Пятница, 29.03.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия может объявить Донецк столицей Украины)
17.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 17.03.2017, 00:11 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия может объявить Донецк столицей Украины, — украинский дипломат
16.03.2017

Прикрываясь лозунгами о мире, Российская Федерация начинает третий этап по уничтожению украинской государственности.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-посол Украины в США, Израиле и Канаде Юрий Щербак.

«Мы видим, что Россия начинает третий этап своей попытки захватить Украину, этап уничтожения и разрушения нашей государственности, этап, который может повлиять на ход нашей истории, несмотря на то, что наши войска мужественно противостоят российским оккупационным войскам на востоке Украины.

Это очень опасный этап, потому что он под прикрытием лозунгов мира размывает возможности государства на сопротивление», — утверждает Щербак.

Он также, ссылаясь на мнение неназванных западных и российских аналитиков, сказал, что третий этап состоит в попытке легитимизировать ДНР и ЛНР и даже в возможном объявлении Донецка столицей «правильной Украины», где появятся в качестве легитимных руководителей Виктор Янукович и Николай Азаров.

«Они обратятся с просьбой ввести войска туда и начнется очень жестокий и непредсказуемый новый этап российско-украинской войны, — пугает Щербак.

— Думаю, мы должны понимать, что попытки развала украинской государственности, лишение государства возможности управлять определенными процессами и контролировать территории — это очень опасные попытки».

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Пятница, 17.03.2017, 00:11 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Франция потребовала снять блокаду Донбасса
16.03.2017

Франция призвала власти Украины снять блокаду Донбасса.

Об этом заявил представитель МИД страны Ромен Надаль.

«Франция обеспокоена решением правительства Украины от 15 марта о введении временной блокады на движение товаров в сторону востока страны. Мы призываем украинские власти снять блокаду с железнодорожных путей у линии соприкосновения», — заявил он.

По его словам, блокада не способcтвуют мирному урегулированию в рамках минских договоренностей.

В то же время в французском МИД подчеркнули, что также обеспокоены признанием Россией паспортов ДНР и ЛНР, а также конфискацией украинских предприятий в «республиках».
 
AleksДата: Пятница, 17.03.2017, 00:12 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Автомайдан» заблокировал выезд из Рады
16.03.2017

Около 50 членов «Автомайдана» заблокировали выезд из Верховной Рады.

Они выступают против назначения аудитором Национального антикоррупционного бюро Украины британца Найджела Брауна. «Активисты» отмечают, что на эту должность должен быть назначен Роберт Сторч.

Также они заявляют, что собрание антикоррупционного комитета было нелегитимным, и требуют не выносить на голосование кандидатуру Брауна.

У стен ВР также дежурят около 20 правоохранителей.

 
AleksДата: Пятница, 17.03.2017, 00:18 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зрада: Госдеп США раскритиковал блокаду Донбасса
16.03.2017

Госдепартамент США призывает к мирному разрешению транспортной блокады Донбасса и предупреждает о ее негативных последствиях для минских соглашений, заявил журналистам и. о. официального представителя госдепартамента Марк Тонер.

«Мы постоянно отслеживаем эту блокаду на востоке Украины. Хочу подчеркнуть важность разрешения этого вопроса в мирном духе и с уважением территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах», — сказал Тонер.

«Что касается минских соглашений, то нынешняя ситуация потенциально имеет серьезные последствия, поэтому мы хотим решения, мирного решения», — сказал Тонер.
 
AleksДата: Пятница, 17.03.2017, 00:24 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.03.2017
...На Украине конфисковали иностранное судно за посещение Крыма

Суд в Одессе постановил конфисковать в пользу государства сухогруз, который ранее был задержан за посещение Крыма. Об этом сообщается на сайте военной прокуратуры Южного региона Украины.

Малиновский районный суд Одессы 15 марта рассмотрел административный протокол о нарушении таможенных правил, составленный в отношении капитана сухогруза Sky Moon (флаг Танзания). Судно было задержано 30 ноября украинскими пограничниками вблизи устья Дуная. Капитана признали виновным в перевозке более трех тысяч тонн технической соды с территории Крыма "в обход украинского таможенного контроля".

Груз стоимостью около 18,5 миллионов гривен (около 650 тысяч долларов) признан украинским судом контрабандой и конфискован, как и сам сухогруз. "Впервые в истории Украины суд принял решение о конфискации морского судна", — говорится в сообщении на сайте прокуратуры. На Украине намерены судить капитана и одного из основателей компании-грузовладельца. Также власти хотят привлечь к уголовной ответственности представителя судовладельца — гражданина Румынии.

Крым присоединился к России по итогам референдума, прошедшего в марте 2014 года. На референдуме 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Украина считает, что Крым является ее временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно подчеркивало, что воссоединение региона с Россией прошло в соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
AleksДата: Пятница, 17.03.2017, 00:32 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.03.2017
...Крымчане отметили третью годовщину новой жизни

Крым отметил третью годовщину исторического референдума, по итогам которого полуостров воссоединился с Россией.

Тогда за это проголосовали почти 97 процентов жителей Крыма.

Сегодня там почти везде проходили масштабные торжества. Люди праздновали не только восстановление исторической справедливости, но и серьезные перемены в собственной жизни, а их за последние три года тоже произошло немало.

День, который изменил ход истории: ровно три года назад жители полуострова выбирали свое будущее. Крымчане проголосовали за возвращение домой, в Россию.

На праздничном шествии в центре Симферополя — тысячи людей. Как и три года назад, когда на участках для голосования выстраивались очереди.

«Людей было столько много, участок был переполнен», — рассказывает одна из местных жительниц.

«Прошло три года, и все кричат „Крым, Россия!“, — говорит другая крымчанка. — Я шла по площади, все кричат „Россия, мы с тобой!“. Это день возрождения, весна. Это счастье».

«Вспоминаем, как это было: мы поняли, что референдум у нас состоялся, и Россия нас поддержит, — добавляет еще одна женщина. — Ждали результата, до утра не спали. Такая радость была, когда услышали итоги».

В Ялте и Керчи, Феодосии и Евпатории — митинги, шествия, концерты. Три года вместе. Крым и Севастополь — часть большой страны.

Во всех школах республики сегодня уроки истории крымского полуострова. На трех государственных языках — русском, украинском и крымско-татарском. В Севастополе — молодежный флэшмоб: огромный триколор, живое полотно — чтобы даже из космоса было видно.

Российский Крым развивается стремительно. Модернизация здравоохранения и образования, строительство служебного жилья, ремонт километров дорог, газификация даже самых отдаленных поселков. Решение проблем, которые копились десятилетиями.

За три года полуостров стал практически энергонезависимым. После запуска двух новых ТЭС под Симферополем и Севастополем этот вопрос будет окончательно решен.

Строительство Крымского моста, который навсегда соединит полуостров с материковой Россией, тоже идет полным ходом. И это летопись всего трех лет новейшей истории Крыма.


Крым отметил третью годовщину новой жизни
 
AleksДата: Пятница, 17.03.2017, 00:41 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.03.2017
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 16 марта 2017 года

— Донбасс: Минские соглашения в силе;
— На Донбасс прибыл 62-й российский гумконвой;
— В России отмечают третью годовщину воссоединения Крыма с государством;
— Сирийская армия взяла под контроль горную гряду Аль-Мазар у Пальмиры;
— США выделили Украине $54 млн на реформы.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 16 марта 2017 года


- Александр Захарченко прибыл с официальным визитом в Республику Крым.
- В Минске завершила переговоры Контактная группа.
- Турция уведомила ООН о нарушениях Нидерландами международного права.

[color=blue]Сводка событий за 16 марта 2017 года[/color

Сегодня украинскими силовиками были обстреляны окраины города Ясиноватая. Информация о разрушениях и пострадавших сейчас уточняется. Около трех тысяч жителей села Васильевка под Ясиноватой остались без света из-за обстрела.

ВСУ в одностороннем порядке остановили работу пропускного пункта Майорск в Донбассе. Он расположен в пригороде Горловки. Со стороны ДНР собралось большое количество автомобилей. "Наш пропускной пункт работу не останавливал", — сказал представитель администрации.

Представители украинской партии "Национальный корпус" сегодня снова пикетируют здание Национального банка Украины в Киеве с требованием к главе регулятора Валерии Гонтаревой принять решение о прекращении деятельности структур российских госбанков на Украине. Об этом передает агентство УНИАН.

Радикалы заявили, что оставляют за собой право, в случае невыполнения их требований, на следующей недели перейти к "более жестким действиям".

Андрей Марочко заявил, что западная фильтровальная станция ЗФС-4 сократила подачу воды на территорию ЛНР из-за обстрела. В результате минометного обстрела населенного пункта Ирмино поврежден газопровод по улице Станционной, повреждено остекление домов по улице Ягодная, а также перебиты ЛЭП.

Сирийская армия при поддержке отрядов ополченцев атаковала террористов на высотах Эль-Мустадира к востоку от Пальмиры и выбила их с огневых рубежей. Как сообщило агентство SANA, войска преследуют отступающие банды группировки "Исламское государство" на этом участке фронта. Ранее правительственные силы установили контроль над горной цепью Джебель-эль-Мазар в 15 км от Пальмиры. По информации SANA, в ходе проведенной операции были уничтожены десятки террористов ИГ и захвачена их транспортная база.

Несколько мин разорвалось рядом с российским посольством в Дамаске в результате обстрелов 10 и 12 марта. Об этом сообщила директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова. По словам Захаровой "боевики продолжают ракетно-минометные обстрелы мирных кварталов сирийской столицы.

Премьер немецкой федеральной земли Бавария Хорст Зеехофер, который в настоящее время находится в Москве, сказал, что канцлер ФРГ Ангела Меркель прибудет 2 мая в российскую столицу, где рассчитывает встретиться с Владимиром Путиным. Об этом сообщило агентство DPA.

 
AleksДата: Пятница, 17.03.2017, 14:20 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Мы можем утратить государственность, — Порошенко

Петр Порошенко вернулся к своей излюбленной теме «российской угрозы» в отношении Украины.

На этот раз «нападение России» стало актуальным во время выставки к столетию Центральной Рады в Историческом музее Киева.

«Сегодня, как и сто лет назад, Украина защищает независимость от агрессора РФ. Следует помнить и не допустить трагических просчетов прошлого», — подчеркнул Петр Порошенко в ходе посещения выставки. При этом он не преминул подтасовать исторические факты, сообщив, что «Россия всегда пользовалась в своих интересах преимуществами демократических систем в соседних государствах, чтобы поглотить их».

Кроме того, Порошенко воспользовался возможностью обратиться к оппозиции с призывом о консолидации усилий. И обрушился с критикой на участников блокады ДНР и ЛНР.

«Оппозиция навязывает власти формат войны на взаимное уничтожение. Я никогда не соглашусь на такое предложение», — отметил украинский президент и напомнил, что «железнодорожные пути следует взрывать на территории врага, а не в тылу собственных войск».

«Я буду противодействовать всем тем, кто будет пытаться насаждать в Украине в угоду России беспорядок и анархию», — заявил Петр Порошенко.


Порошенко: монополию на применение силы имеет только государство


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия может объявить Донецк столицей Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: