Пятница, 29.03.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Ситуация на Донбассе переходит в открытую войну)
03.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 03.03.2017, 02:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ситуация на Донбассе переходит в открытую войну
Arina Tesman 02 марта 2017 |

За прошедшие сутки количество обстрелов на Донбассе существенно увеличилось. Активно применяется тяжелое вооружение.

Ситуация на Донбассе существенно ухудшилась. Этот факт подтверждается совершенными атаками ВСУ на армию Донецкой Народной Республики, а также на населенные пункты Донбасса.

На данный момент можно говорить о том, что перемирие окончено. Украинские военные обстреливают мирных жителей, а также реализуют ожесточенные и кровопролитные военные действия на всех позициях фронта.

Военный корреспондент Марина Харькова сообщает, что данное положение уже не рассматривается как противостояние двух позиций, оно переходит в открытую войну. Результатом этой войны может стать не один десяток погибших солдат, сражавшихся за контроль над метрами территории.

Кроме того, нацбатальоны разрушают инфраструктуру городов, пожаром объяты школы, больницы, предприятия, сообщает newsli.ru.

Марина Харькова предполагает, что целью такой широкомасштабной реализации военных действий является демонстрация своих сил новой команде Дональда Трампа. Кроме того, семьи, потерявшие своих сыновей на войне, будут обвинять Россию, а не президента Украины и тех военачальников, которые отправили их родных на войну.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 03.03.2017, 02:10 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко начал вывозить «свои кровные» заграницу
ivz74 02 марта 2017 |

Петр Порошенко начал вывозить накопленные им ценности в Европу.

Как заявил на своей странице в FACEBOOKE бывший депутат Верховной Рады от «блока Юлии Тимошенко» Владимир Олейник:

«Получил информацию от таможенников и службы СБУ , что в январе Порошенко отправил в Испанию два самолета с деньгами и художественными ценностями. Оформили груз как дипломатический. Посол в Испании друг Пети которого он назначил в 2006 году. Главная его дипломатическая миссия присмотреть за домом Порошенко. Он потом будет всех убеждать, что бежал с Украины с ручной кладью».

По мнению экспертов, у Порошенко накопились многомиллиардные богатства в виде наличных денег и предметов искусства и антиквариата.

В конце 2016 года депутат Верховной Рады Сергей Каплин в эфире телевизионного ток-шоу «Черное зеркало» на телеканале «Интер» рассказал, что чиновники, депутаты и конечно же сам Президент, через подставных лиц активно скупает огромное количество предметов искусства и антиквариата из домов, музеев и других учреждений, разграбленных на Донбассе, сообщает newsli.ru.

О грядущем бегстве Порошенко заграницу говорят еще несколько причин:
Кабинет Министров, срочно исправляет и уничтожает большинство документов
Порошенко резко сворачивает свой бизнес в России и Крыму
Американские следователи НАБУ и ЦРУ начали расследование против Гонтаревой Валерии Алексеевны (глава НацБанка Украины, протеже Порошенко)по поводу хищения 315 млрд гривен


Украинской власти осталось недолго - Александр Мартыненко
 
AleksДата: Пятница, 03.03.2017, 02:12 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У Порошенко мало шансов сбежать, — Царев
02.03.2017

Экс-депутат Верховной рады и спикер парламента Новороссии Олег Царев рассказал ФБА «Экономика сегодня», при каких обстоятельствах президент Украины Петр Порошенко может экстренно покинуть страну, и почему он начал готовиться к бегству уже сейчас.

Порошенко готовит побег
Другой бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник ранее обвинил Порошенко в подготовке бегства в Испанию. Со слов Олейника, который получил информацию от таможенников и службы СБУ, в январе Порошенко отправил в Испанию два самолета с деньгами и художественными ценностями, оформив груз как дипломатический.

«Посол в Испании друг Пети, которого он назначил в 2006 году. Главная его дипломатическая миссия — присмотреть за домом Порошенко. Он потом будет всех убеждать, что тот бежал с Украины с ручной кладью», — написал на своей странице в Facebook экс-депутат Олейник.

Царев считает, что сведения Олейника похожи на правду. «Действительно, Порошенко уже давно строит себе виллу в Испании. В той ситуации, в которой сейчас находится Украина, Порошенко просто жизненно необходимо продумывать для себя запасные пути. На Украине все хуже работают законы, а власть переходит к лидерам добровольческих батальонов.

Я напомню, что в третью годовщину Майдана по улицам Киева прошли тысячи националистов. О какой системе безопасности можно говорить, когда никто не смог остановить командира полка „Азов” Андрея Билецкого на пути в Верховную раду, с трибуны которой он зачитал свой меморандум.

Вседозволенность националистов особенно ярко видна на фоне блокады Донбасса.

Они не реагируют ни на требования премьера и президента снять блокады, ни на аналогичные призывы представителей мирового сообщества. Все эти случаи подтверждают, что главной силой на Украине сегодня являются добровольческие батальоны, а не закон, Конституция или президент», — комментирует нам политик.

Порошенко никто защищать не будет
В случае угрозы насильственного захвата власти вариант бегства из Украине рассматривается Порошенко в числе самых первых. «Если будет принято решение осуществлять вооруженный захват власти, то Порошенко никто защищать не будет, ни правоохранительные органы, ни военные.

Если бы Билецкий дал тогда команду на штурм администрации, то она была бы захвачена в один момент. Порошенко сейчас сохраняет власть исключительно на том, что вооруженный переворот могут не признать за рубежом, потому что именно он пока общается и с администрацией США, и с европейскими лидерами. Но если он будет дискредитирован, ситуация начнет резко меняться, и у него все будет очень плохо.

Суммируя все риски, Порошенко вынужден признать, что просто так уйти в отставку уже не получится. Более того, сбежать, как это сделал Янукович, также шансов уже не много. Ему следует серьезно продумывать пути отступления, поэтому он начал готовить запасной аэродром уже сейчас», — уверен Царев.

Андрей Петров
 
AleksДата: Пятница, 03.03.2017, 02:20 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ринат Ахметов продолжает платить налоги ..
ivz74 02 марта 2017 |

Политологи отмечали: Энергетический кризис на Донбассе поставил Рината Ахметова перед выбором – Украина или Донбасс?

Финансово-промышленная группа "Систем Кэпитал Менеджмент", акционером которой является Ринат Ахметов, осудил «национализацию» на Донбассе:

"Мы считаем частную собственность суверенной, а требование о перерегистрации своих предприятий и оплате налогов самопровозглашенным ДНР и ЛНР — неприемлемым" – так сказано в заявлении пресс-службы СКМ.

Также, в документе говориться:
"Никакое давление не заставит нас изменить юрисдикцию своих активов". Несмотря на сложную политическую ситуацию на Украине, все активы группы СКМ в полном объеме отчисляют налоги и сборы в украинский бюджет»

1 марта 2017 года , глава ДНР заявил, что его команде понадобится всего несколько дней, что бы изменить порядок налоговых отчислений на украинских предприятиях, находящихся на территории Донбасса, сообщает newsli.ru.

Видимо Ахметов решил платить налоги в оба государства!

Как ранее отмечали некоторые политические эксперты, после перехода предприятий, находящихся на территории ДНР и ЛНР к внешнему управлению перед Ринатом Ахметовым стоял выбор:
- остаться работать в Украине и продолжать вести олигархические коридорные игры с кланами Порошенко, Коломойским и др.
- работать на Донбассе. Начать активную политическую жизнь, участвовать в неминуемых выборах в Президенты Украины.

Ахметов выбрал Украину…Ахметов, как бизнесмен, выбрал финансы, поскольку большее количество предприятий находятся все-таки на территории Украины.
 
AleksДата: Пятница, 03.03.2017, 02:27 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В ДНР опубликован список из 43 предприятий, где вводится временная администрация
02.03.2017
Совет Министров Донецкой Народной Республики обнародовал сегодня список предприятий и учреждений, на которых вводится временная администрация.

Перечень опубликован на официальном сайте Правительства.

Среди объектов хозяйствования такие промышленные гиганты, как Енакиевский металлургический завод и его макеевский филиал, Харцызский трубный завод, Ясиновский коксохимический завод, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат, «Концерн Стирол», предприятия компании ДТЭК, «Донецксталь-Металлургический завод», шахта «Комсомолец Донбасса», шахта им. А.Ф. Засядько, Зуевская ТЭС.

Кроме этого, в перечень вошли «Украинская акционерная страховая компания „АСКА”», «стадион Донбасс Арена» и другие.

Накануне сообщалось, что Глава ДНР Александр Захарченко заявил о переходе порядка 40 предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление.

Это обусловлено тем, что Киев не выполнил ультиматум о снятии блокады Донбасса.
 
AleksДата: Пятница, 03.03.2017, 02:35 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Как власти ДНР наводят порядок в Горловке
02.03.2017

Чуть больше полугода прошло с момента назначения Ивана Приходько и.о. главы администрации Горловки. Что удалось сделать за этот срок? С какими проблема столкнулась новая администрация города? Что уже изменилось в Горловке с приходом нового мэра?

Константин Долгов в свойственной ему манере интервьюирует Ивана Приходько на улицах Горловки.


 
AleksДата: Пятница, 03.03.2017, 02:40 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.03.2017
Поговорили: Семенченко назвал Гройсмана «российской мразью»

Семен Семёнченко перешел на мат и назвал Гройсмана российской мразью

Один из инициаторов блокады Донбасса, депутат Верховной Рады Семен Семенченко покрыл матом премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и назвал его «российской мразью» за то, что чиновник считает необходимым продолжать закупки угля в ЛДНР.

С таким заявлением Семенченко выступил в своем видеоблоге.

«Те, кто кричит, что торговать — это хорошо — мрази. Возьмите своих детей и идите на „передок“. Днем воюйте, ночью торгуйте. И отпустите оттуда пацанов, отпустите из плена. Посмотрите на тех людей, которые грозятся разогнать ветеранов, кто кричит.

Мрази, хоть один из вас был на фронте? Все эти Туки, Черныши, Гройсманы, хоть один из вас был на фронте? Поднимите свои зады, снимите с себя маски волонтеров, мрази российские, и идите на фронт, бл**. Днем, бл**, воюйте, ночью торгуйте. Перестаньте производить калек, раненых, погибших, бл**, и лицемерно потом по ним вздыхать»,
— заявил Семенченко.
 
AleksДата: Пятница, 03.03.2017, 02:48 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 2 марта 2017 года



- В Минске завершила переговоры Контактная группа.
- Специалисты Минсвязи ДНР приступили к восстановлению телекоммуникаций, отключенных Украиной.
- Власти Приднестровья придадут особый статус флагу Российской Федерации.

Сводка событий за 2 марта 2017 года
Представители Киева и ДНР проведут совместную инспекцию на территории Донецкой фильтровальной станции. Будет произведен тщательный осмотр территории станции и прилегающих к ней дорог на наличие взрывоопасных предметов.

Сегодня украинские силовики вели обстрел окрестностей Ясиноватой, Горловки и южной части ДНР. Информация о разрушениях и пострадавших сейчас уточняется.

Районное управление киевской полиции расследует уголовное дело о возможной растрате должностными лицами Минсоцполитики и Украинского фонда социальных инвестиций около пяти миллионов гривен, выделенных Украине правительством Германии на восстановление социальной инфраструктуры в местах расселения переселенцев из Донбасса. Информация о расследовании содержится в решении Днепровского районного суда Киева, опубликованном в едином реестре судебных решений Украины. Этим решением следствию предоставлено разрешение на проведение обысков в рамках расследования данного дела.

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что национализация предприятий украинской юрисдикции в Донецкой и Луганской народных республиках является сознательной эскалацией конфликта в Донбассе. Ранее глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что из-за транспортной блокады внешнее управление в ДНР введено почти на сорока предприятиях украинской юрисдикции. Ввести внешнее управление с 1 марта решили и власти ЛНР.

Разведка ДНР обнаружила РСЗО украинских силовиков в районах, близких к линии разграничения в Донбассе. Об этом сообщил журналистам Эдуард Басурин. Отмечается местонахождение в районе населенного пункта Приморское трех РСЗО БМ-21 "Град". Данные факты переданы миссии ОБСЕ.

Андрей Марочко сообщил, что украинские силовики могут занять нейтральную зону на одном из участков на линии соприкосновения в Донбассе. "По имеющейся у нас информации, планируется занятие территории в нейтральной полосе в районе населенных пунктов Новоалександровка — Троицкое силами третьего батальона 24 бригады.

По его словам, на передовых позициях украинских силовиков организовано пополнение боеприпасов, а также проводятся мероприятия по усовершенствованию полевых фортификационных укреплений.

Населенный пункт Дзержинское на юге ДНР обесточен в результате обстрелов со стороны украинских силовиков Новоазовского района. Также огонь велся по селам Коминтерново, Саханка и Ленинское. В настоящий момент повреждена линия электропередачи.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 02.03.2017
- ВСУ открыли огонь в Донбассе со всех сторон
- Боевики ИГИЛ спешно отступают из Пальмиры
- Молдавия отозвала своего посла из России
- В Украине признали, что блокада заставляет покупать уголь у РФ
- Стало известно, когда совет ЕС одобрит «безвиз» для Украины
 
AleksДата: Пятница, 03.03.2017, 02:53 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Не повезло украинским нацистам с народом.
«ПРАВДА» С ГРИГОРИЕМ КВАСНЮКОМ. ВЫПУСК 95
02 марта 2017



Ведущий программы «Правда» — одесский политолог, журналист Григорий Кваснюк.
— Шулявский мост «устал» и Украина устала.
— Не повезло украинским нацистам с народом.
— «Незваный гость хуже татарина»? Или всё-таки лучше?
— А. Турчинов:»… Мосты сожжены».
 
AleksДата: Пятница, 03.03.2017, 02:58 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Скоро за «славуукраине» будут бить морду — мнение
03.03.2017 - 2:30

Глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко сделал прогноз по экономической и социальной ситуации в стране .

«Украине она не несёт ничего хорошего. К плохому уже все привыкли, но будет ещё хуже. Блокада Донбасса приведёт к качественным изменениям в отношениях Украины и ЛДНР с 1 марта. С 1 марта также поднялась цена на электроэнергию

С апреля цена на газ ещё увеличится. Чтобы было понятно: в тарифе на холодное водоснабжение 70% занимает стоимость электроэнергии, в тарифе на саму электроэнергию — примерно столько же газ и уголь.

То есть, нас ждёт неизбежное повышение всех тарифов. Повышение тарифов — неизбежное повышение цен на все товары и услуги, произведённые в Украине. Кроме того, введение внешнего управления на предприятиях в ЛДНР, которые ранее уплачивали налоги в Украине, приведёт к тому, что налогов этих Украина больше не увидит.

Сокращение налоговых поступлений — увеличение дефицита бюджета и сокращение государственного финансирования, включение «станка» и инфляция.

Также Украина не увидит и той валютной выручки, которую давали эти предприятия: отрицательный торговый баланс станет просто дырой. А это — увеличение курса доллара, а значит — все импортные товары в Украине станут ещё менее доступными для кошелька украинцев. Вот с такими стартовыми позициями Украина встретила весну.

Спасибо можно сказать майдану и радикалам всех мастей, которые кроме декоммунизации, раздора и бандеры стране ничего не дали и не дадут.

А также всем тем, кто, несмотря ни на что, всё также за майдан, за «свободу», за «славуукраине», за «героев», за «гиднисть» и достоинство. Спасибо вам, ребята. Спасибо за ужасное настоящее. И за надежду на светлое будущее без вас. Потому что ещё полгода ваших издевательств над страной и за «славуукраине» украинцы вам будут бить морду».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Ситуация на Донбассе переходит в открытую войну)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: