Четверг, 28.03.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Вояки ВСУ захватывают нейтралку)
24.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 24.02.2017, 00:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вояки ВСУ захватывают нейтралку

Поняв, что попытки вооруженных захватов так называемых «серых зон» (территорий на нейтральной полосе, занятие которых согласно Минским договоренностям запрещено как вооруженным силам ДНР и ЛНР, так и украинской армии) не приносит ничего, кроме неоправданных потерь, командование ВСУ сменило тактику в этом вопросе.

Как уже сообщалось, украинские военные на своей стороне луганского фронта принялись оборудовать дополнительные наблюдательные посты. Такие посты появились неподалеку от поселка станица Луганская и на некоторых других участках линии разграничения.

Вслед за этим разведке Народной милиции ЛНР стало известно, что командование противника запланировало скрытное размещение дополнительного количества наблюдательных постов и в «серых зонах».
Это операцию намечено осуществить вблизи поселка Станица Луганская, в Славяносербском районе, под городом Первомайск, и поселков Светлодарской дуги.

Задумано, что на каждом из наблюдательных постов, размещаемых в «серых зонах», одновременно смогут находиться не более одного-двух человек. Но посылать туда наблюдателей будут не постоянно, когда одну «вахту» сменяет следующая, а периодически, когда это будет позволять боевая обстановка.

По расчетам командования сил «АТО», проникновение наблюдательных постов в «серые зоны» тихой сапой не позволит противоположной стороне обнаружить их слишком скоро.

Эти решения командования ВСУ вновь говорит о том, что киевская власть прекращать войну не намерена.

Поделись с друзьями и сделай перепост
 
AleksДата: Пятница, 24.02.2017, 01:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 23 февраля 2017 года



- Донецкая фильтровальная станция сегодня утром попала под обстрел.
- В какую сумму оценила глава нацбанка Украины потери страны от блокады Донбасса?

Сводка сбобытий за 23 февраля 2017 года
Сегодня утром Донецкая фильтровальная станция снова попала под обстрел. Директор компании «Вода Донбасса» Олег Мокрый сообщил, что на водоснабжение региона это не повлияло, станция продолжает работать в штатном режиме.
Киевские силовики обстреляли поселок Южная Ломоватка. Повреждена электроподстанция, которая питает шахты. На момент обстрела под землей находились 58 горняков.

Украинские силовики за прошедшие сутки более 700 раз открывали огонь по прифронтовым территориям ДНР, обстрелы велись из тяжелых артиллерийских орудий, минометов и зенитных установок. Под огонь ВСУ попали 14 населенных пунктов. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

А также Киевские силовики за прошедшие сутки 11 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, сообщили в оборонном ведомстве Республики. Под огнём оказались населённые пункты Калиново, Логвиново, Лозовое и Калиновка. Применялись миномёты, БМП, АГС, СПГ и стрелковое оружие. Потерь среди бойцов Народной милиции нет, добавили в ведомстве.

Глава ДНР Александр Захарченко сегодня поздравляя с День защитника Отечества, напомнил согражданам о подвиге героев, отдавших жизнь за будущее Республики. А также подчеркнул, что День защитника Отечества – праздник всех, кто борется за свободу и независимость, как с оружием в руках на передовой, так и в тылу.
 
AleksДата: Пятница, 24.02.2017, 01:08 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.02.2017
...Луценко собирается посадить в тюрьму Шойгу и Глазьева

Сегодня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил в парламенте «Незалежной», что внесенные Верховной Радой поправки в Уголовный кодекс по процедуре заочного осуждения дадут украинским судам возможность вынести приговоры в отношении ряда россиян, включая министра обороны РФ Сергея Шойгу и советника Президента России Сергея Глазьева.

«В этом году они должны быть осуждены украинскими судами», — сообщил Луценко и добавил, что такая же участь ожидает экс-президента Украины Виктора Януковича.

Глава Радикальной партии Ляшко жестко раскритиковал принятые поправки.
«Начните, наконец-то, бороться не только с Януковичем, но и с нынешними коррупционерами, которые есть при власти, а не подбирайте для прокуратуры драконовские полномочия, чтобы потом использовать их для сведения политических счетов с оппонентами, и чтобы Порошенко узурпировал власть. Вот для чего нужен этот закон», — заявил Ляшко с трибуны украинского парламента.

Напомним, что ранее Ляшко назвал Луценко «алкашом» и «кумом Порошенко».

«Кум Порошенко Луценко, для которого впервые в истории Украины специально изменили закон и раздали в Раде сумку денег, чтобы этот алкаш стал генпрокурором (читайте явку с повинной Онищенко), на заказ Порошенко фальсифицирует против меня и моей команды дела, потому что какой-то идиот сказал Луценко, что он будет следующим Президентом. И теперь они с Порошенко наперегонки соревнуются, кто побольнее меня укусит. Господь лишил их обоих разума», — написал Ляшко на своей странице в социальной сети Facebook.
 
AleksДата: Пятница, 24.02.2017, 01:13 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.02.2017
...Некоторые даже летают: украинской армии пообещали за год передать 60 самолетов

Украинская оборонка передаст военным страны порядка 60 отремонтированных и модернизированных самолетов в 2017 году, утверждает командующий Воздушных сил ВСУ Сергей Дроздов.

По его словам, концерн «Укроборонпром» должен поставить в войска истребители МиГ-29 и Су-27, штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24 и учебно-боевые Л-39, передает «Лига».

Также ВВС Украины ждет «до пяти отремонтированных и частично модернизированных зенитно-ракетных комплексов и более 15 средств радиоэлектронной и радиотехнической разведки».

Согласно разным данным, в ходе конфликта в Донбассе украинские силовики потеряли 28 различных воздушных судов, в том числе 11 самолетов. В настоящее время ударная боевая авиация украинскими силовиками против ополченцев не применяется.
 
AleksДата: Пятница, 24.02.2017, 01:24 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.02.2017
...Захарченко пообещал вскоре назвать имя убийцы Гиви

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко пообещал в скором времени назвать имя убийцы командира батальона «Сомали» Михаила Толстых под позывным Гиви.

По его словам расследование по этому громкому уголовному делу подходит к концу. Более того, Захарченко пообещал не только назвать имя убийцы, но и выразил надежу на то, «что сможем его представить», — заявил Захарченко в эфире телеканала «Россия 24».


"Пресс-конференция": Александр Захарченко

 
AleksДата: Пятница, 24.02.2017, 01:31 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Под Донецком, Горловкой и Дебальцево идут бои
23.02.2017

Сегодня вечером в ДНР вновь вспыхнули бои.

Так, интенсивный бой с применением минометов завязался около 19.00 в северных пригородах Горловки. Также сообщается о попаданиях снарядов в юго-западной части города.

По состоянию на 20.00 бои с использованием минометов и артиллериии были зафиксированы в районах Аэропорта, Ясиноватского блокпоста и Дебальцево.

«Гвардейка слышит хорошо»,
«Аэропорт, громко по-настоящему», — отмечают местные жители.
 
AleksДата: Пятница, 24.02.2017, 06:14 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинизация головного мозга — это серьёзно!
24.02.2017 - 3:30



Смотрите в новом выпуске программы «Правда» с Григорием Кваснюком:
— Украинизация головного мозга — это серьёзно!
— Правдивый Порошенко — это легенда!
— Он шел на Одессу, а вышел к Херсону.
 
AleksДата: Пятница, 24.02.2017, 08:42 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
24.02.2017 - 8:01
Поезд ушёл: глава ДНР заявил о неактуальности федерализации Украины

В 2014 году Донбасс был готов к федерализации Украины, однако после геноцида, устроенного жителям Донбасса в 2015 и 2016 году — вопрос этот больше не рассматривается.

Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко в эфире телеканала «Россия 24».

«Если в 2014 году мы были готовы разговаривать о федерализации Украины, то в 15-м, 16-м, и 17-м слишком много пролилось крови, чтобы мы могли даже думать, чтобы вернуться на Украину. Мы можем разговаривать с Украиной о нормах совместного общежития в рамках двух независимых государств. Добрососедские отношения и так далее. Но ни я, ни мои земляки не хотим вступать на Украину. У нас слишком много к ней накопилось претензий. Воюем мы за независимость», — сказал он.

По словам лидера Республики, жители Донбасса не могли согласиться с тем, что пропагандировал «майдан» в 2014 году.

«Если бы мы не стали сопротивляться, мы бы сломали свои характеры, предали бы память предков, а, самое главное, результат был бы такой же: нас бы уничтожили как население этой территории, которое безраздельно верит в Россию. Мы связываем себя с русским миром, мы и есть русский мир», — сказал Захарченко.

Таким образом, у Киева в лучшем случае остался шанс на конфедерацию. Стоит напомнить, что весной 2014 Донбасс всего-то хотел гарантий русскому языку.
 
lexaogesДата: Пятница, 24.02.2017, 16:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
КИЕВ. РАЗЪЯРЕННЫЕ АТОШНИКИ ЗАБЛОКИРОВАЛИ КОРТЕЖ ПОРОШЕНКО В ПРИГОРОДЕ КИЕВА

В сети появилась тревожная информация. Как свидетельствует источник, недавно кортеж Порошенко был заблокирован боевиками из местной группировки в одном из пригородов Киева. Информация подкреплена скриншотами с признанием, правда, по вполне понятным причинам, никнеймы пользователей скрыты.


Итак, боевики из запрещенной в России организации «Правый сектор» около 22 часов по Москве перекрыли дорогу кортежу Порошенко. Через полчаса, после «профилактической беседы» с бандитами, президент и его помощники были отпущены.

Это маловероятное для других стран, но, к сожалению, весьма возможное для реалий нынешней Украины событие демонстрирует весьма печальные для Киева обстоятельства. Во-первых, дело было ночью в пригороде, а значит, боевики имели информатора в администрации Порошенко. Именно он мог сообщить, когда и какими путями «шоколадный король» поедет с наступлением темноты.

Во-вторых, на Украине до сих пор действуют преступные группировки, одной из которых является печально известный «Правый сектор». Это доказывает, что временное затишье, которое, казалось бы, наступило – только иллюзия, и страной до сих пор управляют многочисленные нелегальные батальоны. Соответственно, положение на Украине намного сложнее, чем кажется. И недавно Порошенко дали об этом знать.


Сообщение отредактировал lexaoges - Пятница, 24.02.2017, 16:34
 
AleksДата: Пятница, 24.02.2017, 18:49 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Савченко призвала украинских военных к свержению власти
24.02.2017 - 17:25


Савченко подстрекала николаевских десантников идти на Киев, - Рычкова

Во время своего визита в зону «АТО» нардеп Надежда Савченко подстрекала военнослужащих ВСУ, ведущих боевые действия в районе Донецкого аэропорта, бросить свои позиции и идти свергать «преступную власть» в Киеве.

Об этом заявила нардеп от «Блока Петра Порошенко» Татьяна Рычкова.

«Я говорю по поручению и от имени военнослужащих воздушно-десантных войск Украины. На этой неделе народный избранник Надежда Савченко была в районе донецкого аэропорта и встречалась с военнослужащими 80-й отдельной воздушно-десантной бригады и 79-й бригады и подстрекала их бросить свои позиции и прийти сюда свергать „злочинну владу” с оружием в руках», — сказала она с трибуны Верховной Рады.

По словам Рычковой, ее слова «могут подтвердить многие бойцы этих воздушно-десантных бригад».

«Единственное о чем они жалеют, так это о том, что они не смогли сделать видеозапись, собрать доказательства. Важно, что такие призывы на передовых позициях наших войск, которые в таких сложных условиях стоят и противостоят такому суровому врагу, как Российская Федерация», — добавила Рычкова.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Вояки ВСУ захватывают нейтралку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: