Четверг, 25.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Ожесточенные бои на Донбассе: за сутки ВСУ потеряли 93 бойца)
02.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 02.02.2017, 01:43 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ожесточенные бои на Донбассе: за сутки ВСУ потеряли 93 бойца убитыми и до 300 ранеными
Олег Соловьев , Февраль, 01, 2017

Несмотря на призывы общественных организаций, властей США и Германии, Киев не прекращает боевые действия на Донбассе. Заявляя о приверженности мирным принципам, Петр Порошенко нагло обманывает украинцев. Это подтверждается самими украинскими военными.

Замглавы Минобороны Украины генерал-лейтенант Игорь Павловский в эфире украинского телеканала «112» прямо признал, что ВСУ ведут наступательную операцию.

«На сегодняшний день, как бы оно ни было, но метр за метром, шаг за шагом… наши ребята героически продвинулись вперед», — пояснил Павловский, комментируя ситуацию в Авдеевке.

Видео: «Сегодня наши ребята шаг за шагом продвигаются вперед» — генерал-лейтенант ВСУ Павловский (укр.)

Авдеевка-город, где мы пришли к договоренностям,для дальнейшего решения проблем,-замминистра обороны

Между тем украинские военные ведут массированный обстрел не только позиций ДНР, но и гражданской инфраструктуры. В результате повреждений от артогня остановились Верхнекальмиусская и Нижнекальмиусская фильтровальные станции.

Таким образом, в половина Донецка и часть Макеевки остались без воды. Также зафиксировано свыше сотни повреждений газопровода в Горловке, Макеевке, Донецке и Новоазовске. В результате обстрела Макеевки артиллерией ВСУ разрушены десятки домов, погибли два человека.

Видео: ВСУ обстреливают Макеевку

ВСУ обстреляли Макеевку (ул. Коккинаки, 40). Погибла женщина (01.02.2017)

В Донецке под снаряд попала карета скорой помощи: трое человек получили ранения.

Между тем украинская администрация срочно занялась эвакуацией гражданских больных из клиник Авдеевки, Константиновки и Селидово, вокруг которых по периметру выставлены посты. Медучреждения готовят для приема многочисленных раненых военнослужащих.

Разведкой ВС ДНР установлено, что за минувшие сутки группировка ВСУ в районе Донецка потеряла 93 бойцов убитыми. Число раненых «зашкаливает» за несколько сотен.

Видео: ВСУ ведут обстрел позиций ДНР у Ясиноватой

Артиллерийский обстрел ВСУ позиций вооружённых сил ДНР в районе н.п. Ясиноватая 31.01.17 г.

Армейский медперсонал не успевает эвакуировать пострадавших военнослужащих. Этим занялись волонтеры, но их усилий также недостаточно. Несмотря на огромные потери ВСУ не оставляет попыток прорвать фронт. За сутки зафиксировано четыре атаки в районе Авдеевки и две – в окрестностях Коминтерново.

Видео: Сводка ДНР 01.02.2017 от Эдуарда Басурина

Сводка МО ДНР от 01.02.2017

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 02.02.2017, 01:45 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Командир 72-й бригады ВСУ получил приказ на наступательные действия — экстренное сообщение ВС ДНР
01.02.2017

Об этом говорится в экстренном сообщении заместителя командующего Эдуарда Басурина.

Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает обостряться.

Противник практически по всем населенным пунктам на линии соприкосновения войск применял запрещенные Минскими договоренностями вооружения: артиллерию 152 и 122-мм, РСЗО «Град», танки, минометы 120 и 82-мм, БМП, а также стрелковое оружие различных типов.

Обстрелам ВСУ подверглись 36 населенных пунктов. Более всего от яростного огня террористов пострадали города: Донецк, Макеевка, Ясиноватая и Докучаевск.

В результате обстрелов украинских карателей за сутки зафиксировано более 50 разрушений в н.п. Донецк, Ясиноватая, Макеевка, Ленинское, Коминтерново, Александровка, Зайцево.

Сегодня от огня украинских фашистов погибли двое мирных жителей, а пятеро, с различными ранениями, доставлены в госпитали.

Информация по разрушениям и пострадавшим продолжает уточняться, количество жертв преступлений режима Порошенко продолжает расти.

Нашей разведкой установлен факт получения командиром 72-й бригады ВСУ Соколовым приказа украинского руководства на активное продолжение наступательных действий и неограниченное применение тяжелой артиллерии по населенным пунктам и крупным городам ДНР.

Напомним, что в настоящее время к г. Авдеевка стянуты оперативные резервы ВСУ из состава 25-й овдбр и националистических батальонов, а также артиллерия 55-й артиллерийской бригады.

Ответственно заявляю, что мы ни пяди, ни сантиметра своей земли, политой кровью наших товарищей, противнику не отдадим! И если украинские поползновения на нашу территорию немедленно не прекратятся, то в этом случае без «Авдеевского котла» не обойдется.

При этом, вся ответственность за гибель военнослужащих и граждан Украины ляжет исключительно на украинский режим, отдавший приказ войскам на активизацию наступательных действий, переходящих в прямую агрессию и геноцид мирного населения.

В этой связи, обращаюсь к матерям и женам украинских военнослужащих — только вашими решительными действиями можно остановить бессмысленное кровопролитие! Только вы можете проявить волю и достучаться до сознания украинских властей и призвать их к ответу за необоснованную гибель украинских солдат! Остановите киевских тиранов, которые бросают ваших мужчин и сыновей в новую «мясорубку»! Им было мало крови в Илловайске и Дебальцево.

Выступите единым фронтом во всех городах Украины с требованиями остановить проклятую народом гражданскую войну на Донбассе! Спасите своих близких от позорной судьбы пленного или верной гибели на чужой войне, вновь затеянной Киевскими убийцами.

Порошенко, не надейся! Мы не отступим! Мы на своей земле, и будем освобождать её от фашистов всеми доступными силами и средствами.
 
AleksДата: Четверг, 02.02.2017, 01:47 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ несут чудовищные потери: за последние дни убито и ранено 200 украинских военных, — Захарченко
01.02.2017

Украинские войска с момента обострения ситуации в Донбассе потеряли убитыми и ранеными более двух сотен военнослужащих.

Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Противник несет большие потери. За несколько дней было убито и ранено более 200 человек», — сказал он в ходе брифинга.

Захарченко подчеркнул, что все подразделения Вооруженных сил ДНР находятся на своих позициях и не намерены отступать.


На сегодняшний день все подразделения ДНР остаются на своих позициях – Александр Захарченко
 
AleksДата: Четверг, 02.02.2017, 01:51 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Контактная группа согласовала заявление с призывом прекратить огонь в Донбассе, — Дейнего
01.02.2017

Участники Контактной группы в ходе сегодняшней встречи в Минске согласовали заявление с призывом прекратить огонь в Донбассе.

Об этом ЛИЦ сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице Владислав Дейнего.

«Группа по безопасности работала над проектом, направленным на стабилизацию ситуации в Донбассе, и в итоге Контактная группа согласовала текст „Заявления с призывом о прекращении огня“, который по окончании заседания огласил координатор (Контактной группы от ОБСЕ) Мартин Сайдик», — сказал он.

В последнее время ситуация в Донбассе резко обострилась, ВСУ постоянно ведут обстрелы территорий Республик, а также пытаются прорвать оборону подразделений ДНР, особо ожесточенные бои идут в районе Авдеевки.
 
AleksДата: Четверг, 02.02.2017, 01:57 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Армия ДНР придерживается «Минска-2» и не наступает на украинские позиции, — Захарченко
01.02.2017

Вооруженные силы ДНР воздержатся от наступления на позиции Киева, продолжая соблюдать Минские соглашения.

Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявил Глава Республики Александр Захарченко.

«Мы придерживаемся договоренностей и не наступаем, — сказал он.

— Наша задача — загнать Украину обратно в Минские соглашения. Главное не дать ей обвинить нас в том, что мы сорвали „Минск“».
 
AleksДата: Четверг, 02.02.2017, 02:06 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Грызлов рассказал о последствиях действий ВСУ в Донбассе
01.02.2017

Действия украинских военных в Донбассе могут привести к разрастанию гуманитарной катастрофы, заявил журналистам полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов.

«Сегодняшняя встреча контактной группы проходит в условиях резкого ухудшения ситуации на большом участке линии соприкосновения. Киевская „партия войны“ предельно обострила ситуацию в Донбассе. Эти действия могут привести к разрастанию гуманитарной катастрофы», — сказал он.

Как отметил Грызлов, последствия обстрелов, кроме прямой угрозы жизни тысяч людей, беспрецедентно осложнили условия их жизни.

«Без водоснабжения остались города Авдеевка и Ясиноватая. Наполовину сокращена подача воды в Куйбышевский район Донецка и на треть в остальную часть города. Возникла реальная угроза инфраструктуре жизнеобеспечения.

Повреждены линии электропередачи, обесточена промышленная часть города Авдеевка, Авдеевский коксохимический комбинат, обеспечивающий теплоснабжение города, Донецкая фильтровальная станция, 15 населенных пунктов», — добавил Грызлов.
 
AleksДата: Четверг, 02.02.2017, 02:09 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Турчинов поручил готовить контрнаступление
01.02.2017 - 19:52

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов побывал сегодня на передовой в Авдеевке, где поручил военным подготовиться к контрнаступлению.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

«Перед военными поставлена задача по уточнению оперативных планов при проведении наступательных операций российскими гибридными войсками с учетом подготовки эффективных контрнаступальних действий», — говорится в сообщении.

Турчинов отметил, что ситуация в Адвеевской промзоне остается опасной.


Турчинов в Авдіївці: ЗСУ готові до будь-якої провокації

 
AleksДата: Четверг, 02.02.2017, 02:14 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Захарченко назвал имена командиров ВСУ, причастных к обстрелам Донецка и Макеевки
01.02.2017

Глава ДНР Александр Захарченко назвал имена командиров ВСУ, причастных к обстрелам Донецка и Макеевке.

«Хочу отметить, что нам известны имена командиров, которые повинны в обстрелах Макеевки, Куйбышевского района, которые принесли и раненых, и убитых, — сказал он.

— Это командир 53-й бригады Грузевич, 72-ой — Соколов, 92-ой — Николюк, 30-ой бригады — Гараз, 36-ой — Делятицкий, 25-ой — Зинченко и самое главное — это Брусов — 55-ая артиллерийская бригада», — сказал он сегодня в ходе брифинга в Донецке.
 
AleksДата: Четверг, 02.02.2017, 02:18 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВСУ разместили свои танки в жилых кварталах Авдеевки
01.02.2017



Опубликовано видео, которое доказывает, что, вопреки заверениям украинской стороны об отсутствии военной техники ВСУ в жилой застройке, военнослужащие ВСУ размещают танки во дворах многоэтажных домов оккупированной Авдеевки.

Также интересно и присутствие автомобиля ОБСЕ позади украинских танков.
 
AleksДата: Четверг, 02.02.2017, 02:22 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Трамп следит за ситуацией в Донбассе, — Белый дом
01.02.2017

Президент США Дональд Трамп регулярно получает доклады о ситуации в Донбассе.

Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

«Президента информирует Совет национальной безопасности и его команда по национальной безопасности в целом о том, что происходит на Украине. У нас будет новая информация о том, что там происходит», — сказал он, отвечая на вопрос журналиста о том, «чувствует ли Трамп, что Россия его проверяет».

При этом Спайсер никак не прокомментировал посыл журналиста о том, что «Россия и поддерживаемые ею повстанцы продвигаются вперед».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Ожесточенные бои на Донбассе: за сутки ВСУ потеряли 93 бойца)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: