Пятница, 29.03.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Обострение ситуации в Донбассе проплатил Запад, — сенатор)
10.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 10.02.2017, 01:47 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Обострение ситуации в Донбассе проплатил Запад, — сенатор
09.02.2017

Обострение военного конфликта в Донбассе спровоцировано по инициативе президента Украины Петра Порошенко, таким образом он вынужден отрабатывать полученные от иностранных государств деньги, заявила в четверг сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

«Байден (вице-президент США — ред.) и иже с ним проплатили Порошено, поэтому Порошено устроил провокацию в Донбассе. Ему сказали, что деньги нужно отрабатывать, необходимо сегодня создать очаг напряжения в Европе, который отвлечет внимание от тех проблем, которые сегодня есть в Европе.

Тем самым он оказывает услугу Меркель (канцлер Германии — ред.), у госпожи Меркель пахнет выборами», — сказала Ковитиди в эфире радио «Спутник в Крыму».

По ее словам, вторая причина, по которой Порошенко вынужден был пойти на обострение ситуации в Донбассе, — экономический коллапс в собственной стране и приход к власти в США нового президента Дональда Трампа.

«Порошенко хочет заработать денег, они ему необходимы. А как он может их заработать, если они всей Украиной устраивали государственный молебен для того, чтобы поддержать госпожу Клинтон?

И Трамп об этом знает. Он умеет считать деньги, и в проект „Украина“, который не просто дорогостоящий, он — убыточный, вкладывать деньги не хочет», — заявила сенатор.

По ее мнению, Порошенко, чтобы удержать власть в стране, готов пожертвовать народом Украины. Она заявила, что Порошенко пытается закрыть рот своей оппозиции, отвлекая внимание от проблем в стране, эскалацией конфликта в Донбассе.

Ковитиди считает, что украинскому президенту рано или поздно придется спасаться бегством из страны.

«Судьба его (Порошенко — ред.) решена. Он понимает, что ему придется бежать с Украины. Вопрос в том, успеет ли они это сделать?» — заявила Ковитиди.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 10.02.2017, 02:23 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 9 февраля 2017 года



- Украинская армия с вечера обстреляла шесть прифронтовых районов ДНР.
- В Украине стартует информационная кампания по отбеливанию деятельности УПА.
- В ООН передано обращение крымских татар с призывом признать Крым частью России.

Сводка событий за 9 февраля 2017 года
Главная военная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело по факту гибели командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (позывной «Гиви»). Следственным органам ДНР удалось выйти на след исполнителей убийства.

По предварительным данным оперативного командования ДНР, убийство было совершено спецслужбами Украины. Уголовное дело возбуждено по статье - террористический акт.

Обстановка в ДНР остаётся напряжённой. Украинские силовики за прошедшие сутки 700 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Применялись миномёты, гранатомёты, БМП, зенитные установки и тяжелая артиллерия. Противник продолжает обстреливать жилые районы.

Под огнем ВСУ оказались: поселок Зайцево, окраины Донецка и Ясиноватой, а также южные сёла Республики. Трое военнослужащих ДНР погибли, еще один ранен. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Восемь украинских РСЗО «Град» и шесть установок «Ураган» находятся в селе Прохоровка под Волновахой, сообщил Басурин.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений из Харьковской области перебросили танки, САУ, БМП, БТР и реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган" в населённые пункты Авдеевка и Мироновский, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Украинская армия за прошедшие сутки семь раз обстреляла позиции Народной милиции ЛНР, сообщили в оборонном ведомстве Республики. Под огнем ВСУ оказались сёла Калиново, Молодёжное, Жёлтое, Желобок и Калиновка. Применялись миномёты, АГС, БМП, зенитные установки и стрелковое оружие.

 
AleksДата: Пятница, 10.02.2017, 02:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Бридлав поддержал отправку летального оружия Украине
admin 09.02.2017

Экс-главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал в отставке Филип Бридлав поддержал отправку Киеву «летального оборонительного» оружия на фоне обострения ситуации в Донбассе.

«Администрация Обамы сомневалась в необходимости поставок Украине оборонительного оружия, необходимого для лучшей самозащиты. Новый срок должен это пересмотреть», — сказал Бридлав, имея в виду вступившего в должность президента Дональда Трампа.

США оказывают военную помощь Киеву, но официально пока только в виде обмундирования и оборудования, а не «летального вооружения». Кроме того, на западе страны американские инструкторы проводят обучение бойцов Национальной гвардии Украины.

Как не раз заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия на Украину извне не будут способствовать урегулированию кризиса на Украине и реализации минских соглашений.
 
AleksДата: Пятница, 10.02.2017, 02:37 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
И Стрелков об убийстве Гиви, войне на Донбассе и перспективах Новороссии


\
 
AleksДата: Пятница, 10.02.2017, 02:46 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Проходимцы! Они за Украину!» — жители Донецка о наблюдателях ОБСЕ
10.02.2017 - 2:00

Журналисты студии Константина Долгова задали вопрос жителям Донецка — как те оценивают работа наблюдательной миссии ОБСЕ в Донбассе? Отвечая, люди не могли сдержать эмоций.


"Проходимцы! Никакого толку от них!" - жители Донецка о наблюдателях ОБСЕ

 
AleksДата: Пятница, 10.02.2017, 02:51 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Нас вынуждают начать наступление и отомстить за Гиви, — Глава ДНР
10.02.2017 - 2:30


Интервью с Главой ДНР на передовой 09 02 2017

Глава ДНР Александр Захарченко 9 февраля посетил передовые позиции ВС ДНР, где прокомментировал сложившуюся ситуацию.

«Обстановка очень тяжелая. И я думаю, что последние теракты были для того, чтобы обстановку здесь сдвинуть», — отметил он.

«Нас вынуждают отомстить за Мишку (Михаила Толстых, позывной „Гиви“ — ред.) начать наступление», — добавил Захарченко.

«Это срыв Минских соглашений. Но это наступление будет абсолютно непродуманным, поэтому мы будем готовиться, а за Гиви мы в любом случае отомстим», — подчеркнул Глава Республики.
 
AleksДата: Пятница, 10.02.2017, 13:09 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донецк прощается с Гиви
Новость обновляется 10.02.2017 - 11:32

Жители Донецка и гости города прощаются с Героем ДНР, комбатом «Сомали» Михаилом Толстых (Гиви), который погиб 8 февраля в результате теракта.

Церемония прощания с полковником ВС ДНР Михаилом Толстых началась в 10 утра. При этом до сих пор у здания Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко («Донбасс Оперы») в очереди стоят тысячи людей, которые хотят поблагодарить легендарного комбата за то, что он до последнего дня стоял на защите рубежей Республики.

......

Одним из первых с комбатом «Сомали» простился Глава ДНР Александр Захарченко. Также попрощаться с легендарным комбатом пришел известный сербский ополченец Деки (Деян Берич), который для этого вернулся в Донецк.


Глава Республики простился с погибшим Героем ДНР Михаилом Толстых "Гиви"


Памяти полковника Толстых Михаила Сергеевича "Гиви" посвящается


Памяти Михаила Толстых (Гиви)


Донецк прощается с Гиви

 
AleksДата: Пятница, 10.02.2017, 18:38 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинскую «игру в войнушки» пора пресечь, — Ильясов
10.02.2017 - 16:19

Киевским властям пора прекратить «играть в войнушки» у границ крымского полуострова, проводя провокационные ракетные военные учения, завил вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов.

Ранее минобороны Украины заявило о намерении провести стрельбы из зенитно-ракетных комплексов «Бук-М1» на полигоне в Херсонской области, граничащей с Крымом.


«Международному сообществу пора остановить провокационные попытки украинских властей развязать конфликт. Их игру в войнушки у границ полуострова пора пресечь», — сказал РИА Новости Ильясов.

В тоже время, вице-спикер подчеркнул, что безопасности крымчан ничто не угрожает.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Обострение ситуации в Донбассе проплатил Запад, — сенатор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: