Пятница, 19.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В ЛНР задержали и допроcили убивших Олега Анащенко)
11.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 11.03.2017, 02:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.03.2017 - 14:33
В ЛНР задержали и допроcили убивших Олега Анащенко украинских диверсантов

...

Непосредственным исполнителем убийства начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко был майор спецназа Сил специальных операций ВСУ майор Сергей Иванчук.

Второй задержанный украинский диверсант Иван Деев из 8-го полка специального назначения рассказал детали осуществления убийства Олега Анащенко. Их признательные показания в ходе допроса запечатлены на видео.

Напомним, что полковник Анащенко погиб утром 4 февраля в Луганске в результате подрыва автомобиля. Расследование дела, возбужденного по статье, предусматривающей ответственность за совершение теракта, было передано МГБ ЛНР.


В МГБ ЛНР установили организаторов и исполнителей убийств Гиви и полковника Анащенко


Срочно! В ЛНР задержали и допросили убившего Анащенко украинского диверсанта


Задержанный в ЛНР украинский диверсант рассказал детали убийства Анащенко


Задержанные в ЛНР диверсанты показали схроны, где прятали оружие для терактов


Оперативная съемка.

В ходе обыска сотрудниками МГБ ЛНР изъяты элементы СВУ для проведения диверсионных актов и террористических операций.

Ранее стало известно, что министерством государственной безопасности ЛНР установлены лица причастные к убийству полковника Анащенко и других громких преступлений на территории Народных Республик.

«Сотрудники Министерства государственной безопасности совместно с Министерством внутренних дел раскрыли целую террористическая сеть, в состав которой входило несколько диверсионных групп», — рассказал министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 11.03.2017, 03:07 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина отказывается от Минских соглашений, — Грызлов
10.03.2017

Полпред России в контактной группе по урегулированию на Донбассе Борис Грызлов назвал абсурдом заявления представителя Киева в политической подгруппе о том, что политические вопросы урегулирования в Донбассе сняты с повестки дня переговоров в Минске, пишет ТАСС.

«Это полный абсурд, никогда контактная группа не обсуждала изменение текста минских соглашений, — сказал он, комментируя высказывания Ольги Айвазовской.

— Попытка убрать из повестки дня переговоров в минском формате пункты минских соглашений равноценна полному дезавуированию этих соглашений».

Заявления Айвазовской
В четверг в ночном эфире «Пятого канала» Айвазовская заявила, что «с повестки дня (переговоров в Минске — прим. ред), в том числе благодаря позиции украинской стороны, снят вопрос выборов и конституционных изменений».

После того, как эти высказывания разошлись по СМИ, она выступила с разъяснениями, в которых отчасти попыталась смягчить позицию.

«Вчера в эфире „Пятого канала“ во время дискуссии я говорила о том, что вопрос выборов на оккупированных территориях и конституции снят. Это правда, потому что украинская сторона занимала четкую позицию о том, что безопасность — прежде всего.

Соответственно, выборы в Донбассе проводить в соответствии с международными стандартами нельзя. Не очень понимаю ажиотажа медиа сегодня по этому вопросу», — написала она на своей странице в соцсети Facebook.

Но на сей раз она признала, что политические реформы на Украине все же являются частью минских документов.

«Исключен ли вопрос из минских соглашений? Конечно же, нет. Но смотрите первый абзац, пожалуйста», — написала она.

Политический блок минских договоренностей

Политическая часть комплекса мер по выполнению минских соглашений, подписанного участниками контактной группы 12 февраля 2015 года, является основой урегулирования конфликта в Донбассе.

Документ, помимо прекращения огня и отвода вооружений, предусматривает проведение глубокой конституционной реформы, результатом которой должна стать децентрализация власти с учетом особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также проведение выборов в этом регионе.

Однако до сих пор этот план остается нереализованным. Украинская сторона полностью отказалась от выполнения политических пунктов соглашения, ссылаясь на неурегулированность вопросов безопасности.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 9 марта по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем призвал ускорить работу над дорожной картой по урегулированию ситуации в Донбассе.

Что касается политического процесса, то Россия, по словам Лаврова, руководствуется решениями лидеров «нормандской четверки» (Франции, Германии, Украины, России), «которые заключаются в том, что надо двигаться синхронно по выполнению обязательств в сфере безопасности и выполнению обязательств в политической сфере».
 
AleksДата: Суббота, 11.03.2017, 03:22 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий за 10 марта 2017 года

Сегодня из-за обстрелов нарушено энергоснабжение трех сел в Новоазовском районе – Коминтерново, Заиченко и Новотаврия.

В ведомстве отметили, что восстановить электроснабжение пока не удается из-за продолжающихся обстрелов. Энергетики республики приступят к восстановлению энергоинфраструктуры, как только позволит боевая обстановка.

Организаторы блокады Донбасса заявляют, что если через две недели работа "дочки" Сбербанка на Украине не будет прекращена официально, они сами "закроют" все отделения банка в стране. Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков на заседании правительства попросил срочно обратиться к Национальному банку и Совету нацбезопасности и обороны Украины, чтобы они неотложно рассмотрели вопрос введения санкций к "дочке" Сбербанка.

"Мы даем две недели всем вкладчикам Сбербанка России, чтобы они изъяли свои средства. Через две недели, если правительство не закроет отделения Сбербанка, мы сделаем это сами по всем отделениям, которые существуют на Украине ", — сказал сегодня на пресс-конференции один из организаторов блокады, Анатолий Виногородский.

Власти ДНР опасаются ухудшения экологической ситуации в Донбассе в результате обстрелов со стороны украинских силовиков химических предприятий и объектов жизнеобеспечения. Об этом сегодня заявила журналистам омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

"Опасения возможного ухудшения экологической ситуации в регионе вызывают обстрелы Донецкого казенного завода химических изделий и постоянные обстрелы территории Донецкой фильтровальной станции, где находится склад с хлором. Любое попадание в склад с данным химическим веществом грозит новыми жертвами среди гражданского населения.

Первый отряд Международного противоминного центра Вооруженных сил России прибыл в освобожденную Пальмиру. Саперы уже приступили к работе. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Рудской. В очистке города от мин и взрывоопасных предметов задействованы новейшие роботизированные комплексы и специально обученные собаки. Ранее сирийские саперы приступили к разминированию территории от взрывоопасных предметов.

Сегодня вертолет с гражданами России упал в Стамбуле после столкновения с телевышкой. Об этом сообщило министерство транспорта, мореходства и коммуникаций. На борту находились семь человек: два пилота и пять пассажиров, в том числе четыре иностранца. Погибли пять человек. В ведомстве отметили, что "во время аварии в районе был плотный туман, что могло стать одной из причин катастрофы". О тумане сообщают и очевидцы инцидента.

Сегодня Владимир Путин на встрече с президентом Турции заявил, что связи России и Турции восстанавливаются быстрыми темпами. Путин заметил, что с момента последнего заседания Совета сотрудничества высшего уровня России и Турции в 2014 году прошло достаточно много времени. "За это время много произошло событий. В последнее время мы активно работали над тем, чтобы российско-турецкие связи вышли на достойный наших стран уровень". Путин также отметил, что продолжается инвестиционное сотрудничество двух стран и реализация крупных проектов.

Поставки дизельного топлива по ведущему из России на Украину трубопроводу приостановлены в связи с отсутствием у экспортеров необходимых документов, выдачей которых занимается Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в отрасли.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 10 марта 2017 года


- В ДНР создан Фонд поддержки земляков на оккупированной ВСУ территории Донбасса.
- Климкин предложил отказаться от "нормандского формата".
- Конституционный суд Южной Кореи утвердил импичмент президента страны.

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 10 марта 2017 года
— Путин и Эрдоган провели переговоры в Москве;
— Армии САР впервые за четыре года удалось выйти на берег реки Евфрат восточнее города Хафса;
— Конгресс США согласился выделить 150 миллионов долларов на военную поддержку Украины;
— ВСУ за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР;
— В ЛНР рассказали, кто организовал убийства Гиви и Анащенко.

 
AleksДата: Суббота, 11.03.2017, 13:15 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турция прекратила паромное сообщение с Крымом
11.03.2017 - 11:40

Турция прекратила паромное сообщение с Крымом менее чем через полгода после его возобновления, сообщил директор компании-оператора паромной линии «Крымское морское агентство» Станислав Гвоздилов.

«Из Крыма не принимают паромы, это уже длится две недели», — сказал он РИА Новости.

По его словам, причин своего решения Анкара не уточняет. При этом Гвоздилов подчеркнул, что приостановка сообщения сделала невозможным поставки продуктов и товаров из Турции на полуостров.

Между Крымом и Турцией ходили несколько паромов. Сообщение возобновилось в октябре прошлого года — тогда российский паром «Варяг» совершил первый рейс из Севастополя в Зонгулдак.
 
AleksДата: Суббота, 11.03.2017, 13:31 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Нас убивают третий год», — жители прифронтового поселка об обстрелах «Градами»
11.03.2017 - 13:16

После очередного обстрела ВСУ в прифронтовом поселке Спартак побывали военкоры Управления Народной милиции ДНР, которые пообщались с мирными жителями.

Несмотря на тяжелую обстановку в поселке по прежнему живут старики, женщины и дети. Люди вынуждены ежедневно по мере сил приводить дома и улицы в порядок после попаданий снарядов «украинских освободителей».

По словам местных жителей, украинская сторона ведет огонь со стороны Авдеевки и Опытного, применяет тяжелое вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Однако уезжать люди отказываются — не хотят оставлять родные дома и огороды.

«Им земля нужна, а не мы. Нас надо уничтожить… — говорят женщины. — За что они нас убивают третий год? За то, что мы говорим на русском языке? Мы всю жизнь на нем говорим и будем говорить. Фашизм нам не нужен»


Жизнь в прифронтовом поселке Спартак
 
AleksДата: Суббота, 11.03.2017, 13:41 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.03.2017 - 13:21
Шакалы у мёртвого льва: «Чуркину нет оправдания» — постпред Украины в ООН

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко считает, что выступлениям постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина по ситуации на Украине «нет оправдания, так как вместо того, чтобы покрывать военные преступления своей страны, он мог не согласиться с указаниями руководства и подать в отставку».

По словам украинского дипломата, российский постпред всегда четко выполнял свои обязанности, но вместо простого чтения текста выступления придавал ему «некую искру, особенно, если это касалось Украины».

«Вот этого я никогда не мог понять, откуда у него появилось такое личное с огромным знаком минус отношение к нашему государству. Я не думаю, что когда-нибудь от Украины он что-то имел плохое. Вот это уже, пожалуй, была та красная линия, которую он перешел добровольно, и именно поэтому его деятельность и получала такие оценки в середине нашего государства», — отметил Ельченко.

Напомним, Виталий Чуркин внезапно умер 20 февраля 2017 года за день до своего 65-летия. Его госпитализировали из здания постоянного представительства России при ООН на Манхэттене без сознания.
 
СкифДата: Суббота, 11.03.2017, 16:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Украинские диверсанты планируют устранить руководство республик Донбасса
...
11.03.2017

Основная задача украинских диверсантов – устранение руководства Луганской народной республики и уничтожение инфраструктуры.

Об этом на брифинге заявила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам контактной группы Ольга Кобцева. - передает ФАН.

"Основная задача украинских ДРГ – физическое устранение военно-политического руководства ЛНР и объектов инфраструктуры", — заявила Кобцева.

По ее словам с начала конфликта на Донбассе ЛНР не провела ни одной операции против гражданского населения, но руководство Украины организовало диверсионную работу на территории республики.
При этом она напомнила как украинские силовики уничтожали водоводы, энергосети, жилые дома, предприятия и их инфраструктура.

"Против нас была развернута многоуровневая война. Все, начиная от обстрелов и заканчивая блокадой, до сих пор исходит исключительно от самой Украины", — заявила Кобцева.

Ранее на RNT24 сообщалось, что МГБ ЛНР опубликовало запись допроса украинского диверсанта подозреваемого в убийстве Анащенко
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В ЛНР задержали и допроcили убивших Олега Анащенко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: