Вторник, 19.03.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украину ждут большие неприятности)
18.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 18.03.2017, 03:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украину ждут большие неприятности
17.03.2017 - 17:50

Новая тактика России в отношении Донбасса грозит Украине большими неприятностями.

Об этом заявил скандальный российский журналист, перебравшийся на Украину, Матвей Ганапольский.

«Эта новая тактика обещает Украине большие неприятности. По всей видимости, решено не просто заморозить конфликт, а ментально готовить население Донбасса к его все большей и большей интеграции с Россией», — написал он.

По его словам, с Россией бесполезно говорить на языке санкций.

«Мы видим, как на Россию действуют санкции и как она, пользуясь правом вето, попросту чихает на мнение европейцев и даже строгого Трампа», — отметил Ганапольский.

При этом, как считает журналист, вина за уход Донбасса из-под влияния Украины лежит на украинской власти.

«Есть много примеров, когда территория отторгнута, но тем не менее страна последовательно заботится о том, чтобы граждане проживающие там, на этих отторгнутых территориях, хотя бы помнили, кому они юридически принадлежат. Как кажется, Украина выбрала другой путь. Еще раз повторю, он весьма спорный», — резюмировал он.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Суббота, 18.03.2017, 04:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Новые секретные тюрьмы на Украине — ООН проверяет данные
17.03.2017

Представители ООН проверяют информацию о наличии новых секретных тюрем на территории, контролируемой правительством Украины, сообщила журналистам омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

«Нам стало известно о новых секретных тюрьмах. ООН сейчас проверяет эту информацию… Я надеюсь, что ООН в скором времени предоставит эту информацию. Помимо тех 13 тюрем, которые были ими найдены, будут найдены еще. По моим предположениям, порядка 150 человек находятся в секретных тюрьмах», — сказала Морозова.

Ранее сообщалось со ссылкой на информацию правозащитных организаций, что из секретной тюрьмы СБУ были освобождены 13 человек. При этом Служба безопасности Украины ранее уже отрицала существование тайных тюрем.

Уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов ранее заявил, что практикуемые сотрудниками СБ Украины исчезновения и тайное содержание под стражей — тяжкое уголовное преступление и грубое нарушение международного права, РФ призывает власти в Киеве тщательно расследовать факты незаконного содержания и пыток гражданских лиц и привлечь виновных к ответственности.
 
AleksДата: Суббота, 18.03.2017, 04:15 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Аксенов сравнил зарплаты крымчан и украинцев
17.03.2017

Уровень зарплат жителей полуострова превышает украинский в 3–6 раз.

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Крым живет нормально. При всех проблемах могу сказать: никто не голодает. Уровень зарплат и пенсий от трех до шести раз выше, чем на Украине на сегодняшний день», — подчеркнул Аксенов в комментарии телеканалу «Россия 1».

Он также акцентировал внимание на том, что в период пребывания Крыма в составе Украины республиканский бюджет в рублевом эквиваленте составлял не более 22 миллиардов рублей. Теперь же, при поддержке Российской Федерации, этот показатель, по словам Аксенова, возрос до 134 миллиардов рублей.

При этом он признал, что на полуострове хватает проблем, но они системно решаются.
 
AleksДата: Суббота, 18.03.2017, 04:16 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 17 марта 2017 года



- Александр Захарченко принял участие в мероприятиях по случаю третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией.
- Украинские националистические партии заявили об объединении.
- Королева Великобритании подписала закон о выходе страны из Евросоюза.

Новороссия и Сирия. Сводка новостей 17 марта 2017 года

— более 40 мирных жителей погибло в результате атаки американских ВВС в Алеппо;
— Украинские национал-радикалы подписали объединительный манифест;
— постпред России при ОБСЕ назвал условия отмены решения о признании документов ДНР и ЛНР;
— США не исключили военного решения проблемы с КНДР;
— названо имя кандидата на пост постпреда РФ при ООН;
 
AleksДата: Суббота, 18.03.2017, 04:24 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МВД ЛНР предотвратило попытку теракта в отношении военного комиссара Республики
18.03.2017г - 0:10

Сотрудники МВД ЛНР предотвратили попытку теракта в отношении военного комиссара Народной милиции ЛНР Игоря Маршубы, в дом которого диверсанты заложили взрывное устройство.

Об этом заявил представитель МВД ЛНР майор полиции Алексей Селиванов.

«Утром 16 марта оперативно-следственная группа МВД ЛНР выехала по месту проживания Маршубы и обнаружила самодельное взрывное устройство», — рассказал представитель МВД, отметив, что бомба была своевременно обезврежена.

По его словам, попытка покушения на военного комиссара — дело рук украинских спецслужб.

«По предварительным оценкам, теракт пытались совершить представители спецслужб Украины, что в очередной раз показывает современную постмайданную Украину как террористическое государство, которое не брезгует никакими методами в достижении своих преступных целей», — подчеркнул майор.
 
AleksДата: Суббота, 18.03.2017, 04:29 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
..."Логику не ищите" или "У богатых свои привычки..."

Уголь из республик Донбасса уже поставляется на территорию Украины, но через Россию и по вдвое большим ценам. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр экономики Виктор Суслов.

По его словам, от блокады Донбасса проигрывает только Украина.

«Посмотрите на сообщения наших информационных агентств. «Униан» вчера сообщает, что резко увеличился импорт угля из России. И тут же сообщают, что сотни вагонов с углем пошли из Донецка на Россию. Мы же не сомневаемся, что этот же донецкий уголь пошел через Россию на Украину, но примерно раза в два дороже. Украина за уголь заплатит раза в два больше. Поэтому, кто здесь выиграл, кто проиграл, совершенно очевидно», — заявил Суслов.

А приближенный к президенту политолог Владимир Фесенко добавил, что Украина может начать официальные закупки донецкого угля под видом южноафриканского: «Уголь придется покупать за рубежом. Я не исключаю, что, как и с газом, это может быть даже не российский, а донецкий уголь, тот же донецкий антрацит, но под вывеской южноафриканского угля – такое уже было раньше, и я не исключаю, что повторится сейчас, и кто-то на этом заработает», — сказал Фесенко.

П.С.
Хороши ли зарабатывать на чужой глупости? На Украине открылось богатое ее месторождение, которое нескоро иссякнет.

Будет теперь "реверсный уголь", но главное для Киева, что избавились избавились от "дотационного Донбасса"? Помимо двойной цены на уголь и дополнительных валютных затрат (раньше приобретали уголь за гривну) украинский бюджет, по оценке Гройсмана, ежемесячно казна недополучает 4 млрд гривен.

Все счастливы, все довольны: Донбасс - получит свою стоимость угля, РФ - торговые надбавки и стоимость логистики, Украина - получит продукт, как всегда, по двойному тарифу, но им "гениям экономики", не привыкать...
 
AleksДата: Суббота, 18.03.2017, 04:36 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«В борьбе за Русский мир» — док. фильм Союза добровольцев Донбасса
18.03.2017 - 4:30

В Союзе Добровольцев Донбасса сняли документальный фильм «В борьбе за Русский мир», посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Создатели фильма напоминают, что спусковым крючком для драматических событий 2014 года послужил «майдан», собранный в Киеве в 2013 году.

Привычка украинских граждан решать проблему майданным путем привела к тому, что действующий президент был отстранен от управления страной, и к власти пришла националистическая хунта. Начался развал страны.

Русскую весну 2014 года в Крыму, события на Донбассе, деятельность Союза добровольцев вспоминают и комментируют глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай и руководитель Союза — Андрей Пинчук.

В фильме принимают участие: директор музея «35-ая береговая батарея» Валерий Володин, участники самообороны, представитель СДД по г. Севастополю Петр Душка «Прибой», член СДД Сергей «Дикий», Виталий «Крым», Денис «Водолаз».

Показательно, что после возвращения Крыма в состав России, после событий в Одессе 2 мая и в Луганске 2 июня эти бойцы отправились добровольцами на Донбасс, защищать мирное население от агрессора.


"В борьбе за Русский мир". Документальный фильм посвящается годовщине воссоединения Крыма с Россией
 
AleksДата: Суббота, 18.03.2017, 04:48 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
17.03.2017
...Украинские радикалы признались в похищениях мирных жителей в «АТО»

Неизвестных мужчин сняли с поезда, чтобы нелегально обменять их на украинских пленных в ДНР.

Националисты ультраправой группировки «С14» признались в незаконных задержаниях людей для обмена в «АТО».

Об этом они написали на своей официальной странице в Facebook за подписью Евгения Карася по кличке Вортекс.

Отметим, через несколько минут после публикации, авторы скрыли текст из открытого доступа, однако на странице самого Карася пост доступен всем.

По словам радикалов, они сняли с поезда двух мужчин, которых называли «сепарами», поставили их на колени в лесопосадке и позвонили в силовые органы ДНР, чтобы потребовать обмена.

В ходе разговора радикалы угрожали захваченным мужчинам, что «будет очень плохо», а собеседникам из МГБ заявили, что «сепары не люди». По словам Карася, встретившийся им армейский патруль благосклонно отнесся к происходящему, порекомендовав «не лупить скотов сильно».

На каком основании были задержаны пассажиры неизвестного поезда, в записи не уточняется. Сами же радикалы пишут, что «в ходе подготовки обмена неизвестные патриоты наверняка нарушили несколько законов».

Отметим, что пассажирского ж/д-сообщения между ЛДНР и подконтрольными Киеву территориями нет. С высокой долей вероятности мужчины были похищены на одном из действующих вокзалов, расположенных на подконтрольных Киеву территориях.
 
AleksДата: Суббота, 18.03.2017, 07:32 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко от свержения отделяло полчаса
18.03.2017г - 7:00

Инициированная властями Украины транспортная блокада Донбасса уже успела вызвать как критику в самой стране, так и за ее пределами.

Однако иное решение было бы самоубийственным для руководства Украины.

Сдача Порошенко на милость радикалам
Президент Украины не мог поступить по-иному. В противном случае, сейчас бы мировое сообщество имело дело совсем с другой Украиной. Как отмечает в комментарии Ukraina.ru политолог Константин Бондаренко, Порошенко от свержения отделяло всего полчаса.

«Вдруг в сессионом зале Верховной Рады появились люди в форме. Я думаю, президенту дали понять, что через минут 20-30, если он не согласится на блокаду, люди в форме появятся в Администрации Президента», — говорит он.

По его словам, подлинные инициаторы блокады — «ястребы» в украинской политике, представленные секретарем СНБО Александром Турчиновым и главой МВД Украины Арсеном Аваковым.

«В данной ситуации Петр Порошенко пошел на поводу у «партии войны» — Турчинова и Авакова, которые решили поиграть мускулами в день принятия этого решения и показать президенту, что они могут пойти на силовой вариант в достижении своих целей», — уверен Бондаренко.

Эксперт уверен, что «партия войны» в украинской власти по-прежнему сильна настолько, что подчас вынуждает президента действовать по ее правилам.


Перед тем, как в Раду вошли неизвестные в камуфляже, ряд административных зданий в некоторых областях Западной Украины были захвачены радикалами. Фактически, ситуация чем-то походила на кризис украинской власти в январе-феврале 2014 года, когда в некоторых областях майдановцы захватили здания облгосадминистраций.

Опасения нового Майдана и двигали Порошенко, уверен политолог Руслан Бортник.

«Это был единственный выход для власти. Она выбирала между блокадой и третьим Майданом. Оба варианта плохие, но третий Майдан — более угрожающий, опасный. Блокаду радикалов не удалось победить, поэтому ее пришлось возглавить, чтобы выиграть правый электорат, борьбу за умы тех людей, которые сегодня определяют украинскую политику, которые могут выйти на улицы, захватить администрации и тому подобное.

Главная задача власти сегодня — избежать третьего Майдана», — подчеркивает Бортник.

Или хитрый план?

Руслан Бортник не исключает, что решение о блокаде может иметь под собой и хитрый план Порошенко по налаживанию торговли с Донбассом.

«Желательно убрать блокираторов с Донбасса, ну а дальше принято постановление правительства, которое позволяет торговать критическими товарами, с одной стороны. А с другой — если блокираторы уедут, кто будет контролировать торговлю?» — отмечает эксперт.

По словам Бортника, украинская власть решила тактически переиграть радикалов и со временем восстановить торговлю с неподконтрольными ей территориями Донбасса, в то же время избежав опасности третьего Майдана.

Пока же радикалы никуда уходить не собираются и не доверяют государственной блокаде.
«Ваш поворот на 180 градусов в вопросе блокады — временная хитрость. Да, вы будете пытаться отыграть все назад, ваши боты будут писать, что это вы всех перехитрили», — обратился к президенту Украины в своем Facebook один из активных участников блокады Семен Семенченко.

Он заявил, что устроенная радикалами блокада будет продолжаться. А значит, Порошенко и его окружению придется приложить серьезные усилия, чтобы одновременно не обозлить партию войны и объясниться с иностранными партнерами.

Последние сильно огорчены принятым президентом решением.

Запад в шоке
Принятое на заседании Совета национальной безопасности и обороны решение о транспортной блокаде Донбасса ошеломило не только многих украинских политиков, но и зарубежных партнеров Киева. Даже такой верный соратник Украины, как США, и тот выразил недоумение по поводу этого шага.

«Мы пристально мониторим блокаду на Донбассу. Я хочу подчеркнуть важность мирного решения этого вопроса… Уважая Минские соглашения, я считаю, что ситуация нестабильна и чревата потенциальными угрозами», — заявил официальный представитель Государственного департамента Марк Тонер.

Лидеры ЕС — Франция и Германия — высказались более конкретно. По словам их представителей, блокада лишь вредит в деле установления мира на Украине.

«Мы обеспокоены сегодняшним решением СНБО. Это решение не способствует деэскалации, а, наоборот, провоцирует тенденции к отделению в Донбассе», — подчеркнул официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

Париж и вовсе заявил, что Украине следует прекратить инициированную решением СНБО блокаду.
«Франция крайне обеспокоена принятым 15 марта решением правительства Украины о введении временной транспортной блокады на востоке страны. Мы призываем украинские власти сделать все возможное для снятия блокады железнодорожных путей в районе линии соприкосновения», — говорилось в сообщении МИД Франции.

Украине не впервой идти наперекор мнению заграничных партнеров. Как правило, это оправдывается борьбой за территориальную целостность и противостоянием «внешней агрессии». Однако на этот раз даже первые лица государства заговорили о вреде блокады для страны.

Удар по экономике
Говоря о блокаде, которую ранее устраивали радикалы, премьер-министр Украины Владимир Гройсман категоричен.

«Если мы посмотрим на вред, который произошел по отношению к государству, то видно, что в первую очередь вред нанесен нашей украинской экономике. И именно в тот момент, когда мы получили очень серьезный шанс на стремительный экономический рост.

Только мы начинаем процесс восстановления, находится кто-то, кто находит шаг для отвлечения от решения проблемы», — рассказывал он на заседании Кабмина 16 марта.

Однако почему правительство, по сути, переняло у радикалов эстафету по нанесению ущерба Украине, Гройсман так ни не рассказал, хотя днем позже и озвучил приблизительное количество недополученных из-за блокады денег в казну: 4 млрд грн ежемесячно.

Между тем, в самом Кабинете министров Украине уже назвали приблизительные потери от блокады.

«У нас есть средний сценарий — 1-1,3%, но может быть и хуже — до 2% (ВВП — ред.)», — заявил глава Минфира Александр Данилюк.

На деле же ущерб от блокады Донбасса может быть еще серьезнее.

«Я думаю, потери будут порядка 5% ВВП», — отмечает в комментарии Ukraina.ru экономист Александр Охрименко.

Таким образом, прогноз Минфина еще можно называть оптимистическим. Охрименко отмечает, что он как экономист не видит никакой логики в решении руководства страны.

«Здесь, я так понимаю, чисто политические амбиции. Экономика отсутствует полностью. Сейчас на Украине экономика вообще в загоне, а политические амбиции зашкаливают», — говорит Охрименко.

Потакание партии войны и желание обхитрить радикалов, избежав третьего Майдана, привело Порошенко к такому решению, которое лишь отсрочит волну народного гнева.
Рано или поздно экономические проблемы, спровоцированные блокадой, отразятся на обществе, а значит опасность массовых акций протеста снова станет актуальной.

Николай Подкопаев
 
AleksДата: Суббота, 18.03.2017, 13:53 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВСУ сообщают о больших потерях за прошедшие сутки
18.03.2017 - 13:02

Несколько украинских карателей были убиты и ранены за минувшие сутки в зоне так называемой «АТО».

Неутешительные для украинской стороны цифры озвучил утром 18 марта спикер пресс-центра штаба «АТО» Сергей Жмурко, уточнив, что речь идет о четырех погибших и трех раненых военнослужащих ВСУ.

Представитель штаба карательной операции Киева на Донбассе также долго и пространно говорил о неких обстрелах позиций ВСУ якобы со стороны Армий ДНР и ЛНР, умалчивая при этом о подтвержденных фактах обстрелов украинскими «освободителями» населенных пунктов Народных Республик.


Как прошли сутки на востоке Украины. Информация от пресс-офицера. 18.03.3017
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украину ждут большие неприятности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: