Пятница, 29.03.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
28.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 28.01.2017, 03:42 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.01.2017
...Муженко: Украине нужна помощь США в подготовке ВСУ

Начальник генерального штаба вооружённых сил Украины Виктор Муженко провёл встречу с бригадным генералом армии США Энтони Агути. Об этом сообщает пресс-служба украинского военного ведомства.

«Во время встречи стороны обсудили особенности совместных мероприятий подготовки украинских подразделений в рамках Объединенной многонациональной группы по подготовке — Украина (JMTG — U) и перспективы расширения существующих форматов сотрудничества», — говорится в сообщении.

Муженко заявил о готовности продолжить тесное сотрудничество с американскими союзниками и выразил надежду на её экспертную и материально-техническую помощь в становлении учебных центров ВСУ.

В свою очередь Агути подчеркнул, что позиция американской стороны по наращиванию совместных мероприятий подготовки украинских вооружённых сил остаётся неизменной.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещал продолжить поддержку Украины.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 28.01.2017, 03:46 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Нацбанк Украины: денег на возврат кредитов МВФ нет
27.01.2017

Украина в 2019 г. должна вернуть около $18 млрд по зарубежным кредитам, заявил член совета директоров Национального банка Украины (НБУ) Василий Фурман в эфире телеканала «Эспрессо TV».

«В 2019 г. мы должны погасить около $18 млрд иностранных займов. Возникает вопрос, где взять эти средства?» — отметил Фурман, сообщает ТАСС. МВФ предоставляет Украине кредиты на три-пять лет под очень низкие проценты.

Фурман подчеркнул, что такие условия — положительный сигнал для других инвесторов, однако «сегодня никто из иностранных инвесторов, кроме МВФ, не хочет завозить на Украину деньги».

Украина в сентябре 2016 г. возобновила сотрудничество с МВФ по четырехлетней программе финансирования объемом до $17,5 млрд. По этой программе Украина уже получила три транша в размере $7,62 млрд.

Глава НБУ Валерия Гонтарева 26 января заявила, что Украина ожидает очередной транш в размере $1 млрд в начале февраля. Дата заседания совета директоров МВФ по Украине пока не определена. НБУ в этом году рассчитывает на шесть траншей на $6 млрд.
 
AleksДата: Суббота, 28.01.2017, 04:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Последнее заявление Валерия Болотова могло стать причиной его смерти
Sergey 27 января 2017 |

Сегодня стало известно о смерти бывшего "народного губернатора" ЛНР Валерия Болотова. Официальной причины пока нет. Однако, появилась информация, которая возможно объясняет тайну его смерти.

Уже сообщалось, что сегодня в своей квартире в Московской области найден мертвым первый руководитель ЛНР Валерий Болотов. Тело обнаружила его супруга Елена. По ее словам, незадолго до этого она общалась с супругом посредством СМС и ничто не предвещало трагедии. Накануне он правда почувствовал себя нехорошо, но не настолько чтобы это предвещало внезапную смерть или госпитализацию.

Валерию Болотову было 46 лет, а 13 февраля должно было исполнится 47 лет. У него остались жена и семилетний сын.

Три основных версии смерти Валерия Болотова:
1) Смерть от сердечного приступа. По словам некоторых его друзей Валерий Болотов был эмоциональным человеком, все принимал близко к сердцу и переживал. Возможно это и сказалось на его здоровье.

2) Убийство с использованием специальных средств. Последнее время Валерий Болотов крайне резко критиковал нынешнего главу ЛНР Игоря Плотницкого, сообщив о том, что Плотницкий совсем не занимается ЛНР, а только обогащается, убирает неугодных людей и грабит население.

Большое интервью по этому поводу он дал в декабре Росбалту, где подробно рассказал о всех неприглядных действиях нынешнего главы республики и обвинил последнего в попытках подыграть нынешней украинской власти и привлечении в свою администрацию сотрудников, которые лояльно настроены к Киеву (подробнее ссылку на эту статью смотрите ниже в комментариях).

Незадолго до смерти Болотов сделал свое последнее заявление в соцсетях относительно ЛНР, ДНР и Минских соглашений (смотрите ниже скан его заявления).

В связи с этим, некоторые эксперты считают что Болотова убили. При этом, называются две основные причины: 1) очень много знал, 2) очень много угрожал своим бывшим соратникам по созданию ЛНР, сообщает newsli.ru. Валерий Болотов в интервью Росбалту сообщил, что собирается в ближайшее время приехать в ЛНР, где грядут серьезные изменения властных структур, обещал возродить проект "Новороссия". Возможно, что это напугало его противников. Теперь его планы уже никогда не сбудутся.

По данным из соцсетей в последние дни Валерий Болотов встречался с какими-то людьми, а после этих встреч замкнулся в себе. Есть также предположение, что Болотову могли что-то подсыпать в напитки или еду или сделать укол во время встречи в его квартире.

3) Некоторые украинские пользователи высказали мысль, что Валерий Болотов на самом деле жив, ему просто приказано "залечь на дно". Но это скорее из области фантастики.


Валерий Болотов знал, что идёт на смерть Олег Царёв

21 апреля 2014 года Валерий Болотов был избран исполняющим обязанности народного губернатора Луганской области.
Являлся командиром Армии Юго-Востока.


Формально, именно с Болотова началось вооруженное сопротивление на Донбассе. 5 апреля 2014 года он записал известное обращение и снял маску, по сути призвав к открытой борьбе против государственного переворота.

На следующий день восставшие захватили Луганское СБУ, что и положило начало Луганской Народной Республике.


Срочно!!!Юго-Восток!!!Обращение!!!


Луганск: интервью с Армией Юго-Востока 07.04.2014 из захваченного здания СБУ


Провозглашение Создания Луганской Народной Республики ЛНР


После того, как он был сменен Плотницким, в течении 2015-2016 года периодически возникали слухи связанные с его возвращением во власть в Луганске, дабы подчистить происходящий там бардак с убийствами, покушениями и коррупцией.

Но в силу различных факторов, до этого не дошло, после чего осенью 2016 года Болотов выпустил достаточно резкое интервью в адрес текущей ситуации в ЛНР, но инерция прежнего курса оказалась сильнее и он остался не у дел, хотя наверняка у него в Москве были покровители, которые были заинтересованы в обновлении власти в Луганске.

Но не сложилось. Насчет причин смерти ничего говорить не буду, так как фактуры нет, но вполне очевидно, что в свете недавнего "самоубийства" Цыпкалова, неизбежно получит распространение версия, что умер он не своей смертью.

На а если в целом, то при всех известных недостатках Болотова, он был в числе тех, без кого Луганская Народная Республика просто не состоялась бы, поэтому частичка наследия Болотова будет продолжать жить в том государстве, которое возникло при его участии.[
 
AleksДата: Суббота, 28.01.2017, 04:11 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 27 января 2017 года



- Контактная группа в режиме видеоконференции обсудила ситуацию в районе Донецкой фильтровальной станции.
- Украинские радикалы начали блокаду железных дорог Донбасса.
- Дональд Трамп подтвердил намерение поладить с Россией для совместной борьбы с "Исламским государством".

Сводка событий за 27 января 2017 года
Андрей Марочко заявил, что Народная милиция ЛНР выявила местоположение военной техники украинских силовиков у линии соприкосновения. В населенном пункте Мироновский вскрыты две огневые позиции артиллерийских гаубиц Д-30 из состава 54-й бригады. В районе населенного пункта Валуйское зафиксировано передвижение двух самоходных артустановок "Акация". В Новозвановке выявлены огневые позиции минометной батареи и шести минометов.

Двое мирных жителей погибли в ЛНР за минувшую неделю. Пять человек получили ранения. Двадцать четвертого января украинские силовики совершили артиллерийский обстрел населенного пункта Кировск. В результате обстрела повреждены жилые дома, убит один мужчина. Сегодня был обстрелян населенный пункт Брянка.

Георгий Тука заявил, что украинские власти рассматривают возможность выплаты компенсаций переселенцам с неподконтрольных Киеву территорий за потерю жилья при подтверждении права собственности. Деньги должны пойти на приобретение нового жилья.

Колонну грузовиков с гуманитарной помощью не пропустили на территорию ДНР из-за технических проблем с документацией. Грузы доставят по назначению в ближайшее время. Об этом заявил Денис Пушилин. По его словам грузовики с гуманитарным грузом направлялись в ЛНР, но из-за разрушенных мостов шли транзитом через ДНР.
Алескандр Хуг заявил, что обе стороны конфликта в Донбассе нарушают минские соглашения и договоренность о разведении сил и средств. По его словам "грустно видеть, что почти ничего не изменилось". Он также напомнил, что остается угроза экологической и гуманитарной катастрофы в Донецкой области.

В сети появилось видео "флешмоба" украинских моряков в поддержку военных, участвовавших в боевых действиях в Донбассе. Запись опубликована на странице в Facebook. Около двухсот моряков во главе с командующим Военно-морских сил Украины Игорем Воронченко выложили своими телами фигуры герба и якоря на причальной стенке и вертолетной площадке фрегата. После этого они синхронно выполнили 22 отжимания от пола.

Флешмоб прошел в рамках эстафеты Рush Up Challenge — акции в поддержку бывших участников боевых действий, которая появилась в США в 2016 году. Украина интерпретировала мероприятие по-своему.Акция вызвала бурную реакцию в социальных сетях, как положительную, так и отрицательную. При этом в интернете не упустили возможности пошутить над политиками и чиновниками, которые участвовали во флешмобе.
 
AleksДата: Суббота, 28.01.2017, 08:57 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...О судьбе украинской элиты можно только погрустить, — политолог
28.01.2017г - 7:00

Запланированный на субботу первый телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа не сулит украинской элите ничего хорошего, заявил «ПолитНавигатору» политолог Денис Денисов.

«Это символическое и знаковое событие для двусторонних отношений. Есть большие надежды на прорыв в российско-американских отношениях. По крайней мере, судя по риторике со стороны новоизбранного президента США и со стороны российских коллег, потенциал очень большой.

Говоря же об украинской проблематике, то остается только погрустить о судьбе нынешней политической элиты на Украине.
Ни у кого уже не осталось сомнений, что Киев потерял поддержку со стороны своих западных партнеров.

В первую очередь, со стороны США, а это ключевой момент в геополитической реальности, а, во-вторых, по вчерашним заявлениям МИД Украины мы видели, что Киев теперь будет упрашивать своих партнеров хотя бы принимать участие в переговорах, касающихся судьбы Украины.

Риторика резко изменилась с победоносной на пораженческую и это, в принципе, адекватно ситуации», — заявил Денисов.

ПолитНавигатор
 
AleksДата: Суббота, 28.01.2017, 09:17 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Страшные сказки новой зимы: Пинчук пилит ножку трона Порошенко
28.01.2017г - 7:30

Тема Украины остается вялотекущей и открытой. Все всё понимают, особенно народ и СМИ — у них обоих абсолютная чуйка на любые перемены и перевороты.

В центре внимания сегодня украинский миллиардер Виктор Пинчук. Главный вопрос, кто он — «опасный враг» или «обозначенный» президент?

Его статья в The Wall Street Journal подняла в Киеве настоящий переполох. Удар был прямым и открытым.

...

Нашумевшая публикация вызвала новые опасения в раде. Вся рать Петра Порошенко «схватилась за шатающийся трон» в одночасье, а президент решил не посещать обед, на который его пригласили. Что же испортило аппетит Петру Порошенко в Давосе?

...Как известно он был приглашен на традиционный ланч, который организует фонд Виктора Пинчука во время ежегодного Всемирного экономического форума. А всё дело в том, что Пинчук призвал налаживать отношения с Россией и восстанавливать экономику Украины.

«Для этого на вопрос территориальной принадлежности Крыма надо пока закрыть глаза и сделать вид, что его вообще не существует. На Донбассе срочно провести выборы — и пусть сами разбираются со своими проблемами. А внимание Киева сосредоточить на оказании помощи тем, кто вынужден был покинуть свои дома. Проще говоря, заняться обустройством и интеграцией беженцев с Донбасса.

Про евроинтеграцию стоит забыть — хотя бы на время — не до нее сейчас. А вот вступление в НАТО — это голубая мечта, которая уж точно никогда не осуществится, и это надо признать. Проблем меньше будет», — написал Виктор Пинчук в своей статье, как сообщает «Информационное агентство 365 дней».

Похоже, здравый смысл имеет место быть, особенно после «новомодных заокеанских веяний» со стороны США, когда на пост президента провозгласили миллиардера и республиканца Дональда Трампа, чья политика уходит далеко от станции «Обамщина». Большинство европейских стран всерьез задумались о рисках «ходов и выходов» от стандартных внутриполитических коалиций и стали сторонниками позиции — «надо срочно что-то менять».

На своей странице в Facebook депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко назвал Пинчука «опасным врагом». «Бизнесмен Виктор Пинчук является агентом „прозападной” пятой колонны, в отличие от откровенно антиукраинского политика Виктора Медведчука. Пинчук — враг гораздо

опаснее, чем Медведчук. Последний, по крайней мере, играет открыто. Пинчук же представляет мнение тех на Западе, кто, подобно россиянам, хочет видеть Украину колонией Москвы, но маскируется под друзей, призывает к компромиссам, убеждает, что другого выхода, кроме как сдаваться, нет», — сообщается на GORDONUA.

...

Депутат Рады от «Оппозиционного блока», бывший вице-премьер Украины, Александр Вилкул, напротив, мнение Пинчука поддержал.

«Заявление Пинчука о необходимости компромисса для вывода Украины из кризиса и войны — это то, о чем говорят и украинцы, которые хотят мира, и мировые элиты», — отметил Вилкул на своей странице в Фейсбуке.

Похоже, что украинский истеблишмент всерьёз обеспокоился. Ладно бы статью опубликовали в местной газетёнке — все бы сочли её за проделки «Кремлёвских хакеров», а тут ведь адекватный, договороспособный, а значит, очень даже подходящий кандидат на пост президента Украины. И ведь статью-то напечатал не где-то, а в американском журнале — вдруг её прочтут в Белом Доме?

Павел Рыжевский
 
AleksДата: Суббота, 28.01.2017, 13:21 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Уголовное дело на президента УКРАИНЫ Петра Порошенко. Поедет ли Порошенко к Януковичу



Опубликовано: 27 янв. 2017 г.
 
AleksДата: Суббота, 28.01.2017, 18:14 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия готова принять сотрудников украинского «Антонова», — Рогозин
28.01.2017 - 17:40

Россия готова принять авиаконструкторов с украинского предприятия «Антонов», сообщил в субботу при посещении Воронежского акционерного самолетостроительного общества вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин, пишет ТАСС.

«Мы ждем переезда в Россию украинских авиаконструкторов, создававших „Ан“. Готовы их принять и всем обеспечить, чтобы не умерла школа Антонова», — сказал он.

Авиационное опытно-конструкторское бюро под руководством Олега Антонова было создано 31 мая 1946 года на Новосибирском авиационном заводе.

В 1952 году оно переехало в Киев, где занялось созданием военно-транспортных и пассажирских самолетов семейства «Ан» — от предпроектных научных исследований до постройки, испытаний, сертификации, серийного производства и послепродажного обслуживания.

В мае 2015 года экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о прекращении военно-технического сотрудничества с Россией, концерн «Антонов» был выведен из состава российско-украинского совместного предприятия «ОАК-Антонов», которое занималось разработкой новых самолетов, украинско-российские проекты были заморожены.

В частности, было фактически приостановлено сотрудничество по созданию военно-транспортного самолета Ан-70. Кроме того, были заморожены работы по самолетам Ан-124 и Ан-140.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: