Пятница, 26.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ захватят Донбасс за месяц, — Турчинов)
28.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 28.02.2017, 02:31 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВСУ захватят Донбасс за месяц, — Турчинов
27.02.2017

Украинским войскам понадобится месяц, чтобы «очистить» территории Республик Донбасса.

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов.

«Последние события на фронте — бои на Светлодарской дуге и в районе Авдеевки — четко показали, что наша армия значительно сильнее этих гибридных российских войск. При сегодняшней расстановке сил, нам достаточно месяца, чтобы полностью очистить территорию Донбасса», — сказал он.

«Мы обречены на победу. К сожалению, это не будет блицкриг. Нужно это понимать», — добавил он.

Секретарь СНБО отметил, что если такая операция начнется, необходимо знать, сколько «дивизий выставит против нас Россия».

«Нужно понимать, что мы воюем не с сепаратистами, не с армейскими корпусами этих фейковых ДНР и ЛНР. Против нас ведет войну имеющая огромную армию и ядерное оружие Российская империя», — заключил Турчинов.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 28.02.2017, 02:32 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Савченко пытается поднять мятеж в двух десантных бригадах ВСУ
Алекс 71 25 февраля 2017 | 12:15

Надежда Савченко продолжает опасную игру с действующей киевской властью.

В 79-й и 80-й бригадах ВДВ ВСУ после ее визита звучат призывы к вооруженному мятежу и захвату Киева. Визит Савченко в Донецк «случайно» совпал с артиллерийским налетом.

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко продолжает вести себя на грани фола, после которого ее вряд ли оставят в живых или на свободе. Последние ее громкие заявления направлены не просто против Порошенко и его команды, она откровенно призывает украинских военных и «патриотов» к военному мятежу и захвату власти в Киеве.

Очередная жалоба на Савченко пришла от депутата «Блока Петра Порошенко» Рычковой, в адрес которой поступила информация из 79-й и 80-й бригад ВДВ ВСУ. Депутат сообщила, что ее коллега, в ходе своего визита, призвала «взять в руки оружие и выдвинуться в Киев».

После визита Савченко в бригадах начались разговоры о «целесообразности выполнения приказов военного командования», хотя эти идеи были поддержаны только частью военных.

Савченко стремится воспользоваться плачевным состоянием украинской армии, непопулярностью действующей власти и недовольством населения.

Сразу после этого Савченко совершает еще один дерзкий для Киева шаг, едет в Донецк, формально для того, чтобы проверить условия содержания украинских военнопленных.

Обращает внимание и то, что сразу после начала визита Савченко в Донецк, украинская артиллерия начала обстрел города, пытаясь сорвать визит, сообщает newsli.ru. Командование армии ДНР связывает массированный обстрел территории республики с появлением информации о прибытии Савченко в колонию Макеевки, где содержатся пленные военнослужащие ВСУ.

Под обстрел попала не только Макеевка, но и Ясиноватая и район бывшего донецкого аэропорта.

В Киеве нервно отреагировали на очередные политические кульбиты украинской «национальной героини». В СБУ пообещали дать правую оценку ее действиям, включая призывы к вооруженному захвату власти.

 
AleksДата: Вторник, 28.02.2017, 02:35 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27 февраля
...Украина - це ЕС! Ни угля теперь, ни ТЭС...
Власти ДНР и ЛНР выдвинули Киеву ультиматум


Сегодня руководство ЛДНР выдвинуло ультиматум официальному Киеву – если к среде, 1 марта, не будет прекращена блокада, осуществляемая украинскими радикалами, Луганск и Донецк национализируют все предприятия украинской юрисдикции и переориентируют их на работу с РФ.


Захарченко: ДНР переведет предприятия украинской юрисдикции под внешнее управление

П.С.
Такой ультиматум только подольёт масло в огонь. Теперь укры точно не снимут блокаду - из вредности. Но это не плохо.

Украина прыгает по граблям. Своими руками интегрирует Донбасс в Россию. Ну что же, Донбассу от этого уж точно хуже не будет. Крым уже до блокировались. Заблокировали в Крым воду и электричество и лишились доходов в бюджет, а теперь помимо доходов ещё и придётся уголёк по двойной цене за валюту покупать, правильно про таких Лавров сказал.

Сейчас Донбасс ОТКРЫТО И ЛЕГАЛЬНО всё погонит через Россию, пока всё делалось через Ю.Осетию.

Странно, конечно, было ЛДНР столько лет платить налоги в бюджет другого (и враждебного) государства с собственных предприятий. Пришло время определяться. Причём всем. И ЛДНР и Киеву и Москве.

Для тех кто не знает - за 2016 год из ДНР и ЛНР ушло-переведено с работы предприятий и с продукции которая была выработана в ЛДНР ушло на Украину - в бюджет Украины - 2 млрд $. А теперь эти 2 млрд$ останутся в ЛДНР . И это хорошо - будет чем платить людям и развиваться.

П.П.С.
Россия приняла решение о поставках коксующихся углей в ЛДНР для предупреждения остановки металлургических комбинатов.

П.П.П.С.
Канал "Россия", передача "60 минут".

Упоротому Цимбалюку говорят:
- Донбасс готов национализировать предприятия.
Если не прекратите блокаду и Украина потеряет сразу 1 млрд долларов в виде налогов...

- Ну и что? Нам не нужен этот миллиард, нам Запад поможет...
- И тем самым миллиард пойдет на нужды республик...
- А это почему?!!!!!

Цимбалюка аж перекосило...

 
AleksДата: Вторник, 28.02.2017, 02:43 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Папа римский сказал: «Того, кто перекроет людям воду, накажет Бог!»


Ведущий программы «Правда» — одесский политолог, журналист Григорий Кваснюк.
— Гончаренко и пустота…
— Папа римский сказал: «Того, кто перекроет людям воду, накажет Бог!»
— Все как один на праздник 9 мая! Дорогие товарищи!
Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный выпуск программы «Правда» с Григорием Кваснюком на сайте информационного агентства News Front.
 
AleksДата: Вторник, 28.02.2017, 02:52 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Разогнать блокаду Донбасса — 5 минут времени и небольшое количество людей, — Аваков
27.02.2017 - 21:51

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что для разгона радикалов, блокирующих торговое сообщение с Донбассом, достаточно 5 минут и небольшого количества силовиков, но этого не будет.

«Ни полиция, ни Национальная гвардия, никто из силовых ведомств не исходил из того, что мы хотим разогнать это силовым путем. На силовой разгон такой операции надо 5 минут времени и очень небольшое количество людей. Я хочу, чтобы все разобрались в том, что происходит реально, и каждый сделал свою работу. Правительство приняло соответствующее решение — очень четкое законодательное регулирование», — сказал он.

По его мнению, товаропоток необходимо «запретить в полном объеме за исключением, как я говорю, критического импорта».

«Обратной стороне должно и может идти оборудование, не оборудование, а запчасти для ремонта шахтного оборудования и шахтных лифтов и, возможно, крепежный материал. Все остальное должно быть запрещено. Это мое мнение, как должно быть. Но только это нельзя делать через матроса Железняка, который при этом еще и делает себе политическую карьеру. Я это не воспринимаю ни в коем случае», — заявил министр.

На видео — с 4:19

 
AleksДата: Вторник, 28.02.2017, 02:57 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Мы тебя зубами грызть будем, — украинский чиновник угрожает Путину
27.02.2017

Воробьев Путину Вовочка, мы тебя зубами грызть будем

26 февраля в Чонгаре, на Херсонщине, прошел «патриотический» марш, в котором приняли участие более 300 «активистов» блокады Крыма, представители меджлиса*, а также местные чиновники.

В ходе акции глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев выступил с угрозами в адрес президента России Владимира Путина.

«Российская Федерация, ее войска и Путин гордятся своим вооружением и большой численностью армии. Я на это скажу в ответ: “Вовочка, мы тебя зубами грызть будем!”» — сказал он, вызвав аплодисменты присутствующей публики.
Стоит отметить, что в оригинале фразу «Володенька, я ведь тебя зубами загрызу» в фильме «Место встречи изменить нельзя» произносит главарь банды Горбатый в то время, когда разбойники уже окружены сотрудниками угрозыска и у них не остается другого выхода, кроме сдачи в руки правосудия.

*Запрещенная на территории РФ экстремистская организация
 
AleksДата: Вторник, 28.02.2017, 03:08 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 27 февраля 2017 года



- Захарченко и Плотницкий потребовали к 1 марта прекратить транспортную блокаду Донбасса.
- Аваков выступает за полный запрет торговли с ДНР и ЛНР.
- Япония предложит России план по сотрудничеству на южных Курилах.

Сводка событий за 27 февраля 2017 года
Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что если Киев не прекратит транспортную блокаду Донбасса к началу марта, то уголь на Украину поставляться не будет.

Сегодня днём украинские силовики обстреляли из танковых орудий и минометов окраины Донецка, Ясиноватой, Докучаевска и юг ДНР. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. За прошедшие сутки ВСУ почти 1000 раз обстреляли территорию ДНР. Применялись: миномёты, БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Под обстрел украинских военных попали 14 населенных пунктов Республики. Потерь среди военнослужащих ДНР нет.

Три украинских танка обнаружены в восьми километрах западнее села Гранитное, сообщил сегодня Эдуард Басурин.
Киевские силовики за прошедшие сутки 17 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР вблизи населённых пунктов: Калиновка, Логвиново, Молодёжное, Калиново, Лозовое и Сокольники. Применялись: миномёты, БМП, СПГ, АГС и стрелковое оружие.

Гуманитарный конвой МЧС России, 61-й по счету, 28 февраля доставит в ДНР около 200 тонн детского питания, сообщили сегодня в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР.

Новороссия и Сирия. Сводка новостей 27 февраля 2017 года
— ДНР и ЛНР выдвинул Украине ультиматум;
— ЕС усилил санкции в отношении КНДР;
— Украинские подразделений с вечера выпустили 131 мину по окраинам Донецка, Ясиноватой, Дебальцево.
— Армия Сирии вернула под контроль высоту на подступах к Пальмире;
— Депутаты Нидерландов изучают вопрос о возможности выхода страны из еврозоны.

 
AleksДата: Вторник, 28.02.2017, 03:35 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кто опасней для Украины: «сепаратисты» или собственные власти? — опрос на улицах Киева
27.02.2017

Оптимистическая Трагедия!(Кого Боится Украина?)(Опрос Мединского Саша)

Украинский журналист Александр Мединский решил поинтересоваться у столичных жителей, кто представляет собой главную опасность для его страны.

Ответы получились вполне ожидаемые.

Впрочем, как выяснилось, некоторые люди, одурманенные постмайданной неонацистской пропагандой, считают, что все зло на Украине — от евреев.
 
AleksДата: Вторник, 28.02.2017, 15:47 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.02.2017 - 15:38
...Вооруженные люди захватили стадион «Донбасс Арена»

Неизвестные вооруженные люди захватили стадион «Донбасс Арена» в Донецке. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает пресс-служба гуманитарного штаба Фонда Рината Ахметова.

Как отмечается в заявлении, заблокирован, в частности, распределительный центр на стадионе. Кроме того, нет доступа в пункты выдачи гуманитарной помощи в части Донбасса, неподконтрольной Киеву. «Помещения, инвентарь и вся гуманитарная помощь штаба заблокированы, и волонтеры штаба не имеют к ним доступа», — говорится в пресс-релизе службы украинского олигарха.

Днем ранее глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что в ДНР создан штаб, который будет контролировать процесс перевода украинских предприятий под внешнее управление. Лидер ДНР объяснил это необходимостью вновь запустить работу на предприятиях, которые были остановлены из-за устроенной украинскими радикалами блокады.

Ранее в тот же день Захарченко и глава ЛНР Плотницкий объявили о намерении ввести с 1 марта на принадлежащих Украине предприятиях внешнее управление.

Украинские националисты начали торговую блокаду ДНР и ЛНР в январе. Из-за их действий Украина перестала получать необходимое количество угля, что привело к чрезвычайному режиму в энергетике в стране.
 
AleksДата: Вторник, 28.02.2017, 16:19 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Участники блокады Донбасса отбили две попытки «зачистить» свой «редут», чудом обошлось без стрельбы
28.02.2017 - 15:57

Участники блокады Донбасса сообщили подробности штурма своего «редута».

«Первые две попытки штурма были отбиты, “титушки” отошли и перекрыли подходы и подъезды к редуту.

Действуют совместно с так называемой полицией. Удалось избежать применения огнестрельного оружия. Судя по действиям полиции, заставить гарнизон редута применить огнестрельное оружие в целях самозащиты, очевидно, и было основной задачей режиссера данной провокации», — рассказали они.

По их словам, «большая часть так называемых „титушек“ явно имеет признаки военной подготовки, однако личности нападавших пока не установлены».

«Штаб принимает все меры обеспечения безопасности и деблокирования редута, но прибывает помощь и у «титушек», — отметили радикалы.

Также, как сообщает боевик подразделения УНСО* по кличке «Борода», среди участников блокады есть двое пострадавших — одного ранили ножом, другому разбили камнем голову.

28.02.2017
Начались попытки разгона блокады Донбасса: Сообщения о первых раненых
Боевики т.н. АТО, участвующие в блокаде Донбасса, заявили о первых попытках разгона блокпостов «побратимов». Поддерживающий боевиков депутат Верховной Рады Семен Семенченко утверждает, что силовой разгон обеспечивают «титушки», одновременно власти привлекают массовку «местных жителей», которые требуют возобновить сообщение с ЛДНР.

«Подтвердилась информация о нападении на редут „16 добровольческий“. Титушки в большом количестве, „бабушки“ для камуляжа и ТВ. Полиция не действует. У одного из защитников Редута ножевое ранение. Легкое. Полиция на месте отказывается даже брать трубку от народного депутата. На блокпостах максимально стараются задерживать движение помощи из других редутов. Ребята держатся», — сообщил Семенченко.

Участник блокады Дмитрий Кравченко в свою очередь опубликовал видео с блокпоста в Бахмуте, где у ветеранам АТО пришло несколько десятков пенсионеров, чтобы уговорить прекратить мешать движению железнодорожного транспорта. Кравченко считает, что пенсионеры — нанятая властью массовка.


Конфликт сторонников и противников блокады Донбасса
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ захватят Донбасс за месяц, — Турчинов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: