Пятница, 29.03.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ при поддержке «брони» атакуют в Авдеевке и под Мариуполе)
01.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 02:48 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВСУ при поддержке «брони» атакуют в Авдеевке и под Мариуполем: убито и ранено свыше 150 украинских солдат
Олег Соловьев, Январь, 31, 2017

Ситуация в восточных регионах Украины становится не управляемой. На линии разграничения обе стороны перешли к полноценным боевым действиям с применением крупнокалиберных орудий, РСЗО и танков.

Однако, вчера казалось противостояние должно было стихнуть. Командование ВСУ предложило ввести режим прекращения огня, на что власти ДНР согласились и начали отвод своей артиллерии.

Впрочем, украинские офицеры без объяснения причин внезапно его нарушили. Был открыт массированный обстрел, под прикрытием которого три взвода пехоты ринулись в атаку с целью захватить территорию «серой зоны» в Авдеевской промзоне. Кроме того возникла угроза блокирования дороги Донецк-Горловка. Армия ДНР была вынуждена открыть огонь, в результате чего погибло до 15 и ранено до 30 военнослужащих ВСУ.

Видео: Попытка прорыва ВСУ под Авдеевкой

ШОК!!!! прорыв ВСУ под Авдеевкой 31.01.2017 года

Сегодня в четыре часа утра силами «Правого сектора» предпринята новая атака, которая была сорвана, так как боевики попали на минное поле. Нападение было отбито. «Правосеки» понесли серьезные потери.

Видео: Около 30 бойцов ВСУ убито в районе Авдеевской промзоны – Басурин
видео
Донбасс : Басурин : погибло 30 бойцов ВСУ

Аналогичная ситуация сложилась под Мариуполем. Командование ВСУ сосредоточило в Новоазовском районе до трех рот танков и большое количество мотострелковых подразделений.

Сегодня в 14:30 возле села Коминтерново около взвода пехоты при поддержке двух БМП предприняли разведку боем. Атака подразделения ВСУ была встречена сильным огнем. Украинские военные лишились 7 человек убитыми и свыше десятка ранеными.

Разведкой ДНР перехвачен доклад командования АТО начальнику Генштаба Украины Муженко о катастрофических потерях среди подчиненных за минувшие двое суток. Всего убито 78 и ранено 76 военнослужащих ВСУ.

Из них «в Селидово доставлено 29 тел, в Красноармейск — 41 тело, в Новый Труд — 8 тел погибших и 14 раненых, в Часов Яр — 62 раненых бойца», — отмечает Эдуард Басурин.

Эти цифры власти Украины боятся обнародовать, так как опасаются возникновения паники и расплаты за авантюрные действия.

Видео: Ужасающие потери ВСУ на 31.01.2017

Ужасные данные о потерях ВСУ 31.01.2017

Сводка ДНР 31.01.2017 от Эдуарда Басурина

Сводка МО ДНР от 31.01.2017


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 02:57 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Нидерландах призвали Трампа заново расследовать крушение Boeing МН17 над Донбассом
31.01.2017

Группа активистов из Нидерландов направила президенту США Дональду Трампу письмо с призывом провести новое расследование катастрофы малайзийского Boeing, потерпевшего крушение в 2014 году в Донбассе, сообщает портал Dutch News.

В письме утверждается, что расследование, проведенное советом безопасности Нидерландов и совместной следственной группой, «не было независимым и убедительным».

По данным газеты Volkskrant, письмо было отправлено Трампу еще в ноябре, его подписали 26 человек, в том числе германский журналист Билли Сикс, его голландский коллега Джост Нимёллер и парламентарий из Нидерландов Тьери Боде.

Издание отмечает, что авторы письма не верят в выводы следствия, заявившего, что Boeing был сбит ракетой «Бук», и обратились к Трампу, поскольку и он ранее высказывал сомнение в этой версии.

Депутат Боде заявил, что подписал обращение качестве частного лица, ввиду большого числа не отвеченных вопросов вокруг инцидента.

«Почему США так и не предали гласности первичные данные РЛС? Почему украинские авиадиспетчеры позволили МН17 изменить свой курс?» — заявил парламентарий.

Совместная следственная группа (JIT) в сентябре 2016 года обнародовала предварительный доклад, в котором утверждается, что Boeing был сбит ракетой серии 9М38, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса «Бук», и называется точное место ее пуска — поле неподалеку от населенного пункта Первомайское, которое, по данным следователей, находилось под контролем ополченцев на Донбассе, противостоящих вооруженным силам Украины (ВСУ).

В концерне «Алмаз-Антей» (производителе зенитного ракетного комплекса «Бук») заявили, что провели уже три эксперимента, которые подтверждают версию о пуске ракеты с другого места — из района населенного пункта Зарощенское, контролировавшегося ВСУ.

В МИД России отметили, что у Москвы есть основания сомневаться в объективности выводов JIT. Российская сторона по-прежнему считает методы работы следственной группы непрозрачными и предвзятыми, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве, указав на то, что игнорировать предоставляемую российской стороной важную объективную информацию неприемлемо.

Международная следственная группа представила доклад, в котором говорилось, что лайнер был сбит из ЗРК «Бук». Данные с российских радаров по MH17 Москва передала Нидерландам в октябре 2016 года.
 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 03:11 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Госдуме Украину предлагают «поставить на место»
31.01.2017

Эскалация боевых действий в районе Авдеевки инициирована украинскими властями и призвана сохранить западных санкций в отношении России.

Об этом «Ленте. ру» заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Причина — необходимость упредить возможные шаги со стороны новой американской администрации по снижению напряженности и частичной или полной отмене санкций. Для этого Украина должна продемонстрировать, что не время думать об отмене ограничений — напротив, ситуация ухудшается, и нужно оказать давление на Москву», — сказал он, отметив, что реакция на такие провокации должна быть жесткой.

Затулин подчеркнул, что боевые действия с чьей-либо стороны должны быть «немедленно осуждены со всеми вытекающими последствиями».

«Если Украина намерена выступать провокатором для того, чтобы разрушать наметившееся улучшение отношений между Россией и США, то в таком случае она должна быть поставлена на место», — уверен парламентарий.
 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 03:15 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СБУ призывает жителей Авдеевки к эвакуации, оставленные ими дома подвергаются мародерству
31.01.2017

Сотрудники СБУ призывают жителей Авдеевки (город оккупирован украинской армией) к массовой эвакуации, горожане заявляют о случаях мародерства в оставленных домах.

«По данным разведки и по сообщениям от мирных жителей Авдеевки, в городе сотрудниками СБУ по указанию органов местного самоуправления распространяются призывы к срочной эвакуации населения.

Жители, в свою очередь, сообщают о массовом мародерстве оставленных домов боевиками „Правого сектора”* и иностранных ЧВК», — об этом сегодня ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что украинские власти готовят эвакуацию мирных жителей Авдеевки.

Там сообщалось, что в течение дня планируется эвакуировать до восьми тысяч человек.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.
 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 03:26 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вас будут резать, как свиней, — обращение дончанина к ВСУ
31.01.2017

Сын убитой украинским снарядом жительницы Донецка обратился к ВСУ.

«Вас будут резать, как свиней», — пообещал он украинским оккупантам.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

Дончанин обратился к ВСУ - ВАС БУДУТ РЕЗАТЬ КАК СВИНЕЙ (18+)

 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 03:29 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Берлин обвинил украинские власти в кровопролитии на Донбассе
31.01.2017

Киев может сознательно идти на обострение ситуации в Донбассе.

Такое мнение высказывает газета Suddeutsche Zeitung, ссылаясь на данные собственных источников в германском правительстве, передает ТАСС.

«Порошенко, полагают в Берлине, намерен сделать практически все, чтобы не допустить прекращение антироссийских санкций», — пишет издание.

Газета отмечает, что официальный Берлин, основываясь на информации наблюдателей ОБСЕ, констатирует, что «прежде всего украинские военные пытаются изменить линию фронта в свою пользу».

«Очевидно, принимая в расчет обострение ситуации, — указывает Suddeutsche Zeitung, — стоит расчет по обострению ситуации до такого предела, чтобы остановить планы президента США по ослаблению санкций (против РФ)».

Как констатирует издание, «в правительстве растут опасения, что расчет Киева может оказаться контрпродуктивным».

«Так, Трамп может отменить санкции вне зависимости от положения на линии соприкосновения. И тогда Киев понесет двойной ущерб: улучшение положения России и одновременно с этим обострение конфликта на Донбассе.

Получится ли удержать Киев от провокации, в Берлине прогнозировать не берутся», — резюмирует СМИ.
 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 03:33 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ продолжают обстреливать Донецк, повреждены дома и теплотрасса
31.01.2017

Украинские военные открыли огонь по Куйбышевскому району Донецка, в результате чего повреждены три дома и теплотрасса.

«Прямое попадание зафиксировано на Кремлевском проспекте в 37 доме, в 39 и 9 повреждено остекление. Кроме того, поврежден участок теплотрассы», — об этом сегодня ДАН заявил и. о. главы райадминистрации Иван Адамец.

Ранее сегодня сообщалось, в Куйбышевском районе города было зафиксировано попадание снаряда ВСУ в автопарковку рынка «Маяк».

Отметим, что массированные удары по северной части города продолжаются до сих пор.
 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 03:37 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Бои на Авдеевской промзоне
31.01.2017

Несмотря на одностороннее перемирие, объявленное ДНР, украинские террористы продолжают обстреливать мирных жителей Донбасса из артиллерии и РСЗО «Град».


Репортаж с авдеевской «промки»

 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 03:40 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия призвала Киев прекратить вооруженные провокации в Донбассе
31.01.2017

Москва призывает Киев незамедлительно прекратить вооруженные провокации в Донбассе и соблюдать договоренности о перемирии, говорится в заявлении МИД РФ в связи с резким обострением ситуации.

«Призываем украинские власти незамедлительно прекратить вооруженные провокации в Донбассе, соблюдать имеющиеся договоренности о перемирии и приступить, наконец, к ответственному выполнению всех положений минского „Комплекса мер“, в том числе касающихся политических аспектов существующих проблем», — говорится в сообщении.

Кроме того, как отметили в министерстве, Донбасс, «и без того страдающий из-за экономической блокады Киева, вновь оказался на грани настоящей гуманитарной и экологической катастрофы».

«Все это — прямое следствие продолжающихся нарушений Украиной ее обязательств по минским соглашениям, выполнять которые в Киеве никто и не собирается.

Вместо усилий по достижению устойчивого мира украинские власти упорно пытаются добиться военного решения конфликта. Хотелось бы напомнить, чем заканчивались для него подобного рода авантюры», — добавили в МИД.
 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 03:46 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ потеряли почти 40 человек убитыми и ранеными при попытках прорвать линию обороны на юге ДНР
31.01.2017

Украинская армия в течение дня понесла существенные потери при двойной попытке прорвать позиции армии ДНР на юге Республики, погибли более 27 военнослужащих, свыше 10 ранены.

Об этом сегодня заявил замкомандующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«Противник продолжает провоцировать нас и на мариупольском направлении. В результате первой бездарной попытки в районе села Коминтерново, которая началась с 10:00, противник потерял одну БМП и более 20 военнослужащих убитыми», — сказал Басурин.

Отступив на исходные позиции, украинские военные бросили погибших и раненых, сообщил замкомандующего. Однако на этом Киев не остановился и предпринял повторную попытку прорвать линию обороны. Вторая атака также была безуспешной.

«В 14:30 карателями была предпринята вторая безуспешная попытка провести разведку боем, атаковав наши позиции в районе Коминтерново силами до одного взвода при поддержке двух БМП. При подходе к нашим позициям с фланга, каратели начали подрываться на минах.

Ответным плотным огнем с позиций подразделений ВС ДНР, противник понес потери — семь человек убитыми и более 10 ранеными», — подчеркнул представитель командования.
Ранее сообщалось, что при обстрелах со стороны армии Украины за день погибли двое военнослужащих Донецкой Народной Республики, шестеро получили ранение.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ при поддержке «брони» атакуют в Авдеевке и под Мариуполе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: