Пятница, 26.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко: угроза агрессии России нависает и сочится со всех)
23.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 23.02.2017, 02:27 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко: угроза агрессии России нависает и сочится со всех сторон
22.02.2017

Гвоздем программы на экстренном совещании с участием руководящего состава ВСУ, стало выступление главы Украинского Государства Петро Порошенко, который рассказал о «сочащейся» со всех сторон «российской угрозе».

Напомним, оперативные сборы под председательствованием начальника генштаба — главнокомандующего ВСУ Виктора Муженко начались в Киеве утром в среду, 22 февраля.

«Угроза полномасштабной агрессии со стороны Российской Федерации никуда не делась. И эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами пограничные участки на Донбассе, она нависает по всей линии границы с Россией, и даже больше», — заявил Порошенко, взяв слово.

Из дальнейшей речи стало ясно, что под угрозой вторжения «даже больше», чем со стороны границы с Россией, Порошенко имеет в виду границу с Приднестровьем, где дислоцирован российский миротворческий контингент численностью 1,4 тыс. военнослужащих.

«Российский военный контингент на юго-западе — в приднестровском районе Молдовы, неконтролируемом Кишиневом, тоже может быть использован в любой момент для атаки на нашу территорию и угрожает нашим границам», — сообщил Порошенко представителям «лучших вооруженных сил в Европе».

Всего в непосредственной близости к границам Украины украинский президент насчитал подразделения российских Вооруженных сил численностью до 50 тыс. человек.

«Около 470 танков, свыше 1,7 тыс. боевых бронированных машин, около 390 артиллерийских систем и 220 систем залпового огня, около 490 боевых самолетов, сотни вертолетов, 24 боевых корабля. Россияне создают новые и расширяют, и модернизируют имеющиеся базы, другие объекты военной инфраструктуры», — объяснил Порошенко командирам ВСУ сложности стоящих перед ними задач.

В конце выступления Петр Порошенко высказал мнение, что предстоящие президентские выборы в РФ «являются аргументом для повышения боеготовности ВСУ».

«Ведь ясно, что игра мышцами является главной избирательной технологией», — сказал политик, который в ходе своей избирательной кампании заявлял, что «АТО должна продолжаться не несколько недель, а несколько часов».



Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 23.02.2017, 02:33 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Совфеде высмеяли заявление Порошенко о «войне с Россией»
23.02.2017

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко об угрозе «полномасштабной войны» с Российской Федерацией.

«Порошенко любит порассуждать о возможности „полномасштабной войны“ с Россией. Саакашвили тоже любил. Напрасно: у обоих — масштаб не тот», — написал он на своей странице в соцсети.
 
AleksДата: Четверг, 23.02.2017, 02:39 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Без Донбасса Украина — ничто, — Захарченко
22.02.2017

Усугубление экономической блокады Донбасса с украинской стороны наиболее пагубно скажется на самой Украине.

Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Блокадой вы (украинцы, — прим. ред.) наносите вред самим себе: без Донбасса Украина — ничто, тем более с таким правительством. Блокаду мы перенесем», — заверил лидер Республики.

Ранее Захарченко отмечал, что принятые за время конфликта меры экономической блокады не только не обессилили ДНР и ЛНР, но и, напротив, стимулировали укрепление экономического потенциала Республик в разных отраслях и в конечном итоге обернулись против Украины.

Новый виток экономической блокады Донбасса пришелся на конец января текущего года. Бывшие участники карательной операции заблокировали железнодорожное сообщение на участке Горское — Золотое (территория ЛНР). Целью акции радикалы назвали пресечение торговли с Луганской Народной Республикой.

Позднее блокада перекинулась на станцию Светланово вблизи города Первомайска, ж/д участок в районе оккупированного Артемовска (ДНР) и перегон Ясиноватая — Скотоватая.

«Торговую блокаду» поддержали экстремисты из числа депутатов украинской Верховной рады, в частности организатором акции выступил бывший главарь батальона «Донбасс» Семен Семенченко. Украинские радикалы неоднократно заявляли, что акция по блокированию ж/д сообщения в Донбассе будет бессрочной.
 
AleksДата: Четверг, 23.02.2017, 02:46 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Минобороны Украины назвало число военнослужащих ВСУ в Донбассе
22.02.2017

На линии соприкосновения в Донбассе находятся 37 тысяч военнослужащих ВСУ.
Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

«Он отметил, что на линии соприкосновения находятся и защищают Украину 37 тысяч военнослужащих вооруженных сил. Остальной личный состав находится на боевом дежурстве, в учебных центрах, на полигонах и в аудиториях, где они изучают опыт, который получили, и делают выводы», — говорится в сообщении пресс-службы минобороны Украины.

Полторак заявил, что украинские войска смогут защитить страну и выполнить все поставленные перед ними задачи.
 
AleksДата: Четверг, 23.02.2017, 02:50 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко в отчаянии, — украинский политолог
22.02.2017

Слова президента Украины Петра Порошенко о сохранении угрозы «полномасштабной войны» с Россией являются отчаянием.

Об этом заявил украинский журналист и политолог Олег Ростовцев.

По его словам, подобными заявлениями Порошенко хочет продемонстрировать приверженность Западу и заручиться его поддержкой.

«Экономическое положение в стране ухудшается с каждым днём. Надежда украинских политиков на США тоже тает, как снег весной. Поэтому в его политических телодвижениях присутствует момент отчаяния и желания убедить нового американского президента в агрессивной политике России», — отметил Ростовцев, подчеркнув, что последствия заявлений украинского президента будут зависеть от международного сообщества.

Политолог напомнил, что СМИ постоянно публикуют информацию о том, что администрация США действует осторожно, но выступает за сотрудничество с Россией по ряду вопросов, в том числе в борьбе с терроризмом.
 
AleksДата: Четверг, 23.02.2017, 02:52 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Раде призвали вооружить нардепов и расстрелять неугодных
22.02.2017


Всех депутатов нужно вооружить, а предателей расстрелять, - Гаврилюк

Нардеп Михаил Гаврилюк заявил, что украинским парламентариям необходимо раздать автоматы, а «предателей» расстрелять.

На вопрос, как Рада должна реагировать на торговлю с Республикамиа, Гаврилюк призвал вооружить нардепов.

«Я думаю, что всех народных депутатов надо вооружить, дать всем автоматы, и пойти тех всех предателей поставить к стенке и расстрелять», — сказал он, перед этим не сумев выговорить слово «альтернатива».
 
AleksДата: Четверг, 23.02.2017, 02:58 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Олигархи уже не те: миллиардеров Украины ждут серьезные перемены
22.02.2017

До того, как появились новости о Дмитрии Фирташе, два завода другого украинского олигарха Рината Ахметова в Донбассе остановили свое производство.

А вот Петру Порошенко среди самых богатых украинцев везет больше остальных. Он даже поднялся в рейтинге Forbes. Что же творится с украинскими олигархами?


 
AleksДата: Четверг, 23.02.2017, 03:12 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
22.02.2017
...Кравчук: Пусть Россия заберет жителей Донбасса — нас интересует только земля

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что президент России Владимир Путин, подписав указ о признании паспортов Донецкой и Луганской Народных Республик, взял на себя ответственность за жителей ДНР и ЛНР.

«Этим фейковым актом Россия сказала, что она взяла к себе тех людей, которые живут в ЛНР, ДНР. Ну и пусть берет к себе. Собственно говоря, я лично не против, если она возьмет боевиков, наемников, у которых руки по локоть в крови.

Пусть берет. Если она возьмет врагов и сепаратистов Украины, пускай забирает. Пусть они там занимаются сепаратизмом под Москвой. Для нас будет только облегчение… Но территория наша, и мы землю нашу не собираемся отдавать», — сказал он в эфире телеканала «112 Украина».


Кравчук дал эксклюзивное интервью телеканалу "112 Украина", 22.02.2017

 
AleksДата: Четверг, 23.02.2017, 03:22 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 22 февраля 2017 года



- Командование ДНР заявило о срыве отвода вооружений по вине ВСУ
- Владимир Путин наградил посмертно Виталия Чуркина орденом Мужества
- Климкин предложил лишить Россию права вето в Совбезе ООН

Новороссия и Сирия. Сводка новостей 22 февраля 2017 года
— Минобороны России развернуло на Камчатке первую батарею новейших сверхзвуковых береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион»;
— Первая группа из 56 сирийских сапёров, подготовленная сотрудниками Международного противоминного центра ВС России в Алеппо, начала разминирование города;
— Бывший президент Украины Виктор Янукович считает, что введение безвизового режима c Евросоюзом не имеет смысла для страны;
— ВСУ сегодня утром открыли огонь по селу Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР;
— В украинских экспертных кругах не исключают, что заблокировавшие железнодорожное сообщение с Донбассом украинские боевики действуют в интересах группы «Приват»;
— Неизвестные повесили плакат с надписью «Беженцы, добро пожаловать» на статую Свободы в Нью-Йорке.

 
AleksДата: Четверг, 23.02.2017, 03:28 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.02.2017 - 0:29
...Азаров: Жителям Украины необходимо решительно начинать бороться с киевским режимом

На Украине не прекращается вакханалия с пресловутой блокадой Донбасса.

Реализуют ее «ветераны-герои АТО», однако, то, что на действия их малочисленной шайки режим отвечает импотенцией, говорит о том, что акция блокады очень даже согласована с властями, норовящими всеми способами удушить мятежный регион.

Между тем, удушение произойдет в первую очередь самой Украины. Власть, которая покровительствует блокаде, и сами боевики — абсолютно безответственны в отношении своего государства. Об этом в ходе интервью херсонскому оппозиционеру Алексею Журавко заявил экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Люди, которые занимаются блокадой Донбасса, абсолютно безответственны. Экономика Украины построена таким образом, что уголь добывается на Донбассе, а потребляется в центральной Украине в основном. Без этого угля не могут работать украинские электростанции, которые вырабатывают электроэнергию», — сказал Азаров.

По его словам, это «безответственная политика, показывающая, что власти на Украине нет». Тем более, нет власти, которая способна обеспечить гражданам хотя бы элементарно достойную жизнь.

По причине блокады Донбасса, сейчас украинские атомные станции работают практически на 100%-ой загрузке своих мощностей. «А это очень опасный режим», — подчеркнул Азаров, «который может привести к коллапсу энергосистемы».

«Попытки режима за счет пренебрежения нормами безопасности работы на АЭС решить проблемы в энергетике, вместо того, чтобы разогнать банду, которая заблокировала поставки угля, это очень рискованное решение. Впрочем, как и все решения этого киевского режима. Все их расчеты недальновидны, как расчеты людей, случайно оказавшихся у власти», — отметил экс-премьер.

Аналогичным издевательством прежде всего над Украиной была и ислямовская блокада Крыма, и перекрытие решением режима Северо-Крымского канала.

«Надо вспомнить и решение киевского режима о перекрытии Северо-Крымского канала, который проходит в том числе и через Херсонскую область, и которое оставило без воды ее районы, которые снабжались из этого канала. Ислямовская блокада добавила тот негатив в ситуацию, связанную с весенне-полевыми работами», — отметил политик.

«Я еще раз подчеркиваю — это все результат государственного переворота и результат работы власти, которая не думает о людях, не думает о том, как им выживать.

Чем быстрее люди, в том числе, из Херсонской области, поймут, что украинцам необходимо решительно начинать бороться с киевским режимом, тем быстрее они выйдут из этого катастрофического положения», — добавил Николай Азаров
.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко: угроза агрессии России нависает и сочится со всех)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: