Четверг, 25.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко попросил Раду пустить иностранные войска на Украин)
13.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 13.01.2017, 00:43 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко попросил Раду пустить иностранные войска на Украину
12.01.2017

Президент Украины Петр Порошенко просит Верховную Раду одобрить допуск иностранных войск на территорию страны с целью проведения учений в текущем году.

Проект закона № 5636 под названием «Проект закона об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2017 году для участия в многонациональных учениях» зарегистрирован сегодня на официальном сайте украинского парламента.

Присутствие на Украине каких-либо иностранных вооруженных подразделений, а также дислокация их военных баз запрещены законодательством страны.

Однако парламент может разрешить подобный допуск на Украину отдельным законом, принимаемым после обращения президента.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Пятница, 13.01.2017, 00:48 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.01.2017г
...Послали на убой: пропавшие ВСУшники подорвались на мине в 500 метрах от линии обороны ДНР

Об этом на сегодняшнем брифинге в Донецке рассказал заместитель командующего ОК НМ ДНР Эдуард Басурин.

«11 января, военнослужащими НМ ДНР была проведена эвакуация трех тел украинских военнослужащих из района 3 км юго-западнее н.п. Октябрь. Тела были найдены на расстоянии 500 метров от переднего края обороны наших подразделений. Причиной гибели группы стал подрыв военнослужащих на минном поле.

При осмотре тел было установлено, что гибель двух украинских военнослужащих наступила сразу после подрыва ОЗМ-72, третий военнослужащий в результате поражения осколками этой же самой мины спустя некоторое время от потери крови скончался, успев проползти обратно в сторону позиций ВСУ, сообщив по имеющимся каналам связи о случившемся, что подтверждает украинская сторона. Однако украинская сторона не предприняла достаточных мер по поиску своих бойцов, что говорит о несогласованности действий и отсутствия четкого понимания у командиров выполняемого задания подчиненными военнослужащими.

Уже установлено, что все военнослужащие проходили службу в 1-й роте 501-го батальона 36-й бригады морской пехоты, их фамилии: Архименко Николай, 1963 г.р.; Трубин Сергей, 1987 г.р.; Санько Сергей, 1993 г.р.

Не исключено, что среди перечисленных военнослужащих был солдат срочной службы ВСУ. На месте гибели украинских военнослужащих найдены две радиостанции иностранного производства «Кенвуд», два пулемета РПК-74, один автомат АК-74 и пластиковые жгуты для связывания рук.

Отмечается, что военнослужащие шли, как говорится, «на легке». У одного из них была на себе разгрузка, остальные имели при себе по два рожка патронов в карманах. Предположительно, разведгруппа выдвигались к нашим позициям «на подвиг» — с целью захвата в плен военнослужащего НМ ДНР. Однако, при анализе места происшествия и тел погибших, можно сказать, что разведчики были абсолютно не подготовлены.

В пользу этой версии говорит то, что группа разведчиков была недостаточно экипирована, кроме того, передвижение осуществлялось «скученно», в результате чего от одной мины погибли сразу все.

В свою очередь, у нас возникают вопросы:

1. Зачем военнослужащие выдвигались в сторону наших позиций, имея при себе оружие и боеприпасы, радиостанции для связи с командованием и средства для пленения военнослужащих, в то время, когда украинское командование заявляет, что не проводит диверсий, не организует атаки на наши позиции и не обстреливает населенные пункты ДНР?

2. Ради чего украинское командование отправило погибать своих военнослужащих на минное поле? Какие такие важные задачи должна была выполнить группа, при недостаточной экипировке, слабой поддержке и управлении со стороны командиров? У нас складывается впечатление, что «пехотинцев» просто отправили на верную гибель, для расчистки местности!

Соответственно, мы обращаемся к родственникам погибших, пусть именно они зададут вышеперечисленные вопросы командирам 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ. Пусть теперь командир первого батальона скажет в глаза матерям, за что он убил их сыновей! Читайте также: Атака ВСУ на пригороды Донецка — репортаж с линии фронта (ВИДЕО) С нашей стороны, сообщаю, что тела погибших военнослужащих ВСУ будут в ближайшее время переданы украинской стороне для последующего их захоронения родственниками", — сообщил он.
 
AleksДата: Пятница, 13.01.2017, 01:10 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ночное «перемирие» на Донбассе: работает артиллерия, минометы, стрелковое оружие
12.01.2017 Денис Виноделов

Начиная с семи вечера, посыпались сообщения от жителей и бойцов об очередной ночи «перемирия» на Донбассе.

Вот лишь некоторые из сообщений. Северное направление: «На лини фронта сегодня стало горячо раньше обычного. Авдеека, ЯБП- Царская охота очень громко!»… «Ясиноватая: у нас рубиловка уже час. Сейчас прям вообще сильно. Авдеевка: рабочий день начался, пипец шумим»… «Ясиноватая: как по расписанию, очень громко и на все лады»… «Донецк фиксирует обстрел ул. Новороссийская»…

Сообщение от бойца ДНР: «Уже не первый час идет сильный бой в районе Аэропорт-Спартак-ЯБП, по посту летят снаряды арты 152 мм. Плюс минометы-стрелковое»…

Западные окраины Донецка: «Стрелковый бой в Петровском районе — Трудовские-Марьинка. Петровка, ДСК — гупает периодически, только что снова услышали Бирюзова, тоже хорошо слышно. Петровка, 21, услышали мощно»…

Северо-восток: «Макеевка — Зелёный, слушаем Черемушки, начинаем слушать! В Харцызске слышно мощный грохот»…
Сообщения из ЛНР. «Попасная с утра гремит, сначала дальше и глуше теперь ближе и сильнее, был прилет возле города на Кимкомунне.

В 17:30 с района Калиново снова понеслись „шарахи“, очень громко и вспышки видны. Стаханов-Первомайск и округа тоже слышат сейчас мощный замес»… «Очень сильно прилетает в Калиново… У украинских силовиков работает артиллерия 152 мм, минометы, бронетехника. Летит в сторону Ирмино (и округа)…

Так заканчиваются 1005 сутки войны, развязанной майданной властью Украины на Донбассе.
 
AleksДата: Пятница, 13.01.2017, 01:23 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Роскошное поместье и прочие богатства «кровавого пастора» Турчинова, записанные на родственников
12.01.2017 Денис Виноделов

Украинские репортеры сняли видеосюжет с ироническим названием «Святая земля» — это расследование о реальных богатствах нынешнего секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, не отраженных в его электронной декларации.

В частности, телерепортеры показали роскошное поместье под Киевом, записанное на тещу Турчинова. Кроме трехэтажного особняка площадью 1000 квадратных метров и окружающей его «делянки» в пол-гектара, в сюжете идет речь о «хатынке» юного сына Турчинова по соседству, в окружении лесных угодий, а также ресторане, офисных площадях и прочих земельных угодьях, которые принадлежат семейству «кровавого пастора».

...

Авторы расследования утверждают, что хотя электронная декларация Турчинова достаточно скромна, однако это вовсе не означает, что государственный чиновник, бедствует. Просто Александр Турчинов все свои богатства переписал на тещу и сына.

По закону, если имущество принадлежит взрослым родственникам, проживающим отдельно, его декларировать не нужно. Именно эту лазейку использовал «кровавый пастор», чтобы «спрятать» от внимания украинской общественности свое богатое имение. Оно находится под Киевом в поселке Белогородка и записано на 73-летнюю тещу Турчинова.

Напомним, что именно Александр Турчинов в апреле 2014 года объявил так называемую «антитеррористическую операцию» (АТО) на Донбассе — кровавую войну, которая продолжается по сей день.

В народе Турчинову за это и дали прозвище «кровавый пастор», поскольку он, ко всему прочему, читает воскресные проповеди в баптисткой церкви. И проповеди эти, по словам самого Турчинова, «о любви к ближнему».


"Свята земля" || Матеріал Максима Опанасенка для "Слідства.Інфо"
 
AleksДата: Пятница, 13.01.2017, 01:26 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.01.2017г - 0:32
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 12 января 2017 года



— ВСУ начали набирать добровольцев в спецназ;
— В РФ из Сирии перебазировали шесть бомбардировщиков СУ-24;
— Украинская армия с вечера выпустила по ДНР 270 снарядов и мин.

Сводка событий Новороссии за 12 января 2017 года


Сегодня днём из крупнокалиберных минометов, БМП и гранатометов украинские силовики обстреляли поселок Старомихайловка Кировского района на западе Донецка. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.
Вблизи села Павлополь находятся три САУ «Гвоздика». Два взвода украинских военных прибыли в село Новгородское.

Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.
Украинские силовики за прошедшие сутки свыше тысячи раз обстреляли прифронтовые территории ДНР, в Донецке повреждены пять домов и газопровод. Применялись миномёты, гранатомёты, БМП и стрелковое оружие. Так, по словам Эдуарда Басурина, наиболее интенсивным обстрелам подверглись окраины Донецка и район столичного аэропорта.

Также украинские силовики обстреляли окраины Горловки, Ясиноватую, сёла Васильевка, Веселое и Жабичево. Не прекратились обстрелы и на юге Республики: ВСУ открывали огонь по сёлам Октябрь и Ленинское.

Вчера вечером Вооруженные силы Украины открыли огонь по Донецкой фильтровальной станции. Повреждена линия электропередачи, объект обесточен, сообщили сегодня в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР. А также поздним вечером украинские силовики обстреляли из крупнокалиберных минометов контрольно-пропускной пункт «Майорск» на севере Горловки. Пострадавших среди мирного населения нет.

Киевские силовики за прошедшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись: село Калиново, пгт Фрунзе, село Калиновка и район памятника князю Игорю. Применялись миномёты, БМП, зенитные установки, АГС, РПГ и стрелковое оружие.

 
AleksДата: Пятница, 13.01.2017, 11:22 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Позорный финиш оборотня Пашинина
13.01.2017 09:49

...

Бывший российский актёр Анатолий Пашинин родился на Украине, но свою карьеру актёра театра и кино осуществлял в России. Затем ему почему-то ударило в голову всё бросить и отправиться на Украину. При этом он всячески костерил «Рашку», где до недавнего времени не брезговал гонорарами. И даже призывал перенести террор на территорию Российской Федерации. В частности, в пяти местах взорвать газопровод.

На что он рассчитывал? На благодарность тех, кто в принципе не благодарны? Ему даже паспорта гражданина Украины не дали за два с лишним года. А ведь за это время Пашинин прибился к «Азову» вроде бы в качестве волонтёра.

Неоднократно возил в зону «АТО» туалетную бумагу и прочие причиндалы, нужные карателям.
Сейчас Пашинин более напоминает бомжа со своим засаленным оселедцем и давно немытой физиономией. Он выражает глубочайшее разочарование в Украине и украинцах, которые, по его словам, продолжают терпеть олигархов.

В Россию же боится вернуться после всего, что наболтал и совершил.
Вот так и кончают предатели: они не нужны даже тем, кому пытались услужить.

Василий Семёнов
 
AleksДата: Пятница, 13.01.2017, 12:43 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Чуркин грубо закрыл рот МИНИСТРУ Украины , неудачник тебе только пустыню пылесосить !

Чуркин Крутой дипломат! Респект и уважение! На фоне представителей других стран с их нытьем и подтасовкой фактов, господин Чуркин показывает высший пилотаж дипломатического искусства достойного ведения переговоров.


Чуркин грубо заткнул дипломата Украины !
Опубликовано: 9 янв. 2017 г.
 
AleksДата: Пятница, 13.01.2017, 19:19 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.01.2017г - 18:01
Дойдет ли Украинская армия до Красной площади

В рядах порошенковского «вийська» хорошо знают, что на самом деле представляет из себя полуголодная, закусанная окопными вшами и ржавеющая армия

Я уже давно заметил странную привычку украинских политиков и военных — ляпать языком что-нибудь громкое, но несусветное.

Вот и депутат Верховной Рады Андрей Тетерук в эфире телеканала «112 Украина» громогласно заявил:

Я искренне считаю, что мы еще проведем парад на Красной площади. Это будет уместно…
Дойдет ли Украинская армия до Красной площади

А в 2014 году с таким же понтом тогдашний министр обороны незалежной Валерий Гелетей обещал согражданам парад победы в «украинском Севастополе». На что Минобороны России пообещало хвастуну «тепло встретить и достойно проводить» его войско.

Уже почти три года прошло. И украинского военного парада до сих пор что-то нет. Как давно нет на посту и министра — трепача Гелетея. Не сбылось и обещание Петра Порошенко, которое он дал два года назад, провести парад своей армии в Донецке. Он же однажды объявил на весь мир, что украинская армия — самая сильная в Европе. Что вызвало хохот не только а Берлинах-Парижах, но и в рядах порошенковского «вийська». Уж там-то хорошо знают, что на самом деле представляет из себя полуголодная, закусанная окопными вшами и ржавеющая армия.

А некоторые киевские политики пожиже всерьез убеждали сограждан, что украинская армия «может запросто разбить российскую». И это говорили с высоких трибун государственные мужи, а не карапузы, играя в «войнушку» в песочнице!

Объяснять все эти нереалистичные украинские заявления только дефицитом трезвоумия или перебором популизма было бы слишком просто. Мечтами о «разгроме России» киевская хунта пытается еще больше раздуть националистические настроения в и без того измученной кризисами стране. И под лозунгом ненависти к «москалям» отвлечь народ от внутренних проблем.

Хорошо знакомый истории прием.

В начале 40-х годов прошлого века один известный «деятель» в Берлине со своими генералами тоже планировал «парад победы» на Красной площади. А в 1945-м глотал цианистый калий в подземном бункере…

Ну а когда меня не нюхавшие пороху люди наивно спрашивают: «А что, армия Украины действительно так сильна, что может победить нашу?», — я улыбаюсь.

На ум почему-то сразу приходит образ Моськи, лающей на могучего слона с ракетно-ядерными бивнями…

Виктор Баранец
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко попросил Раду пустить иностранные войска на Украин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: