Пятница, 19.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Правый сектор» заявил о формировании «Крымской сотни»)
06.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 06.01.2017, 01:18 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.01.2017
«Правый сектор» заявил о формировании «Крымской сотни»

Запрещенный в России «Правый сектор» принял решение о формировании «Крымской сотни» боевиков на границе с российским полуостровом.

Как говорится в опубликованном указе, командовать «Крымской сотней» назнен боевик с позывным «Аслан».

Его подразделение будет базироваться в Херсонской области, причем, в качестве задач объявлено и «противостояние проявлениям сепаратизма на территории вблизи линии размежевания».

Интересно, что на эмблеме «Крымской сотни» размещен знак «тамга», который также использует в своей символике еще одна запрещенная в РФ организация – Меджлис.

Меджлисовцы ранее также заявляли о формировании батальона «Аскер» в Херсонской области.

Меджлис и «Правый сектор» совместно участвовали в блокаде Крыма, однако затем «ПС» обвинил меджлисовцев в уступках требованиям официального Киева и прекратил координацию действий.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 06.01.2017, 01:25 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Статья Пинчука о «сдаче РФ Украины» на самом деле — сигнал от Порошенко США о готовности Киева идти на уступки?
05.01.2017

Украинский олигарх, «владелец заводов, газет, пароходов» Виктор Пинчук выпустил в авторитетной американской газете The Wall Street Journal статью, в которой озвучил безумно кошмарные для ура-патритотической элиты Украины вещи.

В частности, допустил проведение выборов на Донбассе, высказал мысль о том, что пора оставить Крым в покое и даже покусился на святое — скептически отнесся к перспективам ближайшего вступления «неньки» в ЕС.


Популярный медиа-эксперт Анатолий Шарий в своем новом сюжете пытается разобраться: зачем владельцу многих украинских СМИ публикация за рубежом? На поиск бизнес-контактов с Россией не похоже. Может, это «предательство национальных интересов», как немедля заверещали майданные патриоты?

А если допустить, что фактическим автором статьи является не Пинчук, а… Порошенко? И что эта статья — сигнал новому президенту США о готовности Киева идти на уступки?


Чье послание отправил Пинчук
 
AleksДата: Пятница, 06.01.2017, 01:32 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Депутат рассказал, почему Киев устраивает ракетные стрельбы вблизи Крыма
05.01.2017

Ракетные стрельбы и учения дальнобойной артиллерии Украины направлены на запугивание жителей Крыма, считает депутат Госдумы, представляющий в нижней палате парламента РФ полуостров, Руслан Бальбек.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак, давая оценку ракетным стрельбам, которые прошли в начале декабря на юге Украины, примерно в 30 километрах от Крыма, заявил, что украинская сторона будет проводить ракетные и любые другие стрельбы там, где посчитает нужным на своей территории, не спрашивая ни у кого разрешения.

«Украина избрала новую тактику запугивания населения Крымского полуострова, теперь все ракетные стрельбы, учения дальнобойной артиллерии будут проходить только вблизи полуострова — это, по мнению киевских военных, должно привести к отторжению от Крыма не только туристов, но также воздушных и морских судов. Новая рекламная кампания украинского „чудо-оружия” — это первый шаг разработанного плана по запугиванию крымчан», — сказал Бальбек РИА Новости.

По его словам, киевские власти, преследуют цель организовать полную блокаду полуострова: с суши, с моря и с воздуха.

«Но в этой „стратегии” они не учли один момент: предупреждение Минобороны России о том, что любой источник опасности для Крыма будет уничтожен, остается в силе», — подчеркнул депутат.

Бальбек отметил, что в Крыму базируется самодостаточная военная группировка и Россия в любом случае сможет дать достойный ответ.

Ракетные стрельбы 1–2 декабря проходили в рамках учений на юге Украины. Военные провели испытания управляемых зенитных ракет средней дальности С-300.

Украинские военные заявляли, что ближайшая точка подхода к воздушному пространству Крыма в ходе учений со стрельбами составляла не менее 30 километров. Изначально Украина сообщила, что зона ракетных учений затронет территориальные воды РФ у крымских границ, однако после протеста российской стороны сдвинула их в нейтральные воды. Росавиация заявляла, что Украина не согласовала свои действия с авиационными властями РФ и потребовала от Киева незамедлительной отмены выпущенных уведомлений.
 
AleksДата: Пятница, 06.01.2017, 01:36 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Советник Авакова признал, что антиукраинская риторика европейских политиков «только придает им позитива» в глазах избирателей
05.01.2017

Антон Геращенко, депутат ВР и советник министра МВД Авакова, заявил, что преждевременно запрещать въезд на Украину наиболее вероятного претендента на президентское кресло во Франции, лидера «Народного Фронта» Марин Ле Пен.

«Во-первых, считаю, что это преждевременно. Во-вторых, она сюда действительно не собирается. В-третьих, подобный запрет только придаст ей позитива перед избирателями. Я бы не стал этого делать на месте нашего президента и МИД», — заявил Геращенко в своем интервью украинскому телевидению.

Третьего января 2017 года СБУ обратилась в МИД Украины с просьбой закрыть въезд в страну Ле Пен в связи с тем, что она признает вполне законным воссоединение Крыма с Россией.
 
AleksДата: Пятница, 06.01.2017, 01:50 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ветеран «Беркута», возложивший цветы к консульству РФ в Одессе, прокомментировал травлю со стороны «правосеков»
06.01.2017 - 0:09

Видеоблогеру Андрею Бардачёву удалось связаться с ветераном спецподразделения «Беркут», одесситом Олегом Ефимовым, который 28 декабря 2016-го года у здания консульства России в Одессе, во время передачи цветов работникам дипмиссии в знак памяти о катастрофе Ту-154, жестко осадил зарвавшегося неонациста с видеокамерой, после чего началась его травля в соцсетях и по телефону.

Подполковник в отставке не теряет самообладания и с присущим одесситам чувством юмора ответил на поставленные вопросы.


Эксклюзив! Комментарий Олега Николаевича по факту травли на него в Одессе.

А ранее...

Ветеран «Беркута» поставил на место неонациста в Одессе

 
AleksДата: Пятница, 06.01.2017, 01:58 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В МО Украины официально рассказали о новой волне мобилизации
06.01.2017 - 0:40

Граждане в возрасте до 43 лет, окончившие кафедру военной подготовки, будут призываться на военную службу сроком на 18 месяцев.

Об этом заявил начальник управления кадрового обеспечения офицерским составом, заместитель начальника главного управления персоналом Генерального штаба Вооруженных сил Украины Марк Андрусяк, сообщает пресс-служба ведомства.

«Это, будем так говорить, аналог срочной военной службы, но к ней будут привлекаться граждане Украины в возрасте до 43 лет, которые окончили кафедры военной подготовки, получили офицерское звание младшего лейтенанта запаса и которые не проходили военной службы», — сказал он.

По его словам, благодаря вступлению в силу закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пенсионного обеспечения отдельных категорий лиц из числа участников антитеррористической операции» появилась возможность ввести такой вид военной службы, как военная служба по призыву лиц офицерского состава.

Напомним, что Генштаб анонсировал новую волну мобилизации в Украине. Планируется призвать около 4 тысяч офицеров запаса.
 
AleksДата: Пятница, 06.01.2017, 02:06 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Вашингтон надавит на Порошенко так, что мало не покажется
06.01.2017г - 1:30

Анонсированный на февраль визит президента Украины Петра Порошенко в США имеет плохие перспективы, считает киевский политолог Михаил Павлив.

Он пояснил, что новая американская администрация не воспримет воинственную позицию Порошенко по Донбассу и дальнейший саботаж Минских соглашений украинскими властями.

«Я полагаю, что ехать ему просто не с чем. Туда ехать надо с компромиссами, с позицией, которая будет понятна Европе и США, и принята ими. А у Порошенко и его команды нет сейчас этой позиции, и ехать ему не с чем.

Они уже обстучали все двери в Вашингтоне, но эти двери для них закрыты. Их может открыть только компромиссная позиция, только готовность выполнять Минские соглашения, точнее, политическую часть», — завил Павлив в эфире телеканала NewsOne.

«Порошенко демонстрирует такую же бессмысленную позицию как Янукович в 2013 году, который тоже играл в эти игры разворачиваясь то в одну сторону, то в другую, то затягивая… Только ситуация у Порошенко значительно хуже чем у Януковича», — добавил эксперт.

По его мнению, у США есть разные инструменты давления на Порошенко, чтобы сделать украинского президента более сговорчивым по Донбассу.

«Международные финансы как минимум. Полагаю, что есть куда более действенные инструменты по сравнению, с которыми вот эти пока еще непонятные пленки Онищенко покажутся этой администрации детским лепетом. Наши трансатлантические друзья и партнеры смогут продемонстрировать действующей украинкой власти очень быстро, что нужно быть сговорчивее.

Не зря ведь на последней международной конференции по офшорам даже на плакате был изображен Порошенко — один из главных фигурантов этого всего.

Ниточки от всего этого дела находятся в руках в Вашингтоне. При желании за них могут так начать дергать, что мало не покажется», — сказал Павлив.

«ПолитНавигатор»


Вашингтон надавит на Порошенко так, что мало не покажется
 
AleksДата: Пятница, 06.01.2017, 02:15 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Генри Киссинджеру могут запретить въезд на Украину, — эксперт

Украинский политолог-международник Павел Рудяков высказал прогноз, что среди «потенциально невъездных на Украину» скоро можно будет найти не только Марин Ле Пен, но также еще и Генри Киссинджера (по словам эксперта, Трамп планирует сделать бывшего Госсекретаря США ответственным за восточноевропейское, особенно — российское направление).

В числе других потенциальных жертв подобной политики эксперт назвал Томаса Грэма — будущего посла США в России.

«Грэм уже наговорил несколько сентенций — они в одном ряду с тем, что сказала Ле Пен», — отметил эксперт, мнение которого публикуют украинские СМИ.

Эксперт посетовал, что подобная политика Киева отталкивает от Украины западных союзников.
 
AleksДата: Пятница, 06.01.2017, 02:23 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: УКРАИНА ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЬНА – СТРАШНО СМОТРЕТЬ НА БЕЗУМИЕ БАНДЕРОВСКИХ ВЫРОДКОВ



Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Украина очень сильно больна. Мне страшно наблюдать за происходящим безумием. На Украине стирают историю наших предков. История наших дедов, которые победили фашизм», — сказал Алексей Журавко.

«Страшно смотреть на безумие бандеровских выродков. Бандеровцы – это те, кто принес горе и кровь на западную Украину, в Польшу, в Белоруссию», — добавил собеседник агентства.
 
AleksДата: Пятница, 06.01.2017, 07:25 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Меджлис готовится продать свою лояльность Москве
06.01.2017г - 2:30

Запрещенный в РФ меджлис во главе с Рефатом Чубаровым может вступить в торги с Кремлем за признание Крыма российским на фоне изменения политики США в регионе после прихода нового президента Дональда Трампа.

Такое предположение у себя в Facebook сделал крымско-татарский журналист Осман Пашаев, комментируя высказывания возможного нового посла США в России Томаса Грэма о Крыме — сценарии легализации российского статуса полуострова в обмен на удовлетворение некоторых требований Киева.

Пашаев предполагает, что украинские власти все три года готовились к сделке: Крым в обмен за материальные преференции и возврат собственности олигархам.

«Крым признают российским с учетом пожеланий Киева. Киев получит компенсации за потери и ему (точнее Фирташу, Пинчуку, Ахметову, Порошенко, Косюку) позволят осуществлять там свои экономические проекты. Таруте и Коломойскому отобранную собственность тоже вернут? И Сенченко? И Ислямову?» — описывает он возможный сценарий.

«За отказ Украины от Крыма при правильном подходе можно столько срубить, что даже при нынешнем уровне воровства в Украине, отечественный ВВП на душу населения, который сейчас ниже, чем в Молдове (или выше?), можно подтянуть до уровня Турции, а может и Болгарии-Румынии. Хватит на компенсаторы всем: от Фарион до „Правого сектора”*.

В вялых ответах Ирины Геращенко и Иванны Климпуш-Цинцадзе забавляет их синхронная амнезия о крымских татарах. Забыли первый, главный и единственный ценностный аргумент, почему Крым не выставляется на торги. Это такая игра? Оппонировать, чтобы проиграть?» — пишет Пашаев.

При этом журналист признается, что не сомневается в итогах крымского референдума, учитывая данные последних украинских соцопросов на полуострове. Он полагает, что Мустафа Джемилев займет принципиальную позицию в торгах по Крыму, но при этом останется в одиночестве. А вот нынешний глава меджлиса Рефат Чубаров не только вступит в переговоры, но и выторгует максимум преференций.

«Предмет переговоров: Россия отказывается от признания меджлиса экстремистской организацией. Думаете, Москва не сможет? Очень даже сможет, не потеряв лицо. Курултай, который формирует меджлис, экстремистским не признали. Поэтому никто ни от чего не отказывается, просто курултай вместо экстремистского меджлиса изберет неэкстремистский кенеш (Укмет) во главе с Чубаровым.

Потом Россия выпускает всех политзаключенных, Россия гарантирует развитие крымско-татарского языка. Россия возвращает все топонимы (в ходе тяжелых и жестких торгов договариваемся о возвращении тех, что изменили в 1945–1948 гг. после депортации, но соглашаемся на екатерининские: Симферополь, Севастополь и тд.)», — пишет Пашаев.

В обмен, полагает журналист, крымские татары дают Москве «самое главное, чего Россия не могла получить 230 лет — добровольное присоединение к России».

«На своем курултае крымские татары торжественно и красиво — черный низ белый верх — проголосуют за вечный союз с Россией, где гарантии обеих сторон публично будут прописаны.

Вы нам сохранение, развитие и защиту — мы вам неделимость южных границ федерации и верность. Слава Аллаху, у нашей верности без всяких письменных договоренностей с Украиной хорошая гарантия, а значит и капитализация», — заключает Пашаев.

«ПолитНавигатор»

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Правый сектор» заявил о формировании «Крымской сотни»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: