Среда, 24.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Российский суд заочно арестовал Яценюка (28.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня)
Российский суд заочно арестовал Яценюка
AleksДата: Вторник, 28.03.2017, 01:58 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Российский суд заочно арестовал Яценюка
27.03.2017

Ессентукский городской суд заочно взял под стражу бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Это решение было принято в связи с постановлением следователя Главного следственного управления СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу.

«Постановлением суда в отношении А. Яценюка заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в связи с тем, что он 21 февраля 2017 года объявлен в международный розыск», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Как отметили в пресс-службе, Яценюк обвиняется в участии в вооруженной группе и умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 28.03.2017, 01:58 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вертолет ВСУ ликвидировали с целью скрыть хищения боеприпасов
27.03.2017 - 15:14

После резонансного взрыва склада ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в Балаклее, генеральный штаб ВСУ инициировал проверку всех мест хранения боеприпасов силовых структур.

Особое внимание было уделено складам ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ) в зоне «АТО». На таких складах комиссия уже выявила массу нарушений порядка хранения боеприпасов, а также факты недостачи. Такую информацию озвучил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

По данным командования Народной милиции ЛНР, причиной крушения военного вертолета Ми-2, разбившегося 26 марта в районе поселка Малиновка в 10 км от Краматорска, было не столкновение с линиями электропередач, как это преподносят украинские СМИ.

Истинной причиной катастрофы вертолета был взрыв для ликвидации членов комиссии МО Украины, которая имела доказательства хищений по итогам проверки складов вооружения в воинских частях ВСУ.

«По нашим данным, в упавшем вблизи Краматорска военном вертолете Ми-2 находился высокопоставленный офицер Минобороны Украины. Не исключено, что это представитель руководства службы ракетно-артиллерийского вооружения сухопутных войск ВСУ, который летел в Краматорск в рамках проведения разбирательства по фактам хищения боеприпасов с военного арсенала в Балаклее», — заявил Марочко.

Вчера, 26 марта, военный вертолет Ми-2 ВСУ разбился в районе населенного пункта Малиновка, недалеко от Краматорска, погибли трое членов экипажа и два пассажира.

«Крушение вертолета — продолжающаяся цепочка в истории взрывов арсенала в Балаклее», — заявил Марочко.

Официальной версией Минобороны Украины остается столкновение с линией электропередач. Об этом заявил спикер МОУ по вопросам «АТО» Андрей Лысенко на брифинге.

И хотя на видео с места крушения не видно линий электропередач, комиссия Минобороны Украины пришла к выводу, что именно они стали причиной крушения вертолета.


«Это заключение комиссии, которая работала после трагедии. Я не уверен, что на этом видео можно наблюдать и видеть все, что произошло. Комиссия работала на месте, были обследованы остатки, оставшиеся от вертолета, и были собраны показания свидетелей, которые видели, как это происходило», — сообщил Лысенко подробности расследования инцидента.

«Любой взлет воздушного судна в воздух — это уже выполнение боевой задачи», — заявил Лысенко на том же брифинге.

Киев признал, что все пятеро погибших — трое членов экипажа и двое пассажиров — украинские военные.


Назвали причину катастрофы вертолета под Краматорском


Видео с места крушения вертолета вблизи Краматорска

 
AleksДата: Вторник, 28.03.2017, 02:05 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Попытки Киева закупать уголь в ЮАР приведут к экономическому краху Украины, — депутат ЛНР
27.03.2017

Анонсированные Киевом закупки угля в Африке приведут к экономическому краху Украины.

Об этом ЛИЦ сообщил депутат Народного Совета ЛНР, председатель парламентского комитета по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Хорошилов.

Так он прокомментировал сообщение о том, что Украина заключила с ЮАР договор на поставку 225 тыс. тонн угля антрацитовой группы для Черниговской, Дарницкой и Сумской ТЭЦ.

«Возникает небольшое чувство „дежавю”, ведь в 2014 году была такая же история. Начали закупать, торжественно в Одессе приняли этот уголь, потом возбуждали уголовные дела, вызывали в прокуратуру тех людей, которые занимались поставками», — отметил Хорошилов.

«Тогда (в 2014 году — прим. ред.) это закончилось тем, что Украине пришлось закупать уголь в Донбассе. И сейчас я уверен, что опять тем же самым закончится. Может, это будет через Россию, если им не хочется напрямую», — заявил он.

Хорошилов отметил, что в этой ситуации напрашивается аналогия с поставками российского газа на Украину.

«Сейчас они говорят, что уже 500 дней живут без российского газа. Но от того, что он зашел в Европу и оттуда вернулся с небольшим процентом, он не перестает быть российским. По документам — да, а по факту: не будет поставок в Европу — не будет поставок и на Украину. Та же самая история, я думаю, будет и с углем, который якобы будет идти из Африки», — рассказал депутат.

«Те люди, которые сейчас на Украине у власти, по сути дела, „могильщики Украины”, все дальше и дальше ее закапывают экономически. Тем более, что на сегодняшний момент валютная выручка на Украине уменьшится, а уголь придется покупать за валюту в два раза дороже. Поэтому проблемы с экономикой будут только усугубляться», — убежден он.

«Я думаю, если так пойдет дальше, во второй половине года мы сможем увидеть уже и конкретный социальный взрыв, и разрушенную экономику Украины», — подчеркнул Хорошилов.

Напомним, что Украина, потерявшая после начала конфликта в Донбассе большинство шахт, ранее уже была вынуждена импортировать уголь из ряда стран, в том числе ЮАР и США. Позднее Украинский антикоррупционный комитет потребовал от следствия ареста всех организаторов сделки по закупке угля из ЮАР.
 
AleksДата: Вторник, 28.03.2017, 02:14 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 27 марта 2017 года



- Пять украинских силовиков погибли при крушении вертолёта под Краматорском.
- Европейский вещательный союз проследит за допуском России к участию в "Евровидении".
- Около 500 человек задержаны за участие в несанкционированном митинге в Москве.

Сводка событий за 27 марта 2017 года
Сегодня днём украинская армия открыла огонь из крупнокалиберных минометов и танковых орудий по четырем населенным пунктам Донецкой Народной Республики. Под обстрелами ВСУ оказались окрестности «Вольво-Центра» на севере Донецка, Докучаевск и поселок Ясное, а также село Яковлевка вблизи Ясиноватой.

За прошедшие сутки украинские силовики обстреляли 18 населенных пунктов ДНР. Применялись артиллерийские орудия, танки, минометы, БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Повреждено 8 домов и здание школы. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Республики.

В населенный пункт Широкий прибыла колонна бронетехники вооруженных сил Украины, состоящая из танков, БМП и БТР. В населенный пункт Мироновка прибыло подразделение, в состав которого входят националисты "Правого сектора”.

В район позиций вооруженных сил Украины у контрольно-пропускного пункта "Станица Луганская" прибыли военнослужащие роты специального назначения 3-й оперативной бригады национальной гвардии Украины, сообщил сегодня официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Вчера вечером киевские силовики обстреляли населённый пункт Веселая Гора. Повреждена линия электропередачи. Более 700 абонентов остаются без света, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР. Информация о других повреждениях уточняется.

Донецкая Народная Республика не позволит украинским властям развязать новый этап войны в Донбассе. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице заявил глава ДНР Александр Захарченко. «На линии разграничения ситуация тяжелая. У Порошенко единственный шанс остаться у власти – это развязать боевые действия, цель которых - сорвать Минские договоренности. Этого мы не допустим», — подчеркнул лидер Республики.

Замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев рассказал в интервью украинскому изданию «Сегодня», при каких условиях и когда состоится встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом. Елисеев заявил, что в Киеве хотели бы, чтобы встреча президента Украины и президента США прошла «как можно скорее», и пояснил, что она состоится, как только две страны «согласуют повестку дня, а также наполнение будущей встречи».

В Ракке в результате авианалета сил международной коалиции во главе с США погибло 8 гражданских. В их числе — три ребенка и две женщины.

Арабские источники сообщают о взрыве бомбы в автомобиле в Ракке у военного аэропорта — взрыв организовали террористы ИГИЛ.
Пальмире войска Асада при поддержке ВКС РФ и ВВС Сирии наносят артиллерийские и ракетные удары по силам террористов, удерживающих ряд населенных пунктов к востоку от Хомса. Боевики несут серьезные потери, в боях был уничтожен террорист, которого называли «палач Пальмиры» — именно он особо рьяно уничтожал памятники древней культуры.

Бойцы правительственных войск Сирии полностью восстановили контроль над районом Джобар в Дамаске. В результате нескольких боевых вылетов сирийские ВВС совершили удачные бомбардировки позиций боевиков. Артиллерийские подразделения Сирийской Арабской Армии, поддержали атаку, что позволило пехоте укрепить свои позиции в районе Джобар.

Отряды «Сирийских демократических сил», преимущественно состоящих из курдов, объявили о приостановке наступления под Раккой из-за ремонта плотины «Табка», сообщается на сайте пресс-службы Сирийских Демократических Сил.

Центр примирения враждующих сторон в Сирии опроверг утверждения о пораженном боевиками в провинции Латакия вертолете российских ВКС. Представитель Центра сообщает, что все летательные аппараты ВКС России в Сирии находятся на базовых аэродромах или выполняют свои задачи.

Напомним, сирийская Нацкоалиция оппозиционных и революционных сил опубликовала в микроблоге Twitter сообщение, что группировка «Ахрар аш-Шам» уничтожила в Латакии вертолет, при этом не указывая его принадлежность. Арабский информационный портал Al-Masdar News со ссылкой на оппозиционные источники позднее утверждал, что боевики сбили вертолет российских ВКС.

 
AleksДата: Вторник, 28.03.2017, 02:24 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко готовится к досрочным выборам — мнение
admin 27.03.2017

Порошенко готовится к досрочным парламентским выборам, о чем свидетельствует уход руководителя президентской фракции в Раде и ряд других признаков.

Об этом заявил украинский политолог Руслан Бортник.

«Похоже на то, что сценарий с досрочными парламентскими выборами начали серьезно рассматривать в Администрации Президента. Свидетельством тому является не только прогнозируемый уход И. Грынива (ключевого технолога Президента) с должности руководителя фракции, но и активизация региональных отделений БПП и сателлитов, активное формирование бюджетов.

Вероятно, что Президента подталкивает к такому сценарию ситуация с блокадой, продемонстрировавшая его слабость и условный характер управляемости ситуации в стране. Выборы повысят управляемость, отвлекут внимание общества и конкурентов, хотя и увеличат количество игроков.

Ближайшими маркерами подготовки к избирательному процессу станут торги вокруг ЦИК и интенсификация дискуссия вокруг избирательного законодательства».
 
AleksДата: Вторник, 28.03.2017, 02:36 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский мир: жители разрушенной Балаклеи брошены на произвол судьбы без крыши над головой
28.03.2017 - 2:00

Жители украинской Балаклеи, покинувшие город во время пожара на складе боеприпасов, возвращаются в свои дома.

Однако дома значительно повреждены, а украинские власти не спешат помогать своим гражданам.

«Мне помочь вообще некому. Муж без ног. Я не знаю, что вообще буду делать», — жалуется местная жительница.

«Здесь снарядов столько разбросано, что они не могут все пособирать», — говорит мужчина, чей дом находится рядом с взорвавшимися складами.

Однако руководство Украины вряд-ли их услышит.



 
AleksДата: Вторник, 28.03.2017, 02:41 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Билецкому стало жалко сгоревших в Балаклее дефицитных боеприпасов
27.03.2017, Киев, Максим Карпенко

Пожар на складе вооружения в Балаклее под Харьковом нанес «колоссальный ущерб» обороноспособности Украины.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Об этом в эфире ток-шоу «Hard с Влащенко» заявил экс-командир полка «Азов», лидер «Национального корпуса» Андрей Билецкий.

По его словам, в Балаклее взорвались дефицитные для украинской армии боеприпасы.

«У нас огромная проблема, у нас дефицит артиллерийского боеприпаса. А ракетного вооружения и боеприпасов – катастрофический дефицит. И то, и другое там горело. И то, и другое там уничтожено.

Поэтому, не только людям, городу нанесен огромный ущерб – обороноспособности страны нанесен огромный ущерб», — заявил Билецкий.
 
AleksДата: Вторник, 28.03.2017, 02:47 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Высекли сами себя: В Киеве посчитали потери от блокады Донбасса
27.03.2017, Киев, Игорь Петров


Украинскую экономику подрывает украинское правительство

До блокады Донбасса и введения в ответ внешнего управления на предприятиях украинских олигархов, промышленность ДНР обеспечивала ежегодное поступление в казну Украины в размере 2 млрд долларов.

Такие данные на пресс-конференции в Киеве привел экономист Всеволод Степанюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Эксперт считает, что узаконенная под давлением боевиков АТО блокада нанесет урон экономике Украины.

«Экономика сильно зависит от управленческих решений. В кризисной ситуации эта зависимость становится колоссальной. Какие управленческие решения приняла по Донбассу наша власть? Испугавшись националистов, она объявила блокаду. Что это дало?

По данным Госкомстата, в январе этого года рост экспорта наконец-то начал превышать рост импорта. Положительное сальдо составило 86 млн долларов. Экспорт вырос на 48%, импорт – на 32%. По Донецкой области экспорт вырос на 124%. Это – феноменальный рост, который показал, для чего нам нужны были Минские соглашения – как только ситуация хоть как-то стабилизировалось, сразу начался восстановительный рост. Донецкая область обеспечивала более 2 млрд долларов в год поступления валюты.

Прекращение поставок угля влияет на поступления от металлургии, энергетики. Думаю, это ухудшает платежный баланс миллиарда на 3-4, если брать мультипликатор по стране.

Яркий пример управленческих решений – с газом. Только за январь закупка удобрений в России выросла на 37,2%. Практически все заводы остановлены при том, что Украина является крупнейшим производителем минеральных удобрений. Это сделал не Путин, это сделало наше правительство своими управленческими решениями», — сказал эксперт.
 
AleksДата: Вторник, 28.03.2017, 12:46 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вооруженные люди в камуфляже захватили поселковую администрацию под Одессой
27.03.2017 - 16:17

В Затоке Одесской области сегодня, 27 марта, произошел захват здания поселкового совета.

По словам в. и.о. главы поселкового совета Затоки Натальи Вернигоры, переворот устроили сторонники депутата Галины Барановской.

«Ещё в пять часов утра в здание полиции, которое находится возле поссовета, ворвались люди около 30-ти человек в балаклавах с помповым оружием.

После было взломано здание поссовета с чёрного хода. В здании полиции сломана мебель, всё перевёрнуто. Мною был сделан звонок в полицию. Полиция на место прибыла, проводят опрос и составляют протоколы… Здание находится под контролем сторонников Барановской. Готовят проведение сессии, на которой будут обеспечивать присутствие Богдана Шевчука, который находится под запретом на общение со свидетелями по уголовному делу 66-ти участков…Таким образом, происходит активное попирание закона и обеспечение дальнейшего незаконного управления Затокой ОПГ», — сообщила Вернигора.

Юрист Вадим Семенов утверждает, что в здание ворвались люди в военной форме без опознавательных знаков.

«Очень похоже на ситуацию в Крыму, с зелёными человечками…», — отметил он.

В тоже время издание Таймер со ссылкой на источники сообщает, что новоизбранный секретарь Затокского поселкового совета Галина Барановская и поддерживающий её депутатский корпус свободно прошли в админздание и приступили к работе.

«Депутат поссовета Наталья Вернигора, считающая себя секретарём поселкового совета, её помощники и юристы начали покидать здание ещё вечером 24 марта. Сегодня утром нанятая на работу Вернигорой фирма для охраны поссовета покинула свой пост и передала ключи Галине Барановской», — сказано в сообщении.
 
AleksДата: Вторник, 28.03.2017, 12:48 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Луганск с тайной миссией приехал Песков, — украинские СМИ
28.03.2017 - 11:15

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков на рассвете «прибыл в Луганск с тайной миссией». Об этом, ссылаясь друг на друга, сообщают украинские СМИ.

Как утверждается, эту информацию журналистам сообщил источник в «одной из спецслужб» Украины.

Как следует из сообщения, Песков прибыл в Луганск ночью или на рассвете. Цель спецоперации доподлинно неизвестна.

«Цель визита неизвестна. Одна из предположительных версий — возможная смена руководства „ЛНР“», — говорится в сообщении.

Украинские СМИ напоминают о заявлении пресс-секретаря президента РФ от октября прошлого года о том, что «Россия заинтересована в стабильной и процветающей дружественной предсказуемой Украине», и делают вывод о том, что секретный визит как-то связан с каким-то новым «планом Кремля».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Российский суд заочно арестовал Яценюка (28.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: