Пятница, 19.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украинские власти организовали штурм блокпоста участников бл)
01.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 01.03.2017, 02:30 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинские власти организовали штурм блокпоста участников блокады Донбасса: отбито два нападения
Олег Соловьев, Февраль, 28, 2017

...

Блокирование железнодорожного и автомобильного сообщения с Донбассом в первую очередь ударяет по экономике самой Украины.

В результате этого украинские ТЭС, работающие на высококалорийном угле, не могут получить необходимое им топливо, что грозит стране коллапсом в электроэнергетике.

Кроме того, предприятия, находящиеся в ДНР и ЛНР, производящие продукцию для товарного рынка Украины и соответственно платящие ей налоги, не могут доставить потребителю свои товары.

Таким образом, государственный бюджет недополучает многомиллионные суммы, что негативным образом сказывается на экономике страны.

Однако, «патриотам» на это наплевать. Они заявляют, что борются с «агрессором» и не намерены уступать или идти на переговоры. Впрочем, организаторы блокады преследуют свои узкокорыстные цели, стремясь расшатать политическую ситуацию и на этом получить определенные дивиденды.

После безуспешных попыток найти компромисс украинские власти, боясь гнева радикалов, вынуждены привлечь посторонние структуры – так называемых «титушек», которые сегодня пошли на штурм блокпостов.

По утверждению «активистов» в конфликте участвуют представители охранных фирм Ахметова и Нусенкиса, при попустительстве правоохранителей, которые находятся неподалеку. Кроме того в эпицентре конфликта присутствует местное население, в результате блокады, оставшееся без света и работы.

В ходе штурма блокпоста в Кривом Торце, который радикалы назвали «Редут 16-го добровольческого батальона», один из его защитников получил ножевое ранение. Было отбито уже два нападения. Обе стороны послали за подкреплением. Полицейские, присутствующие во время этого инцидента, на звонки народных депутатов, пытающихся оказать давление на правоохранителей, не отвечают. Об этом сообщает нардеп Семен Семенченко, являющийся одним из организаторов блокады путей.

«Подтвердилась информация о нападении на редут «16 добровольческий». Титушки в большом количестве, «бабушки» для камуфляжа и ТВ. Полиция не действует. У одного из защитников «редута» ножевое ранение. Лёгкое. Полиция на месте отказывается даже брать трубку от народного депутата»,- пишет Семенченко в своем Facebook.

[i]Видео: Репортаж о ситуации в районе редута «16 добровольческий» в Кривом Торце (укр.)

Аброськин: нападающие на редут в Донецкой области задержаны 28.02.17

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 01.03.2017, 02:49 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Прощай, Украина»: Жители ДНР поддержали перевод украинских предприятий под внешнее управление
admin 28.02.2017

...



Общественность ДНР выразила поддержку руководству Республики в решении ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции в случае их отказа от добровольной регистрации в государстве.

Митинг прошел сегодня в одном из крупнейших промышленных центров страны — Енакиево.

В мероприятии участвовали сотрудники промпредприятий города, профсоюзные лидеры, горожане. Некоторые пришли семьями. В руках плакаты — «Прощай, Украина», «Киев, хватит грабить Донбасс» и другие. Инициативу общественности поддержал руководитель Федерации профсоюзов Максим Паршин.

«На территории ДНР находятся предприятия под украинской юрисдикцией, которые ни копейки денег не внесли в бюджет Республики, а хуже всего — платили налог в Украину, налог на так называемое „АТО”. Так больше не должно продолжаться», — обратился к собравшимся председатель ФП.

Среди участников митинга работники производственного гиганта — Енакиевского металлургического завода, которые также поддерживают курс на интеграцию в российское пространство, в том числе, в вопросах развития промышленности.

«Несмотря на проблемы с политическим признанием Республики, наши предприятия успешно сотрудничают со странами ближнего и дальнего зарубежья. Если Украина говорит, что ей не нужен наш уголь и наш металл, то мы найдем новые рынки сбыта, как это делают, в частности, машиностроители Ясиноватой. Мы будем поставлять продукцию в Россию, Беларусь, Казахстан», — отметил ковшевой конверторного цеха ЕМЗ Эдуард Задиракин.

Ранее сегодня сообщалось, что в митинге приняли участие более 10 тысяч человек. Мероприятие проходило на главной площади Енакиево — площади Ленина.

Накануне депутаты Народного Совета ДНР во втором чтении приняли поправки в Закон «О налоговой системе», согласно которым юридические лица и физические лица — предприниматели, не являющиеся резидентами, до 1 марта обязаны заключить договоры с налоговыми агентами Республики.

Напомним, что 27 февраля Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали от Киева прекратить транспортную блокаду Донбасса до 1 марта. Согласно заявлению лидеров государств, в случае невыполнения требований Народные Республики введут внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестанут поставлять уголь на Украину.
 
AleksДата: Среда, 01.03.2017, 02:51 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Предприятия Ахметова переходят под внешнее управление — подробности
28.02.2017

Журналист Дмитрий Стешин на своей странице в соцсети с ссылкой на источники на предприятии, сообщил подробности совещания в Комсомольском рудоуправлении, входящем в группу «Метинвест» Рината Ахметова.

«В Комсомольское рудоуправление прибыла „внешняя администрация”. Собрали всех начальников цехов, проводят совещание.

Коротко об итогах совещания в Комсомольском р/у:
1. Если до 00.00 1.03 не снимается блокада — с завтра вводится внешняя администрация.
2. Снимаются с должностей ряд руководителей от Метинвеста.
3. Вводится 8 часовой рабочий день с 01.03.
4. Продукция отправляется на Липецк.
5. Зарплата пересматривается в сторону увеличения и переводится в рубли.
6. Временный администратор — из России, сегодня его представляли. На завтра запланировано расширенное совещание».
 
AleksДата: Среда, 01.03.2017, 02:54 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ДНР переориентирует производство на предприятиях Ахметова на Россию
28.02.2017

Власти ДНР намерены сделать все возможное для максимально безболезненного и быстрого вывода предприятий из-под украинской юрисдикции и их переориентации на Россию.

Об этом сегодня заявила и.о. министра экономического развития Виктория Романюк.

«Взятие под контроль предприятий — важнейшая для Республики стратегическая задача. Те заводы, которые, во-первых, не начнут платить налоги в бюджет ДНР и, во-вторых, не смогут гарантировать работу и выполнение соцобязательств перед жителями Республики, перейдут под внешнее управление.

У нас есть все механизмы, чтобы осуществить этот переход, с автоматической переориентацией на Россию максимально быстро и безболезненно», — говорится в комментарии Романюк, поступившем в редакцию ДАН.

Накануне сообщалось, что Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали от Киева прекратить транспортную блокаду Донбасса до 1 марта.

Согласно заявлению лидеров государств, в случае невыполнения требований Народные Республики введут внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестанут поставлять уголь на Украину.

В связи с этим Глава ДНР объявил о создании в Республике штаба для контроля над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление.

В тот же день Народный Совет ДНР принял закон, обязывающий нерезидентов в срок до 1 марта заключить договоры с налоговыми агентами в Республике.
 
AleksДата: Среда, 01.03.2017, 03:00 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Все украинские предприятия в ДНР и ЛНР национализированы Россией, — Геращенко
28.02.2017

Украинские предприятия, которые находятся на территории ДНР и ЛНР, уже фактически национализированы Россией.

Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Россия полностью контролирует их деятельность, заставляет платить налоги, работать по планам, которые даются РФ. А последствия для украинской экономики плохие с 2014 года, потому что мы в полной мере не контролируем территории ни Крыма, ни Донбасса», — сказал он.

 
AleksДата: Среда, 01.03.2017, 03:08 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Раде предложили оградить Украину стеной для создания «экономического чуда»
28.02.2017

Советник главы МВД Украины, нардеп Антон Геращенко предложил построить стену на границе с Россией для создания «экономического чуда» и возвращения Донбасса.

По словам украинского политика, власть может решить проблему Донбасса двумя путями. Первый из них предполагает «полный разрыв» с Россией и «построение некоей стены» на границе с ней и Республиками.

Следующий этап, по словам Геращенко, заключается в том, чтобы, «глядя на пример Германии или Южной Кореи, создавать экономическое чудо на Украине и после этого через много лет возвращать эти территории.

Другой путь, по мнению украинского парламентария, — переговоры с Москвой.
 
AleksДата: Среда, 01.03.2017, 03:18 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 28 февраля 2017 года



- Принятый Народным Советом ДНР закон о налогообложении нерезидентов вступил в силу.
- Штаб блокады Донбасса отказался вести переговоры с правительством Украины.
- В ООН отреагировали на признание Россией документов ДНР и ЛНР.

Сводка событий за 28 февраля 2017 года
Сегодня ночью и утром были обстрелы окраины города Ясиноватая. Несколько домов повреждены. Сейчас информация о разрушениях уточняется. Также до сих пор, уже не первый месяц десять населенных пунктов в ДНР остаются без света из-за обстрелов.

Заявление Госпогранслужбы Украины об обстреле контрольного пункта "Марьинка" со стороны ополченцев не соответствует действительности. Об этом сегодня сообщил РИА Новости представитель Минобороны ДНР.

Как сказал собеседник агентства "вооруженные силы ДНР придерживаются достигнутых соглашений и не производят обстрелов".

Сегодня около десяти тысяч человек собрались на центральной площади Енакиево на митинг в поддержку решения властей ДНР о введении внешней администрации на предприятиях украинской юрисдикции. Митинг является гражданской инициативой работников Енакиевского металлургического завода, который ранее находился под украинской юрисдикцией. Акцию поддержало общественное движение "Донецкая республика". Люди вышли на митинг с плакатами, критикующими действия украинских властей. Также участники митинга выступают за укрепление экономических связей с Россией.

Москва призывает гуманитарные и правозащитные организации ООН добиваться нормализации ситуации на Украине. А также выполнения задач, определенных минскими договоренностями. Об этом заявил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов, выступая в ходе сессии Совета ООН по правам человека, проходящей в Женеве. По его словам, у Москвы по-прежнему вызывает тревогу ситуация на Украине и тот факт, что Киев уклоняется от выполнения минских соглашений под различными предлогами.

При нападении на организаторов торговой блокады Донбасса в районе Торецка пострадали несколько человек с обеих сторон конфликта. Ранее радикалы, организовавшие торговую блокаду Донбасса заявили, что их позиции в районе Кривого Торца штурмуют вооруженные люди. По их данным, пострадали три человека. На место выехала следственно-оперативная группа, задержаны 37 человек, штурмовавших позиции организаторов блокады. Сейчас полиция работает на месте происшествия, проводится опрос очевидцев.

Очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно. В таких операциях очень многое зависит от водителей-спасателей, которые каждый раз на протяжении всего пути максимально сконцентрированы и внимательны. Не менее важна и роль механиков, своевременно и качественно обслуживающих автомобильную технику и готовых при необходимости устранить в дороге неисправность или поломку.

СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 28.02.2017
— МЧС РФ доставило очередной гумконвой на Донбасс;
— Научно-производственное объединение «Сплав» разработало беспилотник, запускаемый в снаряде реактивной системы залпового огня «Смерч»;
— Кабмин принял план по возвращению Донбасса;
— Трамп обвинил Обаму в организации протестов против него;
— В ДНР прошел 10-тысячный митинг против блокады Донбасса;
— Украинская сторона выпустила 337 танковых и артиллерийских снарядов, а также мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Докучаевска и югу ДНР.
 
AleksДата: Среда, 01.03.2017, 03:28 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новости потешной блокады — На редут «Соловейко» прибыло подкрепление
01.03.2017г - 0:17

На редут «Соловейко» после столкновения между участниками блокады Донбасса и «титушками», о котором сообщала Русская Весна, прибыло подкрепление.

«Блокада! Спасибо „Самообороне Мариуполя“, которые срочно отреагировали на попытку нападения „титушек“ на редуты и приехали на помощь. Хлопцы стоят уже на редуте-5 в направлении Донецк-Мариуполь», — сообщила мариупольская «активистка» Галина Однорог и опубликовала фото подкрепления, на котором можно увидеть нескольких субъектов весьма затрапезного вида.


Новий Редут ( Соловейко )

PS2. Фельдмаршал про оперативную обстановку на редуте.
видео
 
AleksДата: Среда, 01.03.2017, 03:33 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Шок: «ветераны» АТО с бензопилами против «титушек» с кольями в битве за «редут» блокады Донбасса
01.03.2017 - 0:35


Бензопила VS бита: битва «ветеранов АТО» и «титушек»

Опубликовано видео столкновения между участниками блокады Донбасса и «титушками» на редуте «Кривой Торец».

Как можно увидеть в кадрах этой шокирующей видеозаписи, один из «ветеранов АТО», подобно персонажу голливудских триллеров, пошел в атаку с бензопилой — в ответ в него полетели камни и палки.

Закончилось все стрельбой из охотничьего ружья.

Представляется, что подобного рода сюжеты станут для западных политиков дополнительным стимулом для принятия Украины в дружную семью европейских народов, со скорейшим предоставлением полного и окончательного «безвиза».


2017 02 28 Перегон Кривой Торец блокада

 
AleksДата: Среда, 01.03.2017, 03:38 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях
01.03.2017 - 0:55

Предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на территории республик Донбасса, переходят под внешнее управление властей Донецкой и Луганской народных республик.

«На предприятиях с украинской юрисдикцией в ДНР с нуля часов 1 марта вводится внешнее государственное управление», — сообщил «Интерфаксу» источник в совете министров республики.

В правительстве ЛНР «Интерфаксу» также подтвердили информацию о вводе внешнего управления.

«Вводится внешний администратор от государства ЛНР, и налоги будут поступать в бюджет республики», — сказал собеседник агентства.

В настоящее время на территории ДНР и ЛНР действует несколько крупных заводов и десятки шахт, сохраняющих украинскую юрисдикцию, в частности, на территории ДНР работают Енакиевский металлургический завод и Харцизский трубный завод, входящие в группу «Металлинвест», а также Ясиноватский и Макеевский коксохимические заводы и Донецкий металлургический завод, входящие в группу «Донецксталь».

Также на территории ДНР действуют более 20 шахт, крупнейшая из которых шахта имени Засядько в Донецке.

В свою очередь на территории ЛНР действуют ПАО «Краснодонуголь» и Алчевский меткомбинат (компания «Метинвест»), а также шахты ООО «Ровенькиантрацит» и ООО «Свердловскантрацит» (компания «ДТЭК»).

Заработная плата на данных предприятиях выплачивается в украинских гривнах.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украинские власти организовали штурм блокпоста участников бл)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: