Четверг, 25.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.11.2016 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Танки США едут на войну с Россией»:)
09.11.2016 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 09.01.2017, 03:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Танки США едут на войну с Россией»: в Германии бьют тревогу из-за действий НАТО
Новость обновляется 09.01.2017 - 2:38

...

В немецкий порт Бремерхафен прибыл корабль, доставивший в Европу сотни танков, самоходных артиллерийских установок, БМП и другой военной техники из США.

Она будет направлена в Польшу, а затем в Прибалтику для усиления группы войск НАТО на границах с Россией. Кроме техники, США, Канада, Великобритания и ФРГ направят в балтийские страны 4000 военных.

Однако доставка военной техники впечатлила не всех: жители Германии выходили на протесты, в СМИ появились заголовки о «войне с Россией», а в бундестаге напомнили НАТО о не самой дружелюбной риторике.

В немецкий Бремерхафен из Соединённых Штатов прибыло рекордное число единиц военной техники. Груз будет направлен сначала в Польшу, а после — перебазирован в страны Балтии. По данным ряда СМИ, эта поставка стала крупнейшей со времён холодной войны.

Заместитель командующего войсками США в Европе генерал-лейтенант Тим Рэй приветствовал прибытие техники, которая также будет участвовать в совместных американо-польских учениях.

«Мы увеличим масштаб многих учений, которые регулярно проводим, и придадим им более комплексный характер, уделяя внимание объединённой организации взаимодействия, противоракетной обороне и операциям по преодолению кризисных ситуаций», — приводит слова Рэя РИА Новости.

Вскоре в Германию прибудут 3,5 тыс. американских военнослужащих 4-й пехотной дивизии, которые составят основу объединённого контингента НАТО в Прибалтике.

Прибывшие в Европу танки и транспортная техника, уточнил американский военный, — это лишь часть более крупных сил, которые базируются «в космосе, киберпространстве, в воздухе и на море».

«900 вагонов техники для войны с Россией»
Немецкие СМИ уже обратили внимание на масштабные поставки военной техники из Соединённых Штатов. Так, газета Bundesdeutsche Zeitung написала, что США «выгружают в Германии танки для войны с Россией».

Газета со ссылкой на представителя командования бундесвера в федеральной земле Бранденбург сообщила, что для транспортировки потребуются 900 вагонов, а общая длина составов достигнет 14 км.

«С 7 по 16 января ежедневно будут отправляться три состава с военной техникой», — сообщил представитель командования бундесвера в федеральной земле Бранденбург. Отметим, что в Москве не раз говорили о контрпродуктивности текущей повестки Североатлантического альянса. Так, министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявлял, что Москва обеспокоена «взятым НАТО курсом на сдерживание России, который ведёт к подрыву стратегической стабильности» в Европе.

Военная инфраструктура НАТО, подчеркнул министр, продвигается к границам России, «перебрасываются техника и войска, наращивается число и масштабы учений, не прекращается строительство системы противоракетной обороны».

«НАТО уходит от профессионального диалога с Россией», — констатировал ранее Лавров.

Рады не все Депутат немецкого парламента и член комитета по обороне Александр Ной выступил против этого шага, заявив, что такие действия лишь приведут к обострению отношений с Москвой:

«Совершаемая в данный момент переброска войск без надобности загоняет Европу на новый виток спирали роста напряжённости с Россией».
Депутат также отметил, что Германия должна отказать США в использовании своей территории для транспортировки войск и встать во главе уже давно необходимой политики разрядки в отношениях с Москвой.

7 января в Бремерхафене прошли протесты против прибытия американской техники и блока НАТО.

Напомним, на саммите НАТО в Варшаве в июле 2016 года Латвия, Литва, Эстония и Польша попросили разместить на своей территории многонациональные батальоны на основе ротации. Основу контингента батальона, размещённого в Латвии, составят канадские военные, в Литве — немецкие, в Эстонии — британские, а в Польше — американские.


Танковая бригада НАТО перебрасывается в сторону России - опубликованы кадры


Танковая бригада НАТО из Германии спешит «на войну с Россией»


Germany: Scores protest transport of NATO soldiers through Germany


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 09.01.2017, 03:58 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Басурин: ВСУ свозят мирных жителей в наручниках к линии фронта, чтобы обвинить в их гибели ДНР
08 января 2017 • 1218 • Война на Украине

Украинские силовики насильно вывезли группу жителей оккупированного города Курахово в прифронтовой район, чтобы обвинить военнослужащих ДНР в гибели гражданских лиц.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой выявлен факт подготовки резонансной провокации со стороны украинских силовиков с возможными жертвами среди мирного населения в районе города Марьинка. В частности, украинскими карателями в течение ночи были насильно захвачены в городе Курахово более 20 гражданских лиц и транспортированы на автомобиле «Урал» к линии соприкосновения войск, в район Марьинки» – сказал он.

Басурин заявил, что транспортировка мирных жителей осуществлялась в наручниках в сопровождении двух автомобилей «Урал» с личным составом 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ, а также до 25 автомобилей американского производства «Хаммер» с личным составом спецподразделения «Альфа» службы безопасности Украины.

«Мы призываем украинские власти остановиться и не совершать глупых и необдуманных поступков, ведущих к новым жертвам, в том числе, среди мирного населения. Все факты преступлений украинских силовиков против человечности будут зафиксированы и представлены мировой общественности» – подчеркнул заместитель командующего.

Он также обратил внимание представителей миссий ОБСЕ и ООН на приведенные выше разведданные и потребовал принять меры по недопущению провокаций со стороны ВСУ.
 
AleksДата: Понедельник, 09.01.2017, 04:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Инструкторы сирийских боевиков ИГИЛ будут обучать комсостав ВСУ в Счастье
08.01.2017г

Иностранные инструкторы, готовившие в Сирии террористов из группировки ИГИЛ, прибыли в Счастье для обучения диверсионной деятельности командиров подразделений ВСУ.

Об этом сегодня сообщили в Народной милиции ЛНР.

«С целью проведения обучающих курсов с командным составом ВСУ в населенный пункт Счастье прибыла группа иностранных кураторов и инструкторов по диверсионно-подрывной деятельности, осуществлявшая подготовку боевиков ИГИЛ* в Сирии», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве Республики отметили, что «в связи с невозможностью силового захвата, украинское военное руководство приняло решение использовать стратегию, которую с успехом используют террористы в странах (где действуют боевики) «ИГИЛ».

«Украинское командование продолжает проводить перегруппировку войск и усиливать подразделения ВСУ на линии разграничения для проведения провокаций с применением запрещённого Минскими соглашениями вооружения. Так, нами установлены подготовленные позиции танкового батальона 24 бригады ВСУ в районе локомотивного депо в населенном пункте Попасная для осуществления преступных обстрелов территории ЛНР в ночное время», — рассказали в Народной милиции.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
AleksДата: Понедельник, 09.01.2017, 04:10 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
08.01.2017
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 08 января 2017 года

— Теракт в Иерусалиме: грузовик въехал в толпу людей;
— Киев перебросил на Донбасс более 20 вагонов с боеприпасами;
— Авиация Сирии и России нанесла удары по ИГИЛ в районе Хамы.
 
AleksДата: Понедельник, 09.01.2017, 04:17 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
09.01.2017г - 0:27
Прозрения Ющенко: Рада не сделала ничего для остановки войны на Донбассе

Верховная Рада не приняла ни одного документа, который бы способствовал политическому урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом заявил бывший президент страны Виктор Ющенко.

Он обратил внимание на то, что на сегодняшний день ни один пункт минских соглашений по урегулированию на Донбассе не выполнен. «Начиная с первого параграфа-альфы „Прекращение огня“ и заканчивая передачей границы. Ничего не выполнили, это не работает», — отметил Ющенко в эфире телеканала «112 Украина».

При этом он указал, что рано или поздно украинский политикум должен дать ответ, «как он видит разрешение ключевого вопроса для Украины — войны и мира». «У нас в парламенте не принято ни одного документа, который бы говорил, как правящая элита или большинство видит политическое разрешение этого конфликта», — отметил Ющенко в эфире телеканала «112 Украина».

До сих пор Минск-2 остается нереализованным. Украинская сторона полностью отказалась от выполнения политических пунктов соглашения, ссылаясь на неурегулированность вопросов безопасности. Не проведена конституционная реформа, не введен в действие закон об особом статусе региона, не принят закон о выборах на Донбассе. Вместо этого украинская сторона настаивает на передаче ей участка границы с РФ, хотя это должно произойти, согласно минским договоренностям, только после выборов.
 
AleksДата: Понедельник, 09.01.2017, 05:03 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...1000 дней АТО

Видео от британского военкора Грэма Филлипса посвященное войне на Донбассе.
7 января было ровно 1000 дней с начала активной фазы боевых действий.


 
AleksДата: Понедельник, 09.01.2017, 06:51 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Постмайданная эра подходит к концу. США сливают Порошенко. Трамп и Путин договорятся. Гордон.



Дмитрий Гордон - Украинский писатель, журналист, телеведущий. Визит Дж. Байдена на Украину. Минские соглашения. Санкции против России.
 
AleksДата: Понедельник, 09.01.2017, 09:35 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
09.01.2017г - 9:03
...Голландские журналисты обвинили прокуратуру своей страны в халатности, в ответ их задержали и отобрали отснятые на Донбассе материалы

Голландские журналисты Стефан Бек и Мишель Спеккерс, которые провели в Донбассе около недели, были задержаны полицией после возвращения в Амстердам. Как утверждают журналисты, на месте крушения лайнера малайзийских авиалиний, следовавшего рейсом MH17, им удалось обнаружить обломки самолёта, которые были конфискованы в аэропорту Схипол.

По словам журналистов, правоохранительные органы также забрали и все отснятые в Донбассе материалы. В интервью RT Стефан Бек обвинил прокуратуру Нидерландов в халатности.

«Все материалы, которые я и Мишель Спеккерс собрали на месте крушения MH17 в Донбассе, и другие, в том числе интервью с местными жителями, были конфискованы полицией, когда мы вернулись в Нидерланды. Среди них были и изображения людей, которые просили сохранить анонимность», — написал Бек в своём Facebook.

По словам Бека, он опасается, что записи интервью с жителями Донбасса, просившими не называть их имён, попадут через власти Нидерландов в руки сотрудников СБУ, которые могут начать преследовать тех, кто согласился поговорить с журналистами.

Журналисты также раскритиковали работу следственных органов, которые исключают работу на месте трагедии, поскольку район, по их мнению, опасен.

В интервью телеканалу RT Стефан Бек рассказал, что вместе со Спеккерсом поехал в Донбасс, чтобы провести серию интервью с местными жителями. При этом журналистов поразило, что многие фрагменты самолёта остаются на месте крушения.

«Там всё ещё много материалов, и их можно собрать. Там не так опасно, как рассказывают представители голландской прокуратуры. По всей видимости, мы имеем дело с серьёзной халатностью»
, — отметил журналист.

В комментарии прокуратуры Нидерландов заявили, что у представителей правоохранительных органов «создалось впечатление, что не все объекты, которые имеют отношение к расследованию, журналисты передадут властям добровольно. Поэтому багаж обоих журналистов был задержан и подвергнут досмотру в аэропорту».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.11.2016 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Танки США едут на войну с Россией»:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: