Суббота, 20.04.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Кровавый полковник СБУ: "А минэ за що?")
01.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 01.04.2017, 01:38 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кровавый полковник СБУ: "А минэ за що?"
31 марта

Я еще весь в отчетах на работе, но об теме полковников кратенько:

«Взрыв был такой силы, что тело выбросило из автомобиля»

Очевидцы и представители силовых ведомств Украины уточняют подробности утреннего взрыва в центре Мариуполе, в результате которого погиб полковник СБУ.

Так, местные жители рассказали очевидцам, что взрыв был такой силы, что тело Александра Хараберюша выбросило из автомобиля.

Из окон квартир домов, расположенных рядом с местом ЧП, от взрыва повылетели стекла.

Имя погибшего ранее фигурировало в мемуарах экс-главы МГБ ДНР Андрея Пинчука. Он называл Хараберюша куратором изощренных пыток сторонников России и ЛДНР, которые начались в Мариуполе еще в 2014 году, когда город был отбит украинскими войсками.

Пинчук:
«В так называемом «Донецком» управлении СБУ, особую ретивость в данном вопросе проявлял отдел контрразведки под руководством Александра Хараберюша, искренне ненавидящего ДНР и Россию, лично участвующего в боевых выходах против ДНР, сладострастно пытавшего и расстреливающего ополченцев. Фактически начальники давали пример подчиненным», — сообщал Пинчук.

Ходаковский:
«Такие, как Хараберюш, Лесун и другие. Это - известные фамилии. Они издеваются, пытают током, душат людей мешками, выбивают признательные показания любыми способами, и люди от них выходят не то, что не вполне здоровыми, а не вполне людьми. Там действительно имеются «герои», в отношении которых много и вопросов, и заготовленных патронов. И я могу вас уверить, что наши планы будут по отношению к ним применены»

А вот, что пишут сами украинце о своем кадре:
Не чурается таких методов допросов и вышеупомянутый заместитель начальника главного отдела контрразведки Донецкого управления СБУ полковник Александр Иванович Хараберюш, именуемый в народе как «Хара», (хотя он «агнец» по сравнению с «Ляшко энд компани»).

Как он делает со своими ближайшими подручными «делает результат» - известно всем. Для этого у него всегда было под рукой несколько «отмороженных» бойцов из «Азова».

Если задержанный не желает признать своей вины - мнимой или реальной - те быстро «объясняют» ему что нужно говорить и подписывать - их «боссу» нужен результат! Хотя, ради справедливости, нужно отметить, сам «Хара» редко «пачкается» (всего лишь может приставить пистолет к голове допрашиваемого, стрельнет над его ухом, или затрещену врежет). Не царское это дело… На это есть подчиненные и подручные. (с)

Если кто-то думает, что это реально акт возмездия со стороны спецуры ЛДНР за Гиви, Мотора и остальных, то вряд ли. Если и раньше республики практически не вели активной диверсионной и партизанской борьбы на территории, оккупированной Украиной, то и сейчас не видно особых причин с чего бы они вдруг начали это делать..

Скорее тут имеет место устранение спецслужбами Украины своих же наиболее одиозных кадров. Убирают исполнителей особо грязных поручений. Этот "Хара" как раз в числе таковых.

Убирают потому что в последнее время у западных хозяев наметилось ну не то чтобы примирение с Россией, но по крайней мере отказ от однозначно конфронтационного подхода.

А может криминальный оттенок? --- наберите в поисковике откровения офицера СБУ, там подробно рассказано, как Хара крышевал бензиновый бизнес, занимался вымогательством среди мариупольских комерсов.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 01.04.2017, 01:44 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Зрада: Украине придется сломить свою гордыню и говорить с Россией, — советник Авакова
31.03.2017

Украине придется сломить свою гордыню и вернуться к диалогу с Россией.

Об этом заявил скандальный советник министра внутренних дел Украины Илья Кива.

«Однозначно диалог должен быть. Здесь есть моя четкая однозначная позиция: в каких бы мы сегодня отношениях не находились с РФ, какие бы у нас ни были территориальные претензии в отношении друг друга, пройдет время, мы в любом случае найдем компромисс, точки соприкосновения», — подчеркнул Кива в эфире одного из украинских телеканалов.

По мнению советника Авакова, рано или поздно представители двух стран сядут за стол переговоров. Поэтому граждане Украины «должны научиться сломить в себе гордыню для того, чтобы эта война не перекатилась на плечи наших детей».

Кроме того, Кива высказал мнение, что от налаживания нормальных отношений с Российской Федерацией зависит будущее Украины.


Кива: Рано или поздно Украина и Россия окажутся за столом переговоров
 
AleksДата: Суббота, 01.04.2017, 01:50 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
31.03.2017
...МИД России подверг критике позицию НАТО и Тиллерсона по отношению к России

НАТО в очередной раз ставит свои идеологические догмы выше реальной работы по решению глобальных проблем, и только коренное изменение самой природы этого альянса, безнадежно увязшего в собственном прошлом, может дать шанс на перемены к лучшему в сфере обеспечения европейской безопасности.

Такое заявление сделал МИД России, комментируя итоги заседания Совета НАТО на уровне министров иностранных дел, передаёт ЛентаРу.

Как отметили в ведомстве, объединяющим мотивом для натовцев стал миф о «российской угрозе», клевета о «российской агрессии» и бесконечные заклинания о необходимости ей «коллективно противостоять».

Также у МИД вызвала недоумение позиция госсекретаря США Рекса Тиллерсона, заявившего, что НАТО является главным элементом, необходимым для отражения российской агрессии.

В МИД подчеркнули, что альянс упорно продолжает действовать по старым лекалам, когда США и их союзники «зациклились на наращивании своего военного присутствия» на российских рубежах под предлогом необходимости «сдерживания России».

«Фактически нам навязывают конфронтационную парадигму отношений, основанную на логике военного противостояния», — заявили в министерстве, указав на отсутствие признаков готовности альянса вернуться к практическому взаимодействию в сфере общих интересов, в частности, бороться с региональными террористическими угрозами.
 
AleksДата: Суббота, 01.04.2017, 01:57 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Перемога майдана»: Министр энергетики Украины задекларировал 140 млн евро наличными
31.03.2017

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик задекларировал свои доходы.

Из опубликованной е-декларации следует, что наличными Насалик сохраняет 1,4 миллиона гривен, 140 миллионов евро и 450 тысяч долларов.

При этом еще 100 тысяч евро, а также 450 тысяч долларов министр имеет на банковских счетах в «Укргазбанке».

За 2016 год доход Насалика, согласно опубликованной декларации, составил 221 987 грн зарплаты в Минэнерго (с апреля 2016 года). Зато жена Насалика заработала в 2016 году 941 955 грн от предпринимательской деятельности и 366 382 грн без указания источника.

Что же касается автомобилей, то в 2016 году Насалики приобрели два новых автомобиля Mercedes общей стоимостью 3,8 млн гривен. Речь идет о Mercedes-Benz S500L 4MATIC 2015 года выпуска (собственником указан Игорь Насалик) и Mercedes-Benz GLE400 4 MATIC 2016 года выпуска (владелец — жена, Гузя Насалик).

В то же время в е-декларации за 2016 год отсутствуют Toyota land Cruiser Prado (2007), Volkswagen CC 1968 (2013) задекларированные в 2015 году.

Из недвижимости у Насалика несколько земельных участков, дом в Козине под Киевом на 561 кв. м, квартира площадью 287 кв. м в Киеве и офис в столице.

Отметим, в е-декларации за 2015 год Насалик указал владение такими наличными средствами: 4,7 млн грн, 890 тысяч долларов и 240 тысяч евро, что суммарно составляли 33 987 663 грн по курсу на вторник, 1 ноября 2016 года.
 
AleksДата: Суббота, 01.04.2017, 02:10 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 31 марта 2017 года



- Двое мирных жителей погибли в результате обстрела Ясиноватой со стороны ВСУ.
- Киев может предоставить России информацию об убийстве Вороненкова.
- Польша усилит охрану своих консульств на территории Украины.

 
AleksДата: Суббота, 01.04.2017, 02:10 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сорос: Украина рискует остаться без международной помощи
01.04.2017 - 0:13

Украина рискует утратить международную финансовую поддержку, более того, пересмотр планов помощи ей уже начался.

Об этом говорится в заявлении Международного фонда Джорджа Сороса «Возрождение».

«Закон вызвал дальнейшую эрозию атмосферы сотрудничества между властью и общественностью, усилил линии разлома внутри политического класса и общества. К тому же, впервые со времен Майдана возникла реальная опасность деградации демократического образа Украины в мире», — прокомментировали в фонде изменения в антикоррупционном законодательстве Украины.

Как отмечается в заявлении, донорские структуры готовы отказать Украине в финансовой помощи.

«Пересмотр планов помощи Украине со стороны международных донорских структур, поддерживающих антикоррупционные усилия в Украине, является неизбежным и уже начался», — подчеркнули в фонде.
 
AleksДата: Суббота, 01.04.2017, 09:17 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.04.2017 - 8:37
...Эксперт: Украинские ловкачи намерены взимать «плату за воздух»

Эксперт по международному праву Вячеслав Кокуркин заявил, что стремление генпрокуратуры Украины отсудить у российской авиакомпании 5 млн гривен говорит о чрезвычайно низком уровне правовой грамотности украинских юристов и прокуроров.

«Подача подобного иска заведомо невозможна. Украинская сторона хочет использовать своё национальное право по отношению к иностранной компании, которая не действует на территории Украины. И это заведомая глупость», — отметил Кокуркин в разговоре с ФБА «Экономика сегодня».

Кроме того, он подчеркнул, что Украина фактически хочет взимать «плату за воздух». «Международный аэропорт «Симферополь» в собственности российского юридического лица.

Даже дороги — это инфраструктура, Украина же фактически хочет взимать «плату за воздух», — добавил юрист.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о намерении подать иск к одному из российских авиаперевозчиков из-за осуществления полётов в Крым.
 
AleksДата: Суббота, 01.04.2017, 12:52 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Перемирие не состоялось. Опять
Офицер РККА 1 апреля, 12:20

Прогноз на тему перспектив "пасхального перемирия" оправдался практически полностью.

Несмотря на заявления про отвод войск и прекращения огня, обстрелы продолжились, стороны традиционно обвинили друг друга в нарушении соглашения о прекращении огня. Все как всегда.

ЛНР. Оперативная сводка за сутки с 31 марта на 1 апреля
За сутки украинские силовики 14 раз нарушили режим прекращения огня, применив артиллерию 122-мм, 120 и 82-мм минометы, БМП-1,2, ЗУ-23-2, АГС, СПГ и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районах н.п. СЛАВЯНОСЕРБСК, КАЛИНОВКА, АННОВКА, ДОНЕЦКИЙ, ЛОЗОВОЕ, ФРУНЗЕ, ЛОГВИНОВО, КАЛИНОВО, ПЕРВОМАЙСК, СОКОЛЬНИКИ.

В 11.45 БМП-1 (10), БМП-2 (30) – с направления КРЫМСКОЕ в направлении СЛАВЯНОСЕРБСК.
В 14.15 БМП-1 (30) – с направления ЛУГАНСКОЕ по КАЛИНОВКА
В 16.50 МО 82 мм (8) – с направления ТРОИЦКОЕ в направлении АННОВКА.
В 17.20 МО 82 мм (9), СПГ (6), БМП-2 (30) – с направления КРЫМСКОЕ в направлении ДОНЕЦКИЙ.
В 17.35 СПГ (40) – с направления ЛУГАНСКОЕ в направлении ЛОЗОВОЕ.
В 19.00 МО 82 мм (10), БМП-1 (10), БМП-2 (30), ЗУ-23-2 (20) – с направления КРЫМСКОЕ в направлении ФРУНЗЕ.
В 19.35 АО 122 мм (9), БМП-1 (14), ЗУ-23-2 (50) – с направления ЛУГАНСКОЕ в направлении ЛОГВИНОВО.
В 21.05 МО 120 мм (15) – с направления ТРОИЦКОЕ в направлении КАЛИНОВО.
В 21.10 СПГ (10), ЗУ-23-2 (50) – с направления ЛУГАНСКОЕ в направлении КАЛИНОВКА.
В 21.50 МО 120 мм (12), БМП-1 (15) – с направления ЛУГАНСКОЕ в направлении ЛОЗОВОЕ.
В 22.40 МО 120 мм (20), БМП-1 (24) – с направления ЛУГАНСКОЕ в направлении ЛОЗОВОЕ.
В 22.55 МО 120 мм (8) – с направления ПОПАСНОЕ в направлении ПЕРВОМАЙСК.
В 23.50 МО 120 мм (10), БМП-1 (7), АГС (29) – с направления КРЫМСКОЕ в направлении СОКОЛЬНИКИ.
В 01.20 МО 82 мм (20), АГС (29), СО – с направления ЛУГАНСКОЕ в направлении КАЛИНОВКА.
Пострадавших в результате обстрелов и повреждений нет.
* * *
Перемирие. Только что с Марьинки выехал БМП и обстрелял поселок Трудовские. Сгорел двухэтажный дом по адресу улица Карнавальная, 12а. Хозяйки Светланы не было дома. Повезло.
* * *
ЛНР со стороны н.п. Счастье летят снаряды артиллерии, работает арта 152мм. Прилеты по позициям ВСН практически по всему периметру трассы Бахмутка от Луганска до Фрунзе. Славяносербск и окраина, будьте осторожны
* * *
 
AleksДата: Суббота, 01.04.2017, 13:53 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Остановитесь!» — украинец обращается к Путину
01.04.2017 - 13:43


Украинец обратился к Владимиру Путину!Честно и откровенно!

В последнее время украинские журналисты обвиняют Владимира Путина во всех грехах и происшествиях: в падениях надоев у коз и коров, в прохудившихся крышах, в медленном интернете.

Устав от проделок Президента Российской Федерации, бывший участник «АТО», а ныне киевский журналист Александр Мединский, открыто обратился к главе Российского государства.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Кровавый полковник СБУ: "А минэ за що?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: