Пятница, 19.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Ярош обратился к соратникам: «Смерть Российской Федерации!»)
09.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 09.05.2017, 01:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ярош обратился к соратникам: «Смерть Российской Федерации!»
08.05.2017

Народный депутат Украины, бывший командир «Правого сектора»* Дмитрий Ярош обратился к соратникам перед 9 Мая.

«Прошу обратить внимание отрядов территориальной обороны УДА и гражданских структур Национального движения ДІЯ на государственническую позицию МВД Украины…

В единстве — сила! Долой московских оккупантов! Слава нации! Смерть Российской Федерации!» — написал нардеп в своем Facebook.

Он распространил предупреждение МВД о том, что использование любой коммунистической символики и так называемых «гергиевских лент» запрещено в Украине.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 09.05.2017, 01:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Как Порошенко устроил «охоту» на Макрона
08.05.2017

Петр Порошенко настолько предсказуем, что его нравственное этическое поведение сводится к регулярному использованию лести, комплиментарности, подношений, излишней услужливости и предупредительности в корыстных целях.

Человек он такой — всё делает для своей выгоды.

Так что было вполне очевидно: Порошенко станет одним из первых, кто отправит свой «пламенный привет» во Францию избранному президенту Эммануэлю Макрону.

В результате всё произошло именно так. С самого утра на официальном сайте президента Украины было закреплено обращение к новому французскому лидеру.

«Ваша позиция во время избирательной кампании дает уверенность, что с Вашей победой Украина обрела надежного союзника и в Нормандском формате, и в ее усилиях по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины», — отмечено в письме.

Конечно же, не обошлось и без того, что Петр Порошенко пригласил французского коллегу в Киев. Мол, нам есть чего обсудить. Ведь они — марионетки, поддерживаемые одной политической силой — должны как-то координировать свои действия.

Правда, непонятно другое — почему Порошенко не позвонил своему «другу» во Францию. Ведь если их связывает многое, то звонок был вполне уместен. Вероятно, украинского лидера не захотели услышать, или же просто не взяли трубку. Тем самым огорчив неугомонного подхалима.

Впрочем, у Порошенко есть отличная возможность съездить в Париж. Поймает, может, француза где-нибудь у туалета и споет «дифирамбы» о том, как тяжко украинскому народу и что помощь Украине нельзя прекращать. Вероятно, что именно такой метод «охоты» будет наиболее плодотворен.

Антон Орловский
 
РашаДата: Вторник, 09.05.2017, 02:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Тысячи людей приехали на Саур-Могилу почтить память освободителей Донбасса
08.05.2017

Десятки тысяч жителей ДНР и гостей республики посетили сегодня мемориальный комплекс на Саур-Могиле, где состоялся торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Великой Победы.

Саур-Могила — самая высокая точка Донбасса. После войны здесь был построен мемориальный комплекс. В августе 2014 года он был практически полностью разрушен украинской артиллерией.


Митинг на Саур-Могиле 8 мая 2017 года

Константин Долгов
 
РашаДата: Вторник, 09.05.2017, 02:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 8 мая 2017 года



- В ДНР на пути кортежа Главы Республики прогремели два взрыва.
- Эмманюэль Макрон стал президентом Франции.
- В Минсвязи ДНР сообщили о повреждении кабеля МТС на севере Республики. Предполагается, что это диверсия.
- Представители ДНР, отправившиеся в Украину для верификации пленных, досрочно вернулись в Республику.

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 08 мая 2017 года


— На дороге к Саур-Могиле в ДНР перед проездом Захарченко прогремело два взрыва;
— Начато строительство морского участка «Турецкого потока»;
— На выборах президента Франции победил Макрон;
— Крупнейшие учения НАТО начались в Эстонии;

 
РашаДата: Вторник, 09.05.2017, 02:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
08.05.2017 - 22:07
...Боевики «Айдара» избили жителя ЛНР за открытку с георгиевской лентой

На «горячую линию» МВД ЛНР продолжают поступать сообщения о преступлениях, совершенных участниками украинских вооруженных формирований на оккупированной территории республики. Об очередном преступлении украинских боевиков рассказали в Центре взаимодействия с общественностью (ЦВО) Министерства внутренних дел ЛНР.

«6 мая в 06:12 на „горячую линию“ МВД ЛНР позвонил житель села Бараниковка Беловодского района 1951 года рождения. По словам мужчины, вечером он возвращался на своём автомобиле из села Маньково-Калитвенское Чертковского района Ростовской области Российской Федерации, где гостил у родственников. В Меловом он взял попутчика — жителя своего же села, гражданина 1969 года рождения, возвращавшегося с заработков из Тулы. Автомобиль заявителя был остановлен между Меловым и Великоцком людьми в военной форме, перекрывшими проезжую часть двумя автомобилями с эмблемами батальона „Айдар“ на дверях», — отметили правоохранители.

«Один из боевиков в ультимативной форме потребовал от пенсионера и его пассажира открыть багажник, выйти из автомобиля и предъявить документы. Пока один из боевиков изучал паспорта и уточнял цели и маршрут поездки, двое других обыскали салон и багажник автомобиля. В сумке попутчика они нашли книгу воспоминаний Александра Покрышкина „Небо войны“ и использовавшуюся в качестве закладки тематическую открытку ко Дню Победы с изображением георгиевской ленточки.

Увидав их, „айдаровцы“ разразились площадной бранью. Узнав, чья сумка, один из них ударил пассажира прикладом в грудь, повалив на землю, и принялся избивать ногами. Второй из боевиков в это время несколько раз ударил заявителя по лицу за то, что тот „водится с колорадом“ и, швырнув пенсионеру документы в лицо, грубо приказал уезжать. Мужчину-попутчика тем временем в бессознательном состоянии грузили в один из автомобилей», — рассказали в полиции ЛНР.

Ранее сообщалось, что за два дня с оккупированных территорий ЛНР поступило около 120 звонков на горячую линию МВД ЛНР с жалобами на грабежи, изнасилования и вымогательства со стороны участников украинских вооруженных формирований.
 
РашаДата: Вторник, 09.05.2017, 02:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
08.05.2017 - 22:45
...Клинцевич: планы Украины сделать 9 мая рабочим днём говорят о крайнем национализме

Озвученные Киевом инициативы по переносу праздничного дня с 9 на 8 мая свидетельствуют о попытке переформатировать сознание народа в сторону крайнего национализма и ненависти к России, заявил журналистам первый заместитель комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя заявление директора Института национальной памяти Украины Владимира Вятровича о необходимости переноса даты праздника.

«Вероятное объявление 9 мая рабочим днем — это, если вдуматься, еще одно звено в цепи взаимосвязанных событий последних трех лет на Украине, а именно: проявление крайнего национализма, насаждение ненависти ко всему российскому, теперь уже под видом „воспитания молодого поколения“. Увы, история ничему не учит», — цитирует Клинцевича его пресс-служба.

Как отметил сенатор, Киев доверил воспитание молодого поколения человеку, который является «ярым апологетом бандитов ОУН» (запрещена в РФ). «Вятрович на полном серьезе пытается доказать, что Волынская резня была стихийным восстанием украинских крестьян», — сказал Клинцевич.

Ранее Вятрович заявил о необходимости перенести выходной день с 9 на 8 мая, объясняя это необходимостью «воспитания молодого поколения». Он отметил, что готовится законопроект, который отменит выходные дни 1, 2 и 9 мая, а также 8 марта.
 
РашаДата: Вторник, 09.05.2017, 08:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.05.2017 - 7:16
...Он вам подарит вышиванку: Сенат призывает Трампа встретиться с Порошенко раньше, чем с Путиным

Сенаторы США обратились к президенту Америки с призывом встретиться с президентом Украины Петром Порошенко до встречи с президентом Путиным на саммите G20 в июле.

Сенаторы настаивают на более активном взаимодействии с давними союзниками Соединенных Штатов и увеличении поддержки институтов и европейских правительств, которые помогают сохранять существующий международный порядок, цитирует «Голос Америки» слова сенатора Роба Портмана.

«Мы призываем вас встретиться с лидерами Украины, включительно с президентом Петром Порошенко, перед любой официальной встречей с руководителями России, включительно с президентом России Владимиром Путиным», — говорится в официальном письме сенаторов.

«Встреча с демократически избранными представителями Украины будет сильным сигналом, что Соединенные Штаты отдают приоритет давним союзникам и будут продолжать поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины перед лицом продолжающейся агрессии», — указано в письме, которое подписано сенаторами Джоном Маккейном, Бобом Менендезом, Робом Портманом, Бобом Кейси, Джеймсом Инхофом и Джиной Шахин.
 
РашаДата: Вторник, 09.05.2017, 14:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ситуация в Киеве накаляется: скоро начнется «Бессмертный полк», неонацисты заблокированы в своем офисе
09.05.2017 - 10:53

В эти минуты в центре Киева (у Арсенальной площади) собираются участники шествия «Бессмертный полк».
Пришедшие люди выстраиваются в колонны и готовятся начать шествие по центру украинской столицы.

При этом буйствующие неонацисты расположились в офисе группировки «ОУН»* по адресу ул. Мазепы, 6а. Они высовываются в окна с громкоговорителями и рассчитывают заглушить происходящее на улице своими русофобскими воззваниями и криками.

В районе ул. Мазепы и Арсенальной площади — огромное количество правоохранителей. Примечательно, что полиция заблокировала вход в здание, где расположен офис неонацистов «ОУН», с тем, чтобы радикалы не смогли выйти на улицу во время прохождения по улице «Бессмертного полка».

* Запрещенная в РФ террористическая организация


LIVE | 9 травня: ситуація в Києві
 
РашаДата: Вторник, 09.05.2017, 14:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВАЖНО: В Харькове и Запорожье начались столкновения между неонацистами и участниками «Бессмертного полка»
09.05.2017 - 11:39

Утром 9 мая столкновения между неонацистами и жителями украинских городов, собравшихся почтить память своих дедов, победивших фашистскую нечисть в 1945 году, начались в Харькове и Запорожье.
Радикалы пытались помешать проведению акции «Бессмертный полк» (в Запорожье — «Полк Победы»), рассекая группы пришедших горожан, окружая и блокируя их, перекрикивая своими националистическими речевками.

Кроме того, в Запорожье «патриоты» попытались высмеять памятную акцию, принеся с собой портреты героев сериала «Игра престолов», оформленные в духе транспарантов «Бессмертного полка».

Участники памятных шествий скандируют: «Фашизм не пройдет» и поют советские песни.


9 мая 2017 в Запорожье - оцепление Нацгвардии


Драка 9 мая 2017 Запорожье


Столкновения на Мемориале Славы (Харьков, 9 мая 2017)

 
РашаДата: Вторник, 09.05.2017, 15:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.05.2017 - 12:50
Николаев: воины-афганцы побили бандеровцев, пытавших сорвать праздничное шествие

...


Николаев: драка патриотов с афганцами

В Николаеве воины-афганцы под знаменем 40-й армии вышли возложить цветы к и Вечному огню. Однако им пытались помешать националисты запрещенной в России организации УПА. Видео появилось в YouTube.

На видео показано, как ветераны афганской войны валят нападавших на землю, не позволяя им даже приблизиться к колонне
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Ярош обратился к соратникам: «Смерть Российской Федерации!»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: