Воскресенье, 28.04.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Зрада: Суд ООН отказался принимать меры против России)
20.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 20.04.2017, 16:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.04.2017 - 15:26
«Кровавый пастор» Турчинов: армия России готова в течение 2–3 часов вторгнуться на Украину

Войска РФ, дислоцирующихся вдоль границы, готовы в течение 2–3 часов вторгнуться на территорию Украины. Об этом во время презентации программы «Стратегическое лидерство: сектор безопасности и обороны Украины» заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает корреспондент УНН.

«Вдоль границ с Россией развиваются три новых дивизии — 3-я, 144-я и 150-я, которые соединены в составе дополнительно развернутых в последние годы трех армий — 1-й гвардейской танковой, 20-й и 8-й общевойсковых армий. Такая мощная военная группировка имеет исключительно наступательный характер. В случае принятия Москвой политического решения по расширению масштабов вооруженной агрессии против Украины 1-й и 2-й армейские корпуса будут вести наступательные действия после их переугрупування и усиление российскими регулярными войсками», — сказал А.Турчинов.

По его словам, российские подразделения, дислоцированные вдоль государственной границы, «способны в течение 2–3 часов вторгнуться на территорию нашего государства».

Он добавил, что командование ВС РФ поддерживает в постоянной готовности применения подразделения группировки «Север», развернутых на севере «оккупированного» Крыма.

«На полуострове развернуто наступательное вооружение, в том числе ракеты, которые могут нести ядерные боевые части», — заявил секретарь СНБО.

Кроме того, по его словам, продолжается анонсированное публично увеличение численности 1-го и 2-го армейского корпусов оккупированного Донбасса с 35 до 50 тыс. человек.

«При этом осуществляется громкая информационная компания по набору личного состава, по мнению экспертов, имеет замаскировать опрокидывания на Донбасс кадровых военнослужащих из России», — сказал А.Турчинов.
 
РашаДата: Четверг, 20.04.2017, 16:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Донбассе идет настоящая горячая война, — Порошенко
20.04.2017 - 16:06

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не считает конфликт на Донбассе «замороженным»; по его мнению, в регионе идет «настоящая горячая война».

«Некоторые пытаются называть это „замороженным конфликтом“. Разве это замороженный конфликт? Это — настоящая горячая война», — сказал он в интервью британскому телеканалу Sky News.

Порошенко напомнил, что с начала года Украина потеряла на Донбассе 69 военных, более 420 человек получили ранения.


На Донбассе не замороженный конфликт, а настоящая горячая война, - Порошенко
 
РашаДата: Четверг, 20.04.2017, 19:15 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Срочно: ВСУ готовят план активных боевых действий в Волновахском и Новоазовском районах
20.04.2017 - 18:03035

ВСУ продолжают обострять ситуацию на линии соприкосновения в нарушение Минских договоренностей.

Командование «АТО» предпринимает попытки перевести конфликт в «горячую» фазу, совершая провокационные действия в отношении Народной милиции ДНР.

По данным источника в командовании войсковой части А0456 города Одессы, в преддверии майских праздников ВСУ, а именно подразделения ВМС Украины в составе одной сводной бригады морской пехоты, готовят план активных боевых действий в Волновахском и Новоазовском районах оккупированной части Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент ИА «Новороссия».

«По замыслу командования, 23-24 апреля в район села Широкино планируется выдвижение двух мобильных диверсионных групп. На данный момент осуществляется подготовка вооружения диверсантам. Для конспирации операции группы, планируется применение гражданских автомобилей, оборудованных минометами.

Главной целью группы является максимальное приближение к линии соприкосновения, для ведения провокационного огня по своим ложным позициям. Тем самым обосновать начало ответных ударов по позициям ополчения ДНР, а после чего развязать масштабное наступление с целью вернуть под свой контроль территорию бывшей Донецкой области», — сказал он.

Басурин отметил, что планирование операции происходит на фоне «повышения градуса» риторики представителей украинской власти и сопровождается активизацией пропаганды в подконтрольных Киеву СМИ. В связи с удручающим морально-психологическим состоянием военнослужащих, власти предпринимают попытки проведения ротации в подразделениях сил «АТО», спешно «залатывая бреши» в авангарде будущего наступления.

«Недавно украинские СМИ распространили заявление Александра Турчинова о неуклонном продвижение ВСУ к российской границе. К слову, вскоре после данного заявления, глава СНБО был госпитализирован с неустановленным диагнозом. Лечиться политик вновь испеченной европейской державы предпочел не у себя на Родине, а в Германии.

Также министр обороны Украины Степан Полторак беспрестанно сообщает о наращивании танковой группировки на линии соприкосновения. Кроме того, на днях Полторак заявил о намерении отправить свыше 20 танков в зону АТО», — напомнил Басурин.

Представитель Минобороны ДНР подчеркнул, что все заявления представители киевской власти делают на фоне перемирия и отведения вооружения. Так, сразу после состоявшегося разведения сил в бывшей Луганской области Порошенко объявил, что все танковые части и подразделения находятся в постоянной боевой готовности и при необходимости в кратчайшие сроки вернутся на поле боя.

Басурин также подчеркнул, что в то время, как газеты и информагентства Украины продолжают пестрить сообщениями о заключении соглашений с «дружественными странами» о сотрудничестве в военной сфере, президент страны в Лондоне восхваляет мощь украинской армии, «занимающей 8 место по силе в Европе».

«А главное, по его словам, Киев борется «собственным оружием» без какой-либо посторонней помощи, но благодаря «фантастическому» обучению британских, канадских, американских и европейских коллег…Исходя из последних действий политиков и других начальников, совершенно очевидно, что киевские власти не планируют разрешения конфликта на Донбассе политическим путем. Наоборот все факты указывают на подготовку вооруженных сил Украины к развязыванию широкомасштабной войны на востоке страны.

Также нельзя исключать того, что данное обострение будет использовано для обвинения Киевом представителей ДНР и ЛНР в нарушении Минских соглашений. И вероятнее всего, это случится в преддверии очередного заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, которое, по заявлению спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, состоится 26 апреля», — резюмировал Басурин
 
РашаДата: Четверг, 20.04.2017, 19:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Диверсанты ВСУ подорвались на минном поле, пытаясь проникнуть в ДНР
Олег Соловьев - 18:58, Апрель, 20, 2017

В последнее время на линии разграничения в Донбассе участились случаи всевозможных провокаций со стороны ВСУ. Украинские военные увеличили количество и интенсивность обстрелов сопредельной территории. Кроме того постоянно проводятся вылазки диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) силовиков, которые пытаются нащупать слабые места в обороне ополченцев. Один из таких инцидентов произошел вчера вечером.

Во время проникновения ДРГ ВСУ на территорию ДНР в окрестностях поселка Широкая Балка украинские военнослужащие подорвались на одном из минных полей, которые бесконтрольно разместило здесь предыдущая воинская часть, не поставив об этом в известность сменяющее их подразделение. Таким образом, попытка инфильтрации на территорию противника у диверсантов не удалась. В результате провала этой операции убит один и ранено трое украинских разведчиков.

Для того, чтобы доставить пострадавших на свои позиции бойцам ВСУ пришлось бросить тяжелое военное снаряжение. При осмотре места взрыва ополченцы ДНР обнаружили огнемет «Шмель», несколько мин и фугасов, а также гранаты. Это говорит о том, что планировалась диверсионная акция на территории республики.

Между тем в ежедневной сводке Минобороны Украины ничего не говорится о понесенных потерях. По данным военного ведомства за минувшие сутки убитых военнослужащих не зафиксировано. Имеется только один раненый.

Такие инциденты на линии соприкосновения происходят довольно часто. Это вызвано тем, что в прежние годы никто не занимался классификацией и упорядочиванием минирования территории. Каждое подразделение ВСУ «засыпало» минами передний край перед местом своей дислокации, стараясь предохранить себя от вылазок противника. В результате практически каждую неделю происходят регулярные подрывы военнослужащих на старых фугасах.

Видео: Сводка Минобороны ДНР от Эдуарда Басурина за 20.04.2017 (об инциденте на 1мин. 20сек.)

Сводка МО ДНР от 20.04.2017

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Зрада: Суд ООН отказался принимать меры против России)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: