбужденное НАБУ это дело не просто в отношении Луценко, это дело в отношении верхушки киевской власти возглавляемой Порошенко.

Поразительное бесстрашие следователей НАБУ объясняется просто, бюро напрямую зависит от своих заокеанских хозяев и как бы Порошенко с компанией не пытались воздействовать на расследование, процесс раскручивается, сообщает newsli.ru.

Американская пресса, включая правительственные СМИ, открыто публикуют разоблачительные материалы в отношении коррупции на Украине, а глава государства открыто называется ее главным источником.

Официальных комментариев в США по данному поводу крайне мало, однако на неофициальном уровне процесс идет хорошими темпами и единственное, что пока притормаживает смену действующей власти на Украине на более рукопожатные лица, является временное межвластье, которое завершится 20 января.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 05.01.2017, 02:43 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
УКРАИНА ПРОТИВ ОБСЕ
04 января 2017

Павел Климкин

В ходе недавнего визита на Донбасс министр иностранных дел Австрии Себастиан Курц сделал ряд заявлений, которые по понятным причинам не попали в украинские СМИ и сильно расстроили украинского министра Климкина.

Новый председатель ОБСЕ австрийский министр Себастиан Курц обратился к общественности со словами, которые многие страшатся сказать. «Мир на нашем континенте может быть только с Россией, а не против России, и как бы это ни было сложно, но в данном конфликте мы нужны друг другу, нам необходимо предпринимать новые попытки, в том числе вместе с Россией, поскольку иначе мирного решения не будет», — передает слова министра немецкий телеканал ZDF, сопровождающий делегацию ОБСЕ в поездке на Донбасс.

Слова австрийца вызвали возмущение украинского министра Климкина, по мнению которого «идти к русским — это последнее, что хотят украинцы».

«Если русские в конце концов будут соблюдать Минские соглашения, можно говорить об ослаблении санкций, но на Россию необходимо оказывать не меньше, а больше давления», — передает слова майданного дипломата телеканал ZDF.

Как известно, австрийский министр является сторонником ослабления антироссийских санкций, что по понятным причинам вызывает раздражение Киева. Так, во время недавнего заседания ОБСЕ в Гамбурге, Себастиан Курц заявил, что «хочет контактировать с Москвой, несмотря на то, что Россия перешла некоторые «красные линии». А в одном из интервью министр призвал к «постепенной деэскалации при одновременной отмене санкций», — пишет австрийское издание Kurier.

«По этим причинам в Киеве на председательство Австрии в ОБСЕ смотрят критически», — сообщает Kurier и добавляет: «а вот в России австрийскому председательству в ОБСЕ наоборот рады».

По мнению главы комитета по международным отношениям Совета Федерации Константина Косачева, слова которого приводит Kurier, «у Австрии будет возможность играть намного более независимую роль в европейской политике безопасности, в первую очередь потому, что страна не является членом НАТО».

Также, по мнению Москвы, позитивным является то, что Себастиан Курц наладил хорошие контакты со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Как заявлял австрийский министр в Гамбурге – «у Австрии есть хорошая переговорная база с Россией, необходимая для того, чтоб привести в движение определенные вопросы».

Можно предположить как кипят сейчас мозги майданных патриотов: Австрия всего несколько дней председательствует в ОБСЕ, а ее министр уже успел наделать столько непатриотических по мнению Киева заявлений. То ли еще будет. Проще было бы вообще закрыть ему въезд на Украину по примеру Ле Пен, да руки у хунты коротки – слишком громким вышел бы скандал.
 
AleksДата: Четверг, 05.01.2017, 02:52 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ПОСОБНИЦА НАЦИСТОВ ИЗ «АЗОВА» О БИЛЕЦКОМ, НАЦИСТАХ-ПОДЕЛЬНИКАХ И ЕВРЕЯХ В УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ
04 января 2017



Пособница батальона «Азов» Валерия Мазуренко, задержанная сотрудниками пограничной службы ДНР, рассказала о лидере экстремистской группировки «Азов» Андрее Билецком и своих друзьях-нацистах.

Как оказалась, Мазуренко относится к близкому окружению Билецкого, не гнушающегося половыми связями с несовершеннолетними.

По ее словам, Билецкий очень много сделал для Украины и целью «Азова» является захват власти в Киеве. Также она крайне негативно выразилась о нынешней киевской власти.

«Я не одобряю нынешнюю преступную власть Украины. Там одни евреи – Порошенко, Тимошенко. Они не должны быть у власти. Наш лидер – «Белый вождь» Билецкий», — сказала Мазуренко.
 
AleksДата: Четверг, 05.01.2017, 02:59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Почему патриоты Украины не в АТО?
4 января

...

Не самый нескромный, и даже наглый вопрос Патриотам Украины. Почему они не участвуют в Антинародной Террористической Операции?


Ты Патриот?Почему не в АТО!

Интересно, а кто такой "патриот" Украины?
Это те которые проскакали ее на Майдане?
Это те которые бомбят города Донбасса?
Это те которые убили и ту небольшую экономику которая осталась после Януковича?
Или те придурки, которых как баранов гонят на минные поля на Светлодарской дуге.
 
AleksДата: Четверг, 05.01.2017, 03:06 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.01.2017г
...ВСУ пытаются захватить Донецкую фильтровальную станцию

Вооруженные силы Украины снова пробуют применить свою излюбленную тактику продвижения в «серой зоне», на этот раз в районе Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщает военный корреспондент Олег Никитин.

«Началось всё днем с вылазок ДРГ, но после того, как одна из групп попав на минное поле, понесла потери, украинские полководцы решили перейти к более масштабным действиям. Сейчас украинские подразделения начали занимать позиции вплотную к фильтровальной станции.

Но наши источники в Вооруженных силах ДНР заверили нас, что, несмотря на соблюдение перемирия, военные не допустят захвата такого важного для города объекта и все попытки это сделать, приведут к столь же печальному финалу, как и действия диверсионной группы», — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается о минометном обстреле района Ясиноватского блокпоста. Ясиноватую и донекую Путиловку призывают принять меры безопасности.

Ранее очередными потерями закончилась попытка украинской армии прорвать линию обороны ДНР в Ясиноватском районе. Трое украинских диверсантов подорвались в результате мини-наступления возле Крутой Балки.
 
AleksДата: Четверг, 05.01.2017, 03:15 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия через СБУ отсекает Францию от Украины
04.01.2017

Недавнее заявление кандидата в президенты Франции Ле Пен касательно статуса Крыма резко взбудоражило СБУ.

Настолько взбудоражило, что данная спецслужба даже направила в украинский МИД письмо, в котором предложила рассмотреть вариант запрета Ле Пен въезда на территорию Украины.

Известный медиа-эксперт Анатолий Шарий в своем очередном расследовании пытается понять, почему СБУ забеспокоилось именно сейчас? Сейчас, а не ранее, когда авторитетный французский политик высказывала не только подобные, но и даже более радикальные мысли насчет признания выборов в Крыму законными.

В результате Шарий выдвигает одну весьма занимательную конспирологическую теорию, согласно которой Ле Пен в будущих украино-французских отношения отводится важная роль.


Модный медведь и Ле Пен
 
AleksДата: Четверг, 05.01.2017, 05:44 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Боевые пловцы» украинских ВМС отказались выполнять преступные приказы Киева
04.01.2017

Об этом на сегодняшнем брифинге в Донецке сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Установлен факт прибытия двух групп отдельного отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами ВМС Украины на территорию Мариупольского судоремонтного завода.

Командующий группировкой „Мариуполь“ полковник Москалев поставил задачу командиру отряда на проведение диверсий на южных рубежах Республики. Командир отряда отказался выполнять непрофильную для своего отряда задачу и ставить под угрозу жизни мирных граждан.

Таким образом украинское военное командование для проведения диверсий и провокаций вдоль линии соприкосновения сторон, в связи с нежеланием личного состава предназначенных для выполнения этих задач подразделений, привлекает военнослужащих, для которых выполнение таких задач нехарактерно», — рассказал он.
 
AleksДата: Четверг, 05.01.2017, 11:00 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.01.2017г - 8:54
...Cоветник Киссинджера посоветовал Москве «креативно» подойти к решению «крымского вопроса»

Советник экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, а также возможный будущий посол США в Москве Томас Грэм посоветовал Москве креативно подойти к решению крымского вопроса. Об этом он заявил в интервью «Голосу Америки».

По его словам, сейчас не «холодная война», поэтому не следует затягивать решение крымского вопроса на 50 лет. «Необходимо найти решение, приемлемое для Киева, Москвы, Вашингтона и европейских столиц. Я полагаю, Москва заинтересована в легитимации своего контроля над Крымом. Просто говорить — „Крым наш и мы этот вопрос не обсуждаем“ — на данном этапе представляется неадекватной реакцией, особенно если Россия хочет восстановить связи с Европой и развивать экономику Крыма», — отметил Грэм.

Комментарий РусНекст: собственно, у России нет никаких вопросов по отношению Крыма.
Он посоветовал Москве «креативно подойти к решению крымского вопроса», и не исключил, что «США могут оказать содействие в этом».

«Речь может идти о выплате компенсаций украинской стороне или о проведении повторного референдума, учитывая сомнения в легитимности первого референдума о присоединении к России…. Я не знаю, как это решение должно выглядеть в деталях, но мы не должны откладывать его в долгий ящик. Может быть, это не первоочередная задача в американо-российских отношениях, но я полагаю, в течение следующих 5-10-и лет она может быть решена», — сказал советник Киссинджера.

Напомним, что сам Генри Киссинджер ранее заявил, что предпочитает независимую Украину, вне военных блоков. «Если от Украины отделить две области Донбасса, она гарантировано станет постоянно враждебной по отношению к России», — сказал он.

СМИ сообщили, что США могут предложить России гарантировать безопасность на Донбассе, в ответ на это Запад перестанет «возмущаться» из-за Крыма. Полуостров официально не признают частью России, но крымский вопрос перестанет быть проблемой в отношениях с США.
 
AleksДата: Четверг, 05.01.2017, 11:38 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.01.2017г - 10:09
...Украина обвинила ОБСЕ в скрытой попытке согласиться с воссоединением Крыма

Обнародование окончательного Отчета Миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за выборами депутатов Госдумы России 18 сентября 2016 года вызывает беспокойство.

Об этом заявила председатель Комитета Рады по иностранным делам Анна Гопко, передает сайт украинского парламента.

«Отчет под эгидой такой уважаемой международной организации, как ОБСЕ, по моему мнению, не освещает тот факт, что выборы в Госдуму РФ незаконно проводились российской оккупационной властью, в том числе на территории аннексированных Автономной Республики Крым и города Севастополь.

В то же время результаты этих незаконных выборов включены в Отчет о выборах на территории всей РФ, что ставит под вопрос его достоверность и в будущем может быть использовано агрессором для легитимизации своих действий», — испуганно заявила Гопко.

По ее словам, такой подход ОБСЕ «может быть расценен как скрытая попытка легализовать незаконную аннексию части территории Украины — Автономную Республику Крым и город Севастополь».

«Верховная Рада Украины признала незаконным проведение так называемых выборов в Госдуму РФ на территории временно оккупированного украинского полуострова Крым, и тем самым не признала легитимность избранной Госдумы.

Мы считаем такие выборы грубым нарушением законодательства, Конституции Украины, основных принципов и норм международного права, устава ООН, Хельсинкского заключительного Акта, Будапештского меморандума, Резолюции ООН о территориальной целостности Украины, а также других международно-правовых актов», — заявила Гопко.
 
AleksДата: Четверг, 05.01.2017, 12:05 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.01.2017г - 10:55
...На Украине хотят прекратить транзит газа из России

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил об угрозе прекращения транзита газа из РФ через Украину после 2019 года. Об этом рассказал в интервью украинскому «5 каналу».

Коболев отметил, что Украине будет не легко оставаться транзитной страной для переправки газа из России без привлечения зарубежных компаний к управлению своей газотранспортной системой.

При этом он заявил, что «Северный поток — 2» сделал Россию «очень мощным оппонентом» для «Нафтогаза». Поэтому Украина фактически готова поделиться своим газопроводом с европейскими инвесторами в 2019 году. Тогда истекает действие контракта с Россией на транзит газа.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко под суд. Процесс пошел)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: