Четверг, 25.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украинские радикалы объявляют войну «псам Порошенко»)
18.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 18.02.2017, 00:26 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинские радикалы объявляют войну «псам Порошенко»
Олег Соловьев, Февраль, 17, 2017

...

Сегодня националистическая организация «Правый сектор» планирует официально выставить президенту Украины Петру Порошенко ультиматум. Об этом сообщает украинское издание Elise Journal.

В нем содержится требование отозвать правоохранителей, которые в соответствии с решением СНБОУ, должны разблокировать железнодорожное сообщение с мятежными республиками Донбасса. Представитель радикалов боец с позывным «Сивый» озвучил украинским журналистам тезисы экстренного обращения к главе державы.

«Правосеки» призывают «остановить псов Порошенко», которые уже выдвинулись для штурма, так называемого «редута» в г. Бахмут Донецкой области. В противном случае боевики «Правого сектора» с завтрашнего дня обещают устроить «АТО» в Администрации президента и Верховной раде. При этом националисты предупреждают, что в случае пролития крови участников блокады, должностные лица правоохранителей лично ответят перед оставшимися живыми «патриотами».

...
Редут участников блокады Донбасса у г. Бахмут

Вчера на заседании СНБОУ, которое собралось в связи с объявлением в стране чрезвычайного положения в энергетике, Петр Порошенко поручил главам силовых ведомств принять все необходимые меры для наведения порядка на коммуникациях, соединяющих Украину с «оккупированной» частью Донбасса.

На выполнение этого решения сегодня подразделения Нацгвардии и сотрудники МВД в Донецкой области подняты по тревоге. На всех въездах и выездах в регион якобы проводятся боевые учения, к которым привлечены подразделения спецназа. Это сделано в ответ на начало перекрытия националистами, вслед за железнодорожными путями, автомобильных дорог.

В свою очередь в Нацполиции опровергли информацию о подготовке штурма пикетов участников железнодорожной блокады. Однако, «Штаб блокады торговли с оккупантами», организованный «патриотами», заявил о стягивании спецназа Нацгвардии к их блокпосту «Запорожье».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 18.02.2017, 00:32 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина планирует занять ряд населенных пунктов «серой зоны» в Донбассе, — Захарченко
17.02.2017

Украинские военные до конца года намерены занять еще ряд населенных пунктов «серой зоны» в Донбассе.

Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«По данным нашей разведки, в Киеве подготовлен план, согласно которому до конца этого года украинские силовики намерены занять ряд „серых зон”, — отметил Захарченко. — По этой же причине недавно было начато наступление под Авдеевкой».

Глава ДНР подчеркнул, что в свете этого отведение сил и средств Республики в одностороннем порядке невозможно: ОБСЕ должна обеспечивать зеркальность действий сторон конфликта.
 
AleksДата: Суббота, 18.02.2017, 00:42 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: Порошенко и Тиллерсон провели переговоры по Донбассу
17.02.2017

......

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон провёл переговоры по телефону с президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

«Порошенко и Тиллерсон обсудили последнее обострение ситуации в Донбассе, — отметил он.

По словам Цеголко, был «очерчен круг вопросов на этапе укрепления стратегического партнёрства между Киевом и Вашингтоном».

Кроме того, Тиллерсон «отметил важность выполнения минских договоренностей».
 
AleksДата: Суббота, 18.02.2017, 00:49 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Большая семёрка» призвала Украину прекратить блокаду Донбасса
17.02.2017

Транспортная блокада Донбасса, развернутая на линии разграничения и приведшая к остановке поставок угля на Украину, угрожает экономической безопасности государства и подрывает экономический рост, говорится в заявлении государств «Большой семерки».

«Украина в минувшем году продемонстрировала экономический рост. Транспортная блокада угрожает этому процессу и подрывает энергетическую безопасность для миллионов людей. Мы призывает все стороны найти общие подходы к решению проблем, разблокировать железнодорожные пути и автомагистрали для организации законной торговли», — говорится в документе.

В заявлении также отмечается необходимость организовать бесперебойную работу энергетических объектов, снабжающих теплом и светом граждан Украины, провести модернизацию генерирующих мощностей, а также принять ряд важных мер для обеспечения энергопоставок на длительный период.
 
AleksДата: Суббота, 18.02.2017, 00:54 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В ОБСЕ отказались принимать от ЛНР документы по отводу вооружений
17.02.2017

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг на встрече с главами ЛНР и ДНР в Луганске отказался принимать документы от луганской стороны по отводу вооружений от линии соприкосновения.

Об этом заявил присутствовавший на встрече уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

«У меня складывается впечатление, что ОБСЕ пытается препятствовать отводу тяжелых вооружений в места хранения тем, что не принимают информацию о тех вооружениях, которые должны быть отведены и о тех районах, куда эти средства отводятся», — отметил он.

Представитель ЛНР пояснил, что согласно договоренностям, документы представителям СММ необходимо было передать 18 февраля.

«Вот один и второй экземпляр документов. Они (представители СММ — примечание ЛИЦ) не подписали и не взяли свой экземпляр», — пояснил представитель ЛНР, добавив, что ни Хуг, ни другие представители СММ не захотел брать указанные документы.

«Сегодня складывается впечатление, что ОБСЕ вообще не готова принимать от нас эти документы», — констатировал он.

Напомним, 15 февраля в Минске состоялось очередное заседание Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. По итогам заседания спецпредставитель председателя ОБСЕ в Контактной группе Мартин Сайдик сообщил, что стороны договорились об отводе в Донбассе всех вооружений, запрещенных Минскими соглашениями, до 20 февраля.
 
AleksДата: Суббота, 18.02.2017, 00:59 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Путин ненавидит Украину, — Порошенко
17.02.2017

Любая сделка по Украине без участия Украины только ухудшит ситуацию.

Об этом в ходе панельной дискуссии «Будущее Запада: падение или возвращение» («The future of the West: Downfall or Comeback») заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Поощрять сегодня Россию не соответствует европейским ценностям. Я слышу настоятельные призывы умиротворить Россию, и я думаю, было бы опасно двигаться в этом направлении не только для Европы, но и для мира. Путин ненавидит Украину. Он считает, что Украина не имеет своей идентичности. Он заявлял, что Украина — часть российской идентичности.

Путин хочет окрасить карту Европы в российские цвета. И было бы наивно считать, что он ограничится Украиной», — заявил Порошенко.

По словам президента Украины, это исторический шанс для новой американской администрации и новых трансатлантических связей. Порошенко напомнил, что сегодня беседовал с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном по телефону, и он якобы заверил Порошенко в своей поддержке и солидарности.

«Мы никогда не согласимся на то, чтобы кто-то за нас решал нашу судьбу. Любое соглашением за нашей спиной будет аннулировано миллионами украинцев, которые уже доказали, что могут защищать Украину. Любые сделки за спиной Украины ухудшат ситуацию. Необходимо остановить Россию и заставить соблюдать мировой порядок.

Будапештский меморандум тому свидетельство — Украина занимала 3 место по ядерному потенциалу, от которого мы добровольно отказались. Поддержка Украины — самое дешевое для безопасности Европы и мира», — сказал Порошенко.
 
AleksДата: Суббота, 18.02.2017, 01:03 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Вы оккупанты, а не освободители, — жители ДНР обратились к ВСУ
17.02.2017


Обращение жителей Республики к украинским военнослужащим

Жители Донецкой Народной Республики обратились к ВСУ.

Они единодушно призвали украинских военных прекратить «освобождать» мирное население и вернуться домой.
 
AleksДата: Суббота, 18.02.2017, 01:09 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Крыму ФСБ задержала диверсанта из батальона Ислямова
17.02.2017

Сотрудники погрануправления ФСБ задержали члена радикальной группировки «Аскер», пытавшегося незаконно попасть в Крым, сообщили в пресс-службы ведомства.

Задержанного, родившегося в 1997 году, зовут Сеит-Ибраим Зайтуллаев. Он пытался пересечь границу в обход пункта пропуска.

Во время личного осмотра у него обнаружили удостоверение участника «Аскера». Также выяснилось, что Зайтуллаев больше года входил в состав батальона им. Номана Челибиджихана, созданном одним из инициаторов продовольственной и энергетической блокады полуострова Ленуром Ислямовым.

Зайтуллаев рассказал, что в батальоне готовят специалистов для диверсий в Крыму. Против нарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации».

Ранее в Кремле выразили обеспокоенность попытками Киева организовать теракты и диверсии на территории России. По словам президента Владимира Путина, украинские власти не готовы к мирному решению ситуации в Донбассе.

Батальон им. Номана Челибиджихана сосредоточен на границе с Крымом в Херсонской области Украины и насчитывает 560 человек. По словам Ислямова, задача этого формирования — воевать за возвращение Крыма в состав Украины. По факту создания батальона крымское следственное управление ФСБ возбудило уголовное дело.



 
AleksДата: Суббота, 18.02.2017, 01:27 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
17.02.2017
Захарченко — ВСУ и ОБСЕ: Теперь будет по-другому, теперь играем по нашим правилам

...

Глава ДНР Александр Захарченко пообещал не убирать с передовых позиций тяжелые вооружения, пока украинские войска не отведут технику.

Об этом Захарченко заявил 17 февраля в Луганске во время общения с первым заместителем руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александром Хугом.

«Как всем известно, вопрос о серых зонах не обсуждался в Минске. Однако наша разведка сообщила, что на Украине есть определенный план — до конца этого года занять определенное количество километров именно серой зоны. В связи с этим, вероятно, и было начато известное наступление под Авдеевкой.

Там же, под Авдеевкой, Би-Би-Си (ВВС) были засняты представители миссии ОБСЕ, стоящие и разговаривающие с украинскими силовиками, в непосредственной близости к украинским танкам. Согласно существующим договоренностям, они приравниваются к разряду тяжелой, а значит, запрещенной техники. Следовательно, она должна быть отведена в места постоянной дислокации, которые были определены, к слову, совместно с СММ ОБСЕ. В связи с этим вопрос: как миссия ОБСЕ реагирует на то, что украинская сторона стягивает к линии разграничения тяжелую технику, РСЗО, танки?

Кто в Миссии ОБСЕ за это отвечает и у кого спрашивать ответа? Я официально заявляю, что я как глава ДНР не отдам приказ об отводе ни одной единицы техники с линии фронта до тех пор, пока мы не убедимся, что украинские военные с признаками доброй воли, огромным желанием и вприпрыжку не отведут свою технику», — сказал Захарченко.


При этом глава ДНР указал на необходимость инспекции украинских позиций представителями ДНР.

«Моей подписи под таким указом не будет до тех пор, пока мы в этом не убедимся. Теперь играем по нашим правилам.

Нам это право дала наступательная операция украинских военнослужащих. Сначала они отводят свою технику, что мы делали неоднократно — скрипя зубами и обливаясь кровью.

Теперь будет по-другому: жизнь каждого моего бойца важнее любого украинского военнослужащего вместе с танком.

Я хочу понять — кто в ОБСЕ будет передо мной отвечать за то, что отвод техники украинская сторона снова сорвет и кто-нибудь на нашей земле опять погибнет?» — добавил Захарченко.


Глава ДНР Захарченко ВСУ и ОБСЕ: Теперь играем по нашим правилам

 
AleksДата: Суббота, 18.02.2017, 01:42 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 17 февраля 2017 года



- ДНР и ЛНР создают гуманитарную программу для сёл, оккупированных ВСУ.
- Владимир Путин заявил, что Киев делает ставку на силовое решение конфликта в Донбассе.
- Сергей Лавров провёл встречу с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном.

СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 17.02.2017


— Украинские боевики выпустили по ДНР около 365 снарядов и мин
— СК РФ обещает привлечь к ответственности виновных боевиков «АТО»
— Президент Молдавии называл провокацией планируемое открытие в Кишиневе офиса по связям с НАТО
— Европарламент одобрил резолюцию о создании общей армии ЕС

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украинские радикалы объявляют войну «псам Порошенко»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: