Четверг, 28.03.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Трамп грозит арестами коррумпированным властям Украины)
05.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 05.03.2017, 00:32 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Трамп грозит арестами коррумпированным властям Украины
04.03.2017

Разгоревшийся на Украин скандал вокруг попытки ареста главы Государственной фискальной службы Романа Насирова — это «привет» от спецслужб США всей политической верхушке Украины.

Об этом в эфире заявил бывший сотрудник прокуратуры, нардеп Сергей Мищенко.

«Все же понимают, что это не НАБУ передало „привет“. Американская сторона передала привет власти в Украине», — заявил Мищенко.

По его словам, Национальное антикоррупционное бюро Украины тесно сотрудничает с американскими силовиками, владеющими компроматом на украинскую власть.

Накануне американская корпорация RAND опубликовала весьма скептические оценки по поводу результатов оказания помощи коррумпированной администрации президента Украины Петра Порошенко. Вырраженные в дипломатичной форме опасения, касаются как военной, так и финансовой «помощи» от международных кредиторов, вернее — одного единственного кредитора, поскольку кроме МВФ никто о кредитах Украине уже не говорит.

«Западные доноры обеспокоены нецелевым использованием выделяемой Украине помощи и сомневаются в целесообразности дальнейшей финансовой поддержки Украины»», — говорится в публикации.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Воскресенье, 05.03.2017, 00:44 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: «Ветераны АТО» сообщают о блокировании железнодорожного сообщения Украины с Россией
04.03.2017

Об этом заявили в так называемом «Штабе блокады торговли с оккупантами».

«Сегодня вечером Ветераны Войны за Независимость, а также общественные патриоты Сумщины, Львова, Тернополя и Киева открыли новый редут. На этот раз в городе Конотоп Сумской области.

Через Конотоп идет одна из основных магистралей торговли со страной-оккупантом — Российской Федерацией. На товарной станции Конотоп было найдено несколько поездов из Российской Федерации, в том числе с углем марки антрацит.

В настоящее время идет инженерное обустройство местности. Редут получил название в честь канцлера Германии — Конрада Аденауэра, который в конце 40-х годов помог утвердить свободу, а в будущем и вернуть единство страны.

Штаб планирует в течение месяца взять под эффективный украинский контроль все 8 основных железнодорожных пограничных переходов, по которым ведется торговля со страной агрессором — Путинской Россией».

Как ранее сообщала «Русская Весна», один из организаторов блокады, нардеп Семен Семенченко заявил, что намерен прекратить торговлю Порошенко «с Путиным, с самой Россией», — заявили в штабе блокады.

...

 
AleksДата: Воскресенье, 05.03.2017, 00:57 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.03.2017
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 04 марта 2017 года



— Трамп отложит соглашение с Россией по борьбе с ИГИЛ;
— В России сообщили о возобновлении авиасообщения с Египтом в ближайшее время;
— Многомиллиардные убытки Украины от блокады Донбасса возмутили Гройсмана;
— В Крыму появится второй полк С-400;
— Постпред России заявил о прогрессе в четвёртом раунде переговоров по Сирии.
 
AleksДата: Воскресенье, 05.03.2017, 01:08 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.03.2017 - 0:45
...В Киеве обвинили США в блокаде Донбасса

Руководитель Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник не исключил, что блокада Донбасса была организована представителями США, чтобы ослабить одновременно и Россию, и режим Порошенко.

По словам эксперта, блокада организована не Садовым и Коломойским, которые являются лишь посредниками.

«Блокада наносит урон власти, но также и России. Складывается впечатление, что заказчики этого всего находятся за океаном», — приводит слова Бортника politnavigator.net.

Как отметил эксперт, возможно, именно по этой причине не состоялась встреча президента США Дональда Трампа с украинским коллегой Петром Порошенко, которая намечалась в ближайшие недели.


На Украине заподозрили американцев в организации блокады Донбасса

 
AleksДата: Воскресенье, 05.03.2017, 01:40 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.03.2017 - 0:53
Громкий «режим тишины»: Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел ВСУ

...

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел ВСУ у Донецкой фильтровальной станции. Обстрел велся из минометов.

На Донбассе заявили, что украинские боевики в очередной раз нарушили режим тишины.

Сегодня в 16:25, в момент нахождения на ДФС представителей миссии ОБСЕ и представителей МЧС, произошел обстрел окрестности станции с позиций ВСУ из минометов калибром 120 мм, в районе станции произошло 7 разрывов мин. Когда ОБСЕ покинуло район, обстрелы возобновились.
 
AleksДата: Воскресенье, 05.03.2017, 06:11 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина превратилась в Сомали для Европы
05.03.2017 - 3:30

Украина в публикациях европейской прессы превратилась в аналог Сомали, рассказал «ПолитНавигатору» российский публицист Армен Гаспарян.

«И страны Европы, и США устали от Украины. Это и отсутствие ее в общем европейском медиапространстве — идет просто сухая констатация факта, что опять нарушение «Минских договоренностей». В свойственных европейским СМИ традициях там не уточняется, кто именно нарушает.

В Америке вообще ничего не говорят об Украине. У всех ощущение абсолютной тупиковости конструкции, потому что никаких реальных продвижений, ни экономической стабильности, ни наведения хотя бы элементарного порядка в стране не наблюдается. Вину за это возлагают на украинскую власть.

При этом, все чаще начинают говорить о том, что очевидно, что «минский формат» не работает по вине Украине. Потому что, действительно, подавляющее большинство нарушений режима тишины именно со стороны Украины. Плюс ко всему, фактор блокады Донбасса.

И, самое главное, — европейская печать скупо отмечает, что у Порошенко обострились отношения с радикальными националистами. При этом, никаких рецептов и анализа происходящего нет, просто сухая констатация.

Если судить по формальному признаку, то Украина стала европейским Сомали. Как про Сомали пишут, что пиратами захвачено очередное судно, то же самое сегодня происходит по отношению к Украине.

Это очень печальная тенденция, потому что благодаря действиям Киева постоянно гибнут люди — это, конечно, недопустимо.

Очевидно, что рано или поздно европейская печать перейдет эту зыбкую грань и начнет писать и об этом.

А то, что США финансирование сократили, так ведь предупреждали украинцев — Трамп откровенно сказал, что его не интересует этот проект, и он хочет узнать, на что были потрачены предыдущие транши.

Украинцам просто стоит перестать слушать удивительных господ типа Геращенко и самим начать читать зарубежную прессу — многое станет понятно».

Армен Гаспарян
 
AleksДата: Воскресенье, 05.03.2017, 11:52 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Устал быть добровольцем» — герои «АТО» бросают позиции и с потерянным здоровьем возвращаются к загубленному бизнесу
05.03.2017 - 10:18

Широко известный «активист майдана» и «волонтер АТО» Юрий Касьянов рассказал о массовом разочаровании и беспросветном пессимизме в среде т.н. «добровольцев».

«Приходил старый друг, ещё с Майдана. Вернул тепловизор. На фронт больше не поедет. Баста.

Устал быть добровольцем. Два с половиной года — с Ямполя и Лисичанска, через Счастье и Станицу, в Артёмовск, Волноваху и Красноармейск…

Бесконечные командировки на войну и короткие возвращения домой. Загубленный бизнес, потерянное здоровье, похороненные друзья.

Трусливые командиры, жадные тыловые крысы, бумагомарательство вместо патронов, чёрный уголь, грязные деньги, сладкий рошен, лицемерие и ложь. Надоело.

Вернётся, когда будет трудно», — рассказал он на своей страничке в социальной сети.

В комментариях к такому обескураживающему заявлению пессимизма присутствует еще больше:
-«Это реалии нашей страны. Если бы не самоотдача простого народа, с нашим ПРЕДАТЕЛЕМ-Президентом и его ПАРКЕТНЫМИ полководцами линия фронта проходила бы уже по Днепру. Это мое личное мнение».

-«Глядя на насировых и проданов, мало кто захочет воевать за эту страну… с их «торговыми партнерами».

-«Сосед тоже вернулся, истощен морально. Афганец, был в Югославии,Чечне. В голове пластина. После Майдана даже поп приходил, какой-то афганец, из депрессии выводил.Только очухался, побежал добровольцем».

-«Наша власть предала добровольцев, наживаясь на войне. Бога они не боятся.Время все расставит по местам. Кто подонки были, кто герои. Ничего от времени не скроешь, кто был патриот, кто просто хлам», — поддерживают Касьянова его читатели.
 
AleksДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:41 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
5 марта 2017, 15:14
Радикалы останавливают все грузовые поезда из Украины в Россию


Жители Конотопа прогнали участников блокады поездов из России

Участники «блокады» останавливают все грузовые поезда из Украины в Россию в Конотопе. Об этом сообщается на странице «штаба блокады».

Отмечается, что украинские нардепы также участвуют в акции, останавливают грузовые поезда и проверяют документы у машинистов. Электрички и пассажирские поезда участники не трогают.

Ранее сенатор Алексей Пушков прокомментировал сообщения украинских радикалов о блокировании железнодорожного сообщения из России в городе Конотоп, подчеркнув, что Киев уже потерял от разрыва торговли с РФ 15 миллиардов долларов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Трамп грозит арестами коррумпированным властям Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: