Пятница, 19.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия призвала Украину прекратить блокаду Донбасса)
10.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 10.03.2017, 00:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия призвала Украину прекратить блокаду Донбасса
09.03.2017

Российские власти считают, что Украина должна сделать все, чтобы прекратить блокаду Донбасса.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Нынешняя блокада Донбасса, которую устраивают представители таких националистических — если не сказать нацистских — батальонов и всяких организаций, неприемлема», — сказал он во время совместной пресс-конференции со своим немецким коллегой Зигмаром Габриэлем.

«Призываем украинское руководство применить все свои возможности для того, чтобы эту блокаду прекратить», — подчеркнул Лавров

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 10.03.2017, 00:32 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ярош пообещал рубить головы николаевским «сепаратистам»
09.03.2017

Нардеп Дмитрий Ярош намерен «отрубить головы» пророссийски настроенным организациям Николаевской области.

Об этом он сообщил на пресс-конференции главы Николаевской областной администрации.

Ярош прибыл в Николаев по приглашению губернатора Алексея Савченко, который стал известен всей Украине благодаря своей фантастической безграмотности.

«Для меня он очень много сделал и он меня всегда поддерживает», — с этих слов начал глава ОГА представление Яроша.

Ярош в свою очередь заявил, что приехал на для развлечения.

«У вас, к преогромному сожалению, присутствуют разные сепаратистские организации, пророссийские организации. Чтобы не дать им „высунуть голову“, а в случае необходимости — эту голову отрубить», — сказал он.
 
AleksДата: Пятница, 10.03.2017, 00:38 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Что происходит сейчас на передовых позициях обороны под Донецком?
09.03.2017

Корреспондент пресс-службы ВС ДНР побывал на передовых позициях обороны республики в н. п.Спартак.

Защитники Республики рассказали о том, как ведет себя противник и как проходит служба в подразделении и, пользуясь случаем, поздравили девушек с восьмым марта.


Что происходит сейчас на передовых позициях обороны ДНР в поселке Спартак?
 
AleksДата: Пятница, 10.03.2017, 00:43 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина использует суд ООН для политизированных обвинений, — МИД России
09.03.2017

Украина использует Международный суд ООН в Гааге в качестве площадки для озвучивания политизированных обвинений.

Об этом заявили в МИД России.

«Россия изложила свою позицию: Украина использует суд как площадку для озвучивания политизированных обвинений, выходящих за пределы юрисдикции суда; привела доказательства того, что Украина не обосновала надлежащим образом свои претензии; а также изложила объективную картину ситуации на юго-востоке Украины и в Крыму», — говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой министерства иностранных дел.
 
AleksДата: Пятница, 10.03.2017, 00:54 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
09.03.2017
Новороссия. Сводка новостей 09 марта 2017 года

— Минские соглашения: ВСУ выпустили 288 снарядов по территории ДНР;
— Участники блокады Донбасса отказываются выполнять распоряжение полиции и сдавать оружие;
— Названа дата продления санкций против 146 россиян и украинцев;
— В Шотландии может пройти повторный референдум о независимости;
— Экс-губернатор американского штата Юта Джон Хантсман согласился стать послом США

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 9 марта 2017 года


- "Вода Донбасса" заявила о запуске Донецкой фильтровальной станции.
- Штаб блокады Донбасса отказался повиноваться украинской полиции.
- Дональд Трамп назвал кандидата на пост посла США в России.

[color=blue]Сводка событий за 9 марта 2017 года[/color

Для мониторинга обстановки Сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ намерены установить камеру наблюдения в районе Донецкой фильтровальной станции.

Украинские силовики минувшей ночью открыли огонь по селам Саханка и Коминтерново, зафиксированы повреждения газопроводов. А также украинская армия обстреляла окраины Донецка, Докучаевска, Ясиноватой, Горловки и юг ДНР. Линия электропередачи и 5 жилых домов получили повреждения.

Киевские силовики перебросили к линии соприкосновения 12 установок реактивных систем залпового огня "Град", а также самоходные артиллерийские установки и бронетехнику. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Киевские силовики за прошедшие сутки 14 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, сообщили в оборонном ведомстве Республики. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, АГС, СПГ, зенитных установок и стрелкового оружия.

В понедельник в Гааге начались слушания Международного суда ООН по иску Украины к России. Киев обвиняет Москву в поддержке терроризма и поставках оружия на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил, что Россия никогда не была участницей боевых действий на юго-востоке Украины и «Киеву виднее», где ополченцы достают оружие.

Бойцы сирийской армии в четверг выбили бандформирования террористической группировки "Исламское государство" с территории военного аэродрома Кашиш к востоку от города Алеппо, сообщил РИА Новости осведомленный источник на месте событий.

Представитель штаба коалиции во главе с США по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» Джон Дорриан подтвердил информацию о размещении в Сирии дополнительных сил морской пехоты для борьбы с ИГИЛ, передает агентство Рейтер.

Президент России Владимир Путин снял с должностей ряд генералов МВД, Федеральной службы исполнения наказаний и Следственного комитета России. Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации. Этим же указом глава государства произвел ряд назначений. В частности, руководителем Главного следственного управления был назначен генерал-лейтенант юстиции Эдуард Кабурнеев.

ФБР и ЦРУ начали расследование по факту публикации Wikileaks секретных документов о хакерских операциях ЦРУ, сообщает CNN со ссылкой на источники среди чиновников. Следствие на данный момент занято изучением вопроса, как документы попали к Wikileaks, и возможно ли, что утечка произошла через сотрудника или подрядчика ведомства. Кроме того, ЦРУ пытается определить, какие еще документы могут быть опубликованы.

Отношения Белоруссии и России — это не бухгалтерия, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя заявление премьер-министра РФ. «Медведев должен понимать, что если мы будем платить, как в Европе [за газ], то кое за что ему тоже придется заплатить», — цитирует белорусского лидера агентство «Белта». «И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ», — подчеркнул президент Белоруссии. Ранее Медведев заявил, что если бы некоторые участники Евразийского экономического союза не входили в него, им пришлось бы покупать газ по европейским ценам.

 
AleksДата: Пятница, 10.03.2017, 01:23 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: СВОРА ДЕРЕТСЯ ЗА КУСОК ПОЖИРНЕЕ — ПОРОШЕНКО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ СИТУАЦИЮ



Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Порошенко не контролирует ситуацию на Украине. Спецслужбы Украины развалены. Такие люди, как Парасюк, Семенченко, Порошенко и Юля Тимошенко, то есть вся эта свора между собой несовместима. Сытый голодного не поймет – в принципе этот фактор и происходит», — сказал Алексей Журавко.

«Голодные – это те идиоты, которые блокируют, сытые – это богатые, пытающиеся защитить, что-то сделать, для того, чтобы обогатиться на крови, хотят урвать», — добавил он.
 
AleksДата: Пятница, 10.03.2017, 10:41 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Cемья главного антикоррупционера Украины живет в роскоши
10.03.2017 - 9:23

Семья первого заместителя главы СБУ, возглавляющего Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, Павла Демчины владеет элитной недвижимостью и несколькими дорогими автомобилями.

При этом, как сообщают журналисты программы «Следствие. Инфо», согласно электронной декларации за 2015 год, Демчина проживает в общежитии СБУ, у него нет собственного жилья и сбережений. Официально у главного антикоррупционера СБУ нет и собственного автомобиля.

По данным журналистов, 35-летняя Ольга Воловчук, которая является гражданской женой Демчины, владеет 4 автомобилями и живет в загородном поместье в Петропавловской Борщаговке.

...

В частности, в автопарке женщины обнаружены: Range Rover 2016 года выпуска, стоимостью около 100 тысяч долларов США, Mercedes-Benz 2016 года, цена которого также тянет не меньше, чем на $100 тысяч, а также Mazda (2014 года) и Peugeot (2012 года выпуска).

«На территории имения на Петропавловской Борщаговке, с которого выехал внедорожник Воловчук, кроме большого 2-этажного дома, также расположены хозяйственная постройка, крытый бассейн и беседка. За похожие объекты в этом районе просят до 10 млн гривен», — говорится в расследовании.

Отмечается, что дом не значится в публичном реестре недвижимости, официально установить его владельца практически невозможно. На вопрос журналистов о владельце дома Демчина ответил, что не знает, кому принадлежит недвижимость.

Запрос журналистов к первому заместителю главы СБУ с просьбой объяснить происхождение имущества его семьи также остался без ответа.

...

Также сообщается, что Воловчук владеет земельным участком, расположенным недалеко от их семейного поместья на Петропавловской Борщаговке, там активно ведется строительство. Мать чиновника пенсионерка Нина Демячина в течение последних лет стала владелицей 3-комнатной квартиры в киевской новостройке и дома на 170 кв. м в пригороде столицы.

...


"Демчина з іншого життя" || Матеріал Євгенії Моторевської для "Слідства.Інфо"
 
AleksДата: Пятница, 10.03.2017, 13:34 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: В МГБ ЛНР назвали организаторов и исполнителей убийства Гиви
10.03.2017 - 13:24

Как пишет Life, исполнителями покушения на Гиви являются военнослужащие 8 по данным МГБ ЛНР, в СБУ создан специальный отдел, который занимается непосредственно организацией диверсионно-террористической деятельности на территории республик и Российской Федерации под руководством полковника Анатолия Сандурского с позывным Хутор.

Исполнителями являются бойцы 8-го полка специального назначения Сил специальных операций ВСУ под командованием полковника Олега Нечаева и начальника отдела разведки 8-полка майора Павла Балова с позывным Кедр, который дислоцируется в городе Хмельницком на территории Украины.

— Эти люди несут непосредственную ответственность и за данное преступление, и за другие преступления, совершённые в ЛНР, ДНР и Российской Федерации, например в Крыму, — пояснил министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник.

Пасечник также добавил, что в настоящее время в городе Старобельске развёрнут сводный отряд 8-го полка спецназначения численностью 120–150 человек. Сформированы четыре диверсионно-разведывательные группы от 12 до 17 человек в каждой.
 
AleksДата: Пятница, 10.03.2017, 13:43 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.03.2017
...В результате обстрелов со стороны ВСУ в Донецке почти три тысячи домов обесточены

Почти три тысячи домов и две котельные обесточены в результате ночного обстрела Донецка со стороны украинских боевиков, сообщили в пятницу в пресс-службе администрации города.

«Ночью 10 марта обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район города Донецка. В результате боевых действий нарушено электроснабжение поселка Трудовские. Без электроэнергии 2,49 тысячи домов частного сектора, 240 бараков, 70 двухэтажных домов, 30 четырехэтажных домов, две котельные», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ситуация на линии фронта в республиках Донбасса продолжает обостряться. К ночи, 10 марта, завязались бои практически по всей линии соприкосновения в ДНР и ЛНР. Украинские силовики продолжают формировать ударную группировку на Донбассе, перебрасывая реактивную и ствольную артиллерию к линии соприкосновения сторон.
 
AleksДата: Пятница, 10.03.2017, 15:01 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.03.2017 - 14:33
В ЛНР задержали и допроcили убивших Олега Анащенко украинских диверсантов

......

Непосредственным исполнителем убийства начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко был майор спецназа Сил специальных операций ВСУ майор Сергей Иванчук.

Второй задержанный украинский диверсант Иван Деев из 8-го полка специального назначения рассказал детали осуществления убийства Олега Анащенко. Их признательные показания в ходе допроса запечатлены на видео.

Напомним, что полковник Анащенко погиб утром 4 февраля в Луганске в результате подрыва автомобиля. Расследование дела, возбужденного по статье, предусматривающей ответственность за совершение теракта, было передано МГБ ЛНР.


В МГБ ЛНР установили организаторов и исполнителей убийств Гиви и полковника Анащенко


Срочно! В ЛНР задержали и допросили убившего Анащенко украинского диверсанта


Задержанный в ЛНР украинский диверсант рассказал детали убийства Анащенко


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия призвала Украину прекратить блокаду Донбасса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: