Среда, 24.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина призналась в нарушении минских договоренностей)
05.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 05.02.2017, 04:46 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.02.2017
...Депутат Европарламента: Украина призналась в нарушении минских договоренностей

Киев намерен решать Донбасский вопрос силовым методом — это подтверждает обострение последних нескольких дней. Об этом написал депутат Европарламента Януш Корвин-Микке на своей странице в соцсети.

«Киев явно хочет силовых решений перед ожидаемым соглашением Путин-Трамп: несколько дней, вооруженные силы Украины обстреливают с артиллерии и ракет центр Донецка (в эту ночь, погибли несколько человек, несколько десятков получили ранения)», — написал он.

Парламентарий подчеркнул, что министерство обороны Украины призналось в нарушении минских договоренностей.

«„Метр за метром, шаг за шагом, используя каждую возможность, наши парни героически прут вперед“. А миссия ОБСЕ тем временем…. убегает с Донецка!», — резюмировал он.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 05.02.2017, 04:52 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.02.2017
...Диверсанты СБУ маскируются под наблюдателей ОБСЕ

Министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник заявил, что диверсанты, орудующих в республике, маскируются под наблюдателей ОБСЕ.

Он подчеркнул, что это достоверные данные. Кроме того, по его словам, украинские спецслужбы используют для выполнения задач форму сотрудников МЧС Украины.

«В данное время под видом МЧС на передовой линии работает группа сотрудников СБУ в районе станицы Луганская», — заявил Пасечник.

В Луганской народной республике расследуют убийство начальника управления местной Народной милиции — его автомобиль был взорван сегодня утром. В ЛНР подозревают, что за покушением стоят украинские диверсанты.

Диверсионные группы в последнее время заметно активизировались, их главная задача — повреждение коммуникаций. На территории, которая контролируется силовиками, это делается вообще открыто.

Так, в субботу днем в районе Светлодарска была подорвана ЛЭП, которая питала Горловку. В руководстве народных республик вынуждены были пустить электричество по резервной схеме — из Енакиево и Макеевки.


Диверсанты СБУ маскируются под наблюдателей ОБСЕ

 
AleksДата: Воскресенье, 05.02.2017, 04:57 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.02.2017
...ЛНР: боевики обменивают оружие на тяжёлые наркотики

Организованные преступные группировки составляют «костяк» не только так называемых добровольческих батальонов, но и подразделений регулярной армии Украины.

Рядовые военнослужащие, а зачастую и командиры живут «по понятиям» преступного мира. Когда речь идет о непредсказуемых обстрелах, о регулярных столкновениях между подразделениями, о самоубийствах военнослужащих, о бандитской войне из-за контроля над контрабандой, то ключевую роль в этих событиях играют организованные преступные группы.

Перешедший на сторону ЛНР украинский разведчик Сергей Нечаев рассказал о преступной структуре, действующей в Счастье. Так, по словам Нечаева, работник ТЭС в Счастье поставлял наркотические вещества ВСУ, тербатальонам «Айдар» и «Правый сектор» (запрещено в РФ) в обмен на оружие и боеприпасы.

Полученное вооружение закладывалось в схроны в гаражном кооперативе по улице Мира, с целью его дальнейшей переправки на Украину.


 
AleksДата: Воскресенье, 05.02.2017, 05:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.02.2017
...Украинские эксперты: пять причин, по которым армия ДНР переиграла ВСУ в Авдеевке

Украинский журналист и военный эксперт озвучил пять преимуществ ополченцев ДНР и ЛНР перед ВСУ, которые позволили военным Республик победить украинскую армию в Авдеевке.

Главный редактор «Цензор.нет» и военный эксперт Дмитрий Бутусов заявил, что ситуация, сложившаяся в Авдеевке, показала, что ДНР и ЛНР продемонстрировали пример комплексных и системных действий. Об этом он написал в своем аккаунте на Facebook:

«Ополченцы полностью переиграли Украину в ситуации с кризисом в Авдеевке».
Далее он подчеркнул пять факторов, которые позволили им добиться этого. По его мнению, ополченцы показали эффективную работу с личным составом и успешное управление им, организовали нужное информационное обеспечение и гуманитарную помощь жителям Авдеевки. С другой стороны, на фоне уставшего от войны украинского общества спецслужбы страны провалили информационную атаку в социальных сетях.

Эксперт также отметил серьезный провал 72-й бригады ВСУ, многие бойцы которой погибли в Авдеевке, в частности, ключевые бойцы и руководители бригады. Кроме того, он акцентировал внимание на хорошей работе государственных органов республик в Авдеевке:

«Наверное, впервые, помощь от государства не только опередила волонтерскую, но и была по-настоящему комплексной».

К этому можно добавить всех сочувствующих ополченцам жителей Авдеевки и их искреннюю помощь, которую редактор издания назвал «беспрецедентной». А массовое освещение ситуации в Авдеевке при участии очевидцев, СМИ и волонтеров позволило консолидировать информационное пространство.

Важно отметить, что на прощание с убитыми солдатами ВСУ, которое проходило в центре Киева, из руководства страны никто прийти не соизволил. Конечно, война-то не их… Что, в конце концов, дает о себе знать, особенно после смены политического руководства в США.
 
AleksДата: Воскресенье, 05.02.2017, 05:11 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 4 февраля 2017 года



- Убит начальник управления Народной Милиции ЛНР
- Власти Украины предлагают вернуться к идее ввода в Донбасс миротворцев ООН

 
AleksДата: Воскресенье, 05.02.2017, 05:14 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Основа и суть нынешнего украинского режима — тотальная ложь.
«ПРАВДА» С ГРИГОРИЕМ КВАСНЮКОМ. ВЫПУСК 88
Что предшествовало нынешнему обострению в Донбассе?

04 февраля 2017



— Минобороны Украины подтверждает, что ВСУ первыми пошли в атаку под Авдеевкой.
— Что предшествовало нынешнему обострению на Донбассе?
— Дурак Аброськин раскрыл государственную тайну Украины.
— Основа и суть нынешнего украинского режима — тотальная ложь.
 
AleksДата: Воскресенье, 05.02.2017, 05:19 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.02.2017г - 1:10
...Саакашвили: Европа в долгу перед «сверхдержавой» Украиной

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в интервью украинскому «Радио Вести» заявил о «долге» Евросоюза перед Украиной.

Как считает Саакашвили, Украина «спасает Европу от самой агрессивной армии», поэтому ЕС перед Киевом «в долгу».

«Украина имеет сейчас право не только не упрашивать, умолять: „Не бросайте нас, пожалуйста“. Наоборот, говорить им: „Вы должны делать это, это, это“, потому что Европейский Союз и вообще Европа не выживет без Украины», — сказал он.

Политик также предрек Украине будущее европейской «сверхдержавы». По его мнению, за 5–15 лет страна может стать в Европе «мощным игроком».

Ранее Саакашвили объявил о сборе средств для своей новой партии, которая, по его словам, и превратит Украину в сверхдержаву. Между тем в Грузии, которую он покинул в ноябре 2013 года, против экс-президента возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по обвинениям в растрате.

Евросоюз регулярно оказывает Украине финансовую помощь. По данным Европейского суда аудиторов, в период с 2007 по 2015 год ЕС выделил стране 5 миллиардов евро. В марте 2014 года Еврокомиссия дополнительно выделила пакет срочной финпомощи в размере 11,2 миллиарда. В декабре 2016 года европейские аудиторы пришли к выводу, что эта поддержка имела ограниченное влияние.
 
AleksДата: Воскресенье, 05.02.2017, 05:34 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка по Новороссии. 4 февраля
5 февраля, 1:15
В боевых позициях по сравнению предыдущими днями относительное затишье.

Основные текущие новости:
- подробности о обстреле 2 февраля в Донецке;
- диверсия ВСУ в отношении жителей Донбасса - подрыв линий электропередач, ведущих в Горловку;
- терракт ВСУ в отношении полковника ЛНР.

Военкор Марина Харькова:
На территории республик засланы несколько групп украинских диверсантов.
Военнослужащим, особенно добровольцам, следует быть особенно бдительными.
Не паниковать, но быть внимательными и осторожными, не расслабляться - это же правило относится и к мирным жителям.
Враг не только проводит внешний террор в виде атак и обстрелов, но и намерен дестабилизировать покушениями, террором ситуацию внутри, так как его цель - это подавление воли к сопротивлению.
в военном плане к жесткому отпору готовы. И это то, чего мы все ждем и на что рассчитываем.

Оперативное командование ДНР и министерство госбезопасности Республики подтвердили версию обстрела станции «Мотель» в Калининском районе Донецка из реактивных систем залпового огня «Ураган».

«Согласно всем имеющимся фактам и вещественным доказательствам эксперты пришли к выводу, что обстрел станции «Мотель» на восточном выезде из Донецка велся из «Урагана», — сказал представитель оперативного командования. — К счастью, попадание пришлось не по мосту, что могло бы полностью его уничтожить. Эпицентром удара ракеты стало дорожное полотно вблизи магазина военной амуниции».

...

Вывод был сделан после обнаружения на месте обстрела частей снаряда РСЗО «Ураган», обследования воронки и осколков снаряда.

«Чтобы не усложнять движение жителей Республики между Макеевкой и Донецком, коммунальные службы в кратчайшие сроки отремонтировали поврежденную дорогу, что позволило возобновить движениев этом направлении», — отметили в командовании.


Донецк , Мотель после обстрела 03 02 2017

В районе Светлодарска, на подконтрольной ВСУ территории, укропитеки в 14:30 подорвали ЛЭП, в результате чего без света оставили всю Горловку.

Энергетикам пришлось подключать город к электролиниям, идущим из Макеевки и Енакиево.

...
И после этого в Укре думают, что Донбасс прямо ломанётся обратно на Окраину?

Погиб замкомандира корпуса Народной Милиции ЛНР
4 февраля в 07.50 на улице Краснознаменной в районе квартала Мирный в результате террористического акта - подрыва автомобиля - убит начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Анащенко О. В.
В взорванном автомобиле кроме Анащенко находился еще один человек, он также погиб.


04 02 2017 Взрыв машины Луганск

Ну и еще добавлю.
Умиляет: Вся Европа за нас... весь мир за нас!!
Да ВСЕМ в мире похер на Украину и на украинцев!!!

У украинской волонтерки (на 9:00) поставили неловким вопросом - "а почему Россия через Чернигов не зайдет? И добили контрольным на 13:00, после чего в голове у нее случилось короткое замыкание.
По-моему сломали мозг барышне в конце.

Кстати, не удивлюсь, если муж у нее на заработках в России.


Логические тупики.
 
AleksДата: Воскресенье, 05.02.2017, 06:01 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Трамп vs Порошенко
5 февраля, 1:30
В 0:45 начался телефонный разговор Трампа с Петей.

Об этом в своём "твиттере" сообщил пресс-секретарь украинского главы Святослав Цеголко

Укры застыли с секундомерами в руках... если они поговорят, хотябы на пару секунд дольше, чем с Путиным, это будет Великая украинская Перемога ! ))

П.С.
Вот разговор и завершился.
Вот версия от того прессекретаря Петрухи:
Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Дональда Трампа

Петро Порошенко поздравил Дональда Трампа о его инаугурации в качестве главы Соединенных Штатов и призвали к укреплению диалога с новой американской администрации на всех уровнях.

Оба лидера выражаем готовность изучить дополнительные меры для повышения стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами.

Особое внимание было уделено урегулирования ситуации на Донбассе, и для достижения мира с помощью политических и дипломатических средств.

Два лидера выразил глубокую озабоченность рост напряженности и ухудшению гуманитарной ситуации, особенно в районе Авдеевки. Они подчеркнули необходимость установления непосредственной режима прекращения огня.

Президент Украины выразил благодарность главы белого дома на твердую поддержку Украины суверенитета и территориальной целостности.

Петро Порошенко подчеркнул необходимость активизации экономического и деловых связей в целях оказания помощи в создании новых рабочих мест и повышение благосостояния граждан обеих стран.

Они также говорили о предстоящей поездки президента Порошенко в Вашингтон, в подготовке которого будет в фокусе министр иностранных дел Украины поездки в США.

П.П.С.
Похоже в трубку в основном Порошенко болботал.
За Трампа прессекретарю и написать ничего нет.

Вот и комментарий Белого дома:
Президент США Дональд Трамп в субботу заявил о намерении сотрудничать с Россией, Украиной и другими заинтересованными странами, чтобы восстановить мир в районе украинской границы.

Короче, по ощущениям - дежурный разговор вежливости.
 
AleksДата: Воскресенье, 05.02.2017, 06:05 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.02.2017г - 3:33
...Поговорили: Трамп обещал Порошенко восстановить мир на Украине

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко заявил о намерении сотрудничать с Россией, Украиной и другими заинтересованными сторонами для восстановления мира в районе украинской границы.

Об этом говорится в распространённом заявлении Белого дома.

Отмечается, что Порошенко и Трамп также обсудили возможную встречу.

Ранее сообщалось, что Порошенко и Трамп в ходе телефонного разговора обсудили урегулирование конфликта на Донбассе.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина призналась в нарушении минских договоренностей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: