Вторник, 19.03.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На Донбассе идет ожесточенный бой, ВСУ применяют минометы, а)
27.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 27.02.2017, 00:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Донбассе идет ожесточенный бой, ВСУ применяют минометы, артиллерию и бронетехнику
26.02.2017

Вечером в воскресенье в ДНР и ЛНР начались ожесточенные позиционные бои. Украинские войска ведут огонь по Донецку и пригородам Горловки.

В 21:10 боевики ударили по Горловке.

Юго-западнее от города, за Озеряновкой, в районе Красного Партизана идут бои, применяются стрелковое, минометы, артиллерия и бронетехника.

Аналогичная ситуация в пос. Саханка Новоазовского района. Периодические перестрелки и в Донецке в районе Старомихайловки.

Около 22:00, направление Марьинки: украинские боевики продолжают вести обстрелы по западным окраинам Петровского района (Трудовские, Зеленый Гай, Александровка), применяя к/к стрелковое, вооружение БМП, миномет, РПГ.

В 22:02 под артобстрелом оказалась Ясиноватая, Гвардейка и Путиловка.

В 22:03 Мощный одиночный прилет в ЛНР в районе трассы Бахмутка. Точной информации, куда прилетело, на данный момент нет.Стаханов и округа почувствовали.

Новоазовский район продолжает шуметь, ВСУ ведут обстрел позиций ополчения из минометов 82 и 120 мм и из бронетехники.

-«Даже страшно представить, что туда прилетело. Если Кировск содрогнулся».
-«Стаханов, у меня аж дом зашатался».
-«Кировск ЛНР, что это было? Мощно, блин».
-«Было сильно. Стройгородок- вздрогнули нешуточно».


Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Понедельник, 27.02.2017, 00:14 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Госдеп обвиняет ополченцев в «нападении» на миссию ОБСЕ на Донбассе
26.02.2017

Вашингтон «осуждает нападение на мониторинговую миссию ОБСЕ» на Донбассе и обвиняет ополченцев в «несоблюдении режима прекращения огня»,

говорится в сообщении госдепартамента США в воскресенье.


«Мы осуждаем нападение в пятницу на специальную мониторинговую миссию ОБСЕ и конфискацию беспилотного воздушного транспортного средства SMM пророссийскими сепаратистскими силами», — говорится в сообщении.

В связи с этим госдепартамент призвал «немедленно начать соблюдать перемирие, вывести все тяжелое оружие и позволить полный и беспрепятственный доступ экспертам ОБСЕ».

Ранее глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан осудил действия против наблюдателей миссии, у которых 24 февраля в городе Ясиноватая к северу от Донецка ополченцами был якобы изъят беспилотный летательный аппарат.
 
AleksДата: Понедельник, 27.02.2017, 00:14 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Крымчане помнят «заботу» Порошенко, — Бальбек
26.02.2017

Крымчане будут благодарны президенту Украины Петру Порошенко, если он оставит полуостров в покое, поскольку помнят его «заботу» в виде разного рода блокад,

заявил депутат Госдумы от крымского региона, бывший вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.


Порошенко в воскресенье утром пообещал не оставлять крымчан без поддержки и обвинил Россию в грубом нарушении прав человека на полуострове.

«Крымчане будут благодарны Порошенко, если он оставит их без своей назойливой заботы и внимания. Жители полуострова поддержку Порошенко прочувствовали еще в 2014 году после перекрытия подачи воды в Северо-Крымский канал, затем с заботой о крымчанах была устроена продуктовая блокада», — сказал РИА Новости Бальбек.

По его словам, венцом заботы стало обесточивание полуострова руками экстремистов в зимние морозы в 2015 году.

«Жители Крыма были бы благодарны Порошенко, если он оставит полуостров без своего «отцовского наследства и заботы», — заключил депутат.
 
AleksДата: Понедельник, 27.02.2017, 00:23 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 26 февраля 2017 года



- Киев в ходе переговоров отказался от договоренностей по стабилизации ситуации в Донбассе.
- США могут покинуть Совет ООН по правам человека.
- Американский комплекс THAAD может быть размещён в Южной Корее в июле.
 
AleksДата: Понедельник, 27.02.2017, 11:45 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: ЛНР и ДНР прекратят поставки угля в Киев при продолжении блокады
27.02.2017 - 10:23

Луганская и Донецкая Народные Республики обещают прекратить поставки угля на Украину, если железнодорожная блокада не будет снята.

Об этом говорится в совместном заявлении главы ЛНР Игоря Плотницкого и главы ДНР Александра Захарченко.

«Мы вынуждены объявить, что, если до 00.00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введем внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР. Мы перестанем поставлять уголь на Украину. Для поставок угля нет ни возможности, ни схемы оплаты», — говорится в заявлении.

Таким образом, у Киева есть еще два дня, чтобы решить вопрос железнодорожной блокады.

Захарченко и Плотницкий отметили, что все производственные процессы в Республиках будут ориентироваться на рынок России и других стран, так как это было одним из основных программных обещаний.

Примерно 30% угля для производства электроэнергии и тепла закупает Украина в ДНР и ЛНР. При этом заменить этот уголь каким-либо другим быстро практически нет возможности. Также как нет возможности увеличить объемы сжигания газа, поскольку его в хранилищах осталось уже менее 9 млрд кубометров, чего просто недостаточно для обеспечения потребностей страны в отоплении и электроэнергии.

Ежегодно для производства электроэнергии Украина сжигает около 24 млн тонн угля. А 9 млн тонн из этого объема – это антрацитовый уголь, который добывается на Донбассе и очень важен для металлургии.

Запасов угля на ТЭС в среднем хватит до конца февраля-начала марта, а затем правительство Украины вынуждено будет начать веерные отключения
.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (На Донбассе идет ожесточенный бой, ВСУ применяют минометы, а)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: