Вторник, 23.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На Украину войдут войска НАТО — Порошенко подписал закон 26)
27.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 27.01.2017, 04:23 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украину войдут войска НАТО — Порошенко подписал закон
26.01.2017

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, разрешающий допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию страны в 2017 году для участия в многонациональных учениях, сообщается на официальном сайте Верховной рады.

Ранее Порошенко попросил Раду поддержать его решение о таком допуске. В частности, речь идет о проведении в этом году украинско-американских учений Sea Breeze-2017 и Rapid Trident-2017. Рада приняла соответствующий закон 19 января.

На сайте Рады сообщается, что закон в четверг возвращен в парламент с подписью президента.

Согласно документу, в рамках многонациональных учений предлагается разрешить допуск военных подразделений США, других членов НАТО и государств-участников программы «Партнерство ради мира» (до 3 тысяч военнослужащих с вооружением и военной техникой, до шести самолетов и вертолетов) сроком до 365 дней в январе—декабре 2017 года.

Согласно украинскому законодательству, на территории страны запрещается функционирование каких-либо военных формирований, не предусмотренных законом.

Также на Украине не допускается размещение иностранных военных баз, поэтому иностранные войска каждый раз допускаются на территорию страны специальным законом по представлению президента.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 27.01.2017, 04:34 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев боится, что остался без покровительства из-за океана, — крымский сенатор
26.01.2017

Киев боится, что остался без высшего покровительства из-за океана, и пытается напомнить о себе при каждом удобном случае, заявил РИА Новости в четверг сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Замглавы МИД Украины Елена Зеркаль ранее заявила о том, что Киев настаивает на присутствии в ходе переговоров России и США, где может упоминаться ситуация на Донбассе.

«Киев боится, что они остались без высшего покровительства из-за океана, отсюда и такие не очень продуманные заявления», — сказал Цеков.

По его мнению, украинское руководство уже озаботилось своей судьбой и думает о будущем.

Он выразил недоумение в отношении позиции МИД Украины, подчеркнув, что подобные претензии идут «от понимания своей неполноценности как государства, учитывая и проблемы в отношениях с Россией».

Сенатор полагает, что в любом случае такой активной поддержки, которая была в отношении Украины со стороны Барака Обамы, от администрации Дональда Трампа не будет.

Парламентарий также отметил, что предложение Киева не согласуется с международной практикой проведения двусторонних переговоров.

«В переговорах двух стран могут возникать вопросы, касающиеся других государств», — сказал Цеков.
 
AleksДата: Пятница, 27.01.2017, 04:34 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
У Порошенко нет шансов встретиться с Путиным и Трампом, — политолог
26.01.2017

У президента Украины Петра Порошенко нет шансов на участие во встрече президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа, считает член Общественной палаты, директор Института политических исследований Сергей Марков.

«Шансов у Порошенко принять участие во встрече Путина и Трампа нет. Ведь там будут обсуждаться многие вопросы, например борьба с ИГИЛ*», — приводит слова эксперта ФАН.

Марков отметил, что на встрече также будут рассматриваться вопросы мировой торговли и ядерной сделки с Ираном, подробности которых Киеву «знать необязательно».

Ранее заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что Киев настаивает на своём участии во всех предстоящих переговорах между Россией и США по ситуации в Донбассе.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
AleksДата: Пятница, 27.01.2017, 04:39 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Никакого особого статуса Донбассу, конфликт можно решить военным путем, — украинский министр
26.01.2017

Украинский министр по вопросам «временно оккупированных территорий» и перемещенных лиц Вадим Черныш выступил категорически против предоставления Донбассу особого статуса и заявил о возможности военного решения конфликта.

«Формула уже придумана, она прописана в Минских соглашениях. Там речь идет не об особом статусе — а об “особом порядке местного самоуправления”», — сказал он.

«Согласно Конституции, особый порядок местного самоуправления сейчас осуществляется, например, в Киеве. С этим же же нет проблем?» — добавил министр.

По мнению Черныша, конфликт можно решить военным путем.

«Военный путь возможен, если с той стороны не будет России с регулярными войсками в десятки, если не сотни тысяч. Иначе — это и жертвы среди мирного населения, и разрушенная инфраструктура», — заявил он.
 
AleksДата: Пятница, 27.01.2017, 04:50 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СПЕЦСЛУЖБЫ УКРАИНЫ ВЕРБУЮТ ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЛНР
26 января 2017

Видео от МГБ ЛНР


Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики задокументирован очередной факт применения украинскими спецслужбами террористических методов работы.

С целью получения разведывательной информации сотрудники СБУ, путем шантажа и угроз, принуждают к сотрудничеству граждан Республики и родственников военнослужащих Народной Милиции ЛНР, проживающих на оккупированных украинскими силовиками территориях.

Подобные противоправные действия со стороны спецслужб Украины приобрели массовый характер. Практически ежедневно МГБ ЛНР фиксируются факты вербовки наших граждан, пересекающих линию разграничения. В большинстве случаев прецеденты происходят на временном пункте перехода «Станица Луганская».

СБУ незаконно задерживает жителей ЛНР на предмет выявления родственных связей с военнослужащими силовых ведомств Республики и оказания на них давления, что противоречит всем нормам международного права.
 
AleksДата: Пятница, 27.01.2017, 04:58 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 26 января 2017 года



- Украина вновь сорвала отвод сил и средств в районе Станицы Луганской.
- Владимир Путин встретился с королем Иордании Абдаллой II.
- Дональд Трамп подписал указы об ужесточении иммиграционной политики.

Сводка событий за 26 января 2017 года
Украинские силовики сегодня утром открыли огонь по селу Сергеевка Новоазовского района. Село полностью обесточено. Ремонтные бригады уже приступили к восстановлению энергоснабжения.
А также сегодня днем Киевские силовики обстреляли сёла Ленинское, Коминтерново и Заиченко на юге ДНР. Огонь велся из 120 мм минометов. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Украинская армия усилила позиции в Донбассе новым вооружением, под Волноваху переброшены три противотанковых ракетных комплекса «Штурм-С». Также разведкой отмечено прибытие группы снайперов под Авдеевку.

За прошедшие сутки силовики почти 1000 раз нарушили «режим тишины». Применялись миномёты, гранатомёты, БМП и стрелковое оружие. Под обстрел попали поселки на западе Донецка, пригороды Горловки и Ясиноватой, села вблизи аэропорта, а также сёла на юге страны. По сообщению местных властей, в Петровском районе Донецка повреждено как минимум восемь домов.

Украинские военные обстреляли из тяжелого вооружения окрестности Донецкой фильтровальной станции во время пересменки сотрудников. Об этом сегодня заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Также под артиллерийским огнем ВСУ оказались очистные сооружения в районе Докучаевска.

Киев отказался отвести войска на расстояние в 1,5 км от Донецкой фильтровальной станции. Об этом сегодня по итогам видеоконференции Контактной группы заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, Денис Пушилин. Напомним, что наблюдательный блокпост ВСУ расположен в двухстах метрах от ДФС при допустимой дальности в 1,5 км.

 
AleksДата: Пятница, 27.01.2017, 07:54 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Трамп устроит Киеву аудит финансов, — Пушков
27.01.2017г - 7:30

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал возможную проверку Киева Вашингтоном.

«Русская Весна» сообщала о том, что «Трамп и его советники будут настаивать на расследовании судьбы всей американской помощи Украине и могут добиваться возвращения ее американскому или украинскому народу».

«Трамп устроит Киеву аудит финансов, выделенных США. Без „зонтика“ Байдена аудиторы могут найти, точнее, не найти в Киеве много любопытного», — комментирует Пушков.

Комментаторы в Twitter предлагают «назначить главным по аудиту желательно Манафорта. Он точно знает где искать любопытное» и ожидают, что «фокусник Трамп вытащит из шляпы кролика».

Кроме того, предполагают, что «один миллиард вернут в течении 24 часов, так как „кролик“ там рядом», намекая на то, что Арсений Яценюк находится в США.
 
AleksДата: Пятница, 27.01.2017, 14:38 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве истерика из-за сообщений «Politico» и «Atlantic Council» о снятии санкций с России
Алекс 71 27 января 2017 | 14:05,

Украинские СМИ взбесились после сообщений представителей американской прессы об указе Дональда Трампа о снятии санкций с России и предстоящем разговоре с Путиным.

Сразу несколько источников в США сообщили, что администрация действующего президента Соединенных Штатов подготовила указ о снятии санкций с России.

Вряд ли можно очень серьезно относиться к подобным заявлениям, однако информация уже наделала достаточно много шума. Сотрудник издания «Politico» Сьюзен Глассер утверждает, что указ уже подготовлен, а ограничения будут отменены в одностороннем порядке.

Другой источник сенсационной информации стал сотрудник аналитического центра «Atlantic Council» Фабрис Потье, который получил сведения сразу из нескольких других источников.

Со своей информацией вышеуказанные лица поделились в социальных сетях, не указав при этом конкретных информаторов, однако этого хватило, чтобы украинские СМИ разразились истерическими заявлениями и бурными комментариями.

По какой-то причине возможное снятие санкций с России увязывается с предоставлением Украине безвизового режима. «Зрада зрадная надвигается !!!» буйствуют украинские комментаторы.

Не исключено, что подобный информационный вброс произошел на фоне того, как подтвердились сообщения СМИ о телефонном разговоре Путина и Трампа, который должен состояться завтра 28 января, сообщает newsli.ru.

Несколько часов назад пресс-служба российского президента России в лице Дмитрия Пескова подтвердила, что беседа двух лидеров состоится в субботу.

Информация о подготовке указа о снятии санкций и его подписание – это разные вещи, большинство политологов мира считают, что Трамп к подобным радикальным действиям, тем более в одностороннем порядке еще не готов, но даже теоретическая возможность приводит Киев в неистовство, за которым отчетливо проглядывается страх за свое будущее.
 
AleksДата: Пятница, 27.01.2017, 14:46 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Гауляйтер Жебривский грозится убивать русских сотнями тысяч
27.01.17 antifa 161 ⚡

Адепты бандеровской Украины как огня боятся возвращения в состав Украины провозглашенных ЛДНР, которое подразумевают Минские соглашения. Гауляйтер оккупированной Украиной части экс-Донецкой области Павел Жебривский заявляет, что опасается распространения "заразы" ЛДНР на всю территорию Украины.

Минские соглашения в понимании Жебривского - зло, которое лишь отложит кровопролитную войну с Россией и русскими. Но в ней он надеется победить, рассчитывая, что украинцы будут убивать противника сотнями тысяч. Об этом гауляйтер заявил пробандеровскому изданию "Новое время".

«Но на самом деле нужно, в том числе, готовиться и к военному варианту возвращения этих территорий. Строить армию: модерную, современную, оснащенную, мотивированную, обученную. И не обязательно ее применять, если есть такая армия, то это еще раз позволит попробовать действовать мирным путем, ведь боятся сильных, в переговоры вступают с сильными», — говорит чиновник.

«Я смотрю на негодяев, которые из телевизоров рассказывают, что нам нужно любой ценой обеспечить себе так называемый мир. Нет. Легитимизировать куриных полковников или сторожей на рынке, а-ля Плотницкий – это худшее, что мы можем сделать. Мы так не вернем контроль над частью украинской территории, а занесем эту заразу на всю территорию. И это – худший вариант, который можно было бы сделать. Это не мир. Это отложенная на некоторое время кровопролитная война», — уверяет гауляйтер.

Также издание поинтересовалось, обладает ли Украина необходимыми силами, чтобы оказывать сопротивление России.

«Они рассказывают, что своими искандерами, ограниченными ядерными ударами по Украине могли бы оккупировать большую часть нашего государства. Но хорошо знают, что из-за каждого угла, из-под каждого дерева их будут убивать. Убивать не тысячами, не десятками, а сотнями тысяч. То невероятное партизанское движение, в хорошем смысле этого слова, уничтожит все, что они себе нафантазировали», — угрожает Жебривский.
 
AleksДата: Пятница, 27.01.2017, 19:03 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Умер Болотов
Основной colonelcassad
27 января, 18:40

...

Сообщают, что в Подмосковье при невыясненных обстоятельствах скончался первый глава ЛНР Валерий Болотов.

Первый глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов умер. Об этом заявил РБК экс-глава Донецкой народной республики Александр Бородай и подтвердил источник, близкий к Болотову. Причины смерти выясняются.

Бородай сказал РБК, что узнал о смерти Болотова от его близких, уточнив, что не в курсе подробностей смерти. Источник РБК, близкий к Болотову, подтвердил смерть экс-главы ЛНР в пятницу, 27 декабря. По информации РБК, причины смерти Болотова выясняются.

«Болотов был первым руководителем Луганской народной республики и являлся членом Союза добровольцев Донбасса. «Как глава союза, выражаю глубокие соболезнования его родным и близким, — сказал РБК экс-премьер непризнанной Донецкой народной республики.

— Не могу сказать, что близко его знал в период событий 2014 года, но тем не менее это был человек, который внес значительный вклад в первую стадию становления ЛНР».

Бородай заявил, что от имени Союза добровольцев Донбасса предложит властям ЛНР увековечить память первого лидера непризнанной республики, поставив памятник.

В апреле 2014 года на народном сходе жителей Луганска Валерий Болотов был избран временно исполняющим обязанности «народного губернатора» Луганской области. Он участвовал в вооруженном захвате здания Управления СБУ в Луганской области, был одним из командиров «армии Юго-Востока». 14 августа 2014 год ушел в отставку после ранения. Его сменил на посту главы ЛНР Игорь Плотницкий, позже подписавший минские соглашения.

Болотов — уроженец города Стаханова Луганской области. Служил в Витебской воздушно-десантной дивизии, участвовал в конфликтах 1989 и 1990 годов в Ереване и Нагорном Карабахе, был председателем Союза ветеранов воздушно-десантных войск Луганской области.

http://www.rbc.ru/politic....ewsfeed - цинк

Формально, именно с Болотова началось вооруженное сопротивление на Донбассе. 5 апреля 2014 года он записал известное обращение и снял маску, по сути призвав к открытой борьбе против государственного переворота.
На следующий день восставшие захватили Луганское СБУ, что и положило начало Луганской Народной Республике.


Срочно!!!Юго-Восток!!!Обращение!!!


Луганск: интервью с Армией Юго-Востока 07.04.2014 из захваченного здания СБУ


Провозглашение Создания Луганской Народной Республики ЛНР


После того, как он был сменен Плотницким, в течении 2015-2016 года периодически возникали слухи связанные с его возвращением во власть в Луганске, дабы подчистить происходящий там бардак с убийствами, покушениями и коррупцией.

Но в силу различных факторов, до этого не дошло, после чего осенью 2016 года Болотов выпустил достаточно резкое интервью в адрес текущей ситуации в ЛНР, но инерция прежнего курса оказалась сильнее и он остался не у дел, хотя наверняка у него в Москве были покровители, которые были заинтересованы в обновлении власти в Луганске.

Но не сложилось. Насчет причин смерти ничего говорить не буду, так как фактуры нет, но вполне очевидно, что в свете недавнего "самоубийства" Цыпкалова, неизбежно получит распространение версия, что умер он не своей смертью.

На а если в целом, то при всех известных недостатках Болотова, он был в числе тех, без кого Луганская Народная Республика просто не состоялась бы, поэтому частичка наследия Болотова будет продолжать жить в том государстве, которое возникло при его участии.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На Украину войдут войска НАТО — Порошенко подписал закон 26)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: