Четверг, 25.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.05.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Путин детально изложил Меркель причины пробуксовки «Минска-2)
03.05.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 03.05.2017, 01:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Путин детально изложил Меркель причины пробуксовки «Минска-2»
02.05.2017

Президент РФ Владимир Путин в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель достаточно детально изложил причины пробуксовки минских соглашений, они кроются в нежелании или в неспособности Киева выполнить свою часть договоренностей, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Путин в ходе переговоров достаточно детально изложил наше понимание причин пробуксовки с имплементацией минских договоренностей.

Причины как раз кроются в нежелании или в неспособности Киева выполнить ту часть, которую Киев обязан выполнить по тексту тех же самых договоренностей», — сказал Песков в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1».

Песков также отметил, что и Путин, и Меркель сошлись в том, что нет альтернативы минским договоренностям.

«Это то, в чем они сходятся. Наверное, сходятся они также в том, что нужен очень серьезный новый импульс для того, чтобы перейти к реализации минских договоренностей, потому что сейчас ситуация является неудовлетворительной и для Москвы, и для Берлина», — добавил пресс-секретарь президента РФ.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 03.05.2017, 01:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МИД России прокомментировал «перемогу» Украины в Международном суде ООН
02.05.2017

Российский МИД порекомендовал Киеву внимательно изучить решение Международного суда, прежде чем заявлять о своей победе.

Ранее Международный суд ООН отказался удовлетворить требование Украины установить временные меры по иску к России о нарушении конвенции о финансировании терроризма, но согласился ввести временные меры по конвенции о ликвидации расовой дискриминации.

В МИД отметили, что «обратили внимание на многочисленные комментарии украинских официальных лиц, разного рода „экспертов” и СМИ, касающихся оглашенного 19 апреля решения Международного суда».

В этих комментариях решение объявляется «несомненной победой», «успехом» Киева, поскольку суд, по словам украинской стороны, потребовал от России «прекратить репрессии против крымско-татарского и украинского населения Крыма» и «отменить решение о закрытии меджлиса крымско-татарского народа*».

«Создается впечатление, что украинские официальные лица теперь „на автомате” зачитывают текстовки, подготовленные задолго до вынесения решения Международным судом, без какого-либо учета того, что на самом деле постановил суд», — подчеркнули в МИД, призвав их «найти время и все же внимательно ознакомиться с текстом решения».

В ведомстве напомнили, что суд «не поддержал ни одну из временных мер, запрошенных Украиной, как и основной в этой части тезис украинского иска о том, что Россия якобы «осуществляет политику стирания культурной идентичности украинской и крымско-татарской общин».

Кроме того, в тексте решения о временных мерах отсутствуют какие-либо формулировки о «репрессиях», «гонениях» и прочем со стороны России в отношении проживающих в Крыму крымских татар и украинцев, заключили в МИД.

*Запрещенная на территории РФ экстремистская организация
 
РашаДата: Среда, 03.05.2017, 01:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Одесская Хатынь, три года спустя» — расследование
02.05.2017

В годовщину одесской трагедии «Русская Весна» предлагает своим читателям посмотреть фильм-расследование Аркадия Мамонтова «Одесса. Три года».

Режиссер картины попытался восстановить хронологию тех кровавых событий и найти ответ на вопрос, кто непосредственно виноват в том, что произошло в Одессе 2 мая 2014 года.


Специальный корреспондент. Одесса. Три года... Аркадий Мамонтов
 
РашаДата: Среда, 03.05.2017, 01:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.05.2017
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 02 мая 2017 года
— Обстрелами ВСУ в ДНР повреждены дома и школа, ранено двое;
— Террористы ИГИЛ расправились над беженцами на северо-востоке Сирии;
— В сенате США не готовят новых антироссийских санкций;
— На Куликовом поле сегодня проходят памятные мероприятия;
— Путин и Меркель проводят переговоры в Сочи.
 
РашаДата: Среда, 03.05.2017, 01:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСАНДР ЖИЛИН: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРЕВРАТИЛИ УКРАИНУ В ТЕРРИТОРИЮ ОБЕЗУМЕВШИХ ПРИМАТОВ
02 мая 2017


Военный эксперт Александр Жилин в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Что касается событий, которые происходят на Украине, то фактически весь мир видит, что современные технологии позволили сделать из это страны территорию, где из значительной части людей сделали приматов, инфицированных человеконенавистничеством», — сказал Александр Жилин.

«Когда выходят молодые недоумки и палками избивают ветеранов – это значит, что страны нет», — добавил он.
 
РашаДата: Среда, 03.05.2017, 01:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Первомай с боем шагает по захваченной бандеровскими нацистами Украине
«ПРАВДА» С ГРИГОРИЕМ КВАСНЮКОМ. ВЫПУСК 116
02 мая 2017



Ведущий программы «Правда» — одесский политолог, журналист Григорий Кваснюк.
В этом выпуске:
— Первомай с боем шагает по захваченной бандеровскими нацистами Украине.
— Доказано: укронационализм тождественен нацизму.
— Правительство — народу: «Мы стали лучше жить!»…
 
РашаДата: Среда, 03.05.2017, 01:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ОДЕССА НИКОГДА НЕ БУДЕТ БАНДЕРОВСКОЙ! МИТИНГ ПАМЯТИ В 3-Ю ГОДОВЩИНУ ТРАГЕДИИ 2 МАЯ
02 мая 2017

Видео от одесситов.


Митинг памяти состоялся в Одессе в третью годовщину трагических событий 2 мая 2014 года, когда в результате столкновений в центре города и пожара в Доме профсоюзов погибли почти 50 человек.

Памятное мероприятие организовано силами общественной организации «Совет матерей 2 мая», проведение мероприятий на официальном уровне в городе в этот день не было запланировано.

Одесситы скандировали «Не забудем, не простим!», «Одесса — город-Герой!», «Одессу не сдадим!», «Одесса без фашизма!», «Вон из Одессы, бандеровские бесы!»

Международные организации неоднократно указывали Киеву на отсутствие прогресса в расследовании одесской трагедии и требовали от украинских властей наказания виновных за смерть людей. Между тем судебный процесс по делу затягивается, из-за смены коллегии судей процесс начался заново.

За три года следствие фактически ничего не сделало для выяснения всех обстоятельств трагедии.
После госпереворота на Украине активисты «антимайдана» в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами «антимайдана» с одной стороны и футбольными «ультрас» из Одессы и Харькова, а также неонацистами из «евромайдана» – с другой.

Беспорядки закончились уничтожением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители «антимайдана». По официальным данным, в ходе событий 2 мая в Одессе более 250 человек пострадали, из-за пожара в Доме профсоюзов погибли 42 человека, в результате беспорядков на Греческой площади с применением камней, взрывпакетов, огнестрельного и травматического оружия погибли еще шестеро.

При этом 10 человек разбились, выпав из окон горящего здания, 32 погибли от ожогов или в результате отравления угарным газом, шесть человек – от огнестрельных ранений. Среди погибших семь женщин и один несовершеннолетний. В число пострадавших попали 49 милиционеров и 14 бойцов внутренних войск.

Следствие до сих пор не выяснило, кто виновен в поджоге одесского Дома профсоюзов. Расследование может быть доведено до конца, поскольку недостатка в свидетельствах нет. Однако киевскому преступному режиму это невыгодно.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.05.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Путин детально изложил Меркель причины пробуксовки «Минска-2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: