Суббота, 20.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко предложил Тиллерсону ввести миротворцев ООН в Донб)
24.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 24.04.2017, 03:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.04.2017 - 22:17
...Порошенко предложил госсекретарю США Тиллерсону ввести миротворцев ООН на Донбасс

Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном выразил соболезнования в связи с гибелью гражданина США, представителя СММ ОБСЕ на Донбассе и предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении в регионе миротворческой миссии ООН.

Ранее в ОБСЕ сообщили, что в воскресенье патруль СММ ОБСЕ в составе двух автомашин подорвался в ЛНР, в результате чего один человек из его состава погиб и двое были ранены.

Как заявили в МИД РФ, при подрыве погиб гражданин США, сотрудник медицинской компании, работающей по контракту ОБСЕ. Эту информацию подтвердил заместитель председателя СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг, сообщив, что одним из раненых был гражданин Чехии. Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что в результате инцидента была ранена гражданка Германии.

«Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким американского представителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, погибшего в результате сегодняшнего взрыва патруля на оккупированной территории, а также осудил все формы постоянного препятствования боевиками работе СММ ОБСЕ», — говорится в сообщении пресс-служба Порошенко.

«Президент Украины предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что собеседники обсудили также итоги телефонного разговора в «нормандском формате», который состоялся 18 апреля, а также результаты американо-российских переговоров в Москве 12 апреля. Порошенко выразил благодарность Тиллерсону «за твердую и непреклонную позицию США» в поддержке Киева на основе принципа «ничего об Украине без Украины».

«Стороны выразили обеспокоенность в связи с опасным развитием ситуации на Донбассе и отметили важность выполнения Россией минских договоренностей, прежде всего их безопасности элементов», — говорится в сообщении.

Порошенко также призвал к «сохранению единого международного фронта в политике санкций» в отношении Российской Федерации до полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Также стороны обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США и график двусторонних контактов, в том числе на высшем уровне.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Понедельник, 24.04.2017, 03:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 23 апреля 2017 года



- Глава ДНР заявил, что судьба минских соглашений изменится при любом исходе выборов во Франции.
- Глава МВД Баварии призвал прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС.
- США и Япония приступили к совместным учениям.
 
РашаДата: Понедельник, 24.04.2017, 03:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Видео ANNA NEWS с места подрыва автомобиля ОБСЕ
23.04.2017

Вооруженные силы Украины обстреливают район поселка Пришиб, где сегодня подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Об этом заявил уполномоченный представитель Луганской Народной Республики на минских переговорах Владислав Дейнего.

На месте взрыва сейчас работает оперативно-следственная группа сотрудников Генпрокуратуры, Министерства госбезопасности и МВД республики.

Как известно, в СММ ОБСЕ сообщили, что один человек погиб, еще двое получили ранения.

В Народной милиции ЛНР уверены, что авто миссии отклонилось от основного маршрута, а в МГБ Республики заявили о причастности к инциденту украинской диверсионно-разведывательной группы.


ВСУ обстреливают район подрыва автомобиля ОБСЕ
 
РашаДата: Понедельник, 24.04.2017, 03:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нацисты угрожают сорвать празднование Дня Победы
24.04.2017 - 3:00

Смотрите в новом выпуске программы «Правда» с Григорием Кваснюком:
— нацисты угрожают сорвать празднование Дня Победы;
— самоизоляция Украины — путь к самоликвидации Украины;
— почти по Бендеру: «Вятровича бьют!»… «Уже? Что-то очень быстро!»;
— из палаты № 6 — украинскому кино 140 тысяч лет!


113-й выпуск программы ПРАВДА
 
РашаДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ЕС не собирается «бесконечно» продлевать санкции против России, — Могерини
24.04.2017 - 10:01

Европейский Союз не намерен постоянно продлевать действия санкций против России, в ЕС ждут прекращения украинского конфликта.

Об этом во время своего визита в Россию заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

«Мы не имеем своей целью продлевать санкции бесконечно. Наша цель — увидеть разрешение конфликта в восточной части Украины при полном выполнении Минских соглашений.

Как я сказала, санкции сами по себе являются не политикой, но одним из инструментов, который Европейский союз вместе со многими партнерами в мире использует для достижения завершения конфликта в восточной части Украины», — сказала она в интервью агентству «Интерфакс».

Она также отметила, что, как только Минские соглашения будут полностью выполнены, санкции будут сняты.
 
РашаДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
24.04.2017 - 9:45
...Захарченко: Федерализации с Украиной не будет, Донбасс — независимое государство

На Донбассе уже не видят возможности жить с Украиной в одном государстве, заявил в интервью «Известиям» глава ДНР Александр Захарченко.

Издание поинтересовалось, согласиться ли ДНР вернуться в состав Украины на условиях федеративного устройства страны.

«Этот поезд ушел. О федерализации мы готовы были говорить с Киевом весной 2014 года до того, как Киев начал нас расстреливать из танков, пушек и боевых самолетов.

Сейчас мы готовы вести диалог с Украиной только на началах равноправия, как независимое государство. Народ Донбасса никогда уже не откажется от своих завоеваний — свободы и независимости, — потому что они добыты большими страданиями и большой кровью.

Может быть, как независимое государство мы готовы будем договариваться с Киевом о сосуществовании на конфедеративных началах. Но это станет возможно только после того, как в Киеве сменится не просто власть, но и вся правящая элита.

Место этой жадной и порочной элиты-либо на скамье подсудимых, либо в эмиграции», — подчеркнул глава республики.

Он верит, что война рано или поздно «закончится переговорами о принципах общежития с Украиной».


«Географию ведь не отменишь. И мы готовы к этим переговорам уже сейчас. Но Киев к ним не готов. И при этой власти готов не будет. Так что будущее остается многовариантным. И среди этих вариантов есть как мирные переговоры, так и война», — сказал Захарченко.
 
РашаДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
24.04.2017 - 12:40
...В НМ ЛНР назвали возможного организатора теракта против ОБСЕ

Представитель структур госбезопасности ЛНР рассказал, что спецслужбы Украины отслеживали наблюдателей ОБСЕ для провокаций.

«Восьмой полк сил специальных операций Украины имел задачу отслеживать передвижения сотрудников ОБСЕ для подготовки террористический акций и провокаций», — отметил он со ссылкой на заявление украинского диверсанта Сергея Иванчука, принимавшего участие в подготовке теракта против начальника управления Народной милиции Олега Анащенко.

4 февраля в Луганске погиб начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко. Автомобиль, в котором находился погибший, взорвался на улице Краснознаменской в квартале Мирный.

В результате теракта пострадали пять мирных жителей. Командир батальона «Сомали» Гиви был убит 8 февраля в собственном кабинете в результате террористического акта. В ЛНР убийства Анащенко и Гиви связали с деятельностью 8 полка специального назначения Сил специальных операций ВСУ.

Вчера в 11 часов 20 минут был подорван экипаж СММ ОБСЕ, в результате чего 1 наблюдатель погиб на месте, 2-е получили ранения, погибших гражданских лиц нет.
 
РашаДата: Понедельник, 24.04.2017, 15:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Установлен состав диверсионной группы ВСУ, взорвавшей автомобиль ОБСЕ
24.04.2017 - 15:03

Военнослужащие Народной милиции ЛНР при проведении инженерной разведки на месте подрыва патрульного автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ установили, что украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ), подозреваемая в совершении преступления, состояла из трех человек.

Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник следственного отдела следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР Александр Александров.

В районе села Пришиб Славяносербского района ЛНР 23 апреля при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск — село Сокольники произошел подрыв на противотанковой мине автомобиля наблюдателей, в результате чего один представитель миссии погиб, двое получили ранения.

В Народной милиции и МГБ ЛНР заявили о том, что в районе Пришиба неоднократно фиксировалась деятельность украинских диверсионно-разведывательных групп.

«В ходе проведенной 24 апреля 2017 года подразделениями Народной милиции ЛНР инженерной разведки местности на месте подрыва экипажа СММ ОБСЕ в районе села Пришиб, в 500–700 метрах от указанного места была выявлена так называемая „лежка“, организованная украинской диверсионно-разведывательной группой», — рассказал он.

«По найденным уликам и характеру действий установлено, что диверсионная группа состояла из трех человек, старший группы — майор Голудзяк Сергей Вячеславович, из состава восьмого полка Сил специальных операций ВСУ (командир полка — подполковник Ковальчук Евгений Олегович)», — отметил Александров.


Начальник отдела добавил, что «по тактике действий группы можно предположить, что украинскую ДРГ готовили инструкторы из Германии и Польши».

«Целью проведенной диверсии является обвинение в произошедшем силовых структур ЛНР, дискредитация доверительных отношений между СММ ОБСЕ и Луганской Народной Республикой, а также основанием для привлечения украинской стороной военных специалистов из НАТО для разминирования подконтрольных Украине территорий», — заявил он.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко предложил Тиллерсону ввести миротворцев ООН в Донб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: