Суббота, 20.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
29.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 29.04.2017, 00:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
28.04.2017
Украина начала подготовку к переносу блокпоста в сторону позиций ДНР под Донецком

Украинские силовики начали подготовку к возведению инженерных позиций блокпоста в непосредственной близости к подконтрольному Донецкой Народной Республике контрольно-пропускному пункту «Еленовка» к юго-западу от Донецка.

Об этом сообщили в пятницу в оперативном командовании республики.

«Стало известно, что украинская сторона приступила к подвозу стройматериалов, которые будут использованы для возведения позиций и оборудования блокпоста в непосредственной близости к нашим позициям в Еленовке, — приводит слова представителя командования Донецкое агентство новостей. — Сейчас эти материалы тщательно скрывают в лесополосе».

По его мнению, таким образом Киев намерен реализовать один из пунктов ранее заявленного им плана «ползучего захвата территории». «Едва ли украинская сторона, приняв такое решение, руководствовалась заботой о мирном населении, которое ежедневно пересекает пропускные пункты. Вопреки договоренности, достигнутой в Минске о разведении сил и средств, Киев всего лишь пытается реализовать свой план „ползучего захвата территории“, и не оставляет попыток продвинуться вперед», — добавил он.

В этой связи, подчеркнул представитель ДНР, «донецкое командование намерено обратить внимание на данный факт наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ».

14 апреля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что украинские военные должны «метр за метром, километр за километром продвигаться на восток». По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, такое заявление говорит об отказе выполнять минские соглашения.

В ДНР уже неоднократно фиксировали перемещение позиций украинских силовиков в нарушение «Минска-2».

Так, еще в декабре 2015 года полпред республики на переговорах в Минске Денис Пушилин сообщил, что Киев, в нарушение всех договоренностей, взял под свой контроль восемь населенных пунктов, находящихся в буферной зоне, в том числе Широкино, Пищевик, Павлополь, Виноградное, Гнутово, Жованка, Троицкое и Бахмутовка.

В конце года в селе Пищевик Волновахского района был развернут контрольно-пропускной пункт. В ДНР неоднократно отмечали, что такие действия Украины ведут к эскалации конфликта на Донбассе.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 29.04.2017, 00:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
28.04.2017
Киев тянет время, чтобы подготовиться к наступлению на Донбасс

Украина должна и дальше затягивать выполнение «Минских соглашений», чтобы выиграть время и подготовиться к наступлению на Донбасс. Об этом в эфире 5 канала заявил украинский дипломат Богдан Яременко.

По его словам, конфликт сегодня нужно заморозить, чтобы Украина перестала получать гробы и выиграла время на подготовку к наступлению.

«Вернуть силой эту территорию мы не можем сегодня, но это не значит, что мы не можем этого сделать через два-пять лет, мы должны стремиться их вернуть, иметь столько силы, чтобы вернуть эти территории даже военным путем. Но сегодня заморозка конфликта является единственным способом снизить напряжение. Не вернуть территории, а снизить напряжение.

Это задание нужно поставить — не нужно ставить перед собой иллюзорные, как в рамках „Минского процесса“ задания вернуть эти территории, причем, каким-то фантастическим путем проведения каких-то выборов.

Нужно сказать, что нам главное сегодня остановить кровопролитие, выиграть время, чтобы наши люди передохнули немного, чтобы мы перестали получать гробы», — заявил Яременко.
 
РашаДата: Суббота, 29.04.2017, 00:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Взрывное устройство под Харцызском было заложено украинской ДРГ, — МГБ ДНР
admin 28.04.2017

Радиоуправляемое взрывное устройство на проезжей части вблизи Харцызска было заложено украинской диверсионной группой.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства госбезопасности ДНР.

«По предварительным данным, взрывное устройство, обнаруженное вблизи Харцызска, было установлено украинской ДРГ с целью подрыва конвоя мониторинговой миссии ОБСЕ», — сообщили в МГБ Республики.

Там добавили, что в настоящее время спецслужбами ДНР по данному факту ведутся следственные мероприятия.
 
РашаДата: Суббота, 29.04.2017, 00:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Олег Царев: Порошенко платит украинским депутатам за каждое голосование
28.04.2017

Как Порошенко обеспеичвает себе поддержку депутатов Верховной Рады Украины? Кто может составить ему конкуренцию на возможных досрочных президентских выборах? И что в конечном итоге будет с Украиной?

Ответы на эти и другие вопросы — во второй части интервью с известным политиком, депутатом последней легитимной Верховной Рады Украины Олегом Царевым.


Что будет с Украиной? Мнение Олега Царёва
 
РашаДата: Суббота, 29.04.2017, 00:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 28 апреля 2017 года



- Владимир Путин провёл встречу с премьер-министром Японии.
- Трамп заявил о возможности большого конфликта с КНДР.
- В Македонии протестующие штурмом взяли парламент.
 
РашаДата: Суббота, 29.04.2017, 00:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
РУСЛАН ОСТАШКО: «С НАЦИСТАМИ РАЗГОВОР КОРОТКИЙ!»
28 апреля 2017



Главный редактор журнала PolitRussia Руслан Осташко в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Красная линия, которую точно переходить нельзя, во-первых, потому что наши деды ответить не могут. Моя кровь и моя историческая память, память нашего народа не позволяет нам на это реагировать спокойно», — сказал Руслан Осташко.

«Когда наших дедов называют фашистами, отвечать будем», — добавил собеседник.

Фрагмент как Мацейчука избили на съемках программы за оскорбительные высказывания в адрес России что «ваши деды — красные фашисты».
Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.


 
РашаДата: Суббота, 29.04.2017, 00:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ГЕННАДИЙ СИВАК: «Я ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В СКР НА НАЦИСТА МАЦЕЙЧУКА»
28 апреля 2017



Общественный деятель Геннадий Сивак в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front Ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Я подал заявление в следственный комитет республики Крым, написал на имя генерала, добавил к заявлению видео польского выродка, в котором этот парень сжигает атрибутику нашей символики, флаг России и несмотря на это он свободно передвигается по стране, парень реально нарушил закон (видео содержит ненормативную лексику)», — сказал Геннадий Сивак.

» С этим попустительством надо заканчивать и дать правовую оценку и фильтровать, и не допускать к экранам нацистов», — добавил собеседник.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: