Пятница, 19.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Киеве уже двоевластие)
04.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 04.03.2017, 02:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве уже двоевластие
sakoliuk 03 марта 2017 |

Организация блокады ДНР и ЛНР со стороны радикальных организаций добивает экономику Украины и показала, что правительство во главе с Гройсманом не управляет страной.

Наверно такого периода своей новейшей истории Украина еще не переживала. Как ни странно начали сбываться самые мрачные прогнозы за последние 20 лет.

Только то, что творится сегодня не мог предвидеть самый мудрый провидец. Это, когда группа мужиков взяли и перекрыли железные дорого по которым уголь поставлялся с Донецка и Луганска на всю Украину. Тем самым посадив все ТЭС на голодный паек в середине зимы. Естественно те сразу заголосили типа "рятуйте, уголь кончается".

Начали останавливаться металлургические заводы по всему Донбассу. Правительство Гройсмана, вместо решительных действий по наведению порядка на дорогах испуганно жаловалось неизвестно кому и...ничего не делало. Руководство ДНР и ЛНР, видя такое безобразие принимают решение ввести на предприятиях внешнее правление.

Тем самым лишив бюджет Украины миллиардов гривен налога, который поступал в Киев. По всей видимости уже и до киевских организаторов майдана начало доходить, чем может закончится этот беспредел. Уже под каток попали олигархи, которые в свое время предали Януковича и в страшном сне не предполагали, чем это для них закончится.

Оказался разорванным бизнес Ахметова. Его металлургические заводы уже остановлены и их будущее не определено. Но, если Киев делает хорошую мину при плохой игре, то от международных наблюдателей не ушел тот факт, что власть уже не в состоянии справиться с радикальными батальонами, которые полностью вышли из под контроля Порошенко, сообщает newsli.ru.

Заявления Авакова о том, что их можно разогнать в полчаса мало кого убедил. Глава кабинета министров Гройсман так и не дал команду Авакову на деблокирование ж-д путей с Донецком. Принято решение закупить уголь в России, на что радикалы грозятся перекрыть сообщение и с Россией. Теперь можно сказать, что они это сделают.

Вывод можно сделать без ошибки. Радикальные батальоны и Правый сектор берут власть в Украине. Правительство не управляет страной. Лидер ДНР Захарченко отпустил Киеву всего 60 дней. Видимо он что -то знает.


Парасюк, Семенченко, Соболев на блокаде ЖД

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 04.03.2017, 02:20 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Савченко будет баллотироваться в Президенты Украины и не боится своего физического устранения
ivz74 03 марта 2017 |

Надежда Савченко еще раз подтвердила свое желание участвовать в ближайших выборах в Президенты Украины.

Также, она сообщила, что СБУ объявило охоту на нее.


В начале марта 2017 года Надежда Савченко вновь выразила желание баллотироваться в Президенты Украины на ближайших выборах.

Одним из лозунгов ее предвыборной программы планируется: «выполнение данных обещаний». Как заявила Савченко:

«Мои коллеги и все, кто при власти, много говорят, только вот обещаний своих не выполняют...»

Савченко также подчеркивает, что готова в кротчайшие сроки избавиться от коррупции во всех структурах власти и навести порядок в армии.

Также, Савченко смеется над теми, кто называет ее «агентом Кремля» и в открытую обвиняет власть и олигархов (а это на Украине одно и тоже) в тесных экономических отношениях с Москвой:

«Сейчас войны нет, идет торговля между Украиной и Россией, поддерживаются дипломатические отношения, на Украине работают предприятия, принадлежащие российским бизнесменам, работают российские банки, у президента Порошенко на Урале работают шоколадные фабрики. Достаточно странная ситуация для войны…»

Она называет врагом №1 для Украины - Путина, и рядом с ним объявляет врага №2 – Порошенко:

"Невозможно бороться с врагом номер один, когда у тебя за спиной враг номер два. Есть очень высокий шанс, что враг номер два заключит сделку с врагом номер один, чтобы убить тебя" – заявляет открыто Надежда Савченко.

Как отмечают различные политические эксперты - Надежда Савченко, является новым политическим субъектом, которая, не имея должного образования и политического опыта, но основываясь на своем жизненном опыте и силе духа, может повлиять на итоги выборов в Президенты Украины, перейдя на сторону одного их лидирующих кандидатов, сообщает newsli.ru.

Именно потому, что Савченко воспринимается уже как самостоятельный политик, многие политологи и сама Савченко высказывают свои опасения по поводу ее физического устранения со стороны СБУ:

"Когда мне предложили вступить в партию, я понимала ситуацию и знала, с чем мне придется столкнуться. Поэтому то, что меня будут исключать из партии и то, что со мной впоследствии будет, я знала. То, что Администрация президента уже получила приказ сделать все, чтобы меня уничтожить, арестовать, а если не получится, то повесить на меня все, что они хотят. Ну, или просто уничтожить физически. Я к этому готова, и знаю числа и дни, когда это будет происходить.

Я не глупая, и я все понимаю. И могу просчитать все их шаги. Меня не пугает и не удивляет та грязь, которая происходит в нашей политике» - сказала на пресс-конференции Савченко
 
AleksДата: Суббота, 04.03.2017, 02:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.03.2017
Порошенко: Я не хотел становиться президентом, но нужно было защищать Украину

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что никогда не ставил перед собой цель возглавить страну.

«Могу тебе сказать совершенно откровенно, что и у меня такой цели точно не было. Я собирался сделать все, что от меня зависит, для того чтобы сделать Украину лучше», — сказал он, отвечая на вопрос харьковского школьника, сможет ли он стать президентом, если будет хорошо учиться.

«Я строил заводы, строил фабрики, создавал рабочие места, создавал достаточно большие бюджетные поступления, пытался реформировать страну в парламенте. И когда надо было ее защищать, я, ни секунды не колеблясь, пошел ее защищать, не думая о том, что это принесет мне», — добавил олигарх, занимающий шестое место в рейтинге самых богатых украинцев.


Петро Порошенко Георгій Арцебашев талановитий .харківський школяр, призер
 
AleksДата: Суббота, 04.03.2017, 02:31 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.03.2017
...Организаторы блокады Донбасса намерены перекрыть все дороги в Россию

Участники блокады Донбасса заявили о намерении перекрыть автомобильные трассы, а также блокировать все сообщения с Россией. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил один из инициаторов акции, второй командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногородский.

«Мы планируем закрыть автомобильные переходы, но там надо дополнительно подготовиться… Мы будем останавливать товарные партии объемом не менее чем фура. Гражданские лица товары для себя могут возить.

Наша задача перекрыть все переходы в страну-агрессора. Сейчас мы решим вопрос с господином Аллеровым (командующий Нацгвардии Украины Юрий Аллеров) о недопущении силового разгона блокады, и будем постепенно расширяться», — сказал Виногородский.


В то же время он отметил, что подразделения Нацгвардии уже начали движение в сторону так называемых редутов блокады.

«Мы ожидаем силовых действий со стороны Национальной гвардии», — заявил Виногродский.

Он отметил, что на сегодняшний день участниками акции установлены два «редута» на автомобильных трассах в районе Золотого и в районе Бугаса, где они работают в режиме наблюдения. Аналогичные «редуты» планируется установить на автодорогах в районе Майорска и Волновахи.

Ранее в пятницу глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что ДНР объявляет полную блокаду Украине. «Мы рубим все связи с Украиной, с которой воюем. Да, продавали уголь, чтобы получать деньги и платить зарплату здесь. Но за счет того, что мы научились жить в блокаде, мы объявляем блокаду Украине», — сказал он на пресс-конференции.

Захарченко также объявил о «конце украинской юрисдикции» на территории республики. Вместо связей с Украиной ДНР намерена возродить «торговые цепочки», которые были во время Советского Союза.
 
AleksДата: Суббота, 04.03.2017, 02:36 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.03.2017
...Глава ДНР Александр Захарченко: мы рубим все связи с Украиной

Окончательный разрыв экономических связей Украины и ДНР приведет к катастрофическим последствиям для Киева. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко сегодня журналистам.

«Нам Украина, для того чтобы выжить и жить нормально, не нужна. Это мы нужны были ей, — отметил он. — Пускай они перекрывают все: автодороги, железнодорожные пути, минируют поля. Это все, на что Украина способна. Они с 2014 года научились скакать на майдане, а теперь пусть учатся жить без света, тепла, скоро без продуктов, без зарплаты и без пенсий».

«На сегодняшний момент мы рубим все связи с Украиной», — констатировал сложившуюся ситуацию Глава ДНР.

Напомним, что 27 февраля Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали от Киева прекратить блокаду Донбасса до 1 марта. В связи с невыполнением украинским правительством требований было введено внешнее управление на 43 предприятиях украинской юрисдикции.

Среди объектов хозяйствования такие промышленные гиганты, как Енакиевский металлургический завод и его макеевский филиал, Харцызский трубный завод, Ясиновский коксохимический завод, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат, «Концерн Стирол», предприятия компании ДТЭК, «Донецксталь-Металлургический завод», шахта «Комсомолец Донбасса», шахта им. А. Ф. Засядько, Зуевская ТЭС.

Как заявил накануне лидер движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук, ссылаясь на расчеты Федерации металлургов Украины, блокада приведет к сокращению на $2,5 млрд валютных поступлений на Украину. Бюджет Украины недосчитается 2,5–3 млрд гривен.

Кроме того, прекращение поставок угля из Донбасса вынудило Киев ввести на месяц режим чрезвычайной ситуации в электроэнергетике. Ряд крупнейших предприятий на Украине были остановлены.


Захарченко: Теперь мы объявили блокаду Украине – пусть учатся жить без света и тепла
 
AleksДата: Суббота, 04.03.2017, 02:54 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 3 марта 2017 года



- ВСУ сорвали разминирование Донецкой фильтровальной станции.
- Украинские радикалы угрожают блокировать поставки угля из России.
- Сирийская армия полностью освободила Пальмиру.

Сводка событий за 3 марта 2017 года
Сегодня утром ВСУ открыли огонь по району Донецкой фильтровальной станции, в результате чего был сбит беспилотный летательный аппарат миссии ОБСЕ. Под обстрел попали саперы МЧС ДНР, заявили сегодня в оперативном командовании ДНР. А также днём украинские силовики обстреляли посёлок Зайцево на северной окраине Горловки; повреждены два дома.

Киевские силовики сегодня около 13.45 обстреляли прифронтовой поселок Фрунзе Славяносербского района, ранен 1 мирный житель.

Украинская армия накануне вечером обстреляла окраины Донецка, Ясиноватой, Горловки, южные сёла ДНР и контрольно-пропускной пункт «Майорск» на севере Горловки. Применялись: танки, БМП, миномёты, гранатомёты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Поврежден жилой дом в Петровском районе на западе Донецка.

Киевские силовики за прошедшие сутки 19 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись: район Первомайска, села Смелое, Лозовое, Желобок, Логвиново, Калиновка, Молодежное, Калиново, Березовское и Калиново-Борщеватое. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов, вооружения БМП, СПГ и стрелкового оружия. Тяжело ранен военнослужащий Народной милиции.

СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 03.03.2017
— В конгресс США внесли проект о предоставлении Киеву летального оружия;
— Президент Молдавии объявил о назначении нового посла в России;
— Генштаб России и НАТО провели переговоры впервые после заморозки отношений;
— ДНР снова под обстрелом ВСУ;
— ДНР объявила торговую блокаду Киеву.

 
AleksДата: Суббота, 04.03.2017, 02:57 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЮРИЙ КОТ: КАСТРЮЛЕГОЛОВЫЕ» МОГУТ ПРОДОЛЖАТЬ СКАКАТЬ, НО ЗА 3 ГОДА ВСЕ УЖЕ УВИДЕЛИ ИХ ИСТИННОЕ ЛИЦО
03 марта 2017



Журналист Юрий Кот в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Когда начинался этот проклятый «майдан», который в итоге привел к государственному перевороту, люди действительно выступали против олигархов, но что они сегодня имеют.

Те, кто сейчас борется с олигархами, находятся на тех территориях против которых воюют те, кто приходил на «майдан», — сказал Юрий Кот.

«Кастрюлеголовые» могут продолжать скакать, но за 3 года все уже увидели их истинное лицо с нацистским оскалом», — добавил он.
 
AleksДата: Суббота, 04.03.2017, 03:09 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина вымирает
04.03.2017 - 1:00

Население Украины сокращается катастрофическими темпами.

Об этом заявил нардеп Александр Вилкул.

«Наша страна вымирает. За три года — минус 329 тысяч человек. Это больше, чем население Херсона», — написал он на своей странице в соцсети.

Как отметил политик, «в нищем государстве, в котором, по оценке ООН, 80% живет за чертой бедности, иметь детей „не по карману“. А старикам просто не за что выжить».

«Уже более 5 млн человек плюнули на все это и уехали. Госстат говорит, что средняя зарплата в Украине за 2016 год — 203 дол. США или 2,4 тыс дол/год. А годовой доход трудового мигранта за границей — более 15 тыс дол.», — сообщил нардеп.

По его словам, необходимо восстанавливать программы молодежного кредитования жилья, увеличения соцвыплат при рождении детей, поддержки пенсионеров.

«Но провластным депутатам интереснее сфотографироваться со „Ждуном“», — резюмировал Вилкул.
 
AleksДата: Суббота, 04.03.2017, 06:05 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киев роет себе угольную яму
04.03.2017 - 5:00

Украина готова продлить чрезвычайное положение в энергетике до конца года, но при этом планирует отказаться от закупок угля из России.

Проблемы страны сейчас связаны именно с углем, а не с газом, причем эти сложности Украина создала себе сама, блокировав поставки топлива из Донбасса.

Местные экономисты предупреждают, что нехватка угля чревата серьезным спадом промышленности, которая только в январе начала демонстрировать рост.

Несмотря на критическое положение в энергетике, Украина намерена запретить ввоз угля из России.
Об этом в пятницу заявил глава украинского Минэнерго Игорь Насалик.

«Я буду вносить на заседании кабмина Украины распоряжение о том, чтобы ни единого энергетического угля (антрацитовой группы. — ред), каким бы он ни был, не шло с территории России», — заявил министр.

Дело в том, что, по словам Насалика, «есть схема», по которой уголь с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса будет поставляться в РФ, а оттуда уже по более высокой цене продаваться Украине.

Как пояснил украинский чиновник, предполагается, что донбасский уголь пойдет на фабрики Ростовской области, где его будут обогащать и уже после этого переправлять на Украину. Причем цена такого обогащенного угля, по словам Насалика, будет уже вдвое выше.

«Принципиально этого не должно быть», — заявил министр.

Отказ от угольных поставок из России происходит на фоне чрезвычайного положения на рынке электроэнергии, введенного Киевом еще в середине прошлого месяца именно в связи с нехваткой угля.

Тот же Насалик тогда заявлял, что возможны веерные отключения электроэнергии для сбалансирования ее выработки и потребления.

Недостаток угля вызван блокадой поставок с Донбасса. Причем, как уже писала «Газета. Ru», блокада была инициирована самим Киевом, точнее, усилиями двух депутатов Верховной рады — Семена Семенченко и Владимира Парасюка. Именно они выступили одними из основных инициаторов промышленной блокады Донбасса, начатой еще в конце января.

Последний участок железнодорожного пути, по которому на Украину поступал донбасский уголь (отрезок Ясиноватая — Константиновка), был заблокирован радикалами 10 февраля. По другим данным, реальная блокада началась только 12-го. При этом уже тогда сообщалось, что часть украинских теплостанций из-за нехватки антрацита перешла на аварийный режим.

В четверг украинский вице-премьер Владимир Кистион сообщил, что чрезвычайное положение в энергетике, которое было введено до 17 марта, может быть продлено на весь 2017 год.

Впрочем, это самый негативный сценарий. Всего их, по словам Кистиона, рассматривается три: до конца года, до 1 сентября и до 1 июня.

Но для стабильной работы украинской энергосистемы необходимо в течение 2017 года закупить не менее 5 млн тонн угля, предупредил Кистион.

По его словам, есть несколько вариантов закупки топлива за рубежом: в США, ЮАР и России. Последний сценарий Кистион назвал «неприемлемым с патриотической точки зрения», а первые два связаны с определенными сложностями.

Так, цена тонны антрацита на мировых хабах, по словам вице-премьера, составляет около $100, тогда как поставки из зоны «антитеррористической операции» (АТО) обходятся в $56 за тонну. А если говорить о южноафриканском угле, возникает еще и вопрос времени: на оформление одной партии уходит до двух месяцев.

Кстати, еще до введения ЧП на рынке электроэнергии Игорь Насалик заявлял, что единственной альтернативой донбасским закупкам могут быть поставки из России.

А премьер-министр Украины Владимир Гройсман не далее как в четверг в интервью американской телерадиокомпании «Радио Свобода» / «Радио свободная Европа» заявил, что блокада Донбасса вынуждает украинские предприятия закупать уголь в России.

Для поставок угля с Запада, по словам Гройсмана, необходимы иностранные кредиты.

Впрочем, эти заявления Гройсмана очень похожи на попытку получить те самые кредиты, а перспектива закупок у России рассматривается в данном случае как угроза.

В любом случае, очевидно, что единой позиции по поводу того, где и на каких условиях брать уголь, у властей нет. Владимир Кистион говорил, что окончательное решение по этому поводу должно быть принято 6 марта.

Ранее украинские СМИ сообщали, что металлурги страны уже начали переговоры о закупках угля из России (например, комбинат «Азовсталь»), и предупредили, что в этом случае стоимость поставок вырастет не менее чем на треть. Но, учитывая цены, названные Кистионом, $74,5 за тонну угля (1,3 от «донбасских» $56) все равно значительно меньше стоимости закупок по ценам мировых хабов.

Глава компании Argus в России и странах СНГ Вячеслав Мишенко говорит, что энергетический уголь сам по себе является заменяемой категорией топлива и уже сейчас Украина начала все более активно использовать мазут как альтернативу углю. Кроме того, угольную генерацию можно частично перевести на газ.

«Но и газ, и мазут тоже надо импортировать, так как собственных ресурсов Украины не так много», — отмечает Мищенко.
«Если правительство все же откажется импортировать энергоносители из России, ему действительно придется закупать уголь по $100 за тонну, так как сейчас импорт — единственный вариант выхода из ситуации», — говорит украинский эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский.

Но это нанесет удар по бюджету и приведет к росту инфляции и повышению тарифов, предупреждает Землянский.

«Украина и раньше закупала уголь у России, ЮАР и США, — рассказывает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. — Так, в 2016 году около 60% закупок составлял именно российский уголь».

Но проблема еще и в том, что за уголь из зоны «АТО» можно платить гривнами, тогда как в России и США закупать его можно только за валюту, подчеркивает эксперт.

«Так что это проблема скорее не столько украинского бюджета, сколько Национального банка Украины, которому придется эту валюту искать, — говорит Охрименко. — Хотя для государства, безусловно, лучше закупать уголь в зоне АТО за гривну».

Эксперт указывает, что в январе 2017 года украинский промышленный сектор показал очень хороший рост — 5%.
Благодаря высокому спросу, выросло производство проката и изделий из металла, растет строительный сектор, сильно выросло производство мяса и подсолнечного масла. «Бизнес уже научился жить в условиях новой власти», — отмечает Охрименко.

Но в целом за 2017 год украинский ВВП может снизиться на 5–7%. И причиной этому будет именно блокада зоны «АТО».

По словам Охрименко, дело тут не только в энергетике, страдающей из-за нехватки угля.

«Результатом нехватки кокса будет снижение производства металла», — предупреждает эксперт.

Коксующийся уголь, в отличие от энергетического (антрацита), используется именно в металлургии. Блокада Донбасса перекрыла поставки обоих видов угля. Как говорил в своем интервью Гройсман, на долю металлургической отрасли приходится 17% промышленного производства в стране и 25% валютной выручки.

Алексей Топалов
 
AleksДата: Суббота, 04.03.2017, 07:19 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Глава Минюста Украины жаждет отрезать от страны сразу 6 областей?
3 марта

"Декоммунизация должна происходить не только в виде изменений названий улиц…

Я обращусь в парламент, чтобы внести изменения в закон о декоммунизации и описать, что все акты, которые принимались в СССР, они прекращают свое действие", — заявил глава Министерства юстиции Украины Петренко.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Киеве уже двоевластие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: