Четверг, 25.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Киевский престол шатается, пошло движение)
07.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 07.03.2017, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киевский престол шатается, пошло движение
Алекс 71 06 марта 2017 |

Националисты потеряли берега, Порошенко молча готовит «пути отхода», посол США в Украине срочно везет Тимошенко в Вашингтон, вокруг президентского кресла в Киеве пошло движение.

Последние события на Украине окончательно показали полную недееспособность Порошенко и его команды управлять страной. Полностью вышедшие из-под контроля националистические формирования откровенно плюют на президента Украины, блокадой вбивая последние гвозди в крышку гроба украинской экономики.

Порошенко, так и не допущенный до тела американского президента, несмотря на все его усилия, последние дни очень не многословен, он явно чувствует, что досидеть ему свой президентский срок будет крайне сложно, а существует большая вероятность того, что досиживать придется в совершенно других местах.

Неспроста СМИ уже несколько дней обсуждают самолеты, вылетевшие из Украины в Испанию, на которых якобы вывезли добро украинского президента нажитое непосильным трудом.

Подтверждения этому нет, есть только догадки, но вот что вполне определенно, так это то, что Юлия Тимошенко вылетела в Вашингтон в сопровождении посла США в Украине Мари Йованович и небезызвестного Сергея Левочкина, бывшего главы президентской администрации Януковича.

По информации СМИ, за океаном Тимошенко ждут важные встречи с «околотрамповской» тусовкой, с которым последней уже удалось кратко поговорить во время предыдущего визита, сообщает newsli.ru.

С учетом игнорирования Порошенко, увеличения негативной информации в отношении последнего в западной прессе и столь внимательного отношения в персоне Юлии Владимировны многие политологи делают вывод, что над Петром Алексеевичем нависла реальная угроза отстранения от кормушки.

Дальнейшее промедление оргвыводов может привести к последствиям, которые явно не нужны Вашингтону. Отказ Национальной гвардии Украины разблокировать сообщение с Донбассом, в купе с реальными угрозами националистов свергнуть президента-олигарха и летящей в пропасть экономикой свидетельствует о том, что кресло под Порошенко качается как под воздействием внутренних факторов, так под внешним влиянием. Движение пошло.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 07.03.2017, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: В Киеве захватили приемную правительства и требуют импичмента Порошенко
admin 06.03.2017

Обманутые вкладчики банков и гражданские активисты ворвались 6 марта в приемную Кабинета министров Украины в Киеве и приковали себя к поручням.

Они требуют начать импичмент президенту Украины Петру Порошенко и отправить в отставку премьер-министра Владимира Гройсмана.

Как заявил один из активистов, Юрий Клейнос, он начинает бессрочную голодовку.

«Полиция к нам едет, но мы не боимся, — сказал Клейнос. — Присоединяйтесь к нам. Из-за скотского отношения власти к народу мы требуем импичмента президента Порошенко».

У некоторых из участников акции заклеен рот, а в руках протестующие держат плакаты «Порошенко — убийца», «За народный импичмент», «Гройсмана в Израиль».


В Киеве захватили приемную Правительства и требуют импичемента Порошенко
 
AleksДата: Вторник, 07.03.2017, 00:24 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Авдеевском коксохимическом заводе произошел взрыв
06.03.2017

Нарушение техники безопасности привело к взрыву газового оборудования на Авдеевском коксохимическом заводе;

в Донецке не исключают, что Киев попытается в связи с этим распространить дезинформацию о якобы имевшем месте обстреле со стороны сил Республики.


«Только что стало известно, что из-за нарушений техники безопасности на Авдеевском коксохиме произошел взрыв газового оборудования, возник пожар. Мы не исключаем, что ВСУ воспользуются данным происшествием и обвинят нас в обстреле, якобы приведшем к возгоранию», — сообщили в оперативном командовании.

Напомним, что украинское военное руководство неоднократно выдвигало в адрес Донецкой Народной Республики ложные обвинения в несуществующих обстрелах. К примеру, в феврале после детонации склада боеприпасов ВСУ под Авдеевкой взрывной волной были повреждены здания в самом городе. Чтобы скрыть этот факт, боевики Киева обстреляли населенный пункт из танков, заявив затем об атаке со стороны ДНР.
 
AleksДата: Вторник, 07.03.2017, 00:28 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Пять сел на юге ДНР обесточены в результате обстрелов со стороны ВСУ
06.03.2017

Жители сел Саханка, Дзержинское, Ленинское, Заиченко и Коминтерново в Новоазовском районе ДНР остались без света после обстрелов со стороны украинской армии сегодня днем.

«Сегодня около часа назад украинские военные обстреляли Новоазовский район. В результате села Саханка, Дзержинское, Ленинское, Заиченко и Коминтерново остались без электроснабжения», — об этом агентству ДАН сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Также добавили, что информации о пострадавших не поступало.

Ранее сегодня сообщалось, что при обстрелах Ясиноватой и ее окрестностей накануне вечером повреждения получили восемь жилых домов. Без газа остались порядка 50 абонентов, около 200 дворов без света.
 
AleksДата: Вторник, 07.03.2017, 00:33 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Неожиданно: Ляшко обвинил США во вмешательстве в дела Украины
06.03.2017

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что слова посольства США в Украине о необходимости скорейшего создания в стране антикоррупционного суда является вмешательством во внутренние дела Украины.

«Посольство США настаивает на создании антикоррупционного суда в Украине. Посольство США предлагает кандидатуру аудитора деятельности НАБУ. Это бесцеремонное вмешательство во внутренние дела Украины!» — написал он на своей странице в соцсети, добавив, что ни одно уважающее себя независимое государство не позволило бы ничего подобного ни одному иностранному посольству или правительству.

«Когда украинская власть соглашается на такое вмешательство, она унижает украинцев», — написал политик.
Кроме того, Ляшко потребовал от США выполнить обязательства по Будапештскому меморандуму, заключив «прямое военное соглашение с Украиной, и предоставить нам оборонное оружие для отражения российской агрессии».

Ранее, в микроблоге посольства США в Украине в Twitter появилось сообщение: «Необходимость создания независимого антикоррупционного суда очевидна и становится все более актуальной».
 
AleksДата: Вторник, 07.03.2017, 00:42 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Нет блокаде!» — Краматорск с кулаками встал на защиту Донбасса
06.03.2017

В оккупированном ВСУ Краматорске только что состоялся митинг против торговой блокады Донбасса. На нем произошли стычки между противниками и сторонниками блокады.

Жители города пришли выразить свое недовольство по поводу блокирования торговли с Донецкой и Луганской Народными Республиками.

Сообщается, что перед собравшимися выступали народные депутаты, депутаты местных советов и чиновники оккупационной администрации Донетчины.

По словам присутствующих журналистов, на мероприятии завязалась потасовка между теми, кто пришел поддержать блокаду, и теми, кто выступал против нее.

Известно, что среди участников митинга было много работников Старокраматорского машиностроительного завода.


Митинг в Краматорске против блокады


Акция в Краматорске против торговой блокады ОРДЛО, 06.03.2017
 
AleksДата: Вторник, 07.03.2017, 00:48 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ обстреляли поселок Донецкий в ЛНР во время отправки детей в школу

06.03.2017 Сегодня утром ВСУ открыли огонь по поселку Донецкий в ЛНР в то время, когда ученики отправлялись в школу.

Об этом сообщили в Минкомсвязи ЛНР со ссылкой на заведующую сектором жизнеобеспечения поселка Ольгу Кобзарь.

«06.03.2017г. в 7:10 зафиксировано попадание двух снарядов на территорию поселка. Один из снарядов попал в террикон, второй — между улицами Меловая и Электровозная. Примечательно, что обстрел совпал с отправкой в город Кировск поселкового школьного автобуса и разорвался в непосредственной близости от площадки, где находился автобус», — говорится в сообщении.

По словам Кобзарь, дети были напуганы, некоторые родители забрали детей домой, не пустив в школу, где сегодня должны были состояться утренники к 8 марта.

Также сегодня в поселке находились представители мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Попытавшись побеседовать с жителями и получив категорический отказ в общении, представители ОБСЕ покинули поселок», — отметили в отделе СМИ и внутренней политики администрации города Кировска.


СРОЧНО!!! В н п Донецкий преступники из ВСУ обстреляли школьников
 
AleksДата: Вторник, 07.03.2017, 00:55 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Известный украинский журналист обвинил власть в расстреле Майдана
06.03.2017


Руслан Коцаба обвинил власть в расстрелах на Майдане- Эксклюзив! Русские субтитры

Известный украинский журналист-оппозиционер Руслан Коцаба принял участие в мероприятии, посвященном трехлетию событий на Майдане и в Одессе, которое по инициативе депутатов Европарламента прошло в Брюсселе.

«В тот же день и в тот же час в соседнем помещении прошла демонстрация документального фильма режиссера из „Правого сектора”* Олега Сенцова с присутствием официальной украинской делегации. Делаю оценочное суждение, что таким образом украинская власть доказывает, что именно она замешана в всех этих расстрелах „Беркута” и „небесной сотни”, чтобы на этой крови прийти к власти», — заявил Руслан Коцаба.

По мнению журналиста, депутаты Европарламента теперь не смогут делать вид, что они не в курсе, как из войны на Украине сделали бизнес-проект.
 
AleksДата: Вторник, 07.03.2017, 00:59 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: Российские журналисты ранены при артобстреле ВСУ на юге ДНР
06.03.2017


[18+] СРОЧНО!!! Военкоры News Front и группа журналистов попали под обстрел в Коминтерново

Журналисты информационного агентства «Ньюс-фронт» попали под огонь ВСУ в районе села Коминтерново на юге Донецкой Народной Республики.

Об этом сообщил руководитель агентства Константин Кнырик.

«Пытались снять последствия „выполнения Минских соглашений” со стороны террористов ВСУ, а именно разрушения, перемещались, и начало прилетать», — отметил он.

«Военкор Филипп Преображенский говорит, что есть ощущение, что не просто по мирным работали, а именно по журналистам, которые снимали последствия», — добавил Кнырик.

«Работали 122, то есть даже не минометами, а тяжёлым, наш корр. говорит, что похоже на „нону”», — сообщил он.
По его словам, журналисты получили легкие осколочные ранения, однако сильно пострадала редакционная машина.
 
AleksДата: Вторник, 07.03.2017, 01:19 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Участники блокады Донбасса готовятся к штурму и укрепляют «редут»
07.03.2017 - 0:27

Участников блокады железнодорожного сообщения в оккупированном Артемовске становится все больше. В настоящее время палатки развернули по обе стороны железнодорожного переезда.

Так называемый редут «Запорожье» значительно укрепили и подготовили к возможным штурмам.


Бахмутські блокувальники посилять редут «Запоріжжя»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Киевский престол шатается, пошло движение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: