Четверг, 28.03.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Тиллерсон назвал условия признания Крыма российским)
12.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 12.01.2017, 03:33 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Тиллерсон назвал условия признания Крыма российским
11.01.2017

США могут признать присоединение Крыма к России только при наличии «более широкого» соглашения, которое уважало бы интересы Украины.

Об этом заявил Рекс Тиллерсон, чью кандидатуру избранный президент США Дональд Трамп выдвинул на пост государственного секретаря.

Во время слушаний в сенатском комитете по иностранным делам, посвященным рассмотрению кандидатуры Тиллерсона, один из сенаторов спросил, считает ли Тиллерсон, что «США никогда не должны признать законность аннексии Крыма, как это было с балтийскими республиками».

«Единственный способ, при котором это возможно — это более широкое соглашение, уважающее интересы украинского народа. Без него мы никогда не должны признавать (присоединение Крыма)», — ответил Тиллерсон.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 12.01.2017, 03:39 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Атака ВСУ на пригороды Донецка — репортаж с линии фронта
11.01.2017

Бойцы Народной милиции ДНР рассказали​ подробности вчерашней атаки украинских войск на северные пригороды Донецка.


Подробности атаки на Спартак, 10.01.2017
 
AleksДата: Четверг, 12.01.2017, 03:47 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Тиллерсон заявил, что не признает присоединение Крыма к России
11.01.2017

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что не поддерживает присоединение Крыма к России.

На слушаниях по утверждению его кандидатуры в комитете сената по международным отношениям Тиллерсона спросили, признает ли он право России на Крым.

«Нет, сэр. Они взяли территорию, которая им не принадлежала», — сказал Тиллерсон.

Он также констатировал, что минские соглашения по Украине пока не выполнены.

«Процесс реализации минских соглашений, насколько я понимаю, продолжается, и полная реализация минских соглашений пока не достигнута», — отметил он.

Его также спросили, каковы были бы его действия в 2014 году в связи с присоединением Крыма к России. Тиллерсон заявил, что выступил бы за «сильный ответ» России.

«Российское руководство поняло бы сильный ответ: да, вы взяли Крым, но на этом нужно остановиться», — сказал Тиллерсон.

Он также заявил, что в ситуации 2014 года поддерживал бы выдвижение всех сил украинской армии на восточную границу страны и предоставление Украине оборонительного оружия и разведданных США.
 
AleksДата: Четверг, 12.01.2017, 04:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Статус Крыма не зависит от позиции Трампа, — Аксенов
12.01.2017г - 1:14

Крым де-факто и де-юре является частью России независимо от того, какую позицию займет новый президент США Дональд Трамп, заявил глава республики Сергей Аксенов.

Глава республики подчеркнул, что победа Трампа на выборах свидетельствует, в том числе, о том, что в американском обществе есть запрос на улучшение отношений с Россией.

«Трудно сказать, как поведет себя президент Дональд Трамп, но с этим запросом (общества) он в любом случае будет вынужден считаться. Поэтому надежда на перемены к лучшему есть. Но какую бы позицию ни занял Трамп, Крым де-факто и де-юре является частью России. Это никак не зависит от мнения лидеров иностранных государств», — сказал Аксенов в интервью журналу «Российская Федерация сегодня».

В то же время Аксенов подчеркнул, что если США признают результаты свободного волеизъявления народов Крыма, они признают реальность, и тем самым дадут всему миру позитивный сигнал.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.
 
AleksДата: Четверг, 12.01.2017, 04:14 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Честный Путин и ужасный CNN: о чём говорил Трамп на первой пресс-конференции
12.01.2017г - 1:28

Дональд Трамп провёл первую пресс-конференцию в качестве избранного президента США.

Как всегда, он был афористичен, ярок и темпераментен — назвал телеканал CNN «ужасной организацией», публикующей фейки, а систему медицинского страхования Obamacare — катастрофой.

Трамп подчеркнул, что передаёт руководство своей бизнес-империей в руки сыновей, подтвердил планы по строительству стены на границе с Мексикой за счёт самой Мексики и отметил, что считает Владимира Путина честным человеком. Главные заявления будущего хозяина Белого дома на встрече с журналистами в Нью-Йорке.

Тема России была одной из первых, которой коснулся избранный президент США в ходе пресс-конференции — представители мировых СМИ буквально засыпали его вопросами о хакерских атаках в США, симпатиях Путину, бизнесе в России и разного рода слухов, обсуждаемых в американском медиапространстве.

Дональд Трамп ответил, что средства массовой информации распространяют ложную информацию — у него нет счетов, бизнеса или иного рода активов в России.

При этом миллиардер отметил, что Вашингтону необходимо наладить отношения с Москвой.

«У нас ужасные отношения с Россией. А нам нужна их помощь, чтобы бороться с ИГИЛ*, которое создала действующая администрация США», — подчеркнул Трамп.

Он выразил надежду, что сможет «поладить» с президентом России Владимиром Путиным. По мнению Трампа, Путин — «честный человек».

«Я не знаю, смогу ли поладить с Путиным, но надеюсь на это», — сказал избранный президент.

При этом он выразил свою готовность быть жёстким в отношении с Россией, если это потребуется, и не преминул в этой связи упомянуть своего главного оппонента на президентских выборах Хиллари Клинтон.

«Я буду жёстче с Путиным, чем Клинтон», — уверил он журналистов.

Трамп также пообещал, что при нём Россия, как и многие другие страны, будет больше уважать США.

Он также повторил своё раннее заявление о нежелании называть свою политику в отношении Москвы новой перезагрузкой.

«Я надеюсь на улучшение отношений с Россией. Но я не буду предлагать смешную пластмассовую кнопку перезагрузки, как это делала Клинтон. Что там перезагружать? Либо получится, либо нет», — сказал Трамп.

Кибератаки в большой политике

Вопрос о причастности Кремля к взлому серверов Демократической партии не сходит с повестки дня в США. Трампу пришлось отдельно остановиться на этой животрепещущей теме.

«Наши системы взламывает кто угодно — и Россия, и Китай, и другие», — сказал Трамп, отметив недостаточный уровень кибербезопасности в США.

При этом он выразил сомнения в том, что у разведки есть доказательства причастности ко взлому российского руководства.

По словам Трампа, в течение 90 дней ему будет представлен доклад о кибератаках и возможности противостояния им.

Напомним, американские спецслужбы обвинили российских хакеров в кибератаке во время президентских выборов в США, за что Обама поспешил ввести очередные санкции против России. Главы разведывательных ведомств США в один голос заявляли о существовании российской киберугрозы, в то время как авторитетные представители хакерского сообщества называли обвинения в адрес России относительно вмешательства в ход президентских выборов в США безумными. Доклад о российской киберагрессии был представлен Обаме, а затем Траму. Однако прямых доказательств причастности России к кибервзлому в нём не оказалось.

Великая мексиканская стена
Журналисты также поинтересовались планами Трампа построить «забор» на границе с Мексикой. Этот грандиозный проект был одним из пунктов его предвыборной программы.

«Это не забор, а стена», — поправил Трамп представителя СМИ и заявил, что она будет построена, причём на деньги Мексики. Однако оговорился, что «это будет сделано задним числом, как компенсация».

Ранее Трамп даже озвучил конкретную сумму, которую он собирается потребовать от Мексики на постройку стены — от $5 до 10 млрд. По его мнению, данное сооружение необходимо возвести в рамках борьбы с наркоторговлей в США и сокращения бесконтрольной иммиграции.

Похороны Obamacare
Во время предвыборной кампании Трамп также неоднократно критиковал страховую систему здравоохранения Obamacare, которую Барак Обама считал одним из своих главных достижений на президентском посту. Журналисты не забыли этих высказываний республиканца и поинтересовались дальнейшей судьбой Obamacare.

Оценивая любимое детище Обамы, Трамп не стеснялся в выражениях.

«Это катастрофа», — сказал он.
По словам Трампа, в течение недели после инаугурации он собирается принять новый закон о здравоохранении.

Он подчеркнул, что Obamacare — это «проблема демократов», однако он, пожалуй, окажет им услугу и отменит систему до того, как она сама перестанет работать.

У реформы здравоохранения, получившей неофициальное название Obamacare, немало противников в Соединённых Штатах помимо Трампа. Она привела к значительному удорожанию страховых полисов — в частности, для среднего класса стоимость страховки повысилась в несколько раз.

Ужасная организация CNN и нечестный BuzzFeed
Первая пресс-конференция избранного президента США не обошлась без скандала. Так, Трамп не позволил журналисту CNN задать вопрос, пояснив, что будет общаться только «с честными журналистами».

«Не вы, вы ужасная организация и публикуете фейки», — резко осадил корреспондента Трамп.

Также Трамп упомянул о своём твите, в котором сетовал на публикации в американских СМИ недостоверных данных о себе.

«Это позор», — прокомментировал он и добавил, что уважает позицию представителей России, которые опровергли скандальную информацию о нём, появившуюся на BuzzFeed.

Трамп заявил, что сайт BuzzFeed ответит за публикацию анонимного документа с якобы собранным Россией компроматом на него.

«Они должны приготовиться к последствиям, они уже готовятся», — заявил Трамп на своей первой пресс-конференции в качестве избранного президента США.

Он также назвал сотрудников сайта «очень нечестными людьми».

Ничего личного, просто бизнес
Ответил миллиардер и на вопрос о конфликте интересов между Трампом-бизнесменом и Трампом-политиком. Все свои активы, отметил он, до инаугурации 20 января будут переданы в трастовое управление, а бизнес перейдёт под руководство двоих сыновей — Дональда-младшего и Эрика.

Покидая зал, Трамп указал на кипу бумаг на столе и пояснил, что это только часть документов, которые пришлось переоформить для передачи бизнеса его сыновьям.

«Я надеюсь, что через четыре или восемь лет я приду к ним и скажу: вы хорошо поработали. Или же мне придётся сказать им: вы уволены», — заключил избранный президент США.
 
AleksДата: Четверг, 12.01.2017, 04:20 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина, ты поругалась еще не со всеми странами мира?
12.01.2017г - 3:00

Смотрите в выпуске программы «ПРАВДА» с Григорием Кваснюком:
— Украина, ты поругалась еще не со всеми странами мира?
— «Что у трезвого на уме, то у Петра Алексеевича на языке»;
— Интерпол объяснил Украине отказ от розыска Плотницкого и Захарченко.


82-й выпуск программы ПРАВДА
 
AleksДата: Четверг, 12.01.2017, 04:37 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ЯСИНОВАТОЙ К ОБСЕ И МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ
11 января 2017


Обращение жителей Ясиноватой к ОБСЕ и мировому сообществу

Мирные жители Ясиноватой (ДНР) обратились к представителям мониторинговой миссии ОБСЕ и в целом ко всему мировому сообществу с призывом остановить обстрелы со стороны украинских боевиков.

«Сколько могут продолжаться обстрелы со стороны ВСУ? Пора уже обратить на нас внимание и прекратить это безумие», — сказали жители Ясиноватой.

видео
Дети из Ясиноватой: «Солдаты Украины, не надо нас обстреливать!»

«Солдаты Украины, не надо нас обстреливать! Пожалуйста, мы вас очень просим. Нам очень страшно, мы по ночам сидим в подвалах, боимся на улицу выходить…», — сказали дети из Ясиноватой.
 
AleksДата: Четверг, 12.01.2017, 04:39 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 11.01.2017



— Россия перебросила в Сирию 12 штурмовиков СУ-25;
— ИГИЛ и «Талибан» объявили друг другу «священную войну»;
— ВСУ почти 1000 раз нарушили перемирие в ДНР.
 
AleksДата: Четверг, 12.01.2017, 08:23 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Tageszeitung: из-за морозов Украина рискует израсходовать газ, а Европа — замерзнуть
admin 12.01.2017

Из-за нынешних морозов Украина опасается, что её запасов газа не хватит до конца зимы, пишет журналист Die Tageszeitung Бернхард Клазен.

Не исключается повторение «газового конфликта» 2009 года, когда газа не хватало и в других странах Европы.

За прошлую неделю Украина увеличила потребление газа до 100 млн кубометров в день, тем самым удвоив обычный объём. Запасов ещё достаточно, однако газопроводной системе необходимо как минимум 4 млрд кубометров газа, чтобы сохранить давление.

Если морозы продолжатся, то запасы могут иссякнуть за 70 дней, подчёркивает Клазен.
В этой связи глава «Газпрома» Алексей Миллер предостерёг Украину от чрезмерного использования газа ещё в декабре. В данном случае транспортировка голубого топлива через украинский газопровод будет немедленно прекращена, что скажется и на Европе, заявил Миллер.

«Упрёки» со стороны России не новы: в 2009 году Россия кратковременно прекратила поставки через Украину, так как та незаконно использовала транзитный газ. В Киеве же все обвинения отвергают как «повод для сокращения транзита российского газа на Запад», от которого Украина получает каждый год $2 млрд.

По мнению Клазена, вероятность очередного «газового кризиса» всё же мала, так как нынешние температуры вряд ли продлятся до марта. Кроме того, украинский энергетический концерн «Нафтогаз» получил кредиты от Deutsche Bank и Citi Bank, чтобы в чрезвычайной ситуации иметь возможность купить газ. В будущем Украина также намерена получать больше газа из Европы. Туда он попадает опять-таки из России, однако внутренняя торговля ЕС делает поставки «гораздо безопаснее» для Украины.

Несмотря на планы киевского правительства по экономии энергии, заинтересованность Украины в этом невелика. К примеру, в декабре депутаты Киевского городского совета признали, что город практически не реализовал свой масштабный план экономии энергии на 2016 год. «Большая часть бюджета была потрачена на семинары и проекты, а не на меры экономии», — резюмирует автор Die Tageszeitung.
 
AleksДата: Четверг, 12.01.2017, 18:23 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина признает, что Крым является частью России, — сенатор
12.01.2017г - 16:28

Киев со временем признает на определенных условиях, что Крым является частью России, произойдет восстановление экономических и политических связей с Украиной, возможно, в рамках ЕАЭС, считает сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон ранее заявил, что США могут признать присоединение Крыма к РФ только при наличии «более широкого соглашения, которое уважало бы интересы Украины».

«Нужно набраться терпения, на это уйдет не один год, пока не придет понимание у стран международного сообщества, что Крым — часть России», — сказал Цеков РИА Новости в четверг.

Он отметил, что главное — чтобы изменилась ситуация на Украине.

«Разочарование у граждан в нынешней власти растет, мы должны дождаться, чтобы сменилась власть и сменились настроения на Украине», — считает сенатор.

По его мнению, антироссийская риторика на Украине уже идет на убыль.

«Эти изменения приведут к восстановлению дружественных отношений с Украиной в экономическом и политическом плане, может быть, в рамках ЕАЭС», — сказал Цеков.

Читайте также: Никакого решения «трибунала ООН» по Крыму не будет

«Думаю, Украина со временем признает на определенных условиях, что Крым — часть России. Если это не произойдет при нас, то при наших детях», — полагает он.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Тиллерсон назвал условия признания Крыма российским)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: