Четверг, 28.03.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Запад «простился» с Петром Порошенко)
02.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 01:06 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Запад «простился» с Петром Порошенко
ivz74 01 марта 2017 |

Запад в лице Европейских и Американских лидеров окончательно «слил» Порошенко. Его политическая карьера рушится. Ему остается только… «ждать, пока за ним придут…»

Что сегодня из себя представляет Запад?

Франция
– «на носу» выборы и Оланду нужно успеть подчистить «свои хвосты». Там идет жесточайшая битва «за престол» и Украинская карта в ней «6», которая никому не нужна и достанется «на погоны».

Германия – беженцы, террористы, возможный распад ЕС, отношения с США – эти темы для, пока еще действующего Канцлера Германии Ангелы Меркель гораздо важнее, чем пропитанный кровью и обвалянный в коррупции Петр Порошенко.

Брюссель – на Порошенко, в столице Евросоюза всегда смотрели как на «арлекина», которому нужно заплатить за очередное выступление.

США – Трамп полностью «перезагрузил» отношения США и Украины. Она ему стала не интересной, а вместе с этим Порошенко также был вычеркнут из списка «полезных политиков»

А что сегодня из себя представляет Порошенко на Украине?
Петр Порошенко выпуска 2017 года – «бумажный» Президент.

Он не владеет реальной властью, которая рассредоточилась между олигархическими кланами
Он окончательно потерял Донбасс, «утопив его в крови» мирных граждан
Он ограбил жителей Украины, доведя до нищенского уровня жизни более 60% жителей
Его популярность среди населения стремительно падает
Именно поэтому – он не нужен Западу, сообщает newsli.ru. Именно поэтому Запад «сбросил» эту разыгранную карту в колоду.

Именно поэтому, ни один политический деятель в Европе и США не поддержал и не подсказал Порошенко в разрешении энергетического кризиса на Донбассе. А без подсказок Петя не умеет править...

И что же теперь ожидает Порошенко и его соратников по военному перевороту 2014 года?

Безбедная тихая старость на берегу моря-океана? – врятли…

…Данную кампанию ожидает АРЕСТ, КАМЕРА, СУД… и ПРИГОВОР!

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 01:12 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.03.2017
...Лавров: Украина беспомощна перед блокадой Донбасса

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Киеву необходимо добиться от радикалов снятия блокады с Донбасса.

По словам министра, изоляция юго-востока Украины противоречит минским соглашениям.

Более того, подчеркнул дипломат, в соответствии с принятыми договоренностями, единое экономическое, транспортное и инфраструктурное пространство на территории страны должно быть восстановлено еще до того, как будет достигнуто политическое урегулирование.

«Тот процесс, который сейчас стал развиваться на Украине, когда правительство оказалось бессильным по отношению к действиям радикалов, организовавших блокаду, он, конечно же, вступает в противоречия с минскими договоренностями, обязательствами правительства в Киеве и, я бы сказал, обязательствами покровителей этого правительства, прежде всего наших партнеров по „нормандскому формату“ — Франции и Германии», — заявил Сергей Лавров.

Министр напомнил, что жителям Донбасса и так было сложно получать пенсии и социальные пособия. Кроме того, их перемещения уже были ограничены из-за небольшого количества контрольно-пропускных пунктов. По словам Лаврова, в этих условиях у руководства ДНР и ЛНР не было другой возможности обеспечить работу украинских предприятий в регионе, кроме как введя на них внешнее управление.


Сергей Лавров о транспортной блокаде Донбасса и национализация в ДНР ЛНР 010317
 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 01:17 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Черные ястребы» США прибыли в Латвию
01.03.2017

Утром в среду, 1 марта, в рамках операции «Atlantic Resolve» в аэропорт Риги (Латвия) прибыли пять американских вертолетов Blackhawk («Черный ястреб»).

Вместе с техникой прибыли солдаты подразделения «Феникс» 10-й авиабригады 3-го авиабатальона США «Phoenix».

Эта бригада является первой авиационной бригадой, которая прибыла в Европу в рамках ротации с целью продемонстрировать готовность США и НАТО поддерживать безопасность в Европе.

В обычное время 10-я бригада базируется в Форт Драме, штат Нью-Йорк.

...

Ранее власти Словении (член НАТО) предлагали направить 50 своих военных в Латвию в рамках усиления Альянсом своего присутствия в Балтии.

Всего в Латвию, Германию и Румынию в рамках миссии «Atlantic Resolve» будет отправлено 2200 солдат, 86 вертолетов и свыше 700 единиц оборудования.

Примерно 60 представителей бригады будут проводить авиаоперации и принимать участие в международных учениях «Atlantic Resolve» на базе в латвийском Лиелварде.

Справка:
UH-60 Black Hawk («Черный ястреб») — многоцелевой вертолет, созданный американской компанией Sikorsky. Машина находится на вооружении американской армии, где она сменила известный Bell UH-1, являющийся символом войны во Вьетнаме.

Blackhawk были предназначены для транспортировки 11 военнослужащих в полной экипировке. Опытный экземпляр вертолета поднялся в небо 17 октября 1974 года, в декабре 1976-го вертолет запустили в серийное производство. «Черные ястребы» выпускаются до сих пор и их называют легендарными.

С 1977 года было произведено свыше 4 тысяч вертолетов UH-60 Black Hawk разных модификаций. Широкой публике вертолет знаком по фильму «Падение Черного ястреба», в котором рассказывается о событиях в столице Сомали в 1993-м.


«Черные ястребы» США прибыли в Латвию

 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 01:23 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Неожиданно: Украина просит угля у России
01.03.2017

Из-за блокирования поставок с территорий Донбасса мариупольский комбинат «Азовсталь» обратился за углем к России и США.

Об этом сообщили на заседании Кабинета министров Украины представители предприятия.

«Понимая, что к нам не приедет ни „Краснодонуголь”, ни другие угли, которые находятся на временно оккупированной территории, мы были вынуждены обратиться за помощью к двум основным производителям — это Россия и, конечно, Америка», — заявил представитель комбината.

При этом его коллега заявил, что единственная альтернатива Донбассу — это Россия.

«Понятно, что это будет Россия», — подчеркнул он.
По их словам, это повысит стоимость угля для украинских металлургов минимум на 30%.
 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 01:29 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинские гастарбайтеры отправили из России домой пять миллиардов долларов
01.03.2017

Приехавшие на заработки в Россию украинцы перевели на родину в 2015 году более пяти миллиардов долларов.

Это составляет 5,7 процента ВВП Украины, пишут со ссылкой на данные украинского Нацбанка российские ученые Марина Галас и Александр Шатилов. Статья, авторами которой они являются, опубликована на портале km.ru в среду, 1 марта.

Как подчеркивают эксперты, указанная сумма превысила прямые зарубежные инвестиции.

До Майдана в 2014 году доля заработков украинских граждан, трудившихся в России, в валовом внутреннем продукте была ниже — 4,1 процента. Рост обусловлен притоком в Россию мигрантов из районов, оказавшихся в зоне силового конфликта на Донбассе, начавшегося почти три года назад.

Если во времена президентства Виктора Януковича украинцы работали в России в основном вахтовым методом, то после его бегства из страны многие стали перебираться в РФ по разным причинам на ПМЖ.

На 1 января 2016 года Галас и Шатилов оценивают число украинских мигрантов в России примерно в 2,5 миллиона человек, из которых 1,4 миллиона более или менее длительно проживают на российской территории, причем 400 тысяч получили право на временное убежище.

Эксперты оценили вызванную массовой миграцией нагрузку на российскую экономику как «достаточно затратную», а понесенные расходы довольно высокими.

«В итоге наплыв беженцев из юго-восточных регионов Украины обошелся России примерно в четыре миллиарда рублей. Такая цифра фигурировала в докладе главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, выдержки из которого появились в прессе в сентябре 2015 года», — пишут специалисты.

28 февраля стало известно, что российские компании оказались крупнейшими инвесторами в украинскую экономику.
 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 01:36 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко требует ввести санкции против тех, кто «украл» украинские предприятия в Донбассе
01.03.2017

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с главами МИД Великобритании и Польши заявил, что Украина будет требовать расширения санкций для тех, кто «украл» украинские предприятия в Донбассе.

«За все эти действия обязательно наступит наказание. Украина потребует расширения санкций на тех, кто украл украинские предприятия. Обо всем этом шла речь во время переговоров с министрами иностранных дел Великобритании и Польши», — говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

«У меня будет отдельная просьба: чтобы те, кто сегодня вступит в так называемую собственность конфискованных активов, к ним обязательно были применены санкции за нарушение международного и украинского законодательства», — попросил Порошенко у «западных партнеров, обвинив при этом в причаcтности к событиям в Донбассе Россию.

Порошенко требует ввести санкции против тех, кто «украл» украинские предприятия в Донбассе
 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 01:46 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 1 марта 2017 года



- Обстрелом ВСУ обесточены Васильевка и Минеральное под Ясиноватой.
- Путин раскритиковал российскую систему контроля за НЕприминением допинга.
- Милонов призвал к бойкоту Евровидения в Киев.

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 01 марта 2017 года
— ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях;
— Дональд Трамп выступил с обращением к Конгрессу;
— Совет ЕС и Европарламент договорились об отмене виз для украинцев;
— Главарь ИГИЛ признал поражение и призвал боевиков уйти в горы;
— В ДНР и ЛНР киевские силовики продолжают обстреливать населенные пункты;
— Новый раунд переговоров в Астане может пройти до 21 марта.

Сводка событий за 1 марта 2017 года
Украина не выполнила ультиматум о снятии блокады Донбасса, в связи с этим на предприятиях украинской юрисдикции в ДНР вводится внешнее управление. Об этом сегодня заявил журналистам Глава Республики Александр Захарченко.

Сегодня утром под огнём ВСУ оказались Ясиноватая, сёла Саханка и Коминтерново. А также украинская армия днем обстреляла из минометов Докучаевск и его окрестности, и село Ленинское на юге ДНР. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Украинские силовики за прошедшие сутки почти 2000 раз обстреляли территорию ДНР. Под огонь ВСУ попали 17 населенных пунктов. Применялись: танки, миномёты, БМП, тяжелая артиллерия, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Один военнослужащий ДНР погиб, еще один ранен. Четыре дома получили повреждения в Ясиноватой и окрестностях Докучаевска.

В районе Красногоровки обнаружены четыре украинских миномета. Вблизи села Новобахмутовка находятся восемь пушек «Рапира». В районе села Тарамчук силовики разместили три танка и два миномета калибром 120 мм, сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили в Станично-Луганский район три самоходные артиллерийские установки "Акация" и шесть грузовых автомобилей "Урал" с боеприпасами, сообщил сегодня официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Киевские силовики за прошедшие сутки 20 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Огонь велся из минометов, БМП, СПГ, АГС и стрелкового оружия.
 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 01:53 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Под Донецком и Горловкой идут ожесточенные бои
02.03.2017 - 0:29

В пригородах Донецка и Горловки в ночь с 1 на 2 марта вспыхнули ожесточенные позиционные бои.

Так, около 20.40 бой с применением минометов начался в районе Зайцево. Около 23.15 к боевым действиям подключилась артиллерия.

Примерно в это же время завязался бой в районе поселков Абакумова и Старомихайловка на западной окраине Донецка. Используются минометы и артиллерия.

Кроме того, продолжается начавшийся вечером бой в районе Аэропорта и Ясиноватского блокпоста.
«Кировский р-н окна шатаются — давно такого небыли страшновато как то»,
«Ленинский, очень громко»,
«Азотный, стены дрожат. Звук необычный», — сообщают местные жители.


Под Донецком и Горловкой идут жестокие бои
 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 10:03 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.03.2017 - 9:10
...В Киеве признали, что даже транш МВФ не спасает Украину от катастрофы

МВФ может дать транш Украине на возврат предыдущих долгов, но без реформ страна все равно будет приближаться к катастрофе. Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера.

Эксперт отметил, что, согласно недавнему исследованию Heritage Foundation, Украина занимает 166 место из 180 стран и попадает в категорию repressed — «репрессированных экономик».

«Я даю очень незначительные шансы на то, что мы войдем в активную фазу сотрудничества с МВФ и получим этот миллиард долларов. Время упущено. Но я дал бы шанс только потому, что мы в этом же году должны вернуть МВФ ровно миллиард долларов.

Кредитор возьмет миллиард долларов, заведет их формально в наш золотовалютный резерв, и тут же выпишет чек на оплату нашего предыдущего долга. Это единственная причина возможного позитивного решения по выдаче Украине этого транша», — сказал эксперт.

«Программу сотрудничества с МВФ не закроют, но если Украина не начнет проводить реформы, то катастрофа будет приближаться семимильными шагами. Избежать ее будет крайне сложно.

А учитывая то, что народ у нас точно не жирует, потребительские цены за 2014—2016 гг. выросли более чем вдвое, гривна потеряла две трети своей стоимости, уровень безработицы находится в пределах 12–13%, есть неполная занятость, добавьте сюда блокаду на востоке страны, то понятно, что если ничего не делать, то ситуация очень быстро выйдет из-под контроля», — предупреждает Устенко.
 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 10:10 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Бои по всей линии фронта: под огнём ВСУ юг ДНР, Ясиноватая, Горловка, ЛНР
02.03.2017 - 9:49

Обстановка на фронтах Донбасса продолжает оставаться напряжённой. Несмотря на светлое время суток, бои продолжаются практически по всей линии фронта: юг ДНР, Ясиноватское направление и ЛНР под огнём украинских оккупантов.

С пяти утра продолжаются бои в районе Ясиноватского блокпоста, по сообщениям местных жителей — стороны применяют тяжелое вооружение.

«Сейчас город находится под сильным обстрелом, огонь не прекращается с пяти утра», — заявил глава администрации Ясиноватой Олег Моргун журналистам.

ВСУ открыли огонь и по Новоазовскому району на юге ДНР, в районе поселка Лебедино завязалось боестолкновение.

«Двери ходуном ходят, ужас», — сообщают в социальных сетях жители Новоазовска.

Кроме того, продолжаются столкновения в Горловке: в районе поселка Озеряновка и Широкой Балки идёт бой с применением минометов и стрелкового оружия.

Продолжают украинские оккупанты атаки и на южные районы ДНР: Докучаевск и Новотроицкое с утра подвергаются миномётным обстрелам. Жители Мариуполя в социальных сетях сообщают о звуках боя со стороны Широкино.

На Светлодарском направлении бои локализованы в квадранте Светлодаск — Логвиново — Калиновка.

По состоянию на 9.45 продолжаются обстрелы поселка Золотое в ЛНР из тяжелых орудий со стороны украинских оккупантов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Запад «простился» с Петром Порошенко)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: