Пятница, 29.03.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Суд в Лондоне обязал Украину погасить долг перед Россией)
30.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 30.03.2017, 01:24 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Суд в Лондоне обязал Украину погасить долг перед Россией
admin 29.03.2017

Высокий суд Лондона по результатам рассмотрения ходатайства России о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке принял решение о том, что Украина обязана выплатить Российской Федерации номинальную стоимость еврооблигаций в сумме $3 млрд и начисленные проценты.

Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства финансов России.

В документе подчеркивается, что лондонский суд «признал отсутствие у ответчика каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям».

«В частности, в вынесенном решении суд указал, что, учитывая, что речь идет о требовании исполнить обязательства по долговому инструменту, у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в суде аргументы в пользу непризнания обоснованности этого требования», — отметили в Минфине.

Таким образом, как отмечает министерство, «суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме».

Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком суде Лондона не предполагается, добавили в Минфине.

Вместе с тем Минфин отмечает, что Украина уже заявила о намерении оспорить вынесенное решение в Апелляционном суде Лондона.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 30.03.2017, 01:28 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Донецкая фильтровальная станция обесточена в результате обстрела со стороны ВСУ
admin 29.03.2017

Энергоснабжение Донецкой фильтровальной станции было сегодня нарушено при обстреле района размещения ДФС украинскими военные.

«В 18.55 в ходе минометного обстрела со стороны ВСУ была повреждена электроподстанция, питающая Донецкую фильтровальную станцию. В данный момент станция обесточена», — об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

Он добавил, что персонал станции по-прежнему остается на рабочих местах, его эвакуация невозможна по причине продолжающегося обстрела.

Напомним, что фильтровальная станция находится между Авдеевкой и Ясиноватой. Обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии фронта.

Это, прежде всего, города Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем ДНР, а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые на данный момент оккупированы войсками Украины. За время конфликта станция многократно оказывалась под обстрелами, в результате которых ее работа останавливалась.
 
AleksДата: Четверг, 30.03.2017, 01:36 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: В Минске договорились о прекращении огня в Донбассе
admin 29.03.2017

Режим прекращения огня в Донбассе в связи с предстоящими пасхальными праздниками начнет действовать с полуночи 1 апреля.

Об этом сегодня ДАН сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на Минских переговорах, председателя Народного Совета Дениса Пушилина Виктория Талакина.

«Контактной группе удалось согласовать полное соблюдение режима прекращения огня в связи с предстоящими пасхальными праздниками, которое вступит в силу в субботу, 1 апреля 2017 года в 00 часов 00 минут», — сказала она.

Напомним, что ситуация на линии фронта остается напряженной. Ежедневно из-за обстрелов фиксируются повреждения жилого фонда. Минувшей ночью в Киевском районе Донецка в результате артогня ВСУ погибла женщина.
 
AleksДата: Четверг, 30.03.2017, 01:42 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ обстреляли из артиллерии поселок Фрунзе в ЛНР
admin 29.03.2017

Киевские боевики сегодня вечером вновь обстреляли поселок городского типа Фрунзе в Славяносербском районе, в результате чего на одном из подворий погибли четыре коровы.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Сегодня около семи вечера киевские военные открыли огонь по поселку Фрунзе. В результате попадания одного из снарядов в сарай было убито четыре коровы. Еще один снаряд прилетел во двор частного дома, но к счастью не разорвался», — рассказал Марочко.
 
AleksДата: Четверг, 30.03.2017, 01:55 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 29 марта 2017 года



- ВСУ ночью обстреляли Киевский район Донецка.
- В Луцке обстреляли генконсульство Польши.
- Президент РФ увеличил численность Вооруженных сил России.

Сводка событий за 29 марта 2017 года


Украинские силовики минувшим вечером и ночью подвергли массированному обстрелу районы Донецка и Ясиноватой — повреждено пять домов, газопровод и линии электропередачи. В Киевском районе Донецка погибла женщина.

Участники Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе приступили к переговорам в Минске. На повестку дня вынесены вопросы о ситуации на линии разграничения, полная транспортная блокада Донбасса со стороны Украины и обмен пленными. Об этом сегодня сообщила Виктория Талакина, пресс-секретарь главы делегации ДНР на мирных переговорах Дениса Пушилина.

Киевские силовики обстреляли жилые дома в поселке Красный Яр в черте Луганска, есть повреждения. Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня зафиксировали последствия обстрела жилых домов в поселке.

Боевики радикальной экстремистской группировки «Хаят Тахрир аль-Шам» напали на подразделение Сирийской Арабской Армии в деревне Аль-Сахир и в районе зернохранилища на севере провинции Хама. Однако этот кратковременный успех боевиков, как, оказалось, был маневром сирийской армии: боевики группировки попали в засаду и потеряли убитыми 10 человек, включая двух полевых командиров.
На востоке провинции Алеппо бойцов Сирийской Арабской Армии атаковал террорист-смертник ИГИЛ. Сообщается о 9 погибших.

В сирийском городе Хомс террористы подорвали пассажирский микроавтобус. Минимум пять человек погибли при взрыве, еще шестеро пострадали.

Ожесточенные столкновения были зафиксированы активистами в квартале Джобар. Как минимум один штаб исламистов был уничтожен точным авиаударом. Правительственные войска установили контроль над четырьмя зданиями, которые ранее использовались боевиками для ведения снайперского огня и проведения атак в районе промзоны к северу от квартала.

МИД России посчитал высказывания посла Испании в Киеве Херардо Бугайо Оттоне неприемлемыми и выходящими за рамки. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства. Господин Оттоне 22 марта, выступая на заседании пресс-клуба «Дипломаты без галстуков», организованного агентством «Укринформ», заявил, что когда «на Украине будет покончено с коррупцией и наступит верховенство права, это будет означать стопроцентное поражение Путина». При этом он сказал, что Владимир Путин ведет страну по пути Советского Союза. По мнению испанского посла, российский президент «манипулирует людьми». Наибольшее возмущение в дипведомстве вызвали заявления посла о перспективах реализации Минских соглашении и урегулирования ситуации на Востоке Украины.

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, в отличие от многих своих коллег, не стала упрекать россиян за то, что они вышли 26 марта на масштабную антикоррупционную акцию по всей стране. Она напомнила, что люди имеют право на мирные шествия и призвала власти всех уровней создавать условия для подобных акций и общаться с протестующими, чтобы понять, почему они вышли на улицу.

Мария Максакова будет добиваться заочного рассмотрения дела Дениса Вороненкова, убитого в Киеве 23 марта. Об этом сообщает РИА Новости. "Мария Максакова намерена идти до конца", - заявил адвокат Андрей Гривцов. По его словам, дело может быть закрыто за отсутствием состава преступления. Однако если этого не произойдет, жена погибшего экс-депутата будет добиваться заочного суда.

В Европейском вещательном союзе не исключают, что Украину могут лишить права проведения Евровидения-2017. Причиной может стать решение Киева не пускать на конкурс российскую участницу Юлию Самойлову. Согласно результатам жеребьевки, Россия должна была выступить во втором полуфинале Евровидения, который пройдет в Киеве 11 мая. Финал конкурса запланирован на 13-е число.

 
AleksДата: Четверг, 30.03.2017, 02:00 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СБУ запугивают родственников военнослужащего ЛНР «Правым сектором»



Военнослужащий Народной милиции ЛНР Юрий Гузин рассказал о попытках сотрудников СБУ принудить его к сотрудничеству, угрожая расправой над его дочерью, которая проживает и учится на территории подконтрольной Украине.

После того как реакции на эти угрозы не последовало, сотрудники СБУ начали присылать сообщения на мобильный телефон Юрия, в которых обещали отобрать или ограбить квартиру где проживает его жена и мать.

Юрий обращается ко всем международным правозащитным организациям, находящимся на территории ЛНР, с просьбой оградить его родственников от преследования спецслужб Украины.
 
AleksДата: Четверг, 30.03.2017, 02:05 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
- А.Матиос "Украина погрузилась в бандитскую задницу!"
105-й выпуск программы ПРАВДА



- "Волынская резня" - год 2017.
- Любой национализм - это преступление и межнациональная вражда.
- "Запад нам поможет..." расчленить Украину?
- А.Матиос "Украина погрузилась в бандитскую задницу!"
 
AleksДата: Четверг, 30.03.2017, 02:11 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Азаров: Война всё спишет. На что надеются украинские власти?
29.03.2017 - 23:35

Из Украины ушел крупнейший российский финансовый институт — Сбербанк, сумев продать свою «дочку».

Однако эксперты уверены: исход банков России из этой страны только начинается. Об этих и других событиях ведущая программы «Мнение» Эвелина Закамская говорит с бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым.
 
AleksДата: Четверг, 30.03.2017, 02:17 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко обвинил Россию в построении «альтернативной Европы»
30.03.2017 - 1:16

Президент Украины Пётр Порошенко, выступая на конгрессе Европейской народной партии на Мальте заявил, что Россия предпримет все усилия для того, чтобы «столкнуть ЕС с горы».

«Последующие годы будут самыми важными для ЕС и для моей страны. Агрессоры внутри Европы не будут ждать. Россия сделает всё возможное, чтобы столкнуть ЕС с горы», — сказал он.

«И Кремль никогда не сдастся построить альтернативную Европу», — добавил украинский президент.
По словам Порошенко, будущее Европы зависит от Украины.

«Уверен, что не может быть безопасности Европы без стабильности и безопасности на Украине», — резюмировал он.
 
AleksДата: Четверг, 30.03.2017, 02:21 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия и НАТО обсудят Украину
30.03.2017 - 1:30

Россия и НАТО, в четверг, на первом в 2017 году заседании Совета Россия — НАТО (СРН) на уровне послов обсудят Украину, Афганистан и предотвращение военных инцидентов.

Комментируя информацию о предстоящей встрече, постпред РФ при НАТО Александр Грушко отметил, что «ритм работы Совета постепенно восстанавливается». По словам российского дипломата, «обсуждения входят в рабочее русло».

При этом, как свидетельствует предоставленная альянсом информация, после трех встреч в 2016 году повестка не изменилась: основными темами остаются ситуация на Украине и вокруг нее, безопасность в Афганистане и в регионе, прозрачность военной активности сторон.

В нынешней ситуации, когда позиции Москвы и альянса по Украине кардинально расходятся, а НАТО заявляет о невозможности возобновления практического сотрудничества с Россией, стороны могут договориться только по третьему пункту.

На предыдущих встречах обсуждались, в частности, вопросы безопасности полетов над Балтией. Участвовавшие в одном из заседаний российские военные предложили провести экспертные консультации для предотвращения опасных военных инцидентов в международном воздушном пространстве.

Обсуждались и результаты работы группы по авиабезопасности в Балтийском регионе. Кроме того, стороны сообщали друг другу об учениях, проводимых их вооруженными силами.

Заседание в четверг станет первой встречей после переговоров между Россией и альянсом на высшем военном уровне. В начале месяца начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов и глава Военного комитета НАТО — главного военного органа альянса — Петр Павел провели первые телефонные переговоры с момента вступления Павла в должность в июне 2015 года.

Стороны обсудили, в частности, перспективы восстановления взаимодействия по военной линии и предотвращение инцидентов. Эти переговоры состоялись, в свою очередь, после встречи Герасимова с председателем Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозефом Данфордом, где также обсуждались меры, нацеленные на избежание нежелательных конфликтов.

При этом заседание пройдет на фоне проведения альянсом политики сдерживания России на восточном фланге, в рамках которой НАТО развертывает бригады в трех странах Балтии и Польше и увеличивает присутствие в черноморском регионе.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Суд в Лондоне обязал Украину погасить долг перед Россией)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: