Четверг, 28.03.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Савченко призвала украинских военных к свержению власти)
25.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 25.02.2017, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Савченко призвала украинских военных к свержению власти
24.02.2017 - 17:25

...

Во время своего визита в зону «АТО» нардеп Надежда Савченко подстрекала военнослужащих ВСУ, ведущих боевые действия в районе Донецкого аэропорта, бросить свои позиции и идти свергать «преступную власть» в Киеве.

Об этом заявила нардеп от «Блока Петра Порошенко» Татьяна Рычкова.

«Я говорю по поручению и от имени военнослужащих воздушно-десантных войск Украины. На этой неделе народный избранник Надежда Савченко была в районе донецкого аэропорта и встречалась с военнослужащими 80-й отдельной воздушно-десантной бригады и 79-й бригады и подстрекала их бросить свои позиции и прийти сюда свергать „злочинну владу” с оружием в руках», — сказала она с трибуны Верховной Рады.

По словам Рычковой, ее слова «могут подтвердить многие бойцы этих воздушно-десантных бригад».

«Единственное о чем они жалеют, так это о том, что они не смогли сделать видеозапись, собрать доказательства. Важно, что такие призывы на передовых позициях наших войск, которые в таких сложных условиях стоят и противостоят такому суровому врагу, как Российская Федерация», — добавила Рычкова.


Савченко подстрекала николаевских десантников идти на Киев, - Рычкова

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Суббота, 25.02.2017, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Савченко объяснила визит в ДНР
24.02.2017

Нардеп Надежда Савченко прокомментировал свой визит в ДНР.

Она на своей странице в соцсети попросила всю Украину поддержать ее, как тогда, когда она была в плену.

«Я сейчас сознательно пошла на риск своей жизнью, чтобы освободить наших украинских пленных и довести гуманитарную составляющую Минского процесса до финала», — говорится в сообщении Савченко.

«Мне очень не легко, но я борюсь!» — написала нардеп.
 
AleksДата: Суббота, 25.02.2017, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Под Горловкой идет ожесточенный бой, ВСУ применяют артиллерию
24.02.2017

Вечером в пятницу в ДНР начались ожесточенные позиционные бои. Украинские войска ведут огонь по пригородам Горловки.

Так, около 21.00 из артиллерии и РСЗО были обстреляны юго-западные окраины города. В этом же районе в течение вечера идет бой с использованием АГС, минометов и бронетехники.

В 21.30 ВСУ обстреляли из минометов поселки Гольмовский и Зайцево на севере Горловки.

Спустя несколько минут был открыт артиллерийский огонь по району Широкой Балки.

В 22.05 из артиллерии был обстрелян поселок Гольмовский.

«В Горловке жесть, что творится! давно такого не было!»
«Горловка слушает и радуется Минску», — отмечают местные жители.
 
AleksДата: Суббота, 25.02.2017, 00:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Савченко пытается подтолкнуть Киев к выполнению Минских соглашений
24.02.2017

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко своим визитом в Донецкую Народную Республику намерена подтолкнуть Киев к выполнению Минских договоренностей.

Об этом сегодня журналистам заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Сегодняшняя поездка — это ее (Савченко, — прим) частный визит. Она хотела убедиться и посмотреть, а также таким образом подтолкнуть украинские власти к выполнению Минских договоренностей. Мы надеемся, что это будет так», — сказала Морозова, которая сопровождала Савченко, когда депутат Верховной рады посещала в Макеевке украинских пленных.

По словам омбудсмена ДНР, Савченко не высказала мнения об условиях содержания пленных украинских военных. Во время общения с заключенными депутат пыталась им «внушить надежду» на скорое освобождение. Однако на адресованный ей вопрос «когда?» внятного ответа дано не было.

Ранее сообщалось, что Савченко побывала в исправительной колонии Макеевки, где встретилась с украинскими военнопленными.

Потом она призвала лидеров «нормандской четверки» помочь в проведении обмена пленными по формуле «всех на всех».

Вместе с депутатом рады посетил ДНР и руководитель украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан.
 
AleksДата: Суббота, 25.02.2017, 00:06 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 24 февраля 2017 года



- Донецкая фильтровальная станция из-за обстрела приостановила работу.
- Нижняя палата парламента Нидерландов ратифицировала соглашение об ассоциации с Украиной.
- Япония выразила протест из-за планов России разместить дивизию на Курилах.

Сводка событий за 24 февраля 2017 года
ОБСЕ готова верифицировать заявленный отвод вооружения в Донбассе, однако ей необходимы обновленные списки вооружений от сторон конфликта. Об этом сегодня заявил на брифинге Александр Хуг.

Минобороны ДНР опровергло заявление Павла Жебривского об обстреле ополченцами Донецкой фильтровальной станции. Ранее Донецкое агентство новостей со ссылкой на гендиректора компании "Вода Донбасса" Олега Мокрого сообщило, что работа Донецкой фильтровальной станции, приостановлена из-за обстрелов украинских силовиков.

Персонал станции будет эвакуирован. Жебривский тогда обвинил ополченцев в обстреле станции. Александр Захарченко не исключает подготовки к очередной провокации или наступлению со стороны украинских силовиков. Он отметил, что обстрелы республики продолжаются, только сейчас больше стреляют не по жилым кварталам, а по позициям.

Все шахтеры, которые были заблокированы в двух обесточенных шахтах в ЛНР, подняты на поверхность. Об этом сообщили журналистам в администрации города Брянка. Восстановлено энергоснабжение жилого массива Анненка и нескольких поселков.

СБУ обнаружили тайник с неуправляемыми авиационными ракетами на территории Донбасса. По данным СБУ, тайник был устроен в районе города Сватово в Луганской области.
 
AleksДата: Суббота, 25.02.2017, 00:35 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Савченко прибыла в макеевскую исправительную колонию
25.02.2017 - 0:02


Савченко пообщалась с пленными


Надежда Савченко приехала в ДНР


Руководитель украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан и депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко прибыли сегодня в Западную исправительную колонию в Макеевке, передает корр. ДАН с места события.

В настоящий момент они находятся на территории учреждения. Визит проходит в закрытом режиме. Средства массовой информации в колонию не допускаются.

Отмечается, что депутат привезла с собой из Украины посылки для заключенных от родственников.

Также, по сообщению корр. ДАН, на место приехала и Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.
 
AleksДата: Суббота, 25.02.2017, 05:29 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...План «Шатунище»: Турчинов заявил, что спецслужбы РФ готовят ликвидацию украинских политических деятелей

По словам Турчинова, Россия намерена «создать хаос и дестабилизировать ситуацию» на Украине, поэтому спецслужбы Российской Федерации готовят ликвидацию украинских политических и общественных деятелей, а также представителей СМИ.

Об этом говорится в заявлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, передает пресс-служба ведомства.

По словам Турчинова, российские спецслужбы создали сеть террористических групп для ликвидации политических, общественных деятелей, представителей СМИ «с целью нагнетания страха, создания хаоса и дестабилизации ситуации на Украине, чтобы сломать готовность украинцев сопротивляться военной агрессии РФ».

Он также отметил, что ответственность за использование спецслужб для организации террористической деятельности «полностью несет политическое руководство РФ, которое превратило свою страну в центр мирового терроризма».

«Украина будет преследовать в правовом порядке и потребует, в частности, через международные инстанции, выдачи всех преступников, причастных к организации террористической деятельности на нашей территории, которые прячутся за удостоверениями российских спецслужб в РФ. Мы будем жестко предотвращать любые действия, которые угрожают жизни украинских граждан», — уточнил свои фантазии Турчинов.
 
AleksДата: Суббота, 25.02.2017, 05:40 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
И снова стреляют... или о чём молчит зарубежная пресса.
25.02.2017 | Сегодня, 02:07

Сводка от ополченца с позывным «Крик».
«Украинская армия резко нарастила интенсивность обстрелов и атаковала позиции Народной милиции ДНР на двух участках фронта.

Интенсивные бои идут на горловском участке фронта. На протяжении всего дня украинская армия обстреливала окраины города, а к вечеру атаковала позиции Народной милиции ДНР в районе поселка Зайцево.

ВСУ ведут аэроразведку с помощью БЛА. Активные бои идут и в районе поселка Красный Партизан.

На донецком направлении ВСУ, используя тяжелую артиллерию и бронетехнику, атакуют позиции республиканских сил в районе авдеевской промзоны. Украинская артиллерия ведет огонь по Макеевке, Ясиноватой, Васильевке, Яковлевке, Спартаку и Жабичево, а также северным окраинам Донецка. В результате обстрела, поселок Трудовские в Петровском районе столицы оказался обесточен. Под артогнем украинской артиллерии вновь оказалась Донецкая фильтровальная станция, здание получило значительные повреждения.

Руководством станции было принято решение об экстренной эвакуации сотрудников и временной консервации объекта.



На мариупольском направлении украинская армия из минометов обстреляла поселок Ленинское. За прошедшую неделю разведка Народной милиции ДНР обнаружила на подконтрольной ВСУ территории, вблизи линии разграничения, запрещенную «Минском-2» военную технику. На горловском направлении выявлено взвод танков и до батареи 122-мм САУ «Гвоздика». На донецком направлении зафиксировано дивизион САУ, два взвода танков и до батареи РСЗО «Град».

На мариупольском направлении обнаружено до батареи 122-мм гаубиц Д-30, дивизион 122-мм САУ «Гвоздика» и до батареи 120-мм минометов. За прошедшую неделю ВСУ 9360 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР, что в полтора раза превышает показатель обстрелов за предыдущие семь дней».
 
AleksДата: Суббота, 25.02.2017, 05:55 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Эдуард Басурин выступил с экстренным заявление. ДнР


\
 
AleksДата: Суббота, 25.02.2017, 10:14 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
25.02.2017 - 8:51
Украинский депутат Гончаренко заявил, что миллион долларов ему одолжил водитель из «Газпрома»



Нардеп Алексей Гончаренко наконец-то пояснил, откуда взялся миллион долларов, обнаруженный в его декларации о доходах за 2010-й год — и куда эти деньги потом девались.

В 2011-м году, Гончаренко уверял, что деньги эти он заработал: мол, он успешно оказывал консультационные услуги, за которые ему щедро платили, напоминает ТАЙМЕР. Однако сегодня концепция поменялась: оказывается, большую часть этого миллиона он одолжил на покупку дома. По крайней мере, так объяснил возникновение этой суммы Гончаренко в интервью Роману Скрыпину в передаче «16+».

Кто же согласился одолжить Гончаренко такую крупную сумму? Оказывается, их одолжил ему тесть, который… работает водителем в «Газпроме».

Ну, а когда покупка не состоялась, Гончаренко одолженные деньги тестю вернул, чем и объясняется исчезновение их из его декларации год спустя.

Напомним, общее внимание к Алексею Гончаренко в очередной раз оказалось привлечено в связи с историей о его фейковом похищении. Инсценировку похищения Гончаренко устроили сотрудники СБУ, чтобы иметь основания арестовать депутата Лиманского райсовета Александра Кушнарёва — отца погибшего 2 мая 2014-го года активиста Куликова поля Геннадия Кушнарёва, на фоне которого тем вечером активно фотографировался Алексей Гончаренко.

Более того, по слухам, Гончаренко не побрезговал порыться в карманах погибшего мужчины в надежде найти там российский паспорт, которого, конечно, у одессита Геннадия Кушнарёва не было.


Гончаренко: «Позичив $700 000 у водія «Газпрому». У тестя»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Савченко призвала украинских военных к свержению власти)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: