Четверг, 25.04.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В расположение ВСУ на Донбасс прибывают иностранные наемники)
24.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 24.01.2017, 01:35 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В расположение ВСУ на Донбассе прибывают иностранные наемники и техника, готовится наступление
Sergey 23 января 2017 |

По сообщению различных СМИ, основанных на многочисленных источниках, на Донбассе в последние недели наблюдается усиление военной группировки и активное прибытие наемников из стран Европы и Ближнего Востока.

Судя по действиям военного и политического руководства Украины на Донбассе готовится серьезная провокация.

Сейчас на Донбассе создалась очень высокая и опасная напряженность. Идут ежедневные обстрелы населенных пунктов ЛНР и ДНР, в которых гибнут не только военные, но и гражданское население. Сегодня, например, погиб трехлетний ребенок. Продолжается ползучее наступление украинской армии в разделительной зоне.

По данным волонтеров и СМИ Украины за последний месяц военные продвинулись на Светлодарской дуге на 20-25 км и вплотную подошли к Дебальцево, Первомайску и некоторым другим населенным пунктам ЛНР и ДНР. При этом, военные и политики Украины утверждают, что они не нарушают достигнутых договоренностей и действуют только в рамках разделительной зоны.

Почему-то не предпринимают решительных действий руководители ДНР и ЛНР, почти полным молчанием отвечают и официальные российские СМИ. В тоже время политики и военные Украины уже не стесняясь планируют выход своих войск на границу с Россией (заявление Авакова и других), а также подсчитывают возможные потери после начала масштабных боевых действий.

Можно предположить, что политическое руководство России не желает вестись на эти провокации, не хочет создавать неблагоприятный фон до встречи президентов США и России. Однако, понятно и другое, что Украина, наоборот, всячески будет стремиться создать такую ситуацию, при которой новому президенту США Дональду Трампу будет достаточно проблематично развивать хорошие отношения с Россией.

По различным данным, на территорию Украины начали активно прибывать военные наемники из Великобритании, Грузии, Хорватии, стран Балтики и Ближнего Востока. По всей видимости, на ближайшие 2-3 недели запланировано масштабное наступление или какая-то серьезная провокация на Донбассе, сообщает newsli.ru. Вспомним и последний визит Байдена в Киев и его снимок с Гройсманом и Порошенко, на котором Байден держит руку со скрещенными пальцами. В США "на счастье" скрещивают средний и указательный пальцы, чтобы все получилось так как задумывается.

Командир украинской батареи Глеб Бабич в интервью журналу «Країна» заявил, что Украина сейчас не располагает достаточными силами для наступления, особенно при отсутствии авиации. Поэтому переход в наступление приведет к огромному количеству погибших солдат. "Если главнокомандующий готов за два дня потерять 20 тысяч человек, а в последующие два еще столько же - то мы пойдем в наступление», — сказал украинский военнослужащий.


Дети из Ясиноватой: «Солдаты Украины, не надо нас обстреливать!»

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 24.01.2017, 01:38 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЛНР: УКРАИНСКИЕ БОЕВИКИ РАЗМЕСТИЛИ ГАУБИЦЫ У ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ
23 января 2017



Украинские боевики продолжают перегруппировку сил и наращивание запрещенного Минскими соглашениями вооружения у линии соприкосновения. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Несмотря на сократившееся число обстрелов, украинская хунта не оставляет надежд на силовой захват наших территорий. Для чего проводит перегруппировку сил и наращивание запрещенных видов вооружения у линии соприкосновения», — констатировал майор.

«Так, в районе населенного пункта Новозвановка вскрыты огневые позиции минометной батареи, шести 82-мм минометов, из состава 17-й отдельной танковой бригады. В районе населенного пункта Мироновский вскрыты две огневые позиции 122-мм артиллерийских гаубиц Д-30 из состава 54-й бригады», — сообщил представитель Народной милиции.

Марочко добавил, что в районе поселка Нижнее отмечено прибытие колонны военной техники противника в составе пяти грузовых автомобилей с боеприпасами и двух топливозаправщиков в сопровождении одной боевой машины пехоты.
 
AleksДата: Вторник, 24.01.2017, 01:49 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 23 января 2017 года



- Порошенко отверг идею отказа Украины от Донбасса.
- Депутаты Верховной рады предложили законопроект об исключительности украинского языка.
- ОБСЕ подтвердила факт размещения позиций ВСУ вблизи Донецкой фильтровальной станции.

Председатель ПАСЕ Педро Аграмунт выразил обеспокоенность конфликтом на Украине.
Выступая сразу после автоматического избрания, Аграмунт указал, что «конфликт в Украине, нарушение перемирия в Донбассе продолжаются». Он также отметил сохранение напряженности на Балканах и вокруг Нагорного Карабаха. Глава ПАСЕ указал на недопустимость решения конфликтов военным путем.

Сегодня Эдуард Басурин заявил, что министерство обороны ДНР заявило о прибытии британских наемников в подразделения украинских силовиков в зоне конфликта в Донбассе. Зафиксирована очередная партия наемников из Великобритании в районы расположения подразделений 72-й отдельной механизированной бригады.

Международный комитет Красного Креста на Украине готов присоединиться к процессу идентификации тел погибших военнослужащих в Донбассе. А также информационно-психологически сопровождать семьи, родные которых погибли в районе проведения военной операции на территории ДНР и ЛНР в формате, который будет обсужден и принят представителями ведомств, задействованных в данном процессе.

Два дома получили повреждения в результате обстрела в поселке Зайцево в пригороде донецкой Горловки.По предварительным данным, пострадавших нет.

Группа журналистов попала под обстрел со стороны украинских силовиков в населенном пункте Долгое. Вследствие обстрела были частично повреждены три жилых дома. В оборонном ведомстве республики уточнили, что по счастливой случайности жертв удалось избежать. «Надеемся, что этот случай не останется незамеченным ОБСЕ.

Андрей Марочко заявил, что подразделения ЛНР выявили новые огневые позиции украинских силовиков у линии соприкосновения. В районах населенного пункта Новозвановка вскрыты огневые позиции минометной батареи. По его словам, в районе поселка Мироновский зафиксированы две огневые позиции артиллерийских гаубиц Д-30.

СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 23.01.2017


— Глава делегации сирийской оппозиции Мухаммед Аллюш выступил в ходе переговоров, которые проходят 23 января в Астане;

— Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли новый удар по объектам террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ);

— Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки девятьсот девяносто один раз нарушили режим прекращения огня в ДНР.
 
AleksДата: Вторник, 24.01.2017, 01:53 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украине не место в НАТО и ЕС. Французские «побратимы» Киева четко указали патриотам направление движения
23.01.17 Ольга Талова

23 января президент Порошенко посетит с визитом Эстонию. Это, пожалуй, единственная страна в Европе, где «горячие местные парни» пока не сообразили, что проект «евроинтеграция Украины» закрыт.

В большинстве стран ЕС даже не стараются делать вид, что Киев когда-то пустят на европейский порог. Более того, парламент ЕС даже отказывается называть конкретные даты рассмотрения вопроса о предоставлении Украине безвиза, хотя гарант очередной раз заявил, что эту проблему «закроют в течение ближайщих недель».

Но сроков не называл и не призывал ничего записывать. И это было весьма предусмотрительно со стороны «шоколадного королька», поскольку один из главных майданных союзников Киева – Франция, резко изменила свое мнение относительно перспектив Цеевропы.

Экс-премьер Франции, кандидат в президенты страны Франсуа Фийон в интервью газете Monde назвал безответственными заявления политиков, желавших вступления Украины и Грузии в НАТО.

«Всегда ли Запад был надежным? Не вводили ли никогда в заблуждение Россию по Ливии, по Косово, по экономическому партнерству с ЕС? У России есть немало ответственности, но не у нее одной. Я вам напомню о безответственных высказываниях тех, кто хотел вступления Грузии и Украины в НАТО», − отметил один из лидеров президентской гонки.

Он также добавил, что «нужно просто признать − Украина и Грузия не предназначены для входа в ЕС и НАТО».

Фийон заявил, что отношения с Россией − стратегический вопрос для будущего Европы, и эти отношения надо восстанавливать. Он считает, что необходимо создать европейский оборонный альянс, так как «политика США, которые управляют НАТО, не является решением против исламского тоталитаризма».

Напомню, президентские выборы во Франции 2017 года будут проводиться в два тура: первый назначен на 23 апреля, второй — на 7 мая.

Ранее сообщалось, что кандидат от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон и лидер ультраправого «Национального фронта» Марин Ле Пен, вероятнее всего, пройдут во второй тур. Украина уже объявила Марин персоной нон-грата и запретила ей въезд в страну победившего достоинства.


.http://antifashist.com/item/ukraine-ne-mesto-v-nato-i-es-francuzskie-pobratimy-kieva-chetko-ukazali-patriotam-napravlenie-dvizheniya.html#ixzz4Wd06WWvX
 
AleksДата: Вторник, 24.01.2017, 02:00 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЮРИЙ КОТ: ДЛЯ США АУКНУЛОСЬ ТО, ЧТО НИ УСТРАИВАЛИ ОСТАЛЬНЫМ СТРАНАМ
23 января 2017



Журналист Юрий Кот в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Если говорить о ситуации, которая сегодня складывается на Украине, все вот эти вот смешные в моем понимании, смешные на уровне горькой улыбки, кто говорит, что Трамп никогда не пойдет до конца, не будет выполнять то, что обещал – все это бред, потому что будет, потому что другого выхода нет», — сказал Юрий Кот.

«Для США аукнулось то, что ни устраивали остальным. Так называемая «революция», а на самом деле технология госпереворота», — добавил собеседник News Front.
 
AleksДата: Вторник, 24.01.2017, 02:03 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
АЛЕКСАНДР ЖИЛИН: США ОХВАТИЛ ПАРАЛИЧ РАЗУМА
23 января 2017



Военный эксперт Александр Жилин в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«События, которые происходят в США, меня совершенно шокировали. Признаюсь, я мог ожидать чего угодно, но только не того, что в благополучной с материальной точки зрения стране, такое может происходить. Это можно назвать параличом разума», — сказал Александр Жилин.

«Я не хочу защищать Трампа, у меня свое к нему отношение, я не его фанат и так далее, но человек говорит здравые вещи, что США тратят огромные суммы денег за рубежом, то есть, другими словами, они тратят свои народные деньги для того, чтобы какой-то глобальный капитал получал гешефт из-за того, что граждане США гибнут в Сирии, влезли в Ирак, уничтожили Ливию и так далее», — отметил собеседник News Front.
 
AleksДата: Вторник, 24.01.2017, 02:54 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Эксперт: Маккейн остается последней соломинкой Порошенко для удовлетворения своих шкурных интересов

Дональд Трамп постарается сократить поддержку марионеточных режимов, в том числе и украинского, а потому Киеву не стоит рассчитывать в ближайшее время на американские подачки.

Такое мнение в комментарии «ПолитНавигатору» высказал директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

«США особенно и не вкладывались в развитие украинской экономики и даже не собирались этого делать, так что слова Трампа в его инаугурационной речи об обогащении других стран за счет США касаются Украины в последнюю очередь.

Само собой, что Украине в ближайшее время не стоит рассчитывать на очередные подачки Вашингтона. Трамп победил на протекционистских лозунгах и в ближайшее время постарается резко сократить затраты на поддержку зарубежных марионеточных режимов вроде режима Порошенко», — полагает эксперт.

«Однако не надо забывать, что тактическим приоритетом Трампа в ближайшее время будет нахождение массы компромиссов с республиканской элитой Конгресса. А как настроены сенаторы-республиканцы относительно России и, соответственно, связанного с этим вопроса Украины, всем известно. Я уверен, что Киев приложит максимум усилий для лоббирования своих шкурных интересов через сенаторов вроде Маккейна. Это последняя надежда киевского режима», — сказал Корнилов.
 
AleksДата: Вторник, 24.01.2017, 03:00 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина лишится восточных и южных регионов из-за закона о тотальной украинизации, — политолог
24.01.2017u - 0:53

Украина лишится восточной и южной части страны, если продолжит политику тотальной украинизации.

Об этом заявил украинский политолог Юрий Романенко.

Все, кто говорят, что сегодня в Польше один язык и все отлично, забывают, что в 20-30-е годы прошлого века РП была многонациональной страной, которая проводила политику «одна страна-один язык-одна культура». Польша запрещала украинский, преследовала украинцев, колонизировала Волынь и в целом всхудні креси. Как следствие, Польша получила ОУН-УПА*, Бандеру, Волынскую резню, а потом благополучно, точнее говоря, не совсем благополучно пришла к моностране: потеряв Литву, западную Беларусь и западную Украину, изгнав немцев из западной Польши, изгнав и переселив украинцев из восточной. Это была цена соборной Польши с одним языком, одной культурой, одной нацией», — вспомнил он печальный опыт соседей Украины.

Схожий сценарий, по мнению Романенко ожидает и саму Украину, если власти не одумаются.

«Так вот, если мы будем продолжать в том духе, как предлагают авторы мовного закона, то вопрос потери востока это не вопрос вероятности, а вопрос времени. Причем недалекого.

Это просто приглашение к федерализации явочным порядком. И не той федерализации, что в Германии, той, что в Боснии и Герцеговине. И тогда таки да, в конце концов, мы получим монострану, а Харьков и Одесса будут восприниматься украинцами, как поляками сегодня воспринимаются Львов и Франковск», — резюмировал политолог.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В расположение ВСУ на Донбасс прибывают иностранные наемники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: