Пятница, 29.03.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко отказался от условий «Минска» и готовится развязат)
06.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 01:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко отказался от условий «Минска» и готовится развязать полномасштабную войну — экстренное заявление Армии ДНР
05.02.2017

Об этом только что заявил на происходящем в эти минуты экстренном брифинге в Донецке заместитель командующего Эдуард Басурин.

«После общения Порошенко с Трампом, Украине, вероятно, в самое ближайшее время будет прекращена финансовая и военная поддержка для проведения „террористической операции“ на земле Донбасса.

В этой связи украинский президент впал в полную депрессию и готов совершить от безысходности самые необдуманные поступки — развязать полномасштабную и кровопролитную войну на востоке Европы в любом направлении.

Все это нужно, чтобы попытаться обвинить в своих преступлениях непризнанные Республики и Российскую Федерацию, для выманивания у Запада новых денежных средств на развитие собственного бизнеса, построенного на крови простого украинского народа.

Военно-политическое командование Украины отказалось выполнять решение Минска по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения, а наоборот, занялось проведением наращивания группировки войск.
Активизацию противника подтверждает и наша разведка. В частности, мы фиксируем концентрацию сил и средств противника на линии соприкосновения войск для создания ударной группировки.

На территорию Авдеевского коксохимического завода прибыли из н.п. Краматорск два ракетных тактических комплекса „Точка-У“, а в Новобахмутовке на железнодорожной станции, выгрузились еще шесть „Точек-У“ и убыли для выполнения задач.

В район расположения 72 омбр прибыли две роты националистов во главе с экс-командиром ДУК „Правый сектор“* Д. Ярошем.

В район н.п. Волноваха прибыли подразделения Национальной гвардии Украины.

Под покровом ночи, оголяя Крымское направление, с попыткой соблюсти мероприятия маскировки, на усиление механизированных бригад ВСУ на Донецком и Мариупольском направлении идет переброска противотанкового артиллерийского дивизиона 57 омпбр. Кроме того, установлен факт перемещения 92 омбр в полном составе из Харьковской области в зону проведения „террористической операции“ Порошенко против мирного населения Донбасса.

Из н.п. Урзуф в г. Мариуполь прибыли три батальона из числа националистов „Азова“.

Данные сведения позволяют сделать вывод о подготовке командованием ВСУ по приказу преступного военно-политического руководства Украины наступательных боевых действий по всей линии соприкосновения и проведения диверсий на объектах гражданской инфраструктуры, подражая фашистам в 1941 году.

В свою очередь, наши войска готовы дать противнику достойный отпор и повергнуть террористические войска Киева в бегство, как это и было раньше», —заявил Басурин.

*запрещенная в России террористическая организация


Экстренное заявление Эдуарда Басурина 5 февраля 2017 года

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 01:19 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: ВСУ открыли огонь по пригороду Горловки, обстрел продолжается
05.02.2017

Украинские военные вечером открыли огонь по поселку Зайцево в пригороде Горловки, обстрел продолжается.

Об этом сообщил и. о главы городской администрации Иван Приходько:

«Украинская армия начала обстрел поселка Зайцево из минометов калибра 120 мм. Огонь ведется по центральной части поселка».

«Лупят не по-детски, и все по центру», — сообщают с места событий жители поселка.

Как рассказал Приходько, с позиций ВСУ выпущено 24 мины. Обстрел продолжается.
 
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 01:25 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Парубий объявляет столетнюю войну
05.02.2017г - 19:20

Россия пытается полностью подчинить себе Украину, заявил в интервью журналу «Український тиждень» бывший руководитель Самообороны Майдана, спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

«Анализировать Майдан можно под разными углами зрения. Кто-то говорит, что доллар был по 8, а сейчас по 28, кто-то говорит, что Украина имела одну территорию, а сейчас часть оккупирована и спрашивает, какой смысл. .

Для меня эта точка зрения неизменна и во время Майдана, и сейчас. Она охватывает гораздо больший период, чем три года. Сейчас мы отмечаем столетие создания УНР. Я, как патриот и историк, именно под этим ракурсом рассматриваю все события. 100 лет продолжается эта война. Майдан, АТО и нынешние события — ее этапы.

Детально проанализировав, увидим, как много аналогий между тем периодом и настоящим. А сравнивая их, значительно легче давать оценку происходящему. Хочу напомнить, что первые добровольцы — это 1914. Первая мировая война, в австрийский армии позволяют создание первого украинского подразделения.

Тысячи лучших, вся элита, воспитанная в „Пласте”, „Сичи”, „Соколе”, идет добровольцами. Через 100 лет то же добровольческое движение, те же люди, которые определяют ход войны», — утверждает украинский политик.

«В водовороте мировой войны появился шанс создать украинское государство. 100 лет назад, когда в Киеве объявляют УНР, в Харькове создается большевистское правительство, которое приглашает русские войска в Украину. А куда поехал Янукович после Майдана? На съезд в Харьков. И дальше приглашение войск РФ на территорию Украины. Все 100 лет тот же сценарий, тот же враг и та же империя. Под разными названиями: царская Россия, СССР, РФ, а суть та же, имперская. Как и цель относительно Украины — полное подчинение империи», — заявил Парубий.

Ранее мы рассказывали, как спикер украинского парламента выдал порцию постновогоднего треша.

«ПолитНавигатор»
 
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 01:35 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.02.2017, Донецк,
...Виктория Фролова

Вот и поговорил с Трампом: Украина возобновила обстрелы по всей линии фронта

После дня затишья в Донецке возобновились обстрелы. Менее интенсивные, чем накануне, но тяжелую артиллерию периодически слышно во всех районах города, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Пошло обострение в районе Горловки, в районе Ясиноватой. Думаю, это связано с тем, что разговор Трампа с Порошенко был ни о чем. На сайте Белого дома написано, что США будут поддерживать отношения с Россией, Украиной и другими заинтересованными странами в процессе возобновления мира.

В принципе, Петру Порошенко терять нечего. Основная его цель — чтобы удержаться у власти, утилизация националистических батальонов, которые мешают ему в удержании режима.

Как уже неоднократно заявлялось украинскими властями, эти подразделения ими не контролируются. Эти нацбаты находятся между ВСУ и нашими. Они в первую очередь идут в атаку. И, если от них не избавится, то, в случае давления ЕС или США, по поводу прекращения войны, нацбаты будут против, и у Порошенко будут большие проблемы.

Пока не назначен новый куратор от США, такая ситуация будет продолжаться», — сказал «ПолитНавигатору» депутат народного совета ДНР Владислав Бердичевский.
 
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 01:44 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко обвинили в разрушении страны
05.02.2017

Президент Украины Петр Порошенко своими действиями в Донбассе разрушает страну и отвлекает людей от реального положения вещей.

Об этом заявил депутат Верховной рады Виктор Балога в эфире канала «112 Украина».

«Не нужно нам втюхивать разные вещи, как у нас все хорошо. Возможно, на (улице) Банковой (где находится администрация президента — прим.) и Грушевского (Дом правительства) хорошо», — иронично прокомментировал он.

По словам депутата, Порошенко использует войну, чтобы отвлечь людей от реального положение дел. Политик также обвинил главу государства в разрушении страны.

Балога отметил, что Петр Порошенко назначил Геннадия Москаля губернатором Закарпатской области, чтобы «воевать с интеллигенцией» в этом регионе.


Виктор Балога, народный депутат. "Люди. Hard Talk. LIVE".

 
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 01:51 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.02.2017
...ДНР: В районе Ясиноватского блокпоста идёт бой

Поступает информация о том, что украинские боевики обстреливают Ясиноватский блокпост в Донецкой Народной Республике.

Информация уточняется.

Напомним, ВСУ 524 раза нарушили режим прекращения огня в ДНР. Огонь велся, в том числе, из запрещенных Минскими договоренностями вооружений: 152-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов, БМП, зенитные установки.


ДНР: Бой в районе Ясиноватского блокпоста

 
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 01:55 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.02.2017
...Бои по всей линии фронта: Киевские войска открыли огонь по пригороду Горловки, обстрел продолжается

Украинские силовики вечером открыли огонь по поселку Зайцево в пригороде Горловки, обстрел продолжается. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о главы городской администрации Иван Приходько.

«Около 17:00 украинская армия начала обстрел поселка Зайцево из минометов калибра 120 мм. Огонь ведется по центральной части поселка», — сказал собеседник агентства.

Как рассказал Приходько, с позиций ВСУ выпущено 24 мины. Обстрел продолжается.
 
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 02:03 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 5 февраля 2017 года



- Лавров выразил надежду на позитивные подвижки в отношениях с США.
- СЦКК подтвердил факт нахождения ВСУ на позициях вблизи ДФС.
- Минюст США видит в отмене указа Трампа о мигрантах вред обществу.
 
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 02:11 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
06.02.2017 - 0:28
...Порошенко впал в полную депрессию и готов от безысходности развязать полномасштабную войну, — экстренное заявление НМ ДНР

Командование ВСУ по приказу преступного военно-политического руководства Украины готовит наступательные боевые действия по всей линии соприкосновения и проведение диверсий на объектах гражданской инфраструктуры.

Об этом в экстренном заявлении сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает обостряться.

Сегодня в 13.35 украинская сторона вновь грубо нарушила режим прекращения огня и совершила акт бесчеловечного преступления, открыв снайперский огонь по военнослужащим НМ ДНР, обеспечивающим безопасность ремонтных бригад, в ходе восстановления поврежденных от обстрелов ВСУ линий электропередач рядом с ДФС. В результате снайперского выстрела был убит ОДИН военнослужащий НМ ДНР. Восстановительные работы в срочном порядке были прекращены, ремонтные бригады были эвакуированы. Данный факт раскрывает истинную сущность всей украинской власти, которая просто не способна выполнять свои обещания.

В настоящее время преступные силы Украины вновь применяют тяжелую артиллерию по жилому массиву г. Донецка. Выпустив с 16.10 более ПЯТИДЕСЯТИ снарядов по городу из запрещенных Минском вооружений, не смотря на полное соблюдение режима прекращения огня с нашей стороны.

Нет больше повода верить словам украинской власти, все звучащие слова из Киева — это обман и фальшь.

На территорию Авдеевского коксохимического завода прибыли из н.п. КРАМАТОРСК ДВА ракетных тактических комплекса „Точка-У“, а в НОВОБАХМУТОВКЕ, на железнодорожной станции, выгрузились еще ШЕСТЬ „Точек-У“, и убыли для выполнения задач.

После общения Порошенко с Трампом, Украине, вероятно, в ближайшее время, будет прекращена финансовая и военная поддержка для проведения „террористической операции“ на земле Донбасса.

В этой связи украинский президент пал в полную депрессию и готов совершить, от безысходности, самые необдуманные поступки — развязать полномасштабную и кровопролитную войну на востоке Европы в любом направлении.

Все это нужно, чтобы попытаться обвинить в своих преступлениях непризнанные Республики и Российскую Федерацию, для выманивания у Запада новых денежных средств на развитие собственного бизнеса, построенного на крови простого украинского народа.

Военно-политическое командование Украины отказалось выполнять решение Минска по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения, а наоборот занялось проведением наращивания группировки войск.

Активизацию противника подтверждает и наша разведка.

В частности, мы фиксируем концентрацию сил и средств противника на линии соприкосновения войск, для создания ударной группировки.

В район расположения 72 омбр прибыли ДВЕ роты националистов во главе с экс-командиром ДУК „Правый сектор“ Д.Ярошем.

В район н.п. ВОЛНОВАХА прибыли подразделения Национальной гвардии Украины.

Под покровом ночи, оголяя Крымское направление, с попыткой соблюсти мероприятия маскировки, на усиление механизированных бригад ВСУ на Донецком и Мариупольском направлении идет переброска противотанкового артиллерийского дивизиона 57 омпбр. Кроме того, установлен факт перемещения 92 омбр в полном составе из Харьковской области в зону проведения „террористической операции“ Порошенко против мирного населения Донбасса.

Из н.п. УРЗУФ в г. МАРИУПОЛЬ прибыли ТРИ батальона из числа националистов „Азова“.

Данные сведения позволяют сделать вывод о подготовке командованием ВСУ по приказу преступного военно-политического руководства Украины наступательных боевых действий по всей линии соприкосновения и проведения диверсий на объектах гражданской инфраструктуры, подражая фашистам в 1941 году.

В свою очередь, наши войска готовы дать противнику достойный отпор и повергнуть террористические войска Киева в бегство, как это и было раньше.

Мы обращаемся к украинским военнослужащим, возможно для вас, в ближайшее, время наступит час „икс“, и к этому моменту вы должны определиться: идете на верную гибель ради жажды наживы олигарха-алкоголика или присоединяетесь к освободительному движению от предателей Украины, продавших и заложивших за долги всю страну за два с половиной года своим партнерам по бизнесу?

Именно сейчас, взяв оружие и выступив против своих командиров, которые вас заставляют идти на убой и убивать мирных жителей Донбасса, вы способны остановить кровопролитие между братскими народами -жителями некогда единой страны.»


Украинская сторона с вечера выпустила более 50 снарядов по жилым кварталам Донецка
 
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 02:22 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
06.02.2017 - 1:44
...ВСУ готовят наступление по всей линии фронта? Донбасс ждет этого с нетерпением

Ополченец ДНР Александр Жучковский прокомментировал экстренное заявление НМ ДНР о «Впавшем в полную депрессию Порошенко» и подготовке ВСУ к полномасштабной войне.

Басурин сделал экстренное заявление о том, что ситуация снова обостряется и ВСУ готовят наступление по всей линии фронта.

Не знаю, насколько это объективно так, но Донбасс ждет этого с нетерпением

(что ждет ВСУ, если их погонят на убой, см. на фото под текстом).

P. S. «Карандаши» подвезли.
Опустошенные два дня назад склады снова забиты под завязку.
Артиллеристы готовы приступить к выполнению должностных обязанностей.

7. ...
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко отказался от условий «Минска» и готовится развязат)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: