Пятница, 19.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Провокация от ВСУ)
22.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 22.03.2017, 01:58 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Провокация от ВСУ
21 марта

«Украинская сторона продолжает дезинформировать общественность о, якобы, имевших место вооруженных провокациях со стороны Вооруженных сил ДНР, вовлекая в ложь подконтрольные СМИ.

Так, вчера с целью отвлечения внимания общественности Украины от очередного провала украинских силовиков под Коминтерново, где 20 марта была зафиксирована неудачная попытка подразделений 36-й отдельной бригады морской пехоты, совместно с военнослужащими 73-го центра ССО захватить наши позиции, командование «АТО» отдало приказ своим подразделениям на обстрел из РСЗО «Град» населенного пункта Водяное.

При этом огонь фиксировался журналистами одного из ведущих украинских телеканалов с ракурса, не обеспечивающего точное определение направление обстрела.

В последующем кадры были выданы, якобы, как факт обстрела подразделениями ВС ДНР».


Сводка от Эдуарда Басурина на 21 марта 2017 года

Ну вот и выяснилась причина, для чего ВСУ предприняло атаку на позиции ополчения под Коминтерново.
Давно уже есть примета - если появились укрошлюхижурналисты, то жди провокаций и обстрелов. Так и в данном случае была задача заснять провокацию.

Если бы подобный репортаж был от ополчения, ябы ему не поверил.

Посмотрите видел ниже и комментарии в нем.

Водяне. Обстріли "Градами" (20.03.2017)

Что выдает палево и заказной характер?
Да - по видео абсолютно непонятно кто стреляет и откуда. Но это УЖЕ настораживает.

Ракурс съемки - выбран чуть ли не идеальный план как по ракурсу, так и по обзору и по расстоянию. Как будто оператор заранее был извещен и подготовлен к съемке обстрела.

Ополчению абсолютно нет военной выгоды обстреливать село. А вот укроСМИ были замечены во множественных сделанных фейках по якобы обстрелам (это и Волноваха, где с регистратора четко видно, что взовалась мина Монка на обочине, это Авдеевка, где на видео попало, как укры клепали свой клип, обстреливая дом из танка...).

Так же очень показательны - это комментарии под укровидео.
Видно, что этих комментариев было 226. А оставлены 8, причем неимоверно залайкованных. Остальные комментарии где? Ни одного диалога. Кто накрутил до такой степени лайки? (Даже у Шария при его подписчиках, просмотрах и количестве комментариев такое редкость). То есть все говорит за то, что его подготовленный пропагандистский продукт основанный на провокации.

По итогу. По видео, что крутят Укры неизвестно, кто накрыл на видео Градами село. А уж украм на слово уж точно нельзя верить.

Но по косвенным признакам становится понятно, что это сделало не ополчение.

Итог провокации укров

18+ Провал атаки ВСУ 20 03 2017

Вот на десерт показательное видео.
Пусть и за 2015 год, но показывает, что местных жителей на мякине не проведешь


Мнения жителей города Авдеевки

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 22.03.2017, 02:12 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Донбасс переброшены украинские «Ведьмы»
21.03.2017

К линии соприкосновения в Донбассе переброшено подразделение женщин-снайперов.

Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, в Артемовск прибыло подразделение ДУК „Правый сектор”* — „Ведьмы”, состоящее из снайперов женского пола, известных своими преступлениями против мирного населения Донбасса, а также на Светлодарской дуге в сентябре 2016 года», — сказал он.

По словам заместителя командующего, обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, ВСУ продолжают обстрел территории государства из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.
 
AleksДата: Среда, 22.03.2017, 02:32 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 21 марта 2017 года



- СБУ подготовила запрет на въезд в Украину российской участнице "Евровидения".
- Гройсман сообщил о планах Киева закупать уголь в странах дальнего зарубежья.
- Кандидат в президенты Франции поддержал право жителей Крыма на самоопределение.

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 21 марта 2017 года
видео

— Госсекретарь США Тиллерсон посетит Россию в апреле;
— ДНР: из-за обстрелов ВСУ три поселка остались без электроэнергии;
— Сирийские военные ведут бой с боевиками на востоке Дамаска;
— Гройсман рассказал о планах Украины закупать уголь у США;
— СБУ подготовила запрет на въезд для участницы «Евровидения» от России;
— Лукашенко: в Белоруссии задержаны готовившие провокацию боевики.

Сводка событий за 21 марта 2017 года


Сегодня, около 13:00, украинские силовики открыли огонь по поселку Донецк-Северный, в результате разрыва снаряда осколочное ранение получил мирный житель. Повреждён многоэтажный дом. Кроме того, украинские силовики ведут огонь по селу Спартак Ясиноватского района.

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сегодня сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Под огнём ВСУ оказались 17 населенных пунктов.

Применялись: танки, минометы, БМП, БТР, тяжелая артиллерия, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелов повреждения получили детский сад, школа и шесть домов. Трое военнослужащих ДНР погибли, еще двое получили ранения. В Докучаевске ранен один мирный житель.

Гуманитарный конвой МЧС России, 63-й по счету, доставит в Донецкую Народную Республику 23 марта порядка 330 тонн детского питания. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства ДНР.
Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о поиске вариантов максимально быстрого выхода финансовой организации с украинского рынка. «Надеемся, что нам такую возможность предоставят. Мы сейчас находимся в очень активной стадии рассмотрения таких вариантов», — подчеркнул он.

На заседании Верховной рады лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Украиной управляют «кукловоды», назначенные посольством США. По его словам, это унижает страну в глазах всего мира. «Почему вы, уважаемые депутаты, считаете возможным унижать страну, демонстрируя на весь мир, что украинцы не способны сами преодолеть коррупцию, навести порядок в своей стране, восстановить экономику», — цитирует Ляшко украинское издание «Вести».

Во время сегодняшнего визита в Могилевскую область президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал неожиданное заявление. По его словам, спецслужбы страны «буквально в эти часы» задержали «десятки боевиков», которые готовили вооруженные провокации. Их тренировочные лагеря, по словам Лукашенко, находились как в самой Белоруссии, так и за рубежом, сообщает агентство БелТА.

Асад прокомментировал инцидент с атакой израильских самолетов. Защита границ страны – это право и обязанность сирийских властей, заявил российским журналистам президент Сирии Башар Асад. Так он прокомментировал слова министра обороны Израиля Авигдора Либермана о намерении уничтожать комплексы ПВО Сирии в случае атак на израильские самолеты.

Правительственные войска под предводительством генерала Сухейля аль-Хасана и его «Тигров» методично готовят окружение и блокаду крепости террористов, отрезая их пути снабжения. В настоящее время, окружив город с трех разных сторон, силы Сирийской Арабской Армии оставляют боевикам только один выход из Дейр-Хафера — шоссе Алеппо-Ракка.
 
AleksДата: Среда, 22.03.2017, 02:38 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зрада: В конгрессе США рассмотрят незаконную деятельность украинских политиков
22.03.2017 - 1:30

Подкомитет Палаты представителей США по иностранным делам, занимающийся вопросами Европы, Евразии и возникающих угроз,

назначил слушание по рассмотрению теневой деятельности ряда украинских политиков и лиц, влияющих на принятие решений в местном бизнесе, сообщает американское издание PRNewsChannel.


Как отмечается, данный подкомитет возглавляет конгрессмен Дейна Рорабейкер, ставший «ключевым голосом» в вопросе коррупции на Украине.

«Эти деловые и политические инсайдеры были обвинены в многочисленном получении незаконных доходов.


Среди них Валерия Гонтарева, Игорь Кононенко, Александр Грановский, Виталий Хомутынник, Александр и Сергей Буряк, Анатолий Матиос, Сергей Курченко, Игорь Кононенко, Сергей Алексеев, Василий Бурба, Валерий Кондратюк, Сергей Березенко, Максим Бурбак, Виталий Найда, Анатолий Матиос и Борис Тимонькин», — пишет издание.

«Конгресс должен рассмотреть вопрос о создании специального комитета по расследованию финансовых преступлений должностных лиц украинского правительства», — пишет автор материала Чэд Бэннон.

По его мнению, Администрация президента США Дональда Трампа также должна составить список коррумпированных украинских политиков, предложить корректирующие меры и возможный список санкций.

«Рассматривая отношения Америки с Европой и болезненное положение Европейского Союза, Администрация Трампа и Конгресс США должны учитывать последствия превращения Украины в крупную дестабилизирующую силу в Европе, когда бизнес-элита напоминает военачальников, а украинские политики отказываются от своих обязанностей в качестве госслужащих в пользу получения краткосрочной прибыли», — говорится в материале.
 
AleksДата: Среда, 22.03.2017, 14:48 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Хроники незалежности: Рада просит США предоставить Украине статус основного союзника
22.03.2017 - 13:28

22 марта Верховная Рада проголосовала за обращение к конгрессу США с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении Украине статуса основного союзника вне НАТО и заключении оборонного соглашения.

Соответствующее обращение со второй попытки поддержали 232 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

В документе украинские политики напоминают Вашингтону, что в международной политике существует успешный опыт такого партнерства — основной союзник США вне НАТО.

Этот статус предоставлен как государствам, которые находятся в состоянии мира, таким как Австралия, Новая Зеландия и Япония, так и странам, которые «находятся под угрозой военных действий, как Южная Корея, Афганистан или Израиль».

В отличие от долгосрочного вопроса обретения Украиной членства в НАТО, предоставление ей статуса основного союзника вне НАТО является суверенным правом США и не требует консенсусного согласия всех стран-членов Североатлантического альянса, настаивают на Украине.

«В соответствии с духом и буквой Будапештского меморандума, а также с развитием стратегического партнерства между нашими государствами обращаемся к США с просьбой рассмотреть вопрос о заключении с Украиной оборонного соглашения и предоставления Украине статуса основного союзника вне НАТО», — говорится в тексте обращения.

Согласно документу, предоставление Украине статуса основного союзника вне НАТО будет иметь огромное влияние на «прекращение российской агрессии против Украины».
 
AleksДата: Среда, 22.03.2017, 14:58 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Преемник Моторолы пообещал отбить у Украины весь Донбасс
22.03.2017 - 14:29

Комбат «Спарты» Владимир Жога (позывной «Воха»), сменивший на этом посту Арсена Павлова (Моторолу), убитого украинскими диверсантами в октябре 2016 года,

заявил, что народ Донбасса не успокоится, пока не вернет под свой контроль все территории в границах бывшей Донецкой области Украины.

Об этом он сказал в эфире передачи «Специальный корреспондент» на телеканале «Россия 1».

«Мы у себя дома, мы никого не трогаем. И то, часть нашего дома вы забрали. Донбасс не успокоится до тех пор, пока он не возьмет свои административные границы. То есть Краматорск, Славянск, Красный Лиман», — заявил Владимир Жога, отвечая на претензии гостя из «незалежной»/

На видео — с 01:40:00

Специальный корреспондент. "Его Батальон" от 20.03.17
 
AleksДата: Среда, 22.03.2017, 15:37 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
22.03.2017
Как это было: украинские солдаты бежали, бросая убитых и раненых

12 человек убиты, еще 14 ранены: командование армии ДНР обнародовало уточненные данные о потерях Украины в результате неудачного штурма позиций ДНР недалеко от Мариуполя.

Попытка прорыва линии обороны стала одной из самых крупных наступательных акций ВСУ за последнее время.

Однако в итоге украинским солдатам пришлось бежать, бросая раненых и убитых.

Населенный пункт Коминтерново, окраина. Дальше уже украинские позиции. Самая горячая точка была за последние сутки. Дорога, по которой все летит, когда обстрелы начинаются. Вчера украинские военные атаковали позиции ДНР, стоящие в поле. Но снаряды летели в жителей Коминтерново. Местные жители рассказывают, что бой шел четыре часа.

После обстрела украинские военные пошли в атаку, под прикрытием танка и БМП им удалось ворваться на позиции ДНР. Часть позиций ДНР была захвачена. Съемочная группа «Вестей» увидела оружие, которое украинские солдаты принесли с собой, в том числе огнеметы, их экипировку, бронежилеты, бинты.

Натовский индивидуальный перевязочный пакет: перевод — на украинском и на русском. Патроны в рассыпухе, чтобы сразу можно хватать и набивать. Солдаты штурмового полка морской пехоты ДНР пошли в контратаку и отбросили украинцев, вернули свои позиции. «Когда начинается бой, ты в состоянии аффекта, — рассказывает один из бойцов. — Адреналин, страха нет, только идти вперед и все».

Тем временем в ДНР собраны все тела погибших украинских солдат, которые остались на позициях после неудачного наступления. Вероятно, уже скоро они будут переданы представителям Киева.


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Провокация от ВСУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: