Пятница, 19.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Обама был слишком мягок в вопросе Крыма, — Трамп 15.02.2017)
16.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 16.02.2017, 03:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Обама был слишком мягок в вопросе Крыма, — Трамп
15.02.2017

Президент США Дональд Трамп заявил, что его предшественник Барак Обама был чересчур мягок по отношению к России в вопросе о присоединении Крыма.

«Крым был взят Россией при администрации Обамы. Не был ли он слишком мягок по отношению к России?» — написал он в Twitter.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Трамп ожидает от России возврата Крыма Украине и активного участия в деэскалации в Донбассе.

«Он продолжает поднимать вопрос, связанный с Крымом, захват которого допустила предыдущая администрация», — отметил Спайсер.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Четверг, 16.02.2017, 04:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.02.2017
New York Times: США придётся взять Россию в союзники — вместе с Крымом

Якобы пророссийская политика Дональда Трампа стала темой различных теорий заговора и поводом для скандала, однако, как считает британский политолог Анатоль Ливен, в этом практически нет никакого смысла. Усиление Китая объективно вынуждает Вашингтон идти на союз с Москвой, и для этого ему придётся признать Крым российским, пишет он в статье для The New York Times.

Немногие из приоритетных задач администрации Трампа вызвали такую резкую критику со стороны американского внешнеполитического истеблишмента, как желание президента наладить отношения с Россией, а якобы пророссийская политика президента Трампа стала темой различных теорий заговора и поводом для скандала. Однако, как считает британский политолог, писатель, журналист и историк Анатоль Ливен, в этом практически нет никакого смысла, поскольку у Соединённых Штатов есть много веских причин добиваться примирения с Москвой.

Как пишет эксперт в статье для The New York Times, для США Россия, в отличие от Китая, не является развивающимся равным конкурентом. Россия — это региональная держава, пытающаяся сохранить часть своей бывшей сферы влияния. Кроме того, она должна быть настоящим союзником США в борьбе с исламским экстремизмом, и именно поэтому снижение напряженности в отношениях с Россией позволило бы Соединённым Штатам сосредоточиться на более важных геополитических вопросах.

«Не исключено, что у США не будет иного выбора, кроме как сотрудничать с Россией», — считает британский эксперт.

Как продолжает Ливен, восстановление отношений с Россией можно начать на Украине. Соединённым Штатам следует сотрудничать с Россией по вопросу достижения компромисса в Донбассе, который должен стать демилитаризованной зоной и безопасность в котором должны обеспечивать миротворческие силы ООН. В то же время, считает эксперт, присоединение Россией Крымского полуострова следует принять, поскольку, если не доводить до мировой войны, Россия ни за что от него не откажется.

«Американские и натовские официальные лица любят утверждать, что такой компромисс послужит стимулом для российской агрессии в другом месте. Это мнение основано на самообмане западных элит, которые заинтересованы в сохранении конфронтации с Россией в качестве отвлекающего фактора на фоне более важных, наболевших внутренних проблем — таких как миграция, промышленный спад и резкое недовольство в связи с глобализацией», — пишет эксперт в The New York Times.

Как заключает автор статьи, несмотря на то, что Россия хочет хороших отношений с Соединенными Штатами, она не будет безоговорочно поддерживать глобальное первенство США. И если администрация Трампа надеется именно на это, она будет крайне разочарована и последняя попытка примирения с Россией окажется неудачной.
 
AleksДата: Четверг, 16.02.2017, 04:10 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: На Украине ввели чрезвычайное положение
15.02.2017

Кабинет министров Украины принял решение о введении чрезвычайного положения в энергетической системе Украины.

Данное решение обусловлено блокадой поставок угля из Донбасса.

«Решение принято», — заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Этот дефицит угля создан абсолютно искусственно и поименный список людей, которые это сделали, знает вся Украина», — отметил он.

Вместе с тем, Гройсман подчеркнул, что «бороться с украинским обществом, с людьми недопустимо».


Кабмин ввел чрезвычайные меры в энергосистеме - полное видео заседания

 
AleksДата: Четверг, 16.02.2017, 04:23 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.02.2017
...Франция винит в эскалации на Донбассе не только ополченцев, но и Киев

В обострении ситуации на Донбассе виноваты и Киев, и ополченцы. Такое мнение выразил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро, передаёт РИА Новости.

«Министр констатировал, что бои на Украине, к сожалению, возобновились. В настоящее время ситуация тупиковая, ответственность за это несут как сепаратисты, так и украинское правительство», — привёл слова главы французского МИД официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль.

Напомним, это уже не первый случай, демонстрирующий изменение оценок официальных лиц ЕС не в пользу киевского режима. Ранее позиция ЕС была односторонне- антироссийской и полностью прокиевской.
 
AleksДата: Четверг, 16.02.2017, 04:31 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 15 февраля 2017 года



- Под обстрел попала ДФС.
- Гройсман считает Тимошенко матерью украинской коррупции.
- Пресс-секретарь Дональда Трампа сделал громкое заявление о Крыме.

Сводка событий за 15 февраля 2017 года


Сегодня днём украинские силовики открыли огонь по окрестностям «Вольво-Центра» на севере Донецка и по селу Октябрь на юге ДНР. Применялись миномёты, гранатомёты и стрелковое оружие.

Свыше 1000 жителей ДНР собрались сегодня в центре столицы, чтобы выразить протест против неэффективной работы мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе. Участники мирной акции собрались у здания гостиницы, где базируются наблюдатели. Люди призывали их «открыть глаза» на преступления ВСУ. Представители миссии в ответ на требование протестующих обещали провести дополнительную инспекцию разрушений в Петровском районе Донецка.

Украинская армия за прошедшие сутки 550 раз нарушила режим прекращения огня. Под огнем ВСУ оказались Докучаевск, Ясиноватая, поселок Старомихайловка на западе Донецка, посёлки под Горловкой и сёла на юге страны. Применялись миномёты, БМП, тяжелая артиллерия, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Из-за снайперского обстрела со стороны украинских силовиков Сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли попасть в поселок Трудовские для проведения инспекции.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили у линии соприкосновения в районе Дебальцево тяжелую артиллерию и минометы. А также украинское командование перебросило в район Счастья около 30 польских наемников, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Киевские силовики за прошедшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, сообщили в оборонном ведомстве Республики. Под огнем ВСУ оказались сёла Калиново, Логвиново, Фрунзе, а также район Первомайска. Применялись миномёты, АГС, СПГ и стрелковое оружие.

— В Сирии армия Асада атаковала позиции ИГИЛ (запрещено в РФ);
— Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Белого дома о том, что президент США Дональд Трамп ожидает «возвращения» Крыма Украине;
— В Словакии начали подготовку к референдуму о выходе страны из Европейского Союза;
— В столице Сербии Белграде в субботу, 18 февраля, состоится митинг перед посольством Черногории;
— В Госдуме подтвердили планы России содействовать укреплению обороны Сербии;
— Свыше 1000 жителей ДНР собрались сегодня возле офиса миссии ОБСЕ в Донецке;
— Донецк, 15 февраля. Украинские силовики днем выпустили около 40 мин по окрестностям «Вольво-Центра» на севере Донецка и по селу Октябрь на юге республики.

 
AleksДата: Четверг, 16.02.2017, 04:38 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.02.2017
...Киев скрывает сколько украинских самолетов и вертолетов на самом деле сбиты в «зоне АТО»

Журналистам стало известно, что Вооруженные силы Украины потеряли от огня ополченцев в «АТО» больше двух десятков боевых самолетов и вертолетов.

По информации ресурса Zik, только в 2014 году в «АТО» были сбиты 9 единиц боевой авиатехники, а всего за весь период ведения боевых действий на востоке — 28 украинских военных бортов.

Самый известный случай произошел в 2014 году. Тогда ополченцы сбили над Луганском военно-транспортный самолет Ил-76.

Тогда погибли 49 украинских военных, а на скамье подсудимых оказался бывший начальник оперативного штаба «АТО» Виктор Назаров.

Сейчас он единственный обвиняемый, ведь, зная об активности ПВО ополчения, все равно отправил людей в Луганский аэропорт.

«Это служебная халатность, за которую предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет», — прокомментировал государственный обвинитель Максим Крым.

Суд сейчас выясняет до сих пор, виноват ли Назаров. С начала «АТО» — это единственный известный судебный процесс, который начали из-за военной авиакатастрофы.

Однако таких трагедий было десятки. Вместе с тем журналисты получили эксклюзивный доступ к материалам дела Назарова, откуда стало известно, что еще до падения Ил-76 было по меньшей мере четыре смертельных авиакатастрофы, а после нее — еще три.

Следовательно, только в 2014 журналисты насчитали 9 сбитых вертолетов и самолетов, в результате которых погибло 85 военных.

«После начала боевых действий вокруг Луганского аэропорта уже стало понятно, что ополченцы — это не простые шахтеры и трактористы, а подготовленные российские военные», — утверждает экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

По информации военного, на сегодня в Украине уже сбито 28 воздушных судов, среди которых 17 — с погибшими. Однако Министерство обороны Украины до сих пор замалчивает эти факты. К тому же, после всех катастроф на скамье подсудимых оказался только один обвиняемый. Эксперты добавляют, что детального анализа уголовного дела относительно сбитого Ил-76 правоохранительные органы не провели до сих пор. Причиной этого является отсутствие специалистов, ведь военные дела передают на рассмотрение гражданских судов.

«Отсутствие знаний по военным дисциплинам не дает возможности быстро и достаточно квалифицированно рассмотреть такие дела», — комментирует судья Дарницкого районного суда Киева Наталья Яровенко. Военные суды ликвидировали еще в 2010 году. С тех пор гражданские судьи из-за своей некомпетентности именно в этой сфере вынуждены постоянно консультироваться с военными.

По словам на то время вице-премьера Владимира Гройсмана, по состоянию на 19 июля 2014 года на Донбассе были сбиты 14 самолетов и вертолетов ВСУ. По его словам, по всем фактам были возбуждены уголовные дела.
 
AleksДата: Четверг, 16.02.2017, 04:44 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Если бандиты бесчинствуют, а власть не вмешивается, то она либо не власть, либо в доле!
«ПРАВДА» С ГРИГОРИЕМ КВАСНЮКОМ. ВЫПУСК 91
15 февраля 2017

— Геращенко сдаёт Турчинова как стеклотару или 10 секунд правды в кулуарах верховной Рады.
— «Шеф, всё пропало!» — о симпатиях внутри Украины!
— «Военнослужащие северного флота России «повально сочувствуют Украине»
— Если бандиты бесчинствуют, а власть не вмешивается, то она либо не власть, либо в доле!
— Парасюка в президенты! (ликвидация Украины гарантирована).
 
AleksДата: Четверг, 16.02.2017, 04:52 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Таки прыжки на граблях получили свой результат
15 февраля, 22:35
Правительство Украины ввело чрезвычайные меры в энергетике в связи с блокадой поставок угля из Донбасса.

...

Херои майдана решили окончательно добить свою страну.

Семенченко вместе с бандой поехали нагреться на блокаде потоков, ну не работать же им, в самом деле. Заплати им откуп, Гройсман, и все будет в порядке, по понятиям, бандеровским, вы же из одной шайки по сути.

...В стране катастрофа в энергетике. Спасти ситуацию может только уголь с Донбасса. Но продвинутые укропатриоты организовали блокаду поставок донецкого угля. Казалось бы, если в стране есть правительство и президент, они быстро наведут порядок и обеспечат поставки спасительного уголька.

Но руководство государства не может справиться с группой преступных элементов, создающих экономическую катастрофу национального масштаба. И власти объявляют чрезвычайное положение.

Слушайте, но это же зазеркалье какое-то! Как там люди терпят таких майдаунов?
 
AleksДата: Четверг, 16.02.2017, 09:18 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.02.2017 - 8:55
...Пентагон пообещал усилить потенциал украинской армии

США намерены продолжить оказывать серьезную поддержку вооруженных сил Украины, помогая им нарастить потенциал. Об этом заявила официальный представитель Пентагона Кортни Хиллсон, ее слова приводятся на сайте ведомства.

Замглавы Пентагона Боб Уорк, по словам Хиллсон, обсудил военную помощь Киеву с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. «Уорк подчеркнул, что США по-прежнему решительно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины и нацелены на укрепление потенциала вооруженных сил Украины», — сообщила она.

Уорк, как рассказала представитель Пентагона, также призвал Киев провести реформы, которые бы повысили эффективность предприятий украинского оборонного комплекса. Климкин, в свою очередь, подтвердил приверженность Украины реализации минских соглашений.

В конце декабря 2016 года уходящий президент США Барак Обама подписал закон об оборонных расходах на 2017 год, который, в частности, предусматривает выделение 4,3 миллиарда долларов на «сдерживание России». Данные средства пойдут на «политическую, экономическую и публичную дипломатию», а также на военную поддержку союзников по НАТО и других партнеров США в Европе и Азии.

В сентябре Эштон Картер, возглавлявший тогда Пентагон, и министр обороны Украины Степан Полторак подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве, которое направлено на усиление взаимодействия государств в оборонной сфере, продвижение реформ в области обороны на Украине и повышение боеготовности вооруженных сил этой страны.

С весны 2014 года на востоке Украины продолжается вооруженный конфликт. Киев постоянно обвиняет Москву во вмешательстве в это вооруженное противостояние. Российские власти опровергают эти утверждения, указывая на отсутствие доказательств.
 
AleksДата: Четверг, 16.02.2017, 09:31 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Климкин заявил о «сильном месседже» от Трампа
16.02.2017 - 8:48

Глава МИД Украины Павел Климкин, который в настоящее время находится в Вашингтоне, заявил, что высказывание Дональда Трампа касательно Крыма является «сильным меседжем».

«Мы все вместе работали над тем, чтобы получить такой очень сильный месседж. После того, как такой месседж прозвучал в Совете безопасности (ООН) со стороны представителя Соединенных Штатов при ООН, сейчас мы слышим это очень последовательно и уже не первый раз от новой администрации.

И то, что я слышу… вчера, сегодня — это очень важно для того, чтобы построить очень практичную и очень логичную картину того, как мы будем работать дальше вместе», — лучится счастьем Климкин.

Климкин выразил правительству США «благодарность за поддержку», заявил, что Украина готова к практическому взаимовыгодному сотрудничеству, и добавил, что заявление Белого дома было «ожидаемым».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Обама был слишком мягок в вопросе Крыма, — Трамп 15.02.2017)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: