Четверг, 28.03.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
17.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 17.01.2017, 00:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.01.2017
Порошенко и Аваков конфликтуют за контроль над нацисткой бандой «Азов», — СМИ

Украинские СМИ комментируют заявление экс-главаря НВФ «Азов» Билецкого о том, что формирование разваливают «сепары» из Нацгвардии.

«Заявление Билецкого — лишь начало войны за Нацгвардию между Порошенко и Аваковым, — заявил недавно покинувший полк боец Александр.

— И хотя „Азов“ структурное подразделение гвардии, он стоит особняком и с самого основания откровенно игнорирует подчиненность командованию НГУ.

В ручном режиме им управляет Билецкий и его покровитель — Аваков. Внутри „Азова“ идет идеологическая обработка бойцов — насаждается идея — „Билецкий наш вождь — за него в огонь и в воду пойдем“. Всем, кто уходит на дембель, открытым текстом предлагают вступать в ряды „азовской партии“ и на „гражданке“ участвовать в деятельности „Национального корпуса“.

В руководстве Нацгвардии опасаются подобных настроений в полку и расценивают такую идеологическую работу в подразделении как потенциальную угрозу использования „Азова“ в политических разборках».

Напомним, в СМИ часто обсуждаются планы госпереворота, который вынашивает Аваков. Близкий к Авакову нардеп Пашинский недавно попался на том, что, общаясь по телефону с замом Коломойского Корбаном, произнес фразу «захватим власть и расстреляем этих ушлепков» (окружение Порошенко — РЕД).

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 17.01.2017, 00:18 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.01.2017
Байден пообещал в Киеве, что санкции против РФ введены навечно

Уходящий из Белого Дома Джо Байден в ходе своего визита на Украину заявил, что антироссийские санкции должны остаться в силе, пока Крым не будет возвращён Украине.

«Санкции против России, связанные с Крымом, должны оставаться, пока Россия не вернёт Крым Украине», — приводит его слова «112 Украина».

С учетом того, что перспективы отказа России от Крыма равны нулю, Байден обещал Киеву, что санкции введены практически навечно.

При этом счет времени пребывания у власти администрации Обамы-Байдена исчисляется уже не днями, а часами.
 
AleksДата: Вторник, 17.01.2017, 00:19 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 16 января 2017 года

Украинские силовики за прошедшие сутки более тысячи раз открывали огонь по территории Донецкой Народной Республики. Противник применял тяжелую артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь силовиков попали: поселки Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западе Донецка, Зайцево, Озеряновка, Михайловка, Гольмовский, Широкая Балка и Железная Балка, сёла Спартак и Жабичево Ясиноватского района, Крутая Балка вблизи Ясиноватой, а также Октябрь, Коминтерново и Саханка на юге страны. Повреждения получили семь жилых домов в пригородах Горловки.

Российские офицеры в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня приступили к расследованию украинских обстрелов в Горловке, где накануне трехлетний ребенок получил ранения.

В Донбассе обнаружены около 30 единиц РСЗО «Град» и «Ураган». Украинские военные перебросили под Волноваху реактивную артиллерию. В том же районе выявлены три САО «Гвоздика», восемь боевых вертолетов МИ-8, пять танков и около 200 боевиков. В селе Богдановка находятся шесть минометов. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Украинское командование разместило в районе Счастья подразделение иностранных наемников численностью до 30 человек, сообщил сегодня официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

Киевские силовики за прошедшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. С направления села Троицкое по району села Логвиново велся огонь из 120-мм минометов. Район памятника князю Игорю подвергся обстрелу с направления Станицы Луганской из минометов, АГС и РПГ. По району села Сокольники с направления села Крымское велся огонь из минометов.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 16 января 2017 года

 
AleksДата: Вторник, 17.01.2017, 00:20 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские каратели пытали и убили военнослужащего ВС ДНР
16.01.2017

Украинская сторона передала ВС ДНР тело военнослужащего Александра Савьяна со следами пыток и издевательств.

Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Сегодня украинской стороной было передано тело военнослужащего ВС ДНР, героически погибшего после отказа от дачи ложных показаний, издевательств и пыток преступниками из 92-й омбр ВСУ, командиром которой является Никалюк», — сообщил он.

По его словам, Никалюк приказал своим подчиненным захватить в плен военнослужащего ВС ДНР, чтобы после обвинить его в подготовке диверсий на территории, подконтрольной киевскому режиму. В ходе нападения Александра Савьяна ранили в ногу.

Раненого ополченца пытками вынуждали дать на камеру показания о якобы запланированных диверсиях и терактах, а когда выбить признания не удалось, военнослужащего убили выстрелом в голову.

«Важно сказать, что на теле погибшего имеются пулевые отверстия, одно в районе колена, второе — в голову, это говорит о том, что боец был сперва ранен в ногу, а затем убит выстрелом в голову. В обратной последовательности это делать не целесообразно. Данный факт демонстрирует истинное лицо украинских карателей, а также их отношение к военнопленным», — отметил Басурин.

Он также рассказал, что «украинские специалисты» заметали следы и провели медицинскую обработку ранений — «изменение формы повреждений с извлечением части костей и тканей» с целью сокрытия следов издевательств, а также для того, чтобы судмедэкспертиза не смогла установить тип и калибр оружия, а также расстояние, с которого был застрелен военнослужащий.

«Это очередной акт бесчеловечного глумления над раненым пленным, не способным оказать сопротивление и получить защиту, от захвативших его беспощадных палачей», — констатировал Басурин.

Он пообещал, что комиссии по расследованию военных преступлений ВСУ, действующие в ДНР, откроют уголовное дело и проведут расследование указанных фактов «нарушений прав и свобод человека, а также международно-признанных правил и обычаев ведения войны».
 
AleksДата: Вторник, 17.01.2017, 00:33 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
УКРАИНСКИЙ ДЕПУТАТ РАСКРЫЛ ИНТЕРЕСЫ СЕМЬИ БАЙДЕНА В «НЕЗАЛЕЖНОЙ»
16 января 2017

Депутат украинской Верховной рады Александр Онищенко, занимавшийся бизнесом в нефтегазовой сфере, рассказал об интересах семьи госсекретаря США Джо Байдена на Украине.

Убежавший от уголовного преследования бизнесмен сообщил, что во время встречи с представителями министерства юстиции США его расспрашивали именно о связях Байдена с Украиной. В частности, американских чиновников интересовали отношения госсекретаря США с покинувшим страну экс-министром Николаем Злочевским.

По словам Онищенко, речь шла о проектах по добыче сланцевого газа, которые должны были достаться крупным американским компаниям, но в итоге попадут в руки совместной компании Злочевского и соратника президента Украины Игоря Кононенко.

«Со Злочевским уже давно работает сын Байдена и их семья к этой сделке тоже причастна», — утверждает бизнесмен.

Он также предположил, что недавняя встреча Кононенко и Злочевского была посвящена обсуждению именно этого вопроса. По его мнению, в скором времени можно будет увидеть, как контракты на бурение и гидроразрывы уйдут компаниям, аффилированным с экс-министром.

В апреле 2014 года стало известно, что сын главы Госдепа США Хантер Байден работает в украинской нефтегазовой компании «Бурисма», совладельцем которой является Злочевский. Совсем недавно ее пресс-служба объявила о том, что на Украине официально закрыты все дела против экс-министра и связанных с ним структур.

Как сообщалось, депутат Верховной рады Александр Онищенко, бежавший в Великобританию, обвинил президента Украины Петра Порошенко в многомиллионных «откатах» и преследовании недругов.
 
AleksДата: Вторник, 17.01.2017, 00:39 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВИКТОР ЛИТОВКИН: НАТО ПРОДОЛЖАЕТ ЭКСПАНСИЮ, ССЫЛАЯСЬ НА «АГРЕССИЮ РОССИИ»
16 января 2017


Военный эксперт Виктор Литовкин в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«НАТО продолжает экспансию, ссылаясь на якобы агрессивные действия России на Украине. Они утверждают, что из-за «захвата и оккупации» Крыма, НАТО вынуждено защищать свои восточные фланги.

На саммитах в Уэльсе и Варшаве они приняли решение укрепить свои восточные фланги», — сказал Виктор Литовкин.
 
AleksДата: Вторник, 17.01.2017, 06:13 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина может хоть ежедневно подавать в суд на Россию, — экс-замгенсека ООН
17.01.2017 - 1:30

Заместитель секретаря Общественной палаты, бывший заместитель генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе прокомментировал Life подачу иска со стороны МИД Украины на РФ в международный суд.

Он отметил, что Россия, Китай и США не признают его обязательную юрисдикцию.

— Мы не признаём обязательную юрисдикцию международного суда. Её не признают также США и Китай. Мы не можем доверить национальную безопасность нашей страны решать каким-то судьям. Украина может хоть каждый день подавать в этот суд — толку не будет, — отметил Орджоникидзе.

Напомним, МИД Украины подал в международный суд на РФ иск о нарушении Конвенции ООН по противодействию финансированию терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.
 
AleksДата: Вторник, 17.01.2017, 07:16 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ле Пен пообещала признать Крым российским в случае победы на выборах
17.01.2017u - 6:30

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, лидировавшая по опросам избирателей на протяжении полугода с момента старта избирательной кампании, сохраняет шансы на то, чтобы стать новым главой Пятой республики.

У многих членов ЕС это вызывает опасение, поскольку лидер «Национального фронта» обещает провести референдум о выходе Франции из ЕС, что может оказать беспрецедентное влияние на политическое и экономическое будущее объединенной Европы и всего мира в целом. Помимо этого, госпожа Ле Пен выступает за отмену антироссийских санкций и налаживание конструктивного диалога с Россией.

В эксклюзивном интервью «Известиям» Марин Ле Пен рассказала о своем видении предвыборной обстановки во Франции, перспективах российско-французских отношений и европейской политике.

— Госпожа Ле Пен, в случае победы на выборах как вы намерены выстраивать отношения с Россией?
— Я надеюсь, что французская дипломатия будет участвовать в строительстве многополярного, более сбалансированного и, следовательно, более спокойного мира. Я намерена предоставить Франции независимость от США и НАТО и восстановлю нормальные отношения между Францией и Россией, в частности, путем снятия несправедливых и неэффективных санкций. Моя цель состоит в том, чтобы сделать Францию свободной, независимой и уважаемой.

Я хочу, чтобы Пятая республика имела свое место и голос в мире, в то время как на протяжении десятилетий лидеры нашей страны неоднократно игнорировали это право и преследовали идеи европеизма вопреки нашим собственным интересам. В отличие от других кандидатов в президенты я отказываюсь присягать какой-либо другой стране, и я не буду, как Франсуа Фийон, Мануэль Вальс и Эммануэль Макрон, искать одобрения своего плана в Берлине.

— Признаете ли вы Крым частью России в случае победы в президентской гонке?
— Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью РФ. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским. Я сожалею о том, что референдум, организованный для демонстрации волеизъявления народа полуострова, не был воспринят в международном сообществе и ООН.

Также я всегда призывала к мирному решению украинского вопроса. В данной ситуации ЕС оказывает негативное воздействие, обостряя напряженность и поддерживая конфликт. Для его преодоления необходимо, чтобы все игроки сели за стол переговоров, а для этого нужно перестать демонизировать какую-либо из сторон.

— Намерены ли вы выступить за отмену антироссийских санкций?
— Безусловно, я буду выступать за отмену санкций. Они бессмысленны, если только их целью не было разорение французских фермеров. К тому же санкции — это довольно глупый метод в дипломатии. Все страны должны проявлять уважение друг к другу, вести переговоры на равных и принимать компромиссные решения, приемлемые для всех.

Мы не должны иметь дело с системой, в которой крупные державы навязывают третьим странам, как строптивым детям, свою политику в отношении других государств. Полагаю, что и тут часть политиков Франции продемонстрировала неприемлемую солидарность с Германией в этом вопросе и приверженность немецким приказам.

...

— Вы неоднократно заявляли, что в случае победы намерены инициировать референдум о выходе Франции из ЕС. Как вы оцениваете шансы Frexit?
— Всё будет зависеть от результатов переговоров, которые я начну на следующий день после своего избрания. Уже через шесть месяцев я получу результаты референдума по выходу Франции из ЕС и смогу их представить. Если ЕС будет согласен предоставить Франции полный суверенитет (территориальный, фискальный, финансовый и законодательный), то я буду всеми силами его отстаивать.

Если ЕС будет занимать бескомпромиссную позицию по этому вопросу, что, скорее всего, будет именно так, то я буду всеми силами отстаивать Frexit. Я полностью доверяю французскому народу: если меня изберут президентом Франции, то для того, чтобы я восстановила свободу и независимость Пятой республики. Я уверена, что если французы изберут меня в качестве президента, то они будут согласны с идеей Frexit, обеспечивающей необходимые условия для возвращения полной свободы граждан.

— Бывший премьер-министр Франции Мануэль Вальс указывает, что в случае вашей победы на выборах целостность Европы окажется под угрозой. Как вы можете это прокомментировать?
— Очевидно, что в настоящий момент для ЕС — наднационального института в своем нынешнем виде — мое избрание представляет опасность. Мануэль Вальс, как и многие другие политики, является горячим сторонником потери независимости Франции.

Как и Франсуа Фийон и Эммануэль Макрон, он готов следовать угодной Берлину и Брюсселю политике во всех областях, будь то меры жесткой экономии, вопросы миграции с бесконтрольным приемом миллионов беженцев или какие-либо другие. Для меня исчезновение Европейского союза не является проблемой, поскольку эта структура уже давно доказала, что не учитывает интересы людей, от имени которых я хочу руководить страной.
 
AleksДата: Вторник, 17.01.2017, 10:03 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Высокий суд Лондона сегодня начнет рассмотрение иска России против Украины
17.01.2017г - 7:30

Высокий суд Лондона во вторник приступит к рассмотрению дела по иску Российской Федерации к Украине по задолженности по выпуску еврооблигаций на 3 миллиарда долларов.

Ожидается, что заседание суда будет проходить до 20 января включительно.


РФ в феврале 2016 года подала иск в Высокий суд Лондона о взыскании с Украины 3 миллиардов долларов задолженности и невыплаченных процентов на 75 миллионов долларов.

Евробонды на 3 миллиарда долларов были размещены на нерыночных условиях (со ставкой купона 5% годовых) в пользу Украины в конце 2013 года. До конца 2015 года Киев исправно обслуживал долг, однако затем допустил дефолт по этим облигациям. Затем украинская сторона предложила РФ реструктурировать долг на общих с коммерческими кредиторами условиях, однако Россия настаивала на суверенном характере долга и предлагала досудебное решение вопроса. Встречного предложения от Украины не последовало, поэтому теперь исход дела должен определить суд.

В конце декабря 2016 года глава Минфина РФ Антон Силуанов назвал высокими шансы России выиграть суд у Украины по этому долгу. Российский министр выразил сожалением в связи с тем, что «Украина больше имитировала деятельность» по достижению договоренностей с РФ.

В своих возражениях против исковых требований РФ, поданных в Высокий суд Лондона, Украина заявила, что договор о займе в 3 миллиарда долларов «является недействительным и не подлежит принудительному исполнению» по ряду причин. В том числе Киев указал на якобы имевшее место принуждение, которое осуществлялось со стороны России на Украину в течение всего 2013 года с целью не допустить заключения Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

При этом российский Минфин ранее отмечал, что Украина включила в отзыв на иск ряд исключительно политических аргументов, никак не относящихся к очевидному требованию исполнить долговые обязательства и, зачастую, не соответствующих действительности.
 
AleksДата: Вторник, 17.01.2017, 16:44 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Пьяный «ВСУшник» расстрелял сослуживцев, семеро погибли, — Народная милиция ЛНР
17.01.2017г - 15:28

Военнослужащий 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которая дислоцируется в зоне так называемой АТО, в состоянии алкогольного опьянения расстрелял более 15 сослуживцев, семеро из которых скончались на месте.

Об этом на сегодняшнем брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что рост небоевых потерь в рядах ВСУ происходит из-за низкого морально-психологического состояния личного состава.

«Так, нами установлено, что один военнослужащий 54-й бригады, не выдержав бездушного отношения и постоянных поборов со стороны командования, после изрядного употребления спиртного расстрелял в расположении подразделения более 15 сослуживцев, семеро из которых скончались на месте, остальные с ранениями различной степени тяжести госпитализированы», — сообщил Марочко.

«В связи с происшествием из генерального штаба Министерства обороны Украины в расположение 54-й бригады в район Артемовска прибыла комиссия во главе с генерал-полковником Дубляном с целью проведения проверки, установления обстоятельств, причин и следствий данного преступления», — отметил майор.

Напомним, ранее начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко сообщал, что жертвами пьяных разборок в 54-й бригаде ВСУ стали три украинских военных.

Марочко также заявлял, что военнослужащий 54-й бригады ВСУ после распития спиртных напитков с сослуживцами расстрелял двоих из них из автоматического оружия.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: