Четверг, 18.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Срочно! ВСУ начали наступление на Донбассе сразу по нескольк)
26.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 03:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Срочно! ВСУ начали наступление на Донбассе сразу по нескольким фронтам
ivz74 25 марта 2017 |

24 марта 2017 года в 21.00 по местному времени ВСУ перешли в наступление на ДНР и ЛНР сразу по нескольким фронтам.

Ожесточенные бои продолжаются в районе Горловки, Донецка, Батмановки и Новоазовском районе ДНР.

Также, ожесточенные бои идут в районе Стаханова и Кировска в ЛНР. Бои идут в поселках Трудовское и Александровка.

Ополченцы передают, что Вооруженные Силы Украины (ВСУ) начали наступление с массированной артподготовки из крупнокалиберной артиллерии и минометов 82 и 120 мм.

Войска ДНР и ЛНР, в свою очередь, тоже отвечают активными боевыми действиями, в том числе обстрелами позиций ВСУ.

Потери есть с обеих сторон. О точном количестве убитых пока не сообщается.

По оценкам ополченцев, за март месяц 2017 года, ВСУ выпустили по территории Донбасса более 5000 снарядов. Погибло более 15 человек мирного населения. Более 50 получили ранения различной степени тяжести.

Александр Захарченко прогнозировал данные события еще с начала марта. Он уже говорил, что ВСУ, по всей линии соприкосновения, с каждым днем наращивает военное давление, сообщает newsli.ru.

Эксперты говорят:
Порошенко ничего не остается, как только вести активные боевые действия на Донбассе. ВСУ на 70% состоящая из молодых, не обстрелянных ребят- это его единственная и последняя сила.

Также, начав активные боевые действия он рассчитывает разогнать нацотряды от границы, что бы как-нибудь попытаться договориться с Донбассом.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 03:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве обсуждают варианты уничтожения Керченского моста
Алекс 71 25 марта 2017 |

Керченский мост – это символ возвращения Крыма в состав России и объект ненависти украинских националистов. Радио «Свобода» и украинские «эксперты» обсудили варианты уничтожения моста как «военного объекта».

Текущую политику Киева как внутреннюю, так и внешнюю можно обозначить коротко – государственный терроризм. Пока он направлен против всего русского, но в обозримом будущем с распоясавшимся украинским экстремизмом столкнутся и те, чье равнодушное молчание позволяет сегодня режиму убивать своих сограждан на юго-востоке страны.

В эфирах различных украинских и западных ток-шоу, так называемые украинские «эксперты», в том числе в ранге генералов, могут спокойно обсуждать вопросы этнических чисток населения или совершения террористических актов, пока на территории России.

Западный обыватель и чиновники вполне спокойно отнеслись к тому, что на радио «Свобода» в программе «Грани времени» с ведущим Владимиром Кара-Мурзой (старший) обсуждался вопрос уничтожения строящегося Керченского моста.

Сам ведущий сначала предложил взорвать мост с помощью взрывного устройства («мины или бомбы»), на что знающие в студии люди заявили, что этого будет недостаточно для такого объекта.

В качестве «знающего» человека выступил бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко, который предложил нанести по мосту удар с воздуха или военного корабля.

Немного подумав, и видимо вспомнив, что «мощный» флот Украины в настоящее время догнивает в Одессе, а украинская авиация вряд ли преодолеет ПВО полуострова, генерал-лейтенант запаса заявил, что удар необходимо нанести ракетами с территории Украины, сообщает newsli.ru.

По мнению Романенко, мост будет уязвим для «дальнобойного ракетного оружия», так как «такую протяженность будет достаточно сложно прикрывать».

При этом участников беседы абсолютно не интересовали этические стороны этого вопроса, это же русские, их можно.

Пока в Киеве думают, как уничтожить Керченский мост, он продолжает уверенно строиться, а его охрана ведется уже сейчас и не только средствами ПВО.

Уже сформирован отряд боевых водолазов Росгвардии и прошли испытания беспилотные подводные роботизированные комплексы «Пингвин». Это к тому, если украинские «стратеги» вдруг захотят подобраться к мосту под водой.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 03:13 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Угольный суицид: Украина отказывается от российского антрацита
25.03.2017

Украинское Министерство энергетики анонсировало запрет на поставки высокоэнергетического угля из России.

В Киеве полагают, что Россия реэкспортирует антрацит, добытый в ЛНР и ДНР, и намерены этому воспрепятствовать.

При этом Украина сильно зависит от российского топлива для теплоэлектростанций: его дефицит приведёт к энергетическому коллапсу в стране. Поэтому антрацит планируется импортировать из Австралии, США или ЮАР: дороговизна транспортировки не смущает украинских политиков.

Антрацит — это высококачественный вид угля, который имеет самую большую температуру сгорания, горит без выделения дыма, без видимого пламени и является идеальным топливом для теплоэлектростанций.

Львиная доля украинских ТЭС, производящих электроэнергию наряду с АЭС и ГЭС, может работать только на антраците.

О том, что Киев планирует ввести эмбарго на поставки высокоэнергетического угля из России, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. По словам украинского министра, запрет импорта антрацита из России может быть утверждён правительством уже на днях.

«Проект постановления на данный момент готовится. Решение будет принято», — заявил Насалик 22 марта.
Инициатива по ограничению поставок угля из России была выдвинута главой украинского энергетического ведомства 3 марта. В министерстве подчеркнули, что речь идёт не обо всём объеме угольных поставок из России, а только о высокоэнергетическом угле антрацитовой группы.

В качестве причины прекращения импорта украинские власти называют реэкспорт антрацита из ДНР и ЛНР — в Киеве заподозрили, что Россия поставляет на Украину топливо, добытое на шахтах Донбасса. Но, во-первых, их догадки не имеют подтверждения, а во-вторых, Россия сама обладает большими запасами антрацита и является одним из ведущих мировых экспортёров этого сорта угля.

Угольная зависимость
До «евромайдана» никому даже в голову не могло прийти, что украинская энергетика может остаться без этого вида угля, богатое месторождение которого находится в Донбассе.
Однако вооружённый конфликт в регионе привёл к серьёзным перебоям в поставках топлива для ТЭС — главным образом, на территорию Западной Украины.

Летом 2015 года украинские энергетики даже обсуждали перспективы перевода ТЭС с антрацита на газовый уголь. Последний обладает меньшей теплотворной способностью по сравнению с антрацитом, поэтому для достижения аналогичного эффекта газового угля требуется больше.

Кроме того, разнятся технологии сжигания: газовый уголь для полного сгорания должен подаваться в топку малыми партиями, а антрацит, наоборот, большими.

Режимы воздушного поддува для эффективного сгорания углей также отличаются. Поэтому для перехода с антрацита на газовый уголь было необходимо проводить модернизацию украинских ТЭС.

В итоге занимавший в то время пост министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что до начала отопительного сезона провести необходимые работы невозможно — это дело, как минимум, двух лет. И, несмотря на военное противостояние, Киев продолжал закупать дефицитное топливо у ДНР и ЛНР.

Чрезвычайная ситуация в энергетике
Статус-кво был нарушен украинскими радикалами, которые заблокировали торговое сообщение между ЛДНР и Украиной.

25 января представители «добровольческих» батальонов при поддержке ряда депутатов Рады остановили движение составов с углём, следовавших из республик Донбасса. Формально целью блокады называлась борьба с контрабандой, однако вскоре радикалы потребовали полного разрыва торгово-экономических связей с непризнанными республиками.

В столице сопротивлялись произволу «патриотов», против которых даже было возбуждено несколько уголовных дел. Однако попытки правоохранительных органов разогнать организаторов блокады спровоцировали массовые протесты радикалов в Киеве.

В результате власть сдалась, пустив ситуацию на самотёк.
На встрече с недовольными торговой блокадой предпринимателями в конце февраля премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил им самостоятельно договариваться с её организаторами.

Вместо снятия блокады Киев объявил о введении в стране режима чрезвычайной ситуации в энергетике. Это решение было принято 15 февраля на внеочередном заседании кабмина. Условия ЧС предусматривают, в частности, веерные отключения электроэнергии для «выправления баланса между производством и потреблением». В марте режим был продлён ещё на месяц.

Заокеанский уголь
В качестве альтернативы российским поставкам антрацита правительство Украины сейчас рассматривает возможность закупать уголь в США, Австралии или ЮАР.

Впрочем, эксперты скептически оценивают эту инициативу.

«Украина уже проходила историю с поставками угля из ЮАР и Австралии, — отметил в интервью RT директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

— Тогда выяснилось, что стоимость такого импорта значительно выше, чем российского или донбасского топлива. Я не уверен, что даже логистически те объемы угля, в которых нуждается Украина, возможно доставить из-за океана. Для этого нужно постоянно пускать морские караваны, но это не по силам украинской экономике».

Разумно было бы восстановить экономические отношения с Луганской и Донецкой народными республиками или же наладить поставки из России, добавляет эксперт.

По мнению директора исследовательского центра «Промышленность и общество» Игоря Рябова, удорожание топлива ударит по рядовым потребителям, но выгодно аффилированным с властью посредническим группам. Они смогут наживаться на перепродаже австралийского угля, получая бюджетные средства.

«Чем больше транспортное плечо, тем большую выгоду получают компании-посредники. В себестоимости австралийского или новозеландского угля маржа прячется гораздо искуснее, чем в себестоимости поставок из соседних регионов», — пояснил эксперт в интервью RT.

В случае организации таких поставок компенсировать дороговизну заокеанского топлива власти страны постараются за счёт роста тарифов за услуги ЖКХ — в условиях бюджетного дефицита иных вариантов просто нет. Между тем, уже сейчас электроэнергия и тепло становятся для рядовых украинцев чуть ли не предметом роскоши.

Объём предоставляемых услуг сокращается (за 2,5 года сокращение норм потребления составило более 50%), а тарифы для населения выросли в разы при том, что среднемесячная зарплата на Украине с начала «евромайдана» сократилась в два раза. Но ни заблокировавшим поставки угля с Донбасса радикалам, ни поддерживающим их политикам нет дела до проблем рядовых граждан.

По словам Игоря Рябова, цель блокады — довести угледобывающую промышленность ЛДНР до банкротства.

«Это политическая война экономическими методами. При этом потери собственной экономики украинские власти мало волнуют. Украинский режим держится на кризисе — продуцирование кризиса помогает режиму оставаться на плаву», — резюмировал эксперт.

Надежда Алексеева
 
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 03:18 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
25.03.2017
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! «МЫ отомстим за Вороненкова», — беглый экс-депутат Пономарёв

Бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев пообещал отомстить за смерть Дениса Вороненкова, находясь на кладбище у его могилы.

«Мы обязательно отомстим», — заявил Пономарев.

Кроме того, Пономарев высказался о дальнейшей судьбе вдовы российского парламентария Марии Максаковой. По его словам, она не собирается возвращаться в Россию.

«Максакова останется в Украине. Она считает, что в Россию ее заманивают, а Украина — единственное безопасное место сейчас», — сказал он.

Пономарев также добавил, что Максакова решила не отменять вечер украинской песни, который должен пройти 31 марта, и хочет посвятить его своему мужу.

Бывший депутат Госдумы РФ от партии КПРФ Денис Вороненков был убит 23 марта недалеко от входа в отель «Премьер-палас» в центре Киева.

Петр Порошенко обвинил в организации преступления российские власти. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг все обвинения.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 03:22 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
25.03.2017
Семенченко: Блокада Донбасса будет продолжена несмотря на решение СНБО

Так называемый «штаб блокады» провел конференцию участников блокады ЛНР и ДНР, в ходе которой было принято решение о продолжении блокирования Донбасса до полного удовлетворения требований протестующих, сообщает «Остров».

Отмечается, что в конференции наряду с ветеранами «АТО» и представителями украинских экстремистских организаций приняли участие народные депутаты Украины Семен Семенченко, Егор Соболев и Тарас Пастух.

«Решение СНБО никто не даст отменить. Останавливаться уже нельзя», — заявил Семен Семенченко.

Штаб намерен продолжать свою деятельность, требуя освобождения пленных и прекращения торговли с оккупированной территорией.

Участники конференции решили бороться с контрабандными путями торговли с ДНР и ЛНР. Экстремисты планируют создать мобильные группы и мобильные экипажи, которые будут «выявлять потоки и тех, кто крышует контрабанду». То есть, по сути, будут созданы банды вымогателей, которые будут орудовать в районах линии соприкосновения на Донбассе.

«Вопрос освобождения наших парней не решен. Мы пока не можем повернуться и уехать домой. Решение СНБО призвано выпустить пар у общества. Нам нужно решить — мы продолжаем работу», — заявил Тарас Пастух, зафиксировав таким образом решение о продолжении блокады.

Ранее участники «Штаба блокады» выдвинули правительству ультиматум, согласно которому, до 2 апреля Кабинет министров Украины должен договориться о поставках угля с другими странами и прекратить закупать его в России.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 03:25 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
25.03.2017
Маккейн призвал дать Украине оружие для защиты от России

США необходимо предоставить Украине летальное оружие для противостояния российской агрессии, заявил сенатор Джон Маккейн.

«Путин активизировал свою агрессию на Украине, украинцы гибнут и нам нужно дать им оружие, с помощью которого они смогли бы защитить себя», — передает его слова RNS.

Он так же добавил, что американскому президенту Дональду Трампу нужно обсудить попытки России вмешиваться в избирательные процессы в США и дать ответы на «многие вопросы».

В конце февраля глава МИД Украины Павел Климкин заявил о том, что Украина нуждается в поставках летального оружия. При этом госсекретарь США Рекс Тиллерсон, будучи кандидатом на этот пост, заявил, что Киеву нужно поставить летальное вооружение в случае срыва перемирия в Донбассе.
 
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 03:36 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 25 марта 2017 года




- НАТО поможет ликвидировать пожар на складе боеприпасов в Балаклее.
- В Украине приостановили работу пять отделений Сбербанка.
- Франсуа Фийон обвинил президента Франции Олланда в политическом шпионаже.

Новороссия и Сирия. Сводка новостей 25 марта 2017 года
— Лондон не поддержал инициативу России по расширению миссии ООН в Ираке;
— СМИ: боевики «Айдара» захватили заложников в Ровенской области;
— Меркель раскрыла ключевые просчеты европейских политиков;
— Обстрел Донбасса продолжается;
— Сирийская армия освободила поселок Каукаб к северу от города Хама.

 
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 03:41 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Опубликовано видео аккуратного и корректного разгона «майдана» в Минске

Опубликовано видео работы органов правопорядка Белоруссии в ходе митингов в столице республики.


Брутальный разгон и хапун в центре Минска: ОМОН против людей
 
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 03:49 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Новые факты о потерях ВСУ
26.03.2017 - 3:00

Предлагаем вашему вниманию короткий видеосюжет об Отношении руководства Украины к своим погибшим военнослужащим в зоне проведения так называемой АТО.


Срочно!!! Новые факты о потерях ВСУ
 
AleksДата: Воскресенье, 26.03.2017, 04:17 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
То есть Украина поддерживает мировой терроризм? Ок, пробивайте дно дальше...
25 марта
Депутат Верховной Рады открыто поддержал игиловцев

— Как народный депутат Украины я прошу украинский парламент оказать политическую, информационную, военную поддержку чеченскому подполью... Вчера шесть героев погибли, унеся с собой в могилу шестерых оккупантов, — заявил он, именуя героями боевиков.

...

Чрезвычайный и полномочный посол ИГИЛ в Украине Абу Бакр аль-Кивради и весь дипломатический корпус выразили благодарность и признательность за поддержку побратимов.


Украина = ИГИЛ* Мосійчук Закликаю український уряд підтримати чеченських повстанців

Этот долбо... Мосийчук знает, что такое "Имарат Кавказ"?
Мосийчук знает, что Игил включила Украину в список стран-врагов еще в 2015 году?

Публичная поддержка международных террористов... Скатились, дальше некуда... В нормальном бы парламенте уже бы выключили микрофон и открыли уголовное дело...

Интересно куда он дёрнет, когда придётся?
Сейчас надо меньше катить на Россию бочку, но некоторые персонажи не унимаются. Хотя с другой стороны подобные мосийчуки делают много для развала страны. Если он в Раде имеет возможность говорить об поддержке бандитов в Чечне, то значит Рада позволяет это. Значит режим не чурается террористических методов и это признано на официальном уровне.

Подведем итоги:
1. На Украине нет никаких бандеровцев - это киселевщина и выдумки Кремля. Проспект? Какой проспект? Проспект Бандеры? А этот проспект... Ой ну подумаешь окрасили себя в цвета, в которые себя окрасили...

2. Зато фашистов нет! Вообще нет!
Какие парады? Какие похороны в немецкой форме? Какой Азов? Какие свастики? И символика украинская вообще не похожа на нацистскую. Вообще! Ни волчьи крюки, ни "свастика" на эмблеме нацгадов, ни "Украина понад усе" - вообще ничего общего!

3. И терроризмом вукраина не занимается, а борется с ним на Донбассе, обстреливая жилые кварталы и туда же Точки У.

4. Ой, ну подумаешь депутат не только поддерживает ИГИЛ, но и предлагает помочь им оружием... что в этом плохого? Это вже против москалей...
А против москалей хоть навоз жевать, хоть совесть продать - все средства для свидомита хороши...


.http://chervonec-001.livejournal.com/
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Срочно! ВСУ начали наступление на Донбассе сразу по нескольк)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: