Среда, 24.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Действия НАТО на Украине идут вразрез с урегулированием конф)
31.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 31.03.2017, 00:14 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Действия НАТО на Украине идут вразрез с урегулированием конфликта, — Грушко
admin 30.03.2017

Позиция и действия НАТО на Украине идут вразрез с подлинными интересами урегулирования конфликта в Донбассе, заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

В четверг на заседании Совета Россия — НАТО (СРН) на уровне послов по инициативе стран альянса обсуждался ход выполнения Минских договоренностей.

В ходе дискуссии российская сторона указала, опираясь на данные СММ ОБСЕ, на нарушения украинскими военными режима прекращения огня.

«При этом НАТО молчит и не оказывает давление на украинскую сторону, никак не комментирует устроенную националистами экономическую и транспортную блокаду Донбасса. Альянс продолжает оказывать политическую и практическую поддержку Киеву. На Яворовском полигоне и не только инструкторы из нескольких стран НАТО продолжают готовить силовиков, которые перебрасываются в зону так называемой «антитеррористической операции», — заявил постпред России.

Он подчеркнул, что «все это идет вразрез с подлинными интересами урегулирования конфликта и перевода ситуации в русло политического процесса, выполнения Киевом всех взятых на себя обязательств».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 31.03.2017, 00:25 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...НАТО пытается создать разделительные линии в Европе, — Грушко
30.03.2017

Меры НАТО на «восточном фланге», где развертываются силы США и союзников и создается военная инфраструктура — это попытки уже и военными средствами создать разделительные линии в Европе, чреватые возобновлением гонки вооружений, заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

В четверг в штаб-квартире НАТО состоялось заседание Совета Россия — НАТО на уровне послов.

По итогам заседания Грушко сообщил, что российская сторона дала принципиальные оценки мер НАТО на «восточном фланге», которые «ослабляют региональную стабильность, не отвечают реальным потребностям безопасности».

Он упомянул, в том числе, развертывание сил и средств США и союзников, военной инфраструктуры вдоль российских границ, учения, создание европейского сегмента глобальной противоракетной системы США.

«Все это формирует новую реальность в военной сфере, которую мы не можем игнорировать. По сути, нам пытаются навязать конфронтационную повестку и тем самым доказать востребованность альянса. Это тупиковый путь, попытки теперь уже и военными средствами создать разделительные линии в Европе», — заявил Грушко.

По его словам, такие меры «чреваты возобновлением гонки вооружений, которая, очевидно, не в интересах европейских народов».
 
AleksДата: Пятница, 31.03.2017, 00:31 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Боевики, обстрелявшие генконсульство Польши, готовят подрыв газопровода, — Народная милиция ЛНР
30.03.2017

Обстрелявшие генконсульство Польши в Луцке боевики украинского нацбата «Донбасс», причастные к обстрелу генерального консульства Польши в Луцке, готовят подрыв транзитного газопровода в Европу.

Об том ЛИЦ заявил официальный представитель народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Как сообщала «Русская Весна», здание генконсульства Польши в Луцке было обстреляно в ночь на 29 марта.

На месте происшествия был обнаружен тубус от использованной реактивной противотанковой гранаты РПГ-22. В настоящее время все польские консульства на Украине «временно закрыты».

Консул Республики Польша в Луцке Кшиштоф Савицкий назвал нападение на представительство террористическим актом.

«К обстрелу польского посольства в Луцке причастны военнослужащие нацбатальона „Донбасс“, сделано это с целью очистить западные области Украины от национальных меньшинств», — сообщил Марочко.

«Следующей целью в цепи террористических атак националистов может стать газопровод, ведущий из Украины в Польшу», — отметил представитель оборонного ведомства Республики.

Напомним, что на территории Волыни в годы Второй мировой войны сотрудничавшими с немецко-фашистскими захватчиками украинскими националистами проводились этнические чистки. Жертвами «Волынской резни», по оценкам историков, стали не менее 40 тыс. поляков.
 
AleksДата: Пятница, 31.03.2017, 00:34 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Под Авдеевкой уничтожено и ранено более 10 украинских военных
30.03.2017

В результате боя под Авдеевкой были уничтожены двое военнослужащих ВСУ.

О гибели украинских военных сообщили в штабе «АТО».
Еще 11 оккупантов получили ранения и травмы.

«Вследствие боев 9 военнослужащих получили ранения, еще двое — боевые травмы», — отметили в пресс-центре штаба «АТО».
 
AleksДата: Пятница, 31.03.2017, 00:39 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Экс-генсек НАТО призвал к новым санкциям против России
30.03.2017 - 23:27

Бывший генеральный секретарь НАТО Андрес фог Расмуссен заявил РИА Новости, что необходимо рассмотреть введение новых санкций против России из-за ситуации вокруг Украины.

«Не так давно Россия признала, что сепаратисты завладели украинскими предприятиями на востоке Украины. Я считаю, что, очевидно, необходимо ввести санкции против тех компаний, которые были вовлечены в экспроприацию (бизнеса — ред.).

Я также считаю, что необходимо рассмотреть расширение круга людей, на которых будут распространяться санкции, из-за нарушения прав человека, к примеру, крымских татар», — сказал собеседник агентства.

Расмуссен отметил, что «судя по разговорам здесь в Вашингтоне, этот вариант (усиления санкций против РФ — ред.) рассматривается».

«Будет ли это воплощено в жизнь? Я считаю, что это в большей степени зависит от поведения РФ. И мое мнение заключается в том, что если Россия продолжит вести себя агрессивно и продолжит дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, тогда санкции должны быть усилены», — добавил он.
 
AleksДата: Пятница, 31.03.2017, 00:50 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 30 марта 2017 года



- В Минске завершила переговоры Контактная группа.
- Суд Лондона обязал Украину выплатить России трёхмиллиардный долг.
- Киев может лишиться права проводить "Евровидение"-2017.

Сводка событий за 30 марта 2017 года
В результате ночных обстрелов повреждены жилые дома в населенном пункте Ирмино. В городе Стаханове повреждена высоковольтная линия электропередачи и остекление жилых домов, в Ирмино — остекление окон жилого дома, забор и кровля. В МЧС ЛНР сообщили, что жертв среди мирного населения нет. При этом в Народной милиции заявили, что около десяти вечера в среду украинские силовики открыли огонь населенным пунктам Брянки и Калиново.

Сегодня в ночь произошло три пожара в результате обстрела запада Донецка. Об этом заявили РИА Новости в МЧС ДНР. В Петровском районе в результате попадания взрывоопасных предметов произошел пожар в доме. Уничтожены кровля. По данным ведомства, еще два возгорания произошло по улице Ревякина. В одном случае в гараже, в другом — в жилом доме.

Энергетики ДНР готовы при соблюдении Киевом режима тишины в кратчайшие сроки восстановить поврежденные из-за обстрела линии электропередачи под Ясиноватой, подающих электроэнергию на Донецкую фильтровальную станцию. Об этом сообщили в четверг в Министерстве угля и энергетики ДНР. Аварийно-ремонтные бригады энергетиков республики уже приступили к осмотру линии, фиксируют повреждения для дальнейшего восстановления.
Министерство обороны Украины заявляет о готовности к прекращению огня в Донбассе с 1 апреля.

Ранее полпред России в контактной группе Борис Грызлов сообщил, что на встрече в Минске удалось согласовать прекращение огня в Донбассе с 1 апреля в связи с пасхальными праздниками. По словам Эдуарда Басурина, ополченцы ДНР также готовы к прекращению огня с полуночи 1 апреля и надеются на выполнение договоренностей украинскими силовиками полуночи.

НАТО обеспокоена признанием Россией документов, выдаваемых ДНР и ЛНР, а также введением там в обращение рубля. Об этом заявил журналистам по итогам заседания Совета Россия-НАТО на уровне послов генсек альянса Йенс Столненберг.

Совет национальной безопасности Турции сообщил об успешном завершении совместной с "Сирийской свободной армией" операции "Щит Евфрата". "На заседании было отмечено, что операция, которая реализовывалась для предотвращения нападений и опасности со стороны группировки "Исламское государство" и создания возможностей для возвращения сирийцев в свою страну успешно завершена".

Представители сирийских курдов в составе делегации Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции сообщили, что прекращают свое участие в пятом раунде межсирийских переговоров из-за игнорирования курдского вопроса. Это следует из поступившего в распоряжение РИА Новости заявления курдских представителей.

Заявление подписано тремя участниками делегации, представляющими Курдский национальный совет: переговорщиками Абд аль-Хакимом Башаром и Фуадом Алейко, а также советником Хавасом Саадуном. Пятый раунд межсирийских переговоров в Женеве должен завтра завершиться.

Пленарное заседание с участием Владимира Путина завершило деловую программу Международного арктического форума "Арктика — территория диалога". Помимо главы России, на нем присутствовали лидеры Финляндии и Исландии.

Открывая заседание, Путин заявил, что важнейшей задачей является сохранение северного макрорегиона в качестве бесконфликтной территории. В ходе своего выступления президент поручил правительству проработать вопрос об отдельной структуре, ответственной за развитие Северного морского пути и прилегающих к нему территорий. Он отметил важность этого транспортного коридора.

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 30 марта 2017 года
— Эрдоган заявил об успешном завершении военной операции «Щит Евфрата»;
— 1 апреля 2017 года согласовано прекращение огня на Донбассе;
— В Донецке и Саханке в результате обстрелов повреждены дома и ранена женщина;
— Генеральный Секретарь НАТО рассказал об открытии офиса в Молдавии;
— СМИ узнали детали расследования об убийстве Дениса Вороненкова.

 
AleksДата: Пятница, 31.03.2017, 01:03 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВЛАДИМИР КОРНИЛОВ: ЧТОБЫ НА УКРАИНЕ НЕ ПРОИЗОШЛО — «ВИНОВАТ ПУТИН»
30 марта 2017



Историк, политолог Владимир Корнилов в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«То, что творится на Украине, тот беспредел, который творится в Украине и в Киеве в частности, свидетельствует о том, что Украина не в состоянии будет обеспечить безопасность данного конкурса.

И тут надо обращать внимание на действия Европейской телевизионной вещательной ассоциации, заявление о том, что Украину могут лишить права участия вообще в Евровидении, это дорогого стоит. И в Европе задумались куда ж мы движемся с эти песенным конкурсом, если они могут любого запретить, изъять из программы, они ж могут любого запретить, оставить одного украинского участника и объявить о своей победе», — сказал Владимир Корнилов.

«Порошенко призывает ввести так сказать миротворцев, уже сейчас в Донбасс, ведь это официальная позиция Украины: вооружим полицейскую миссию ОБСЕ, призовем ООН, «голубые каски» и т.д.», — добавил он.
 
AleksДата: Пятница, 31.03.2017, 01:10 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские СМИ раскрыли секрет «перемог» Порошенко в мировой политике
31.03.2017 - 0:35

Украинское издание «Европейская правда» обратило внимание на несоответствия в сообщениях пресс-службы Петра Порошенко и западных ведомств об одних и тех же событиях.

Разная информация поступила, например, о недавней встрече Порошенко с послами ЕС.

В Киеве заявили, что речь тогда шла о «деструктивных действиях России» в Донбассе, в ЕС же утверждают, что послы обсуждали с Порошенко проблемы коррупции.

Это не единственный пример. Как отмечается в статье, подобные манипуляции направлены на внутреннюю аудиторию, их цель — представить внешнеполитические дела Украины в выгодном свете.

В феврале этого года после встречи Порошенко с вице-президентом США Майком Пенсом в Киеве заявили, что страна находится в числе «приоритетов» для США. В сообщении Белого дома, однако, о «приоритетах» не было ни слова — но говорилось о реформах, которые должен провести Киев. В пресс-службе Порошенко о реформах предпочли умолчать.

Порой «победы» президента Украины вовсе оказываются ложью, пишет издание.

В январе 2015 года Порошенко после телефонного разговора с главой Европарламента Мартином Шульцем заявил, что европейские парламентарии готовы признать ДНР и ЛНР «террористическими организациями». Шульц, однако, таких обещаний не давал. По информации журналистов, это вызвало дипломатический скандал, который тогда удалось замять.

Из-за подобных преувеличений Порошенко оказался выставлен на посмешище весной 2016 года, когда пресс-служба сообщила о его «встрече» с лидером США Бараком Обамой. Как выяснилось, это было лишь протокольное рукопожатие на саммите по ядерной безопасности.

К манипуляциям склонны и другие украинские политики. В январе депутат Рады Георгий Логвинский объявил о своем избрании вице-президентом ПАСЕ как об «очередной победе Украины на международном фронте». В действительности в ПАСЕ двадцать вице-президентов, которые сменяются формально, в порядке очередности.

Подобные тенденции, вероятно, будут усиливаться по мере обострения внутренних проблем на Украине.

«Тема реформирования страны будет становиться все неприятнее и неудобнее при контактах высшего руководства Украины с западными партнерами. Очевидно, нам еще больше будут рассказывать о „поддержке“, „приоритетности“, „единстве“ и так далее. В небывалые успехи будут превращаться обычные „паркетные“ встречи», — пишет «Европейская правда».
 
AleksДата: Пятница, 31.03.2017, 07:45 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Путин поблагодарил американского журналиста за отделение Крыма от Украины
31.03.2017г - 7:00

В ходе общения с журналистами на Международном арктическом форуме Владимир Путин поблагодарил одного из них за разделение проблем Крыма и Украины.

Кроме того, президент России сообщил, что у России на Арктику большие планы, отметив, что рассчитывает и на международное сотрудничество в Арктике.

«Необходимо налаживать диалог на всех уровнях, в том числе и в Арктическом совете», — сказал американский журналист — «Но отношения России со многими западными странами находятся сейчас в низкой точке и отчасти это из-за Украины и Крыма».

«Хочу поблагодарить вас за то, вы, подняв эту проблему, сказали о том, что существует проблема Украины и Крыма. Вы как бы разделили Крым и Украину и это правильно», — ответил Владимир Путин.
Эти слова были встречены смехом и аплодисментами в зале.

«Но в тех же Штатах, мы знаем это наверняка, есть мнение, что чем хуже отношения между Россией и Украиной, тем лучше для них. Потому что это ослабляет Россию. И пускай вообще Россия там ковыряется в приграничных делах со своими соседями и не лезет в международные вопросы, такие как Сирия, Ближний Восток и другие. И это, мол, нам выгодно. Это ошибка».


 
AleksДата: Пятница, 31.03.2017, 11:33 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зрада: коллективы заводов Запорожья требуют от Порошенко восстановить экономические связи с Россией
31.03.2017 - 11:09

Рабочие мелитопольских заводов требуют от специалиста по «строительству собачьих будок» Порошенко восстановить экономические связи с Россией и предотвратить банкротство их предприятий.

Выдвигаются и политические лозунги.


Рабочие проводят акции прямо в заводских цехах, призывая киевские власти вернуться к сотрудничеству с Россией и другими странами СНГ, так как только незамедлительное возвращение продукции украинских предприятий на российские рынки спасет заводы от банкротства.

30 марта такой митинг прошел на Мелитопольском заводе подшипников скольжения (МЗПС). Выступающие говорили о том, что за последние годы число работников предприятия сократилось почти вдвое, а производство продукции в 6 — 7 раз.

В разговоры политиков о «росте производства в стране» и «благах интеграции с Евросоюзом» рабочие не верят, так как о реальной картине судят на примере своего предприятия и своего города.

В обращении к президенту, премьер-министру и спикеру Верховной Рады, рабочие МЗПС, помимо выдвинутых экономических требований, потребовали прекратить «разрушительную политику подавления гражданских прав, которую проводит правительство», «прекратить преследование оппозиционных политиков», «признать за украинцами право на особую политическую позицию», «прекратить борьбу с русской культурой и культурой других народов Украины».

«Правящая партия войны провоцирует бесконечные конфликты, она сама стала источником сепаратизма», — говорится в обращении коллектива МЗПС.

Ранее митинг с требованием восстановления экономических отношений с Россией состоялся также на мелитопольском заводе «Автогидроагрегат». Выступающие вспоминали те дни, когда предприятие работало в две — три смены, когда его продукция отправлялась во все концы СНГ.

«За последние три года в результате торгово-экономических ограничений с Россией мы потеряли традиционные рынки сбыта нашей продукции, а европейский рынок остается недоступным. При сохранении тенденции разрушения машиностроительной отрасли, предприятие будет поставлено на грань банкротства», — говорилось в обращении коллектива «Автогидроагрегат» к киевским властям.


Мелитопольский завод потребовал восстановить торговлю с Россией
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Действия НАТО на Украине идут вразрез с урегулированием конф)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: