Пятница, 26.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Дойдет ли Украинская армия до Красной площади)
14.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 14.01.2017, 04:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.01.2017г
Дойдет ли Украинская армия до Красной площади

В рядах порошенковского «вийська» хорошо знают, что на самом деле представляет из себя полуголодная, закусанная окопными вшами и ржавеющая армия

Я уже давно заметил странную привычку украинских политиков и военных — ляпать языком что-нибудь громкое, но несусветное.

Вот и депутат Верховной Рады Андрей Тетерук в эфире телеканала «112 Украина» громогласно заявил:

Я искренне считаю, что мы еще проведем парад на Красной площади. Это будет уместно…
Дойдет ли Украинская армия до Красной площади

А в 2014 году с таким же понтом тогдашний министр обороны незалежной Валерий Гелетей обещал согражданам парад победы в «украинском Севастополе». На что Минобороны России пообещало хвастуну «тепло встретить и достойно проводить» его войско.

Уже почти три года прошло. И украинского военного парада до сих пор что-то нет. Как давно нет на посту и министра — трепача Гелетея. Не сбылось и обещание Петра Порошенко, которое он дал два года назад, провести парад своей армии в Донецке. Он же однажды объявил на весь мир, что украинская армия — самая сильная в Европе. Что вызвало хохот не только а Берлинах-Парижах, но и в рядах порошенковского «вийська». Уж там-то хорошо знают, что на самом деле представляет из себя полуголодная, закусанная окопными вшами и ржавеющая армия.

А некоторые киевские политики пожиже всерьез убеждали сограждан, что украинская армия «может запросто разбить российскую». И это говорили с высоких трибун государственные мужи, а не карапузы, играя в «войнушку» в песочнице!

Объяснять все эти нереалистичные украинские заявления только дефицитом трезвоумия или перебором популизма было бы слишком просто. Мечтами о «разгроме России» киевская хунта пытается еще больше раздуть националистические настроения в и без того измученной кризисами стране. И под лозунгом ненависти к «москалям» отвлечь народ от внутренних проблем.

Хорошо знакомый истории прием.

В начале 40-х годов прошлого века один известный «деятель» в Берлине со своими генералами тоже планировал «парад победы» на Красной площади. А в 1945-м глотал цианистый калий в подземном бункере…

Ну а когда меня не нюхавшие пороху люди наивно спрашивают: «А что, армия Украины действительно так сильна, что может победить нашу?», — я улыбаюсь.

На ум почему-то сразу приходит образ Моськи, лающей на могучего слона с ракетно-ядерными бивнями…

Виктор Баранец

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Суббота, 14.01.2017, 04:17 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.01.2017
Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 13 января 2017 года


— ВСУ за неделю обстреляли прифронтовые территории ДНР почти 5 тысяч раз;
— На автовокзале в Детройте произошёл взрыв;
— Турецкая армия уничтожила 41 боевика ИГ на севере Сирии за сутки;

Сводка событий Новороссии за 13 января 2017 года


Украинские силовики минувшей ночью обстреляли город Дебальцево. Были повреждены линии электропередачи в микрорайоне Черемушки, рядом с детским садом. Была обесточена котельная, которая питает многоквартирный жилой комплекс. Без света остались многие дома. По предварительным данным, пострадавших нет. Сейчас ведутся работы по восстановлению электроснабжения.

Вчера вечером из гранатометов был обстрелян поселок Зайцево на окраине донецкой Горловки. Было прямое попадание в крышу дома. Информация о пострадавших пока уточняется.

Сегодня ДНР передаст представителям Киева тела трех украинских силовиков, погибших у линии соприкосновения в Донбассе, подорвавшись на мине. Об этом сообщили в Минобороны ДНР.

За минувшие сутки ВСУ несколько раз нарушили режим тишины, обстреляв территорию ЛНР. Также в пресс-службе Народной милиции ЛНР заявили, что украинские силовики в ночь на пятницу обстреляли населенный пункт Первомайск из артустановок. В результате обстрела разрушен гараж.

Лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа», представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук считает, что переговоры об обмене пленными могут проходить только в рамках списков, которые обсуждаются на встречах контактной группы в Минске. «Существует только один вариант списков — официальный, который используют представители Украины, и они никогда не публиковались.

Это касается как тех переговоров, которые я веду в Москве, так и тех переговоров, которые я веду совместно с Ириной Геращенко. Об этом заявил Медведчук в интервью, которое опубликовано в четверг на сайте газеты «Аргументы и факты».

В этом году в ДНР экзамен по русскому языку станет обязательным для выпускников школ. Об этом сообщила в пятницу журналистам министр образования и науки ДНР Лариса Полякова. Экзамен будет проходить в виде изложения с творческим заданием, что позволит оценить реальный уровень знаний учащихся по русскому языку. Полякова сообщила, что при этом отменять занятия по украинскому языку в школах пока не собираются.

Глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, погибшая при крушении самолета Ту-154 в районе Сочи, будет похоронена в понедельник 16 января на Новодевичьем кладбище в Москве. Доктор Лиза неоднократно посещала Донбасс и Сирию с гуманитарными миссиями и помогала вывозить для лечения тяжелобольных детей.

 
AleksДата: Суббота, 14.01.2017, 04:28 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.01.2017
...Обострение на Донбассе: киевский режим назначает на 17 января сборы резервистов

Около тысячи человек личного состава оперативного резерва примут участие в сборах резервистов на Украине. Об этом Генштаб сообщил в Facebook.

«В соответствии с планом боевой подготовки начиная с 17 января 2017 года на базе одной из механизированных бригад оперативного командования „Запад“ Сухопутных войск ВС Украины начнутся сборы с личным составом оперативного резерва первой очереди», — проинформировали в Генштабе. Продолжительность сборов составит 30 суток.

Денежные выплаты для резервистов составят около 8 тыс. гривен (около $290).

В 2017 году Вооруженные силы Украины, согласно сообщению Генштаба, планируют нарастить число резервистов и увеличить продолжительность сборов.

К концу 2016 года руководство Украины заявило о переходе армии на контрактную основу и, по крайне мере, временном отказе от мобилизации, при этом срочная служба осталась. 7 января 2017 года на Украине вступил в силу закон об усовершенствовании порядка прохождения военной службы.

Документом вводится в особый период служба по призыву лиц офицерского состава сроком на 18 месяцев. До этого в Минобороны уже заявляли, что в ВСУ будут призывать граждан в возрасте до 43 лет, которые закончили кафедры военной подготовки, получили офицерские звания и не проходили военную службу.
 
AleksДата: Суббота, 14.01.2017, 04:40 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.01.2017
МГБ ДНР перекрыли канал поставки огнестрельного оружия в Республику с территории Украины

Министерство государственной безопасности ДНР пресекло канал поставок огнестрельного оружия с территории Украины в Донецкую Народную Республику. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МГБ.

«МГБ ДНР пресечена деятельность криминальной группировки, причастной к организации канала поставок огнестрельного оружия из Украины в ДНР. Так, в результате оперативно-розыскных и боевых мероприятий в одном из нежилых помещений задержана с поличным группа лиц», — заявили в министерстве.

Отмечается, что на месте задержания был обнаружен тайник с противотанковыми гранатами РПГ-22, РПГ-18, РПГ-26, РПГ-7, станковым противотанковым гранатометом СПГ-9, гранатами различных модификаций, пулеметами, автоматами, пистолетами и боеприпасами к ним.

По данным МГБ, также в ходе следственных мероприятий установлено, что вышеуказанная преступная группа приобретала оружие на временно оккупированной Киевом территории в зоне в так называемой «АТО» у украинских военнослужащих, ввозила его на территорию ДНР с целью сбыта, а также последующего транзита обратно на Украину.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия.


В ДНР задержали украинских контрабандистов оружия

 
AleksДата: Суббота, 14.01.2017, 04:46 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина провела военные учения возле Крыма
14.01.2017г - 0:52

Подразделения ПВО Украины провели тактико-специальные учения в Херсонской области, на границе с Крымом.

Об этом сообщила пресс-служба украинского минобороны.

«Подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактической группировки „Юг” совместно с подразделениями боевого обеспечения провели тактико-специальные занятия», — говорится в сообщении.

По словам пресс-службы, во время занятий военнослужащие вооруженных сил Украины отработали аэрозольные маскировки при изменении стартовых позиций, скрытое выдвижение в районы развертывания подразделений противовоздушной обороны, а также совместное движение колонны на дальнее расстояние.

В минобороны Украины подчеркнули, что особенностью учений является выполнение поставленных задач подразделениями противовоздушной обороны как в дневное, так и в ночное время суток.

Также отмечается, что учения проводились в напряженном режиме с интенсивным использованием имитационных воздушных целей.
 
AleksДата: Суббота, 14.01.2017, 04:57 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Состязание спецназа ДНР: тактическая стрельба, толкание БТРа и рукопашный бой
14.01.2017г - 3:47

...

В среду, 13 января, в ДНР прошел заключительный этап соревнований по армейскому многоборью среди отрядов специального назначения.

За кубок «Командующего Республиканской гвардии ДНР» боролись команды из отряда особого риска «Легион» МЧС, Департамента специальных операций Финансово-экономической полиции, «Восток» МВД ДНР и Республиканской гвардии.

Двухдневные состязания включали в себя бег с преодолением полосы препятствий, общекомандный тест Купера, толкание БТРа, рукопашный бой и упражнения по тактической стрельбе. Мероприятие было приурочено к годовщине создания Республиканской гвардии и состоялись на полигоне Федерации тактической стрельбы ДНР.

По словам организаторов, главной целью проведения соревнований являлось повышения уровня профессионализма и слаженности бойцов, а также обмен опытом между различными подразделениями силовых структур Республики.

По итогам всех этапов, победу одержала команда Республиканской гвардии. Также высокий результат показала команда «Восток», занявшая первое место в стрельбе.


Кубок командующего Республиканской гвардией ДНР (1-й этап соревнований)


Кубок командующего Республиканской гвардией ДНР (2-й этап соревнований)

 
AleksДата: Суббота, 14.01.2017, 07:33 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Трампец по-киевски: новый президент США даже не хочет слышать о Порошенко
Александр Донецкий 00498 Views

Майданная власть Украины открыто поддерживала на выборах президента США кандидатуру Хиллари Клинтон, откровенно оскорбляя ее соперника Дональда Трампа, а тот забывчивостью не страдает.

Да и зарубежные СМИ подливают масла в огонь.

На днях европейское издание Рolitico неожиданно опубликовало статью, в которой подробно перечисляет факты вмешательства Киева в избирательный процесс в Америке на стороне Хиллари Клинтон.

Вот лишь некоторые отрывки из этой публикации. «Украинские правительственные чиновники пытались помочь Хиллари Клинтон, публично ставя под сомнение пригодность Трампа для поста президента, распространяя документы, якобы обличающие Пола Манафорта в коррупции и собирали и передавали союзникам Клинтон компромат на Дональда Трампа»… «Президентские выборы в США стали ареной борьбы Украины с Россией», – отмечает автор статьи Дэвид А. Он считает, что «состояние дел Украины движется от плохого к худшему».

«Теперь украинцы обивают пороги американской администрации, но о них в Белом Доме даже слышать не хотят. И они готовы платить любые деньги, чтобы попасть на прием к Трампу. Так, например, Петр Порошенко платит по пятьдесят тысяч долларов ежемесячно за консультативную помощь и лоббирование их интересов», — делает печальный для официального Киева вывод Рolitico.
 
AleksДата: Суббота, 14.01.2017, 08:53 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Селфи Порошенко с Маккейном создаст проблемы Украине, — политолог
14.01.2017г - 8:00

Последние визиты на Украину некоторых американских политиков могут создать для государства больше проблем, а не принести пользу.

Об этом на пресс-конференции в Киеве завил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, напомнивший, что незадолго до ожидаемого визита Байдена на Украине побывал одиозный сенатор Маккейн.

«У нас подают Маккейна как выдающегося политического деятеля и едва ли не как суперзвезду. На самом деле это, по большому счету, политический маргинал сегодняшней Америки.

Присутствие такой фигуры и его селфи с президентом, думаю, создает сегодня больше проблем, чем позитивов для государства Украина», — уверен политолог.
ПолитНавигатор


Селфи с Маккейном станет проблемой для Украины
 
AleksДата: Суббота, 14.01.2017, 12:33 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.01.2017г - 11:03
...Миллиардер Пинчук: Украина станет частью геополитической сделки

Украина может стать частью геополитической сделки между Россией и Западом. Такое мнение высказал в статье, опубликованной в «Украинской правде», миллиардер Виктор Пинчук, ранее призвавший Киев пойти на компромиссы ради мира с Москвой.

Ситуация в мире, по мнению украинского бизнесмена, кардинально меняется. «У Евросоюза глубокие проблемы. Происходит смена элит Запада. Сам Запад впервые за долгое время подвергается угрозам, потому пересматривает приоритеты. И, что главное для нас, меняется международная группа партнеров, которые до этого момента помогали нам выстоять», — отметил он.

Как полагает Пинчук, «украинский вопрос вполне может стать элементом большой геополитической сделки», в которую также войдут сирийский конфликт, проблема беженцев, судьба ЕС и транстлантического партнерства, а также отношения России и США. При этом у Украины, по словам олигарха, нет гарантий благоприятного исхода.

«Конечно, мы можем и дальше вести себя с Западом так, будто ничего не изменилось. Но тогда нас перестанут принимать всерьез. А поскольку украинский кризис посреди Европы урегулировать все же нужно, то договариваться об этом будут. Но уже без нас», — предупредил он.

Западным политикам, по мнению Пинчука нужно торгово-экономическое и политическое сотрудничество с Россией. При этом большинство членов Евросоюза, как полагает бизнесмен, не готовы видеть Украину в составе ЕС. «Им (политикам) нужны быстрые результаты, которых от них ждет избиратель. В наших силах помочь лидерам Запада их достичь. В обмен на их помощь в достижении наших целей», — заявил Пинчук.

Киев может перестать настаивать на членстве в ЕС, «облегчив жизнь» Евросоюзу и пойдя на компромисс, полагает олигарх. В ответ, по его мнению, Украина может получить от Брюсселя увеличение финансовой помощи, безвизовый режим, а также более твердую внешнеполитическую поддержку, включая продление санкций против России.

5 января заместитель главы администрации Петра Порошенко Константин Елисеев заявил, что Киев не намерен идти на компромисс с Москвой в вопросе урегулирования кризиса на Донбассе. Ранее в тот же день стало известно, что Порошенко решил не посещать традиционный украинский ланч в Давосе (Швейцария), который в рамках Всемирного экономического форума ежегодно организует фонд Пинчука. Такое решение глава государства принял якобы в связи с публикацией статьи украинского миллиардера.

В конце декабря 2016 года в газете The Wall Street Journal Пинчук опубликовал статью, где призывает к «болезненным компромиссам» ради мира с Россией исходя из сложившихся реалий. Под этим он подразумевает приход новой американской администрации, пообещавшей реализовать другой подход к России. Кроме того, миллиардер указал, что в Европе к власти могут прийти «лидеры, которые захотят заключить сделку с Кремлем». Одним из компромиссных шагов Украины бизнесмен назвал признание местных выборов на Донбассе.
 
AleksДата: Суббота, 14.01.2017, 12:39 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Каратели из Киева зачистят Мариуполь
14.01.2017 Денис Виноделов

Отставной полковник украинской милиции Галина Запорожцева – активная участница общественной и правозащитной деятельности предупреждает:

«В город Мариуполь заехала группа боевиков из Киева, которая будет проводить зачистки людей, контактирующих с ДНР! В опасности также и те, кто с Россией контактирует!».

По её утверждениям, среди карателей есть специалисты по прослушиванию телефонных переговоров и мониторингу Интернета. Они оперативно вычисляют тех, кто высказывает сомнения в политике Киева, поддерживает Новороссию и проявляет симпатии к России.

Приехавшие боевики, по оценкам Запорожцевой, это «откровенно отмороженные и идейные фашисты», способные творить любые зверства вроде печально известных событий в аэропорту Мариуполя, где были замучены сотни военнопленных и гражданских лиц.
Василий Семёнов
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Дойдет ли Украинская армия до Красной площади)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: