Четверг, 25.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Николаеве фашисты напали на афганцев)
11.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 11.05.2017, 00:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Николаеве фашисты напали на афганцев
10 мая

И в продолжение темы "Наказания виновных". На этот раз в Николаеве, где вчера афганцы побили фашистских провокаторов. Сегодня, за это последовала расплата.

Днем в среду, 10 мая, около 30 человек — членов праворадикальных организаций г. Николаева напали на офис Ассоциации ветеранов боевых действий в Афганистане и воинов запаса.


В Николаеве между «правыми» и «афганцами» произошло столкновение


Видео "Новости-N": В Николаеве на 9 мая конфликт с афганцами

Как удалось выяснить «Новостям-N», около 11.00 в офис пришло несколько человек под видом «парламентеров» - поговорить о вчерашней стычке во время празднования Дня Победы. Однако разговор не состоялся — следом за «парламентерами» в офис ворвались неизвестные в масках и начали крушит флаги, стоящие в приемной.

Нападавших было около 30 человек, среди них были члены гражданского корпуса «Азов». В офисе в это время находились 7 человек. Первым к нападавшим выскочил глава Ассоциации Юрий Соловей, следом за ним еще двое.

...

...

...

Соловья и его товарищей тут же сбили с ног и начали избивать. Больше всего досталось именно Соловью — ему пробили голову металлическим прутом, у него открытый перелом пальца на левой руке, множественные ушибы. Кроме того, были избиты еще три человека. Буквально через минуту нападавшие выбежали из офиса. В настоящее время офис «афганцев» на Никольской оцеплен полицией.


Спецназ вывел главу николаевских "афганцев" Юрия Сольвья в "скорую"

Нападавшие особо не скрываются — они стоят отдельной группой здесь же, возле офиса. Никаких попыток к задержанию полиция не предпринимает. Праворадикалы не скрывают, что нападение на офис «афганцев» - это месть за вчерашний инцидент во время празднования Дня Победы.

Забавно, но вчера на том же сайте, предвосхитили сегодняшнюю расправу указав на неизбежность дальнейшей радикализации.

В целом, сегодняшний праздник наводит на невеселые размышления. Он наглядно продемонстрировал, что наше общество расколото — глубоко, всерьез и надолго. Никакого единства, о котором так любят говорить высокие чины в Киеве, нет и в помине. Общество разделено на две большие группы, у которых разные герои, различные ценности, диаметрально противоположные взгляды на положение дел в стране и дальнейшие пути ее развития. И никаких оснований думать, что в ближайшее время эта ситуация изменится, нет.

Подобное противостояние длится годами, а то и десятилетиями. Самое печальное, что ни одна из сторон не только не готова ни к каким компромиссам, но не желает своих идеологических оппонентов даже слышать. Какой там общественный диалог — тут и монологи-то всё время перерастают в нечто среднее между истерикой и эпилептическим припадком. «Они не хотят говорить друг с другом, они хотят друг друга убить» - так образно, но очень точно охарактеризовал сложившуюся ситуацию один из участников сегодняшних событий.

Многие пытаются свести существующее противостояние к конфликту поколений — дескать, все дело в «стариках», которые цепляются за «старые» ценности. Вот скоро они, старики, естественным образом уйдут — и в стране останутся одни сплошные патриоты. Точка зрения столь же распространенная, сколь и ошибочная. Чтобы усомнится в ее истинности, достаточно посмотреть на сегодняшнюю колонну «Бессмертного полка»: в ней лица молодого и среднего возраста встречались гораздо чаще, чем старики. А раз так — то общественному конфликту в нашей стране уготована долгая жизнь.

И еще одну пугающую тенденцию высветил сегодняшний праздник: радикализация МЫСЛЕЙ и НАСТРОЕНИЙ неизбежно ведет к радикализации ДЕЙСТВИЙ - а это уже не шутки.

Как уже было сказано выше, нынешний День Победы оказался богаче на происшествия, чем прошлый. Особенно показательна в этом смысле стычки с «афганцами».

Еще в прошлом году на колонну ветеранов Афганистана и МВД не то что напасть — приблизится боялись. Как только в 2016 году «афганская» колонна появилась на Адмиральской, всех их оппонентов словно ветром сдуло.

В этом году все иначе — видно, что националисты и праворадикалы провели «работу над ошибками» и вели себя гораздо агрессивнее. А что будет дальше? Ведь путь радикализации не нов и хорошо известен: сегодня просто бьют носы, завтра в ход идет слезоточивый газ и дымовые шашки, а послезавтра начинают бросать гранаты и стрелять.

Именно так и бывает при нарастании противостояния. А с учетом того, какое количество оружия сегодня бесконтрольно гуляет на руках у населения, такое развитие событий практически неизбежно.

Сегодня власть упрямо старается не замечать глубокого общественного конфликта, делая «хорошую мину при плохой игре» и заявляя о «невиданном единении всех слоев украинского общества» накануне грядущего безвиза и «похода в Европу». Ни к чему хорошему подобная страусиная политика привести не может — и, к сожалению, свидетелями тому предстоит стать всем нам в ближайшем будущем.

Автор конечно слоупок еще тот - радикализация идет еще с 2013 года. Видимо пока у него в городе подобное не произошло, он предпочитал пребывать в блаженном неведении.
Компромисса конечно не будет, что и обеспечивает неминуемое продолжение гражданской войны на Украине.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 11.05.2017, 00:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Турция поможет Украине производить беспилотники для ВСУ
10.05.2017

Украинское госпредприятие «Антонов» подписало меморандум о сотрудничестве с турецким центром Turkish Aerospace Industries для разработки и производства различных модификаций беспилотных летательных аппаратов, в том числе для нужд вооруженных сил Украины, сообщила в среду пресс-служба госконцерна «Укроборонпром».

Сообщается, что эти договоренности были достигнуты в рамках XIII Международной выставки военной техники IDEF-2017 в Стамбуле.

«„Антонов”, входящий в состав „Укроборонпрома”, подписал меморандум о сотрудничестве с Turkish Aerospace Industries для разработки и производства различных модификаций БПЛА, в том числе и ударных, для нужд вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

Концерн также сообщает, что сейчас «Антонов» в кооперации с ведущими предприятиями Украины ведет разработку многоцелевого авиационного комплекса «Горлица», это будет первый украинский тактический беспилотный комплекс, который, в том числе, может нести средства поражения.

Также «Укроборонпром» подписал меморандум о сотрудничестве с подсекретариатом оборонной промышленности министерства обороны Турции, заключение нового соглашения должно углубить сотрудничество между ОПК двух стран.

Меморандум предусматривает сотрудничество по развитию и производству в области авиационной техники, наземных систем и новых проектах для вооруженных сил Украины и Турции.

TAI — турецкий технологический центр по проектированию, разработке, производству и интеграции, модернизации и послепродажного обслуживания аэрокосмических систем.

Подсекретариат оборонной промышленности Турции является главным распорядителем государственных средств оборонной промышленности и ответственным за обеспечение вооруженных сил страны всеми видами вооружения, военной техники и амуниции.
 
РашаДата: Четверг, 11.05.2017, 00:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Откуда в ДНР секретные военные технологии? От инопланетян!» — Захарченко
10.05.2017

Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал информацию ряда украинских СМИ о применении Армией Республики секретного оружия под Горловкой.

Он сообщил, что военные технологии передали ДНР инопланетяне.

«Вы же знаете, в 2014 году мы встретились с инопланетянами. Они передали нам свои технологии. Этими технологиями мы работаем по „укропам”», — пошутил Захарченко в ответ на вопрос журналиста.

На видео с 1:05

Захарченко о покушении: Украина сделала «подарки» на 9 мая - шесть взрывных устройств сработало

 
РашаДата: Четверг, 11.05.2017, 00:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Пресс-конференция Лаврова после встречи с Трампом и Тиллерсоном
10.05.2017

Глава МИД России Сергей Лавров провел пресс-конференцию по итогам переговоров с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном и президентом Дональдом Трампом.

В Вашингтон российский министр приехал спустя месяц после визита в Москву его американского коллеги.

Президент США назвал встречу с главой российского МИД «очень хорошей».


Пресс-конференция Сергея Лаврова по итогам его переговоров в Вашингтоне

 
РашаДата: Четверг, 11.05.2017, 00:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.05.2017
...Совет мудрого старца: После переговоров с Лавровым Трамп пошёл советоваться с Генри Киссинджером

После завершения переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым президент США Дональд Трамп обсудил российские и сирийские вопросы с бывшим государственным секретарем Генри Киссинджером.

Об этом в среду, 10 мая сообщило агентство Bloomberg.

Встреча президента США и патриарха вашингтонской политической жизни состоялась в Овальном кабинете Белого дома после переговоров с главой российского МИДа.

Других подробностей встречи Трампа с бывшим госсекретарем журналисты агентства пока не приводят.

Напомним, что на вопрос журналиста, «вы бы уступили России Украину, чтобы получить максимальное сотрудничество Москвы на Ближнем Востоке?», Киссинджер ответил так:

«Нет. Я предпочитаю независимую Украину, вне военных блоков. Если от Украины отделить две области Донбасса, она гарантировано станет постоянно враждебной по отношению к России. Украина тогда останется под властью своей западной части. Решение в том, чтобы дать этим областям Донбасса автономию и право голоса в военных вопросах. Но в остальном оставить их под управлением Украины».
 
РашаДата: Четверг, 11.05.2017, 09:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.05.2017 - 7:14
Вопрос о признании ДНР и ЛНР поднимут в Европарламенте

Евродепутат от Италии Элеонора Фаренца поднимет вопрос о статусе ДНР и ЛНР в парламенте страны и Европарламенте (ЕП), сообщает газета «Известия».

Кроме того Элеонора Фаренца намерена организовать визит представителей республик в Брюссель. По ее словам ей очень стыдно, что Евросоюз поддерживает преступный киевский режим, именно по этой причине она подписала данную петицию.

«Очень стыдно, что ЕС поддерживает киевский режим. Вот почему я уже подписала петицию, чтобы потребовать от итальянского правительства официально признать республики. И буду обсуждать в Европарламенте петицию, призывающую к прекращению поддержки правительства Порошенко и признанию ДНР и ЛНР. Вскоре будет организована встреча в ЕП, на которую будут приглашены представители Донецка и Луганска.

Цель в том, чтобы рассмотреть эту проблему на международном уровне и показать, как простой народ отважно ведет борьбу за свою свободу, сражаясь с сегодняшним фашизмом.

...Я взяла на себя обязательство перед многими людьми из Донбасса. И намерена сдержать свое слово»- сообщила «Известиям» Элеонора Фаренца.

Она добавила, что во время ее визита в Донецкую и Луганскую народные республики она «не встретила ни одного террориста, оккупировавшего чужую землю, а лишь увидела, как простые люди защищают свои собственные территории».
 
РашаДата: Четверг, 11.05.2017, 16:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Морковка на веревочке», — в МИД РФ прокомментировали украинский «безвиз»
11.05.2017 - 15:17

Ведение безвизового режима между ЕС и Украиной, которым сегодня снова хвалился президент Порошенко, нельзя считать полноценным, так как в реальности послабления будут слишком незначительными.

Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков, комментируя сегодняшнее решение Совета Евросоюза.

«Этот так называемый безвизовый режим с Украиной — в определенной степени такая „морковка на веревочке“, которая просто чуть-чуть облегчает существующую систему», — сказал Мешков на презентации ежегодного доклада Клуба «Валдай» «Неопределенное будущее Евросоюза: что делать России?».

«Остается (условие) заезда только на три месяца в течение полугода, это не имеет никакого отношения к разрешению на работу», — напомнил замминистра.

При этом первый замглавы международного комитета Совфеда РФ Владимир Джабаров полагает, что украинцы все же будут ехать в Европу на заработки — нелегально.

«Есть большая опасность, что поедут туда (в ЕС — прим. РВ) украинцы туристами и останутся искать работу. То есть будет действовать подобная серая схема… Население Украины — 40 млн, это крупнейшая страна Европы.

На Украине работы сейчас нет — хотя бы 30% работоспособного населения двинутся в Евросоюз на заработки. Представляете, что там будет твориться?» — заявил Джабаров в беседе с журналистами РТ.

Сенатор полагает, что это грозит ухудшением криминогенной ситуации в ЕС и в итоге может произойти пересмотр или отмена безвизового соглашения с Украиной.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Николаеве фашисты напали на афганцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: