Вторник, 19.03.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.04.2017)
23.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.04.2017
22.04.2017 Сергей Михайлович


Сводка от Эдуарда Басурина на 22 апреля 2017 года

Военкоры: «ЛНР Попасная — Первомайск (Молодежное) бой продолжается уже несколько часов. Стрелковое, минометы и бронетехника».

ВСУ обстреливают Докучаевск из минометов.

Украинские вооруженные формирования открыли минометный огонь по территории города Докучаевска. Об этом сообщают военкоры с мест.
По данным местных жителей, есть попадания снарядов возле здания ГАИ, возле жилых домов осколки, а также есть прилеты вблизи от детского сада.
Местные жители предполагают, что активность ВСУ связана с недавней ротацией.

«У фашистов недавно ротация была, много правосеков приехало, вот ЧЕРТИ И БЕСНУЮТСЯ!», — пишут докучаевцы ВКонтакте. Обстрел продолжается.

Нам сообщают: ЛНР (Первомайска сторона) — частые звуки (далёкие). Докучаевск обстрел, есть прилеты в жилмассив. Обстрел минометный, 4 дома многоэтажки осколки, так же осколки по детсаду №7.
Об отключении Республики от Счастьинской ТЭС



ГТРК ЛНР.Об отключении Республики от Счастьинской ТЭС. 22 апреля 2017.

Украинская сторона завезла на территорию Счастьинской ТЭС 200 контейнеров с неизвестным содержимым, возможно необходимым для последующего подрыва электростанции.
Об этом сегодня заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко, пишет ЛИЦ.
Он сообщил, что Народной милиции «стало известно об очередной диверсии, которую готовит Украина против жителей ЛНР».


СБУ под угрозой расправы запретила выпускникам украинского вуза возвращаться в ЛНР

Боевики ВСУ за минувшие сутки 39 раз открывали огонь по территории ДНР
Украинские силовики за минувшие сутки 39 раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие стуки ВС Украины 39 раз нарушили режим прекращения огня, — сказал представитель ведомства. – Всего обстрелами со стороны ВСУ подверглись 13 населенных пунктов Республики».

По данным командования, противник вел огонь из танковых орудий, минометов, вооружения БМП и БТР, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.


Провокации ВСУ под прикрытием ОБСЕ

Украинские силовики обвинили ополченцев в 41 нарушении «режима тишины» в Донбассе за сутки, двое военных ранены

«Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За минувшие сутки подразделения оккупационных войск осуществили 41 провокационный обстрел позиций Вооруженных сил Украины… Двое украинских военных получили ранения», — говорится в сообщении пресс-центра военной операции украинских силовиков в Facebook.

ЛНР: Киевские силовики три раза нарушили «режим тишины»
Киевские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе, сел Калиново и Сокольники.
Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС, стрелкового оружия.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 22 апреля 2017 года



- Антимонопольный комитет Украины требует арестовать имущество "Газпрома".
- МВФ выдвинул Киеву условие для получения нового кредита.
- Украина анонсировала прекращение поставок электроэнергии в ЛНР.
 
РашаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 00:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Судьба «Минска-2» изменится после выборов во Франции, — Захарченко
22.04.2017 - 23:43

Судьба Минских соглашений изменится после президентских выборов во Франции.

Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Судьба Минских соглашений изменится при любом исходе выборов во Франции. Если президентом станет человек, свободный от русофобии и думающий об интересах Франции, а не глобальных элит, то, с большой долей вероятности, положение Украины изменится», — сказал он.

«От Киева могут потребовать исполнить те обязательства, которые он взял на себя, подписав Минские соглашения. И тогда Минские соглашения могут выйти из тупика, в который при пособничестве Олланда и Меркель его загнала украинская сторона», — отметил Захарченко.

«Но даже если во Франции победит ставленник глобальных элит, то все равно Минский процесс не останется без изменений.

Ведь новый президент будет свободен от тех личных обязательств, которыми связан Олланд еще со времен государственного переворота на Украине, в котором Франция также принимала участие.

Так что при любом исходе судьба Минских соглашений изменится, а Минский процесс получит новое развитие», — выразил уверенность Глава ДНР.
 
РашаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 06:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Трамп ищет замену Нуланд, для общения с Сурковым по стране 404
22 апреля 2017

Трамп все же решил «заняться Украиной».

Явно, переговоры Путина, Тиллерсона и Лаврова не прошли бесследно, и выработанный в Москве «украинский план» начинает реализовываться.

Однако, вместо того, чтобы засылать кураторов с печеньками в Киев, президент США пошел иным путем.

Через голову Петра Порошенко США налаживает прямой канал связи с помощником президента РФ Сурковым. Тем самым, которого майдауны обвиняли в расстреле «Небесной сотни» в 2014-м.

Теперь он напрямую будет работать с Госдепом, представители которого не уговаривают Порошенко, а лишь звонят ему из Москвы, обещая территориальную защиту и требуя взамен выполнять Минск-2. А за спиной лидера незламной нации шушукаются с Сурковым, с которым Рекс Тиллерсон входит в прямой «контакт».

Кстати, как сообщает Buzzfeed со ссылкой на европейских чиновников, отбор посланника для переговоров по ситуации в Украине с помощником президента РФ Владиславом Сурковым будет контролировать лично президент США. Администрация хочет создать должность спецпредставителя по Украине, который лично будет вести переговоры с Москвой.

То есть, у Киева отбирают рычаги шантажа России, которыми Украина и ее «рулевые» успешно пользовались последние три года. По сути, создается американская прокладка между РФ и Украиной, а это означает, что Вашингтон не просто не доверяет умственным и переговорным способностям «шоколадника», но и сливает его. Возможно, под Юлию Тимошенко, о которой и в Москве и в Украине все чаще говорят, как о сменщике Вальцмана.

Схемы «оприходования» Украины в России и США строятся теперь напрямую, без всяких «стратегических союзников» из Киева, и их самых мощных армий на континенте. Отреклась от неньки и Германия.

По данным одного из дипломатов, канцлер Ангела Меркель поддержала идею открытия дипломатического канала и подняла этот вопрос в ходе предыдущей встречи с Трампом. В общем, теперь госсекретарь США Рекс Тиллерсон будет контролировать отбор посланника, у которого также будут помощники. По словам чиновника США, на данный момент «идет обсуждение этой идеи».

Напомню, что во времена администрации Барака Обамы функционирование этого канала обеспечивала помощник государственного секретаря Соединенных Штатов по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Именно она раздавала булочки активистам Майдана и контролировала агентов Госдепа, которые потом стали депутатами (как Сергей Лещенко и Мустафа Найем) или министрами и даже премьерами – как Яценюк. Однако, теперь такой «лафы» не будет…
 
РашаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МЕДИНСКИЙ КОВТУНУ- ПОРА ДОМОЙ... В НАШ ДУРДОМ!?

Даже украинцев "Задрали " басни Ковтуна про великую державу Украину!
- Слава, ты по Российскому телевидению, мелькаешь чаше чем Путин Владимир Владимирович!Возвращайся домой, не позорь Украину - говорит Ковтуну его земляк в видео:



\
 
lexaogesДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сотрудник СММ погиб, еще один ранен в результате подрыва машины миссии ОБСЕ под Луганском
...
13:26 / 23.04.2017

Сотрудники Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ пострадали при подрыве их автомобиля Славяносербском районе ЛНР.

Один сотрудник СММ ОБСЕ погиб, один получил ранение в результате подрыва автомобиля миссии в районе села Пришиб Славяносербского района ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

"Сегодня, 23 апреля 2017 года, при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск - Сокольники в районе села Пришиб произошел подрыв одного автомобиля наблюдателей, в результате один представитель миссии погиб, один получил ранение", - сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Как утверждают правоохранители, миссия ОБСЕ двигалась на двух автомобилях. Взрывное устройство сработало под первым из них, в результате чего один человек погиб и двое были ранены.

«Рядом там находятся позиции 93-й бригады ВСУ. Накануне в зоне ответственности этой бригады замечены диверсионно-разведывательные группы. Мы предполагаем, что украинские террористы, используя радиоперехваты переговоров сотрудников ОБСЕ, целенаправленно заложили фугас на пути следования автомобилей миссии», — прокомментировал источник в правоохранительных органах республики.

О возможных провокациях, направленных на сотрудников ОБСЕ, говорил министр государственной безопасности Республики Леонид Пасечник еще 10 марта. Тогда раскрыта террористическая сеть, в состав которой входило несколько диверсионных групп, причастных, в том числе, и к убийству начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко. «Украинская ДРГ, базировавшаяся в ЛНР, готовила спецоперации и на территории Российской Федерации. В частности, ею готовился теракт против российских военнослужащих в Белгородской области», — рассказал Пасечник.

Он отметил, что МГБ располагает информацией о готовящихся спецслужбами Украины покушениях на сотрудников международных миссий, работающих в ЛНР.

«Планируется проведение провокаций и терактов как в местах проживания, так и в местах досуга сотрудников. Мы делаем все возможное, чтобы трагедии не произошли, но на Западе должны себе давать отчет, кого они вскормили», — подчеркнул глава госбезопасности.

Информация оправдалась.

Подорвавшиеся на фугасе наблюдатели ОБСЕ нарушили мандат организации

По имеющимся данным, они съехали с утверждённого маршрута и передвигались по непроверенным дорогам.

Подорвавшийся на фугасе в Луганской Народной Республике экипаж наблюдателей ОБСЕ отклонился от основного маршрута и двигался по второстепенным дорогам, что запрещено мандатом СММ. Об этом Лайфу сообщили в силовых структурах ЛНР. В результате подрыва на противотанковой мине один человек погиб, ещё один был ранен.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ПОРОШЕНКО ПОДОРВАЛ ОБСЕ, ЧТОБЫ «ВООРУЖИТЬ МИССИЮ» — ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛНР
...23 апреля 2017, 14:52

Подрыв киевскими силовиками автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ является провокацией с целью вновь поднять вопрос о введении в Донбасс «вооруженной международной миссии».

Об этом ЛИЦ заявил представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы Родион Мирошник.

«Подрыв автомобиля миссии ОБСЕ — беспрецедентный шаг со стороны вооружённых формирований Киева, цинично нарушающий иммунитет международных наблюдателей и попирающий нормы международного права. Эта провокация вполне может толкнуть на новый виток военного противостояния, где уже нет международно признанных авторитетов», — отметил Мирошник.

«Эта провокация чётко укладывается в давнее стремление Киева ввести вооружённую международную миссию, против чего однозначно выступают представители ЛНР и ДНР. После отсутствия поддержки этой инициативы за столом переговоров Киев перешёл к провокациям», — пояснил представитель ЛНР.

«Представители Народных Республик давно и последовательно выступают за урегулирование конфликта путём прямого диалога между Киевом и Донбассом и недопустимости появления «третьей вооружённой стороны конфликта», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что автомобиль ОБСЕ подорвался на фугасе в ЛНР, в результате чего один представитель миссии, гражданин США погиб, гражданин Германии получил ранение..

Автомобили ОБСЕ двигались в паре. Первый автомобиль миновал столкновение с фугасом и оказался не задет, второй — подорвался.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.04.2017)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: