Пятница, 29.03.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украину решили продать за долги)
27.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 27.03.2017, 00:14 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украину решили продать за долги
Sergey 26 марта 2017 |

Тяжелейшая экономическая ситуация на Украине получила новый оборот.

На состоявшемся сегодня митинге было озвучено новое решение президента Украины Петра Порошенко, который предложил компенсировать зарплаты трудящихся за счет продажи Украины...

Президент страны Петр Порошенко отдал приказ продать военный крейсер «Украина», об этом сообщило украинское издание «НикВести» со ссылкой на первого заместителя главы Николаевской областной администрации Вячеслава Боня.

Это заявление чиновник сделал, выступая на массовом митинге работников Судостроительного завода завода имени 61-го коммунара в городе Николаеве. Работники требовали выплат многомесячных долгов по зарплате.

«У нас в порту стоит современный крейсер "Украина", есть указ президента о его продаже. Если снять с него вооружение и продать крейсер то хватит всем на выплату зарплат, даже еще и останется на три раза по столько же. Этот крейсер, его турбины и вооружение востребованы и легко будут проданы», – успокоил чиновник работников предприятия, отвечая на вопрос о долгах по зарплате.

Ракетный крейсер «Украина» – один из лучших советских военных ракетных крейсеров, четвертый из кораблей проекта 1164 «Атлант», сообщает newsli.ru. К этому же проекту относятся и три лучших ракетных российских крейсера: "Москва" (флагман черноморского флота), "Варяг" (флагман тихоокеанского флота) и "Маршал Устинов" (числится на Северном флоте, сейчас проходит модернизацию).

Крейсеры имеют очень мощное вооружение и были спроектированы как истребители авианосных групп. Однако, четвертый крейсер этого проекта, находящийся на Украине так и не был до конца достроен из-за плохого финансирования. Он уже многие годы находится на территории николаевского судостроительного завода и постепенно ржавеет и ветшает. Наконец-то его решили продать, чтобы рассчитаться по долгам по зарплате.


Этим крейсерам нет равных в морском бою Убийцы авианосцев Оружие России и мира!!!

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 27.03.2017, 00:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко подписал указ о продаже ракетного крейсера «Украина»
admin 26.03.2017

Сегодня днем Петр Порошенко подписал указ о демилитаризации ракетного крейсера «Украина», находящегося в акватории николаевского судостроительного завода имени 61 коммунара.

Решение о продаже одобрено также государственной корпорацией «Укроборонпром» и Министерством обороны Украины. Для вступления документа в силу необходимо подтверждения Министерства финансов и Министерства юстиции. По заверению украинских СМИ процедура завершится в ближайшее время.

Рабочие завода имени 61 коммунара стали под стенами Николаевской областной администрации с требованием выплатить им долги по зарплате, которые в общей сложности составляют почти 50 миллионов гривен (больше 100 миллионов рублей).

К людям вышел зам. председателя Николаевской областной администрации Вячеслав Бонь. Он заверил рабочих, что с корабля демонтируют все вооружение, после чего выставят на продажу.

Там хватит на компенсацию ваших зарплат, еще и останется три раза на столько же, — добавил чиновник.
 
AleksДата: Понедельник, 27.03.2017, 00:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев подготовил несколько ДРГ для совершения терактов в ЛНР
26.03.2017

ВСУ подготовили несколько диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) для совершения террористических актов на территории Республики.

Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Ранее сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР совместно с Министерством внутренних дел раскрыли сеть действовавших на территории Республики диверсантов, в состав которой входили несколько ДРГ. Задержанные члены ДРГ признались в совершении ряда террористических актов на территории ЛНР, ДНР и России.

«Преступное командование вооруженных сил Украины предпринимает все усилия, для того чтобы дестабилизировать мирную жизнь в нашей Республике», — отметил Марочко.

«По имеющейся информации, из состава военнослужащих первого механизированного батальона 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ подготовлены несколько ДРГ, силами которых планируется проведение диверсионных действий на территории Республики», — сообщил подполковник.

«В связи с этим призываю всех граждан быть бдительными, обо всех обнаруженных подозрительных лицах и предметах немедленно сообщать в органы внутренних дел или военную комендатуру», — призвал официальный представитель оборонного ведомства Республики.

Марочко отметил, что в нарушение положений Минского Меморандума от 19 сентября 2014 года ВСУ продолжают использовать в районе линии соприкосновения беспилотные летательные аппараты (БПЛА).

«Зафиксированы полеты БПЛА противника в районах Молодежное, Вергулевка, Шишково, Райовка, Тельмана», — уточнил он.
 
AleksДата: Понедельник, 27.03.2017, 00:57 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 26 марта 2017 года



- В Балаклею прибывают представители НАТО для разминирования складов ВСУ.
- В МИД РФ заявили, что новый санкции США не стыкуются с заявлениями о борьбе с терроризмом.
- В ЕС обвинили власти Беларуси в нарушении демократических обязательств.

 
СкифДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ВСУ снова понесли потери в боях под Авдеевкой
...
27.03.2017 - 6:51

В ходе позиционных боёв в районе Авдеевки смертельные ранения получили трое военнослужащих ВСУ. Штаб так называемой АТО признал потери, об этом сообщила пресс-служба.

«По предварительной информации, в результате обстрела опорного пункта неподалеку от Авдеевки, погибли трое военнослужащих Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении пресс-службы штаба «АТО».

«В течение дня на различных направлениях по позициям наших войск применялась артиллерия калибра 152 мм и 122 мм, 122-мм переносной реактивный комплекс “Град-П”, минометы калибра 120 мм и 82 мм», — утверждают в штабе «АТО».

Кроме того, ВСУ вчера понесли потери и под Краматорском, где разбился вертолёт Ми-2. В результате крушения погибли все находившиеся на борту: 3 члена экипажа и 2 пассажира.
 
AleksДата: Понедельник, 27.03.2017, 11:40 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Как ВСУ спасали «Точки У» в Балаклее
Алекс 71 27 марта 2017 | 10:57,

Украинские военные в последний момент вывезли ОТРК «Точка У» из горящей Балаклеи. Видео от местных жителей.

Появилось еще одно подтверждение того, что Харьковская область избежала куда более масштабной катастрофы при возгорании военных складов в городе Балаклея.

Мощные взрывы, разлетающиеся во все стороны снаряды и ракеты зафиксировали камеры мобильных телефонов жителей Балаклеи 23 марта. В результате возгорания произошла детонация боеприпасов, часть из которых по свидетельствам очевидцев хранилась буквально под открытым небом.

Ущерб был настолько колоссальным, что украинское руководство обратилось за помощью к НАТО, чтобы провести «гуманитарное разминирование».

Однако ущерб мог быть куда более серьезнее, если бы украинские военные не вывезли бы из зоны поражения оперативно-тактические ракетные комплексы «Точка У», они находились всего в километре от эпицентра взрыва на территории «Балаклейского ремонтного завода», сообщает newsli.ru.

Последствия от самопроизвольных запусков ракет просчитать сложно, но зона возможного поражения уже составляла бы более 50 километров, а эвакуировать пришлось бы не 20 тысяч жителей, а уже сотни тысяч.

По мнению военных экспертов ОТРК «Точка У» находились на «БРЗ» на расконсервации или техническом обслуживании перед отправкой на Донбасс, а вот это факт куда более грустный.

ВСУ эвакуируют «Точки У» из Балаклеи:

спасение Точек У со склада
 
AleksДата: Понедельник, 27.03.2017, 11:44 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Военные ВСУ массово закупают гражданскую одежду
Алекс 71 27 марта 2017 |

Мариуполь полон слухов о скором наступлении армии ДНР. Басурин: украинские «морпехи» почти в полном составе купили себе гражданскую одежду, на случай наступления противника.

Жители Мариуполя отмечают интересную тенденцию, которая свойственна украинским военным в последнее время – они массово скупают в городе гражданскую одежду.

Этот факт также отметил и представитель командования армии ДНР Эдуард Басурин, который не исключил, что таким образом военнослужащие ВСУ готовятся к возможному наступлению армии ДНР под Мариуполем.

Неизвестно, собирается наступать республиканская армия или не собирается, подлинные военные планы и разработки мы вряд ли узнаем, но во втором по численности населения городе Донбасса ходят упорные слухи о будущем наступлении.

Не исключено, что к массовым закупкам гражданской одежды украинских военных подтолкнули заканчивающиеся этой весной военные контракты, чтобы домой ехать по цивильному, а желающих продлить тесные отношения с украинской армией становится все меньше.

В частности местные СМИ рассказали о контрактниках морской пехоты ВСУ, которая дислоцируется в районе Мариуполя на примере 501-го батальона 36-й бригады. Укомплектованность подразделения в настоящее время составляет 73%, но это пока, так как в самое ближайшее время из батальона уволятся около 300 военнослужащих, а в строю останется не более 20% личного состава.

Подобная же тенденция наблюдается и в других подразделениях ВСУ, которые из-за демобилизации и увольнений могут потерять до 20% численности.

Министерство обороны Украины принимает меры к устранению некомплекта, готовы восстановить на службе даже давно уволенных офицеров в возрасте, а военкоматы буквально отлавливают призывников. Жители Донецкой области на подконтрольных Киеву территориях жалуются, что представители ВСУ силой заставляют местных идти на службу, сообщает newsli.ru.

Проблема с комплектованием усилилась на фоне деградации Украины как государства, государственные структуры утратили монополию на применение силы, националисты с легкостью применяют силу и оружие в отношении военных, стороны обвиняют друг друга в «пособничестве агрессору».

Состояние неопределенности в завтрашнем дне, угроза возобновления полномасштабных боевых действий на востоке Украины, призывы к новому государственному перевороту и призрак всеобщего гражданского противостояния понижают морально-психологический климат в украинской армии.
 
AleksДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:58 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Русские не склонят головы перед санкциями Запада — такой народ, — Фийон
27.03.2017 - 13:46

Западные санкции против России необходимо «как можно скорее» отменить, заявил в интервью Westdeutsche Allgemeine Zeitung кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон.

Это нужно сделать, «даже если наши немецкие друзья смотрят на это по-другому», добавил бывший французский премьер-министр.


«Курс на конфронтацию может привести лишь к катастрофе, — констатировал Фийон.

— Русские не пойдут на уступки. Это народ, который не склонит головы из-за экономических санкций. Я не утверждаю, что русские не совершали ошибок. Я лишь говорю, что мы воспользовались неверным методом».

Французский политик также отметил, что те, кто требует вернуть Крым Украине, «выдают желаемое за действительное». «Россия никогда не вернёт Крым, — подчеркнул кандидат в президенты Франции. — Три четверти населения Крыма — русские. Ситуация же на востоке Украины совершенно другая. Тот, кто знает историю Крыма, понимает, что сравнение здесь неуместно».
 
AleksДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:00 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вертолет ВСУ ликвидировали с целью скрыть хищения боеприпасов
27.03.2017 - 15:14

После резонансного взрыва склада ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в Балаклее, генеральный штаб ВСУ инициировал проверку всех мест хранения боеприпасов силовых структур.

Особое внимание было уделено складам ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ) в зоне «АТО». На таких складах комиссия уже выявила массу нарушений порядка хранения боеприпасов, а также факты недостачи. Такую информацию озвучил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

По данным командования Народной милиции ЛНР, причиной крушения военного вертолета Ми-2, разбившегося 26 марта в районе поселка Малиновка в 10 км от Краматорска, было не столкновение с линиями электропередач, как это преподносят украинские СМИ.

Истинной причиной катастрофы вертолета был взрыв для ликвидации членов комиссии МО Украины, которая имела доказательства хищений по итогам проверки складов вооружения в воинских частях ВСУ.

«По нашим данным, в упавшем вблизи Краматорска военном вертолете Ми-2 находился высокопоставленный офицер Минобороны Украины. Не исключено, что это представитель руководства службы ракетно-артиллерийского вооружения сухопутных войск ВСУ, который летел в Краматорск в рамках проведения разбирательства по фактам хищения боеприпасов с военного арсенала в Балаклее», — заявил Марочко.

Вчера, 26 марта, военный вертолет Ми-2 ВСУ разбился в районе населенного пункта Малиновка, недалеко от Краматорска, погибли трое членов экипажа и два пассажира.

«Крушение вертолета — продолжающаяся цепочка в истории взрывов арсенала в Балаклее», — заявил Марочко.

Официальной версией Минобороны Украины остается столкновение с линией электропередач. Об этом заявил спикер МОУ по вопросам «АТО» Андрей Лысенко на брифинге.

И хотя на видео с места крушения не видно линий электропередач, комиссия Минобороны Украины пришла к выводу, что именно они стали причиной крушения вертолета.


«Это заключение комиссии, которая работала после трагедии. Я не уверен, что на этом видео можно наблюдать и видеть все, что произошло. Комиссия работала на месте, были обследованы остатки, оставшиеся от вертолета, и были собраны показания свидетелей, которые видели, как это происходило», — сообщил Лысенко подробности расследования инцидента.

«Любой взлет воздушного судна в воздух — это уже выполнение боевой задачи», — заявил Лысенко на том же брифинге.

Киев признал, что все пятеро погибших — трое членов экипажа и двое пассажиров — украинские военные.


Назвали причину катастрофы вертолета под Краматорском


Видео с места крушения вертолета вблизи Краматорска

 
AleksДата: Вторник, 28.03.2017, 01:48 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вооруженные люди в камуфляже захватили поселковую администрацию под Одессой
27.03.2017 - 16:17

В Затоке Одесской области сегодня, 27 марта, произошел захват здания поселкового совета.

По словам в. и.о. главы поселкового совета Затоки Натальи Вернигоры, переворот устроили сторонники депутата Галины Барановской.

«Ещё в пять часов утра в здание полиции, которое находится возле поссовета, ворвались люди около 30-ти человек в балаклавах с помповым оружием.

После было взломано здание поссовета с чёрного хода. В здании полиции сломана мебель, всё перевёрнуто. Мною был сделан звонок в полицию. Полиция на место прибыла, проводят опрос и составляют протоколы… Здание находится под контролем сторонников Барановской. Готовят проведение сессии, на которой будут обеспечивать присутствие Богдана Шевчука, который находится под запретом на общение со свидетелями по уголовному делу 66-ти участков…Таким образом, происходит активное попирание закона и обеспечение дальнейшего незаконного управления Затокой ОПГ», — сообщила Вернигора.

Юрист Вадим Семенов утверждает, что в здание ворвались люди в военной форме без опознавательных знаков.

«Очень похоже на ситуацию в Крыму, с зелёными человечками…», — отметил он.

В тоже время издание Таймер со ссылкой на источники сообщает, что новоизбранный секретарь Затокского поселкового совета Галина Барановская и поддерживающий её депутатский корпус свободно прошли в админздание и приступили к работе.

«Депутат поссовета Наталья Вернигора, считающая себя секретарём поселкового совета, её помощники и юристы начали покидать здание ещё вечером 24 марта. Сегодня утром нанятая на работу Вернигорой фирма для охраны поссовета покинула свой пост и передала ключи Галине Барановской», — сказано в сообщении.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украину решили продать за долги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: